1

Тема: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Завтра собираюсь ехать Краснодар - Геленджик. Вопрос еле сверну в Абинске налево в сторону Шапсугской вроде по карте норм дорога - проеду на Уазике стандарт от Шапсугской до Адербиевки или Грушового перевала ? Переживаю что мясорубка у мну молотит постоянно -  большие там броды или нет - может кто кто ездил недавно поделитесь пожалуйста ? Заранее спасибо ! И у кого есть трек по данному или схожему маршруту плиз поделитесь!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

2

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

ббродов критичных там нет, в Шапшугской брод волга 24-я прошла. от ЛЭПа до кабардинки нескажу, но тоже мелкие всегда были. от Шапшугской до ЛЭПа есть несколько луж которые хорошо объезжаются. трек есть но в машине остался default/sad


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

3

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Сью - спасибо большое - если получиться выложи пожалуйста трек ))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Так ить до Адербиевки лучше через превал Бабича... Там дорога нормальная как раз вдоль ЛЭП. Через Кабардинский перевал в Кабардинку и выпадаешь... default/neutral
А вот через Кабардинский перевал местные УАЗиководы (с месяц назад) отговорили Паджеро Спорт с лебедкой ехать -т ипа СТРАШНО ТАМ!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

5

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

А вот через Кабардинский перевал местные УАЗиководы (с месяц назад) отговорили Паджеро Спорт с лебедкой ехать -т ипа СТРАШНО ТАМ!!!

по весне все дороги усосаные. Я там на крузере проехал, если бы знал в каком состоянии дорога - не поехал бы.
Через Бабича всегда было чуть похуже чем через шапсугскую.

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

135 пишет:

Через Бабича всегда было чуть похуже чем через шапсугскую

Поясни, пож-та. Знаю две дороги: Шапсугская-Бабича-Адербиевка и Шапсугская-Кабардинский перевал-Кабардинка. Есть еще какие-то варианты?
Я ездил пару раз Шапсугская-Бабича-Адербиевка. Отсюда не понимаю как через Бабича может быть хуже, чем через Шапсугскую. Это же одна дорога default/neutral


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

7

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

А вот через Кабардинский перевал

- какую дорогу имел ввиду?

Через Бабича

- собственно вторая, на адербиевку
---

Отсюда не понимаю как через Бабича может быть хуже, чем через Шапсугскую. Это же одна дорога default/neutral

Знаю две дороги:

определись, дороги две или одна.

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

135 чё-та ты меня в трех соснах запутал....
Я ездил Шапсугская-Бабича-Адербиевка. Следовательно такая дорога точно есть. Но ты пишешь, что "Через Бабича всегда было чуть похуже чем через шапсугскую". Из этого предложения следует, что "Через Бабича" и "Через Шапсугскую" - это две разных дороги. Отсюда у меня и вопрос возник.
Вторая дорога - Шапсугская-Кабардинский перевал-Кабардинка. Там я не ездил, но знаю, что люди ездят.
Отсюда вопросы: На Адербиевку из Шапсуги одна дорога или есть еще? (через хребет не считаем).
На Кабардинский перевал и Кабардинку заезжать с Шапсугской или там другой заезд?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

9

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

хорошо, "Через Бабича всегда было чуть похуже чем через шапсугскую" читай как через бабича похуже чем на кабардинский перевал.
дорога шапсугская-адербиевка по сути одна, но проехать можно четырьмя разными способами.

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Миша пишет:

На Кабардинский перевал и Кабардинку заезжать с Шапсугской или там другой заезд?

Да, именно из Шапсугской выход на дорогу ведущую на Кабардинский перевал.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

ОК, Спасибо, 135! Буду знать. А то я почему-то считал через Кабардинский перевал дорога сложнее, чем через Бабича.
И Охотнику Спасибо!!! Теперь я вообще гуру в этих дорогах default/big_smile

Отредактировано дядя Миша (06.05.2010 10:10:54)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

12

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

после весны ненамного легче ). Подсохнет - полегчает, а пока там пара говноям образовалась непроездных, на берегу одной даже образовалась "стояночка древнего человека" -)
Один из четырёх способов (тот что через Эриванку) кстати в сухую погоду может оказаться и полегче, там всего один подъём и если его не испортили, то вполне легкий маршрут.

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

135 пишет:

(тот что через Эриванку)

Это тот который по Кручёнке?


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

14

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

нет, тот что был на БО2009

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

135 пишет:

нет, тот что был на БО2009

Понятно, тогда Я там не был.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

16

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

да, забыл крученку - пятый способ.
шестой - через трактор. -)

Отредактировано 135 (06.05.2010 10:21:41)

17

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

всем спасибо за инфу . Выехал я из Шапсугской в 20.20 уже темнело но я что прикинул что такое 15 км для бешенной собаки . Ехал впервые по етой дороге можно сказать боевое крешение. Ребята из шапсугской на ниве приблезительно рассказали куда ехать а точнее по колее урала держаться всегда правее говорять все говна можно объехать правда темне и плюс длиннобазник не всегда предраспологаеть к обьездам предназначенным для нивки. Ребята сказали что первое место будеть широкая дорога и куча какашек глиняного цвета объедь говорят справа но я что то погорячился и урюхался мордой в приличную канава прошай родной бамбер плюс его пластиковая облицовка . Не без труда смог сам назад выехать и кстати не очень легко объехал. Темнело проехал памятник справа за ним брод и по броду в самое правое ответвление дороги как мне говорили гпс показывал дорогу ну что как то расплывчато и куча ответвлений меня приводили в небольшую растеренность. Тут дорога начала сужаться и появилась влажная ураловская колея . Очко начало придавливать. Пльс учащался. Ни мегафон ни мтс нефига не ловили расстояние по спидометру от шапсугской 10 км . Колея меня все больше пугала и начали появляться нехилые броды. Кроч без лирики первая газ в пол еду как на гребне ураловской колеи и тут сносит влево и падаю на левый бог весь мокрый очко жим-жим газ в пол толи подножка спасла толи расширители на них лег набок рулем вправо влево газ в пол и о чудо еле еле кончилась ужасная коле. Далеее смотрю брод нехилый а мне Вася-царь рассказывал что перед лэп кабардинским лужа в ней без шноркела не стоит купаться ну объезд я не увидел и газ в пол кароч по капот воды но чудом выехал. Тут появилась речушка и я увидел вышку лэп и появилась связь и пошла дорога вверх как я понял на кабардинский перевал. Затяжной подъем контрольное время 21.50 и я на вершине кабардинского перевала прекрасный вид наночную кабардинку. Спуск и я на азс уфимнефть рассвет. Приехал к друзьям в адербиевку малек ополоснуть Барсика. О немного грустном бампер родной немного жалко малек подрал левую сторону. Отколо кусочек хаба левого кажись элмо отключал с помощью молотка отвертки и плоскогубцев. Расстроило еще то что всю подкапотное пространство в гавнище даже на крышка клапаннаявся котяхах. Завтра буду отмывать  кстати еле есть какой нить как секрет как грамотно отмыть подкапотное пространство поделитесь плиз. Н и ито всего етого маленького путешествия - расстояние краснодар- абинск-шапсугская-кабардинка-геленджик 132км время в пути ровно 3 часа30минут из них от шапсугской до  кабардинки 1час30минут. Куча эмоций + адреналин. Из минусов неопытность практически ночь  ехал один без лебедкт без шноркеля не лифтован без силового бамбера. В слудеющий раз с напарником минимум с еще машина плюс силовой плюс лебедка хай джек бензопила ну и сапоги так как весь в грязи . Кому интересно расход составил 25 литровна всю дорогу. Да и еще только сегодня поставил новые колесья  16всмпо ковка+бф мудрич км2 265/75/16. Ну автомобиль стандартный Барсик на широкобазных военных мостах. Всем спасибо извеняюсь за орфографию и не очень грамотно собранный текс пишу с телефона ещена эмоциях завтра выложу фото мало но есть. Еще демаю на родной резине к151  не проехал бы по уравской колее и по трассе супер тихая и мягко идеть. все пора отдыхать...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

18

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Поздравляю с крещением. Только как я понял ты проезжал мимо пионерской поляны. А комсомольская поляна это если б ты поехал от ЛЭП прямо. То есть ком. рядом с Ахонкой.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

19

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Не так там страшна как тут написано.70 процентов дороги едутся на задке на 2ой-3ей передаче.Грязь тока перед ЛЭПом,которая лехко объезжаецца по объездам и справа и слева.Просто афтар немного не досмотрел,не додумал,поспешил нажать тапкуфпол,поэтому,об колею,мордой в глину,в лужу по капот.
135,а крузер на котором ты ехал,твой?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

20

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Это как первый секас! default/lol Потом за уши не оттянешь! default/big_smile
Про ураловскую колею улыбнуло! :noseeat: Тапок ф пол и фсе таеое!
Мужик! Реально мужик! Один поперся, молодец, по больше бы таких!
Но есть отдно НО! И вот оно, Барсик на нормальной резине может проехать там на заднем приводе!
Там где снесло тебя в лево и колея и все такое, мы ехали 2 недели назад, я на своем Самурае, Женя на простом уазе и лысых пятаках, и еще один стандартный Самурай, так вот Самураям все эти лужи были по капот и выше, броды просто переплывались! В принципе после Куца там ехалос нормально, а сейчас там все сухо и комфортно!
Надо будет как нибудь тебе попасть на ночную эвокуацию под проливным дождем, когда реки уралы уносят, а ты по ним просто плывеш по течению! default/big_smile Вот там очко действительно лом перекусывает! :prankster:


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

21

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Руслан81 пишет:

Про ураловскую колею улыбнуло! :noseeat: Тапок ф пол и фсе таеое!

Руслан не забывай, человек ночью ехал. А по ночи грязь всегда в два раза больше и объездов не видно default/wink

22

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

по ночи грязь всегда в два раза больше и объездов не видно

Угу, шансов ломануть что из трансмиссии утраивается.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

23

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Эт как мы в прошлый раз, да и у всех думаю такое было и не раз! Под синим флагом заехали в такие дебри, на след день выбирались ооочень долго и не без потерь!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

24

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

135,а крузер на котором ты ехал,твой?

да

25

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

135 пишет:

135,а крузер на котором ты ехал,твой?

да

Далее переписка в личке! default/lol


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!