Тема: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

Подскажите плизз!  как можно наименьшими потерями денежных средств воткнуть на ниву 235х75 15?  какой нужен лифт и обязательна ли резка арок, может можно что-то одно, или лифт или только обрезание (имеется ввиду колесных арок)  Заранее спасибо!!!


пузотерка--возить тело" 4х4-- душу                                                                                                           8--918--230--51--94

2

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

можем поставить без лишних хлопот и подрезания арок вообще,даже пластиковую защиту можеш оставить,щас нивка стоит такая,приезжай посмотри:-))

3

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

небось вместо аммо вварен лом и диски с нулевым вылетом? бггг :о))))


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

Savage пишет:

небось вместо аммо вварен лом и диски с нулевым вылетом? бггг :о))))

Не!! Все просто, проставки 3см ( обычно колхоз из шайб) нерезаные Шнивские пружины, и нерезаный отбойник хода вверх. Проходил этот вариант, как на стритрейсерском тазе- пломбы из зубов вываливаются default/smile Но реально за арки не цепляет


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

COSMOS425 пишет:
Savage пишет:

небось вместо аммо вварен лом и диски с нулевым вылетом? бггг :о))))

Не!! Все просто, проставки 3см ( обычно колхоз из шайб) нерезаные Шнивские пружины, и нерезаный отбойник хода вверх. Проходил этот вариант, как на стритрейсерском тазе- пломбы из зубов вываливаются default/smile Но реально за арки не цепляет

Аминь!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

6

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

Если так  то надо водянные седенья по другому остоновится сердце от колебания


Главное доехать до грязи и бездорожья .а там будь что будет    8-918-248-70-67

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

На ниве не только сердце остановиться! У меня вот на выходных прошлых, на спуске стерлись колодки передние в ноль, метал по металу пошёл, так до того дошло, что одна колодка выскочила и улетела, я остался без тормозов! Спасло только то, что успел крутануть до 7000об и воткнуть первую пониж, ехал на второй пониж., и рул влево в горку! Пол жизни пролетело за секунды! Вышел вытрехнул из штанов, по курил, пристроился за уазом и потыхеньку так по чуть чуть спустился. Никогда не знаешь соответственно и доконца не подготовишься!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

8

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

Аллексей пишет:

Подскажите плизз!  как можно наименьшими потерями денежных средств воткнуть на ниву 235х75 15?  какой нужен лифт и обязательна ли резка арок, может можно что-то одно, или лифт или только обрезание (имеется ввиду колесных арок)  Заранее спасибо!!!

Чуть увеличить арочки - делов на 2-3 часа. Никаких затрат и никаких побочных эффектов. И никакого лифта. Заднюю двойную арку можно даже не сваривать а завальсовывать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

9

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

Я рассматриваю этот вопрос так: Нива - для шашлычных выездов по легкому бездорожью. Ее проходимости достаточно. Если хочется серьезного бездорожья - тогда надо брать себе серьезную машину. Чем возиться с переделками Нивы, лучше сразу поменять ее на машину нужной проходимости. Меньше головняков.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

10

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

ИА пишет:

Я рассматриваю этот вопрос так: Нива - для шашлычных выездов по легкому бездорожью. Ее проходимости достаточно. Если хочется серьезного бездорожья - тогда надо брать себе серьезную машину. Чем возиться с переделками Нивы, лучше сразу поменять ее на машину нужной проходимости. Меньше головняков.

Да ладно!!! Фигли там тез переделок? Малех фортюнинга, сварки и вперед!!!! Нивы рулят!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

11

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

COSMOS425 пишет:

Нивы рулят!!

Аминь!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

12

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

я за резку арок. бюджетно и без последствий.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

13

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

Anry V. пишет:

я за резку арок. бюджетно и без последствий.

Последствия всплывут при прохождении ТО - и внебюджетно и с последствиями default/sad


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

Спасибо всем огромное! Не зря я часал репу обдумывая после пузотерки взять УАЗ или НИВУ  : взял ниву и только сейчас через 5мес после покупки понял :НАДО БЫЛО БРАТЬ УАЗа!!!


пузотерка--возить тело" 4х4-- душу                                                                                                           8--918--230--51--94

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

А почему нива станет ужасно жесткой что то я никак не врублюссь???


пузотерка--возить тело" 4х4-- душу                                                                                                           8--918--230--51--94

16

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

Аллексей пишет:

понял :НАДО БЫЛО БРАТЬ УАЗа!!!

Нет. Надо было брать УРАЛ


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

17

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

Аллексей пишет:

А почему нива станет ужасно жесткой что то я никак не врублюссь???

не станет она намного жестче!!приезжай если хочеш прокатишся,попробуеш!!

18

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

Аллексей пишет:

А почему нива станет ужасно жесткой что то я никак не врублюссь???

Ну шнивовские пружины жестче. Соответственно, если лифтовать ими + проставки, получится табуретка. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

она уже табуретка это нива 21214М с шнивовской подвеской и бюджетным лифтом 2,5 см


пузотерка--возить тело" 4х4-- душу                                                                                                           8--918--230--51--94

20

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

Oktan пишет:

Ну шнивовские пружины жестче. Соответственно, если лифтовать ими + проставки, получится табуретка. smile

После парочки поездок они станут мягче, после установки лебёдки- ещё мягче.

Navigator пишет:

не станет она намного жестче!!приезжай если хочеш прокатишся,попробуеш!!

Просто шевиковские пружины для обычной нивы это лифт 2"+100кг(лебёдка, бампер, защита с образцами почвы со всего края).


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

21

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

апостол пишет:

После парочки поездок они станут мягче, после установки лебёдки- ещё мягче.

От износа жесткость пружины не изменяется, изменяется только её высота. От увеличения массы мягче становятся не пружины а сама машина default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

22

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

У меня волговские пружины через год после эксплуатации стали мягче чем стандартные нивовские.
Без потери в высоте, о как оно бывает.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

23

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

ИА пишет:

Последствия всплывут при прохождении ТО - и внебюджетно и с последствиями sad

а что нива которая ездит в лес может сама проходить ТО???


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

24

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

апостол пишет:

У меня волговские пружины через год после эксплуатации стали мягче чем стандартные нивовские.
Без потери в высоте, о как оно бывает.

А они изначально мягче стандартных Нивских: 5.2 кг/мм против 7.4 у Нивы. Если обрезаны, то жесткость увеличивается пропорционально уменьшению количества рабочих витков.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

25

Re: Как поставить 235х75 R15 на Ниву максимально бюджетно?

ИА пишет:
Anry V. пишет:

я за резку арок. бюджетно и без последствий.

Последствия всплывут при прохождении ТО - и внебюджетно и с последствиями default/sad

По нашему регламенту при прохождении ТО колеса не должны выходить за ли нию кузова решается это очень просто слегка подрезаются арки ставятся заводские расширители и при прохождении ТО у друзей на один день берутся маленькие колеса... сам недавно проходил ТО на ниве и спрашивал это все у инспектора...


тел. 8 960 494 87 сэмвосэм