101

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

random пишет:

Хочется в субботу, это если в до пятницы придет защита картера, а то без нее очково.

Поедишь УАЗоводов веселить?  default/big_smile  "На шапсугу" это самая распространённая "бобанотропа"! Там им везде хватает просвета и нет ни подъёмов ни спусков.Это им позволяет там "ехатьвезде" и на эту дорогу "бобану" хватает ресурса,чтоб вернуцца без особых поломок... Я б тебе посоветовал скатацца с ними так: поднимаешься с асфальта в Кабардинке на перевал (по ступенькам) катишься дальше,ползёшь в Высокий Бугор, потом по хребтам до табак совхоза,в Неберджай,с Неберджая опять в гору на хребет и скатываешься на дачах у водохранилища...
Там просвета и тяги тебе везде хватит,а вот ресурса "бобану"...вопрос...  default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

102

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Kuts пишет:
vitalikse пишет:

Как там сейчас дорожка? Пройдет ли нива на к-139.

Если не торопится,думать головой,почаще выходить из машины...и не лезть в .... то Нива там пройдёт.НО повторюсь в тыщный раз: если не включать моЦк,то эта дорога станет причиной многих "увлекательных" событий...
default/popcorm1


Объездов полно - но теперь на некоторые объезды не залезть ))  ночью дорога вашпе сказка default/smile


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

103

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Kuts, Любезный а не поедиш ли ты снам наследующих выходных???? Может и ты нас повеселиш!!!!  default/yahoo


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

104

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

077 пишет:

Любезный а не поедиш ли ты снам наследующих выходных????

Ну на этих я точно еду... В пятниЦЦу уезжаем в воскресенье ночером возвращаемся...
На следующих незнаю  default/neutral


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

105

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Kuts пишет:
random пишет:

Хочется в субботу, это если в до пятницы придет защита картера, а то без нее очково.

Поедишь УАЗоводов веселить?  default/big_smile  "На шапсугу" это самая распространённая "бобанотропа"! Там им везде хватает просвета и нет ни подъёмов ни спусков.Это им позволяет там "ехатьвезде" и на эту дорогу "бобану" хватает ресурса,чтоб вернуцца без особых поломок... Я б тебе посоветовал скатацца с ними так: поднимаешься с асфальта в Кабардинке на перевал (по ступенькам) катишься дальше,ползёшь в Высокий Бугор, потом по хребтам до табак совхоза,в Неберджай,с Неберджая опять в гору на хребет и скатываешься на дачах у водохранилища...
Там просвета и тяги тебе везде хватит,а вот ресурса "бобану"...вопрос...  default/popcorm1

Не ну можно и так, просто для меня дорога на Шапшугу, она особенная, давно там не был.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

106

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

random пишет:

Не ну можно и так,

Предложи уазоводам...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

107

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Kuts, Ну тогда спишемся!! default/smile


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

108

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Kuts пишет:
random пишет:

Не ну можно и так,

Предложи уазоводам...

бобановодам  default/wink


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

109

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Похоже скоро не станет всеми любимого "маршрута памяти" - http://admkrai.krasnodar.ru/content/14/show/232678/


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

vinnipux, еще 5 лет можно смело кататься


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

111

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Уже лет 20-25 строят эту дорогу... Лет пять назад там даже колышки позабивали, видно трассу размечали, я тогда ящик коньяка выспорил)) Пора опять спорить?
ИМХО опять похерят проект

112

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Да уж скорее бы.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

113

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

километр двух полосной дороги в России стоит более400 млн. руб. ,а они за 700млн. решили 150 км., четырёх полосной построить! default/lol

Отредактировано kozaka (20.01.2015 07:09:01)


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

114

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

kozaka пишет:

километр двух полосной дороги в России стоит более400 млн. руб. ,а они за 700млн. решили 150 км., четырёх полосной построить! default/lol

742 миллиона рублей - только на выполнение предпроектных работ по строительству трассы «Краснодар-Абинск-Кабардинка»
http://admkrai.krasnodar.ru/content/14/show/232678/

Потом будет прооект, а уж потом строительство  default/big_smile

115

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

733 пишет:
kozaka пишет:

километр двух полосной дороги в России стоит более400 млн. руб. ,а они за 700млн. решили 150 км., четырёх полосной построить! default/lol

742 миллиона рублей - только на выполнение предпроектных работ по строительству трассы «Краснодар-Абинск-Кабардинка»
http://admkrai.krasnodar.ru/content/14/show/232678/

Потом будет прооект, а уж потом строительство  default/big_smile

Ну тады понятно! А я уж подумал ,что своровать нечего будет!


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

116

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

да там скоростная трасса будет  default/big_smile
http://www.automotobike.ru/upload/news/41/67/04-trassa-krasnodar-msei.jpg
http://www.automotobike.ru/news/novaya- … -5131.html

117

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Плюшкин,
"работу планируется выполнить за 3 года и 3 месяца с момента заключения контракта, в течение которых исполнитель проекта должен будет выполнить инженерные изыскания, разработать технико-экономическое обоснование проекта и предоставить бизнес-план."

Бизнес план делать три года - это круто, ещё три года проект  default/neutral Так когда строительство дороги закончат?  default/big_smile

118

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Ну три года на изыскания и проект - это нормально. Там сложная геология, много инженерных работ и строительство большого числа мостов.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

119

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Парни, какая дорога? Придите в себя - у нас старые латать не успевают да и неначто.
Как дети малые, ей богу... default/smile


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

120

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

на латании много бабла не распилишь  default/big_smile

121

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Вчера вечером около 21,00 наблюдал как заливают асфальт в лужу на НАРОДНОЙ возле западного объезда!!!!           http://www.floomby.ru/s1/5euFEe

Сфоткать не успел так  как провалился в соседней луже так что телефон из рук вывалился!!! default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Отредактировано dadesh (21.01.2015 08:55:50)


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.,,                          : 89184685513

122

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

если будут строить дорожники,у которых техника ржавеет от поста Абинского до Новоукраинки,лет на 20 стройка затянется default/lol


Rocky "Through the Never"
E-F300S 1.6 4WD Cabrio,Federal Курага M/T,лепётка,блокировок нэма     ....Лучше гор могут быть только горы,на которых еще не бывал.В.Высоцкий .....