26

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

vinnipux пишет:

16всмпо ковка+

что за ковка? где почем, брал?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Anry V., какой ты невнимательный....
Вот: http://www.active-zone.ru/products/34/1698/
Есть такие же тока вылет +10. Цена - как с завода с доставкой. Я себе сам брал (прямо со Свердловска) в сентябре 2009 (правда на Паджеро), цена вышла по 3600 за колесо. Так мне привезли бесплатно (попутный транспорт был).
Вес = 7,0 кг !!! Диски действительно хорошие.
Вот как на Патриоте смотрятся: http://www.active-zone.ru/news/2010/05/28/

Отредактировано дядя Миша (07.05.2010 18:36:20)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

28

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

135 пишет:

135,а крузер на котором ты ехал,твой?

да

А патриот, продал?

29

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

ну отвечу попорядку . Уазовод я с февраля соответственно опытнебольшой минус две недели назад как оклимался после 45 дневного лечения после дтп. Второе большую часть дороги проезжал в темноте много объездов естественно проее и по многим объездам не помещался жалко было деревья ломать стандартным авто бапером точнее тем что от него осталось. Плюс одному с учебным фонариком тож не весело. В целом получил массу разнообразных впечатлений . Седня начали установку дисковых тормозов наперед и обнаружилась неприятность в переднем левом бортовом эмульсия а проехал всего нечего. Ну ето мелочи. Всем спасибо за моральную и посиную поддержку.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

30

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

vinnipux пишет:

неприятность в переднем левом бортовом эмульсия а проехал всего нечего. Ну ето мелочи.

После каждой поездки в грязь в бортовые надо заглядывать, причём во все и в центральные картера то же, чуть что сливаешь эмульсию и заливаешь свежее масло. Жить мосты будут долго и счастливо, кроме грибков - это отдельная песня default/smile

31

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

vinnipux пишет:

всем спасибо за инфу . Выехал я из Шапсугской в 20.20 уже темнело но я что прикинул что такое 15 км для бешенной собаки . Ехал впервые по етой дороге можно сказать боевое крешение. Ребята из шапсугской на ниве приблезительно рассказали куда ехать а точнее по колее урала держаться всегда правее говорять все говна можно объехать правда темне и плюс длиннобазник не всегда предраспологаеть к обьездам предназначенным для нивки. Ребята сказали что первое место будеть широкая дорога и куча какашек глиняного цвета объедь говорят справа но я что то погорячился и урюхался мордой в приличную канава прошай родной бамбер плюс его пластиковая облицовка . Не без труда смог сам назад выехать и кстати не очень легко объехал. Темнело проехал памятник справа за ним брод и по броду в самое правое ответвление дороги как мне говорили гпс показывал дорогу ну что как то расплывчато и куча ответвлений меня приводили в небольшую растеренность. Тут дорога начала сужаться и появилась влажная ураловская колея . Очко начало придавливать. Пльс учащался. Ни мегафон ни мтс нефига не ловили расстояние по спидометру от шапсугской 10 км . Колея меня все больше пугала и начали появляться нехилые броды. Кроч без лирики первая газ в пол еду как на гребне ураловской колеи и тут сносит влево и падаю на левый бог весь мокрый очко жим-жим газ в пол толи подножка спасла толи расширители на них лег набок рулем вправо влево газ в пол и о чудо еле еле кончилась ужасная коле. Далеее смотрю брод нехилый а мне Вася-царь рассказывал что перед лэп кабардинским лужа в ней без шноркела не стоит купаться ну объезд я не увидел и газ в пол кароч по капот воды но чудом выехал. Тут появилась речушка и я увидел вышку лэп и появилась связь и пошла дорога вверх как я понял на кабардинский перевал. Затяжной подъем контрольное время 21.50 и я на вершине кабардинского перевала прекрасный вид наночную кабардинку. Спуск и я на азс уфимнефть рассвет. Приехал к друзьям в адербиевку малек ополоснуть Барсика. О немного грустном бампер родной немного жалко малек подрал левую сторону. Отколо кусочек хаба левого кажись элмо отключал с помощью молотка отвертки и плоскогубцев. Расстроило еще то что всю подкапотное пространство в гавнище даже на крышка клапаннаявся котяхах. Завтра буду отмывать  кстати еле есть какой нить как секрет как грамотно отмыть подкапотное пространство поделитесь плиз. Н и ито всего етого маленького путешествия - расстояние краснодар- абинск-шапсугская-кабардинка-геленджик 132км время в пути ровно 3 часа30минут из них от шапсугской до  кабардинки 1час30минут. Куча эмоций + адреналин. Из минусов неопытность практически ночь  ехал один без лебедкт без шноркеля не лифтован без силового бамбера. В слудеющий раз с напарником минимум с еще машина плюс силовой плюс лебедка хай джек бензопила ну и сапоги так как весь в грязи . Кому интересно расход составил 25 литровна всю дорогу. Да и еще только сегодня поставил новые колесья  16всмпо ковка+бф мудрич км2 265/75/16. Ну автомобиль стандартный Барсик на широкобазных военных мостах. Всем спасибо извеняюсь за орфографию и не очень грамотно собранный текс пишу с телефона ещена эмоциях завтра выложу фото мало но есть. Еще демаю на родной резине к151  не проехал бы по уравской колее и по трассе супер тихая и мягко идеть. все пора отдыхать...

Винипух! default/yikes  Нам надо описание маршрута для бздыхов написать, ай-да съездим? default/big_smile


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

32

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Не наверное не надо, побоятся. default/lol


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

33

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

да вместе мона съездить. Тока что папик к вечеру был не в духе он еще не видел какой пипец под капотом. Чую завтра будет весело. 733 спасибо за инфу про мосты. Леха когда едем бздыхо-маршрут писать? ;-))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

34

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Сильно большие колесья на барса не ставь, полуося порвутся быстрей! Ну эт так на будусчее!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

35

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

135,ну тада как говориццо ''от всей души поздравляю'' Много хочецца сказать,но...Короче поздравляю!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

36

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Kuts пишет:

135,ну тада как говориццо ''от всей души поздравляю'' Много хочецца сказать,но...Короче поздравляю!

Теперь их будет двое! default/lol Эта штука оказываетца заразная!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

37

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Руслан81 пишет:
Kuts пишет:

135,ну тада как говориццо ''от всей души поздравляю'' Много хочецца сказать,но...Короче поздравляю!

Теперь их будет двое! default/lol Эта штука оказываетца заразная!

Пропаганда!Млин.:DKuts!Тойоты здорово получается рекламировать!Порекламируй УАЗы!Может промышленность подтянешь?!;)

38

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Номберван,почему пропаганда? default/smile
Када кто-нить уаза,особенно патриота купит,тут его весь форум месяц поздравляет.Это не пропаганда? default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

39

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Kuts пишет:

.Это не пропаганда? default/smile

Это поддержка отеч. производителя(мать его...):D

40

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Kuts пишет:

патриота купит,тут его весь форум месяц поздравляет

А потом он всем доказывает, что Патриот хорошая машина, но срочно нужны деньги и все такое! default/lol


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

41

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

тут мне сказали что народ на рафике 4 в последнем кузове проехал я в шоке


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

42

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

vinnipux пишет:

рафике 4 в последнем кузове

В предпоследнем default/smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

43

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Виннипух,а я те сразу сказал,что там не так как ты расписал.Я в шапсугу утром ваще приехал чистый на чистой машине грязные были тока колёса.Так же как и у Л-200.Так это без барсомостов.Обратно часть пути ехал за Равом 4,стандартными нивами...

Отредактировано Kuts (11.05.2010 07:53:37)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

44

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Kuts пишет:

Виннипух,а я те сразу сказал,что там не так как ты расписал.Я в шапсугу утром ваще приехал чистый на чистой машине грязные были тока колёса.Так же как и у Л-200.Так это без барсомостов.Обратно часть пути ехал за Равом 4,стандартными нивами...

Виннипух. Не верь ему. Л-200 на 32 Семёнах была.

45

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

А патриот, продал?

нет, патрик для бездорожья а крузак по асфальту и на дальняк.

46

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

...а стандартные нивы были на сороковых боггерах default/smile а равчетыре на лапландерах default/smile default/smile default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

47

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

Кутс ты хочешь сказать на прямки проехал или объездами ?

Я ж говорю ехал в первый раз, ночью не мог разглядеть объезды плюс одному неудобно искать объезды. Ну и последний брод перед Лэпом кабардинским реально был по капот.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

48

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

135 пишет:

нет, патрик для бездорожья а крузак по асфальту и на дальняк.

Понял.

49

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

vinnipux пишет:

Я ж говорю ехал в первый раз

Молодец! Смелый парень! Реально уважуха!

vinnipux пишет:

ночью не мог разглядеть объезды плюс одному неудобно искать объезды

Бывало и такое! На прошлой эвакуации, после зеленого домика Сью чуть реально не уплыл, хотя в 10 метрах правее было всего по пояс!

vinnipux пишет:

Ну и последний брод перед Лэпом кабардинским реально был по капот.

А если бы еще правее взял,  воще воткнулся бы  в дно! default/big_smile
Один ночью проскакиваешь там, где на следующий день реально по несколько часов рубишься!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

50

Re: Дорога Абинск - Шапсугская - Кабардинский перевал

733 пишет:

Виннипух. Не верь ему. Л-200 на 32 Семёнах была.

А не на 35х10.5? Я вроде смотрел.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!