1

Тема: сухари синхронизатора кпп

подскажите возможную причину.
симптомы: при включении 3-ей передачи поднимаются все три сухарика под браслетом и недают выключить передачу. в лесу были удалены полностью. перестала включаться 4-я. возможно ли удалить полностью латунные кольца синхронизаторов и чем это опасно. передачи с 1 по 3 включаются сейчас легко а вот 4 нету default/sad
Машина УАЗ. КПП 4-х ступенчатая полусинхрон.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

2

Re: сухари синхронизатора кпп

Ден поехали к отличному мастеру он тебе всё расскажет.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

3

Re: сухари синхронизатора кпп

мне к годалке ехать надо. как сглазил кто. сейчас завел еще и газы в радиатор пошли. это уже ненормально. за две недели машина просто развалилась. порча какаято....  пошел в гараж снимать головку.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

4

Re: сухари синхронизатора кпп

Это спорт. У меня такая же тема. Взял старого Уаза катался, проблем не знал. Аккумулятор поменял старого хозяина. И то только зимой перестал крутить движок. А как стал участвовать - . . . @ бешеная. Проще рассказать что не ремонтировал. Так что Бог в помощь.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

Re: сухари синхронизатора кпп

сухари выкидывайте все сразу, проверено)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

6

Re: сухари синхронизатора кпп

Сью пишет:

...как сглазил кто. сейчас завел еще и газы в радиатор пошли... за две недели машина просто развалилась. порча какая-то...

Куца в лесу видел? default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: сухари синхронизатора кпп

ИА
++
default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

8

Re: сухари синхронизатора кпп

Иа,каюсь.Я в его уазике недавно посидел.Мы пообщались и вот нате! Дэнчик (сью) ей богу зла не желал.
С вами тут и не в такое поверишь тьфу-тьфу-тьфу три раза... default/smile
А,по коробке ничё не скажу default/sad незнаю я её.Жигулёвскую бы тебе собрал лехко,а вот уазиковскую х.з.

Отредактировано Kuts (05.05.2010 17:13:55)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

9

Re: сухари синхронизатора кпп

default/lol
Сью, ставь в машину оберег - какую нить деталь от тойоты default/smile))


Инженерная 3D печать. +79282013718

10

Re: сухари синхронизатора кпп

Kuts пишет:

Иа, каюсь. Я в его уазике недавно посидел...

Я ни секунды не сомневался default/smile
А коробка УАЗа отличается от Жигулевской только размерами и расположением шестерни, втыкающей заднюю.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

11

Re: сухари синхронизатора кпп

Савелий пишет:

сухари выкидывайте все сразу, проверено)

только сухари или латунёвые кольца тоже?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

12

Re: сухари синхронизатора кпп

Kuts пишет:

Я в его уазике недавно посидел.Мы пообщались и вот нате! Дэнчик (сью) ей богу зла не желал.

все нормально, только прийдется от "троллейбуса" гаечку открутить. default/smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

13

Re: сухари синхронизатора кпп

Сью пишет:

...только сухари или латунёвые кольца тоже?...

Латуневые кольца - это синхронизаторы. Они должны быть с зубчиками, входящми в зацеп с шестернями. default/smile
Раз уж ты до них добрался - поменяй на новые. Поверь, хуже не будет. Обидно, если через месяц из-за них придется опять коробку разбирать default/sad


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

14

Re: сухари синхронизатора кпп

ИА пишет:

А коробка УАЗа отличается от Жигулевской только размерами и расположением шестерни, втыкающей заднюю

и еще тем, что она - беспорядочный, несуразный ящик с шестеренками))) (с) Космос. Но это особенно касается 451 коробки, 469 (полносинхра) посимпатичнее конечно. первую свою такую же добил об каменюку, треснула, с тех пор на 451 ездил. Убитой. Плевался.
Счас опять собираю полносинхру, вчера привез. И вот тож сижу и думаю - сразу выкинуть сухарики или где нить в лесу попозже? default/big_smile

Сью пишет:

только сухари или латунёвые кольца тоже?

Только сухари, с пружинками оно помоему?

ИА пишет:

поменяй на новые

++
учитывая их цену )

Добавлено спустя       24 секунды:
кстати если новые поставшь можно и сухарики новые закинуть, год не будут клинить


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

15

Re: сухари синхронизатора кпп

Кстати, задарите кто нить чо нить от Тойоты, чтоп на УАЗ прилепить можно было? )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

16

Re: сухари синхронизатора кпп

Савелий
у Сью проблемка, после того как сухари выташили 4 передача нехочет включатся ?


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

17

Re: сухари синхронизатора кпп

4-ая передача как правило перестаёт включаться если разбиты иголки которые между первичным и вторичным валом. Гы, это по опыту переборок коробок Москвич-412 (сколько же я на них денег в начале 90-ых заработал один раз подсмотрев как её перебирает опытный мастер), внутренности УАЗовской сам видел только на картинке, но устройство примерно одинаковое.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

18

Re: сухари синхронизатора кпп

MOHCTPOXOD
тогда странно что она перестала включаться после удаления сухарей default/neutral


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

19

Re: сухари синхронизатора кпп

еще не добрался до коробки, ща поабедаю, двигатель дособираю и полезу в этот черный ящик. А от тоеты я уже эмблемку нашел. только чтоб талисман работал по максимуму его надо снять именно с летучего голандца.  :ph34r:

Отредактировано Сью (06.05.2010 13:23:18)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

20

Re: сухари синхронизатора кпп

Сью
default/big_smile


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

21

Re: сухари синхронизатора кпп

Alex852 пишет:

тогда странно что она перестала включаться после удаления сухарей

А при удалении сухарей не потерялась ли часть иголок?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

22

Re: сухари синхронизатора кпп

MOHCTPOXOD пишет:

А при удалении сухарей не потерялась ли часть иголок?

нет сухари были удалены неснимая коробки сняв крышку с вилками.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

23

Re: сухари синхронизатора кпп

интересно-интересно
передачи чуть туже должны начать включаться, если обороты не подбирать интуитивно, но чтоб вообще..
шестерня то без крышки заходит нормально? али мешает что?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

24

Re: сухари синхронизатора кпп

Савелий пишет:

....... али мешает что?

При выковыривании сухарей вполне может образоваться маленькая заусеница и тогда будет как-раз то,что имеет Сью на своей машинке.Просто така хрень имела место на волгокоробке.Причем на новой еще 2410 с пробегом 0 км.Там тоже скорость не включалась.Пришлось удалить сухари и она снова не включалась.Пока не доглядели заусеницу.Потом конечно стало все гуд.Правда при вкл. рып легкий был.

25

Re: сухари синхронизатора кпп

вскрытие показало что пациент умер от вскрытия...
на латунёвом кольце 4-ой передачи образовалась выроботка немножко завальцевавшая зубья со стороны первичного вала, что мешало прохождению браслета в зацепление с первичным валом. кольцо было по кусочкам удалено из коробки - передача включилась. сейчас попозже отпишусь как коробка ведет себя на ходу.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.