1

Тема: Нужен ресивер или видик или х.з. что со SCART

Я понимаю, что все в лесах и скорее всего форум не читают. Но дайте потестить триколоровский ресивер или еще какую-нить приблкдк со SCART.
У родителей DRS-5003 через пару минут после включения гаснет картинка (телек пишет "неверная частота"). Звук есть.
Я вот гадаю кто накрылся - DRS, кабель или телек? Нужно подкинуть другой ресивер или плеер како-нить и попробовать

Еще бы кабель проверить как-то... полный СКАРТ со звуком.

ЗЫ: Видео через композит с того же ресивера идет без сбоев.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

2

Re: Нужен ресивер или видик или х.з. что со SCART

Серега, месяца три назад каждый день по Триколор шла инструкция о перенастройке приемников-ресиверов каких-то моделей (я не обращал внимания потому, что у меня не такая модель). Если не выполнить инструкцию по перенастройке, то Триколор не гарантирует приём программ, по-моему, срок был как раз до начала апреля. Залезь к ним на сайт, почитай. Может там собака порылась?
default/neutral


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

3

Re: Нужен ресивер или видик или х.з. что со SCART

Не, прием-то есть. По композиту показывает без проблем. Тут аппаратная хрень. И надо понять кто из них троих сломался.
Новую прошивку я заметил, думал что связано с этим, откатил на предыдущую версию - то же самое пропадает изображение.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4

Re: Нужен ресивер или видик или х.з. что со SCART

А метод шевеления проводков и раз ъемов в момент заглючивания пробовал?

5

Re: Нужен ресивер или видик или х.з. что со SCART

ага. изображение не появляется если шевелить разъем. Иногда оно появляется если переключать каналы. Почти всегда появляется если выкл/вкл кнопкой на жопе. Причем чаще всего изображение есть на инфоканале  default/big_smile  Походу глюк еще завязан не DRE декодер  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6

Re: Нужен ресивер или видик или х.з. что со SCART

Я только тещин ресивер DRS-5001 ковырял. Там через пару минут после включения все становилось красное, зеленое либо чаще всего тухло изображение. вылечилось заменой всех электролитных конденсаторов в блоке питания. Глянь, много инфы по  диагностике и ремонту ресиверов тут www.telesputnik.ru

Отредактировано Gagarrin (05.04.2014 20:51:58)

7

Re: Нужен ресивер или видик или х.з. что со SCART

А так, конечно -  в первую очередь диагноз! Може и в правду телек.

Отредактировано Gagarrin (05.04.2014 20:55:25)