76

Re: Как джипер ночевал в лесу...

MAX 23rus пишет:

-как проще развести огонь в дождь или при ветре

77

Re: Как джипер ночевал в лесу...

733,
Отличный вариант с первым костром из 3 поленьев (нужно будет попробовать), пила, проволка, гвозди не нужны, легкий в исполнении, только проблема в лесу найти такие идеально сухие и не трухлявые пеньки, и опять же развести костер среди пеньков в дождь или в высокой влажности как?

Re: Как джипер ночевал в лесу...

umrnet пишет:

главное укрыться клеенкой и обернуться в мятые газеты,

Газетный киоск, по определению, должен на прицепе тащиться, или подшивки газет в соседнем дупле храниться должны?? default/wacko  default/big_smile

79

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Абориген,
ну ноги помогает в тепле держать, проверенно, да и бомжи все знают этот фокус.
Пары газет типа вабанк хватит для ног и туловка default/smile

Re: Как джипер ночевал в лесу...

umrnet пишет:

Абориген,
ну ноги помогает в тепле держать, проверенно, да и бомжи все знают этот фокус.
Пары газет типа вабанк хватит для ног и туловка default/smile

Я прекрасно знаю Этот фокус, сам пользовался в армии в самом начале 80-х, НО где ты их найдёшь в 21-м веке в лесу (горах) или возможно их заменить планшетом-айфоном-айпадом????? default/yahoo  default/lol  default/wacko

81

Re: Как джипер ночевал в лесу...

ну с собой тащить понятное дело default/lol

Re: Как джипер ночевал в лесу...

umrnet пишет:

ну с собой тащить понятное дело default/lol

Я наглядно представил тебя с айфоном в кармашке и рулоном газет как НЗ привязанным сверху рюкзака, Ну или по Нужде сходить, или переночевать не с кем!!! default/tongue  default/lol  default/yahoo

83

Re: Как джипер ночевал в лесу...

umrnet пишет:

и опять же развести костер среди пеньков в дождь или в высокой влажности как?

Свечка поможет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

84

Re: Как джипер ночевал в лесу...

igor4737,
чем она поможет если пеньки сырые, хворост сырой.

Re: Как джипер ночевал в лесу...

umrnet пишет:

igor4737,
чем она поможет если пеньки сырые, хворост сырой.

В Любом сыром лесу, Всегда найдётся кусок сухой коры!!!

86

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Февраль 2010 года.... Дождь перешел в снег.... Мы компанией из 7 машин шли на НС,в районе Черного хутора броды перейти уже не смогли.Воды под два метра. Стали на ночлег-переждать.Пытались разжечь костер.... 20 литровая канистра ушла,но костер Нп загорелся(Потом мы пошли в сторону убинки,там встретили Урал с Борис Григорьевичем(царство ему небесное) он нас всех приютил на своей охот стоянке,половина ночевала в Кунге Урала,другая половина в вагоне -цестерне со светом и теплом.Вот там за беседой Григорьевич и рассказал как легко развести костер из мокрых дров!Нужно с собой иметь кусочки резины типо камеры с велосипеда,костер разгорается на ура.Неоднократно таким способом разводили костер после!
Мы переночевали,переждали и целыми утром тронулись и дошли все.А в та ночь недалеко от нас Уаз унесло и газ66 ,в котором погиб человек.

Отредактировано Борт 777 (27.03.2014 17:56:32)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Борт 040 пишет:

с собой иметь кусочки резины типо камеры с велосипеда

В таких случаях- ( Всем рекомендую) в любых кармашках, (машины, или на себе, в рюкзаке и т.д.) положить кусочки бинтика пропитанных парафином (свечкой, воском 15-20 см), места не занимают, веса не имеют, воды не бояться (хоть ныряй с ними), загорятся даже от искры зажигалки без газа! default/good3

Отредактировано Абориген (27.03.2014 18:16:37)

88

Re: Как джипер ночевал в лесу...

umrnet пишет:

только проблема в лесу найти такие идеально сухие и не трухлявые пеньки, и опять же развести костер среди пеньков в дождь или в высокой влажности как?

Re: Как джипер ночевал в лесу...

733 пишет:
umrnet пишет:

только проблема в лесу найти такие идеально сухие и не трухлявые пеньки, и опять же развести костер среди пеньков в дождь или в высокой влажности как?

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … wR1TIwPKmA

Вот сам себе противоречишь!!!
Попробуй этого "спеца" посадить в "мокрый" лес без бензопилы, солярки-бензина-туалетной бумаги-спичек-топора-проволоки-видеокамеры------ Здохнет ведь!!!

В сухую погоду показывает, и при ярком солнце!!! default/blush2

Отредактировано Абориген (27.03.2014 20:04:58)

90

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Один флуд))) как обычно default/bayan


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

91

Re: Как джипер ночевал в лесу...

просто когда прошел ливень и до этого стояла засуха великая это фигня, деревья не успевают пропитаться, а когда льет неделю, вот тогда нужно уметь разводить костер, помню разводили в ливень при помощи толи, всю толь с сартира сняли default/big_smile  но развили.
Короче трэбе мастер класс, про резину от камеры велика и бинт в воске запомнил.

Re: Как джипер ночевал в лесу...

umrnet, кирпичь, пропитанный солярой приплюсуй default/good3  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

93

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Советую посмотреть серию передач Бэра Грилса "Выжить любой ценой".  Для затравки:
"Кавказ":


Советую ещё поискать Сибирь часть1. Да и вообще посмотреть весь сериал default/popcorm2

Отредактировано Arbuz4x4 (27.03.2014 22:45:47)


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

94

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Arbuz4x4, фигню Бэр Грилс показывает! Его постоянно сопровождает колонны профессионалов, медиков и техники!
Ниже приведу пример разрушения его мифа про пылающую батарейку default/big_smile
Осторожно присутствует ненормативная лексика! т.к. жажда экспериментов лезет в голову ток под небольшим градусом default/beer


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Многие эту историю уже знают, а некоторые были участниками default/smile
"Заветная ночь" может наступить еще из-за недостатки информации. default/big_smile
Купившись на ставшее крылатым выражением в кругу друзей, типо - да там стандарт нива ходит и уазик стоковый на задке, решили мы катнуть тавотами с Убинки в Пшаду через НС якобы одной дорогой и как я агитировал своих друзей сворачивать там некуда (я тогда так правда думал)  default/wink
И вот, время года "сухарь" и мы решаемся выдвигаться. В 12:00 стартуем из Северской полные энтузиазма предвкушая интересное ПВД с шашлыком и возможной ночевкой default/lol
Особых трудностей не встретили до базы лесорубов, где и остановились на первый привал. Там, я только потом это понял, мы и встретились лицом к лицу с посланниками всевышнего. Два скромняги Димон 686 и Никита "Техник" любезно предложили ехать группой уже из 5 машин. После первых ста метров совместного пути началось... пилили валежник, падали со ступеней, к-рые нам давали четко понять, что назад уже никак, только вперед. http://s017.radikal.ru/i422/1307/22/bc7e76b9be03.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1307/8a/1ce7b8334135.jpg
Это Вам там буднично, бывалым, а Вы попробуйте без раздатки default/wacko http://s004.radikal.ru/i207/1307/6c/5e323dcd053b.jpg . Вощим в какой-то момент мы потеряли из виду уазов и я подумал, что с нами ребятам уже точно не интересно и они ломанули своей привычной скоростью дальше по направлению. За время их отсутствия мы всего за каких-то пару часов default/wacko  default/dash  прорыли новый объезд места, где глухо сидел брюхом на скальнике покрытым жижей Рубикон. Применив солдатскую смекалку, помноженную на жизненный опыт за два экскаваторо-человеко-часов выбрались на полянку, где наши Малибу сидели в ожидании нас. А времени было уже около 8 вечера. Поехали. И началось тавотовское рубилово с эквилибристической ездой по стенкам колеи или русла, где уазы лишь слегка покачивались не поднимая оборотов выше 1500. В русле совсем стемнело. Очень тоскливо становилось от нескончаемых выходов с машины для очистки русла от валунов, перед которыми машина сама хотела ехать в обратную сторону default/wacko . Не знаю как остальные пилоты, а я ехал уже на автопилоте вые...мученный так шо ппц. Еще каких-то 5 часов мытарств и мы были у Данилевича, где и расположились у каминном зале. Скорость моего засыпания в тот день Бугатти не достичь никогда и это при том, что остальные еще около 2 часов бурно с "чаем" обсуждали пройденное и не только. default/beer  default/bayan  Даже боюсь представить, что про меня говорили в тот вечер мои друзья. Утром выкатили в сторону Пшады. http://s018.radikal.ru/i510/1307/28/d472d9f4dd20.jpg
В итоге поездки потерь и поломок не было, ехали все своим ходом по домам благодаря Димону и Никите. Мужики!!! default/good3  С тех пор в горы очень хочется всегда, только ранее непонятные букафки ТР и циферки стали красным и зеленым цветом светофора. Ну и сопсна регистрация на этом сайте есть то самое следствие того ПВД.


Адыго-Кубанский джигито-казак/RAV4 98 АКПП Атэшкин Брис Фёдрыч, +2,5
8 928 33 44 731

96

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Водки хочу. И ночевать в лесу. Три раза.  default/cry


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

97

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Еще одна история.

Крокодилу пол года. Уговорил меня кент на Маныч на рыбалку поехать..... В марте..... Со словами "Та там лед еще пол метра и дорога как асфальт!".

Поехали....... То что затея хреновая мы поняли когда в Красном октябре, подъехав в 5 утра к ферме (там ге кончается асфальт), увидели колонну машин в 30-40 (от пузотерок до крутых жипоф), которые по темноте не решались "по асфальту ехать". Подойдя к краю асфальта, где уже собрался консилиум, у которого на повестке дня стоял вопрос "Попробуем проехать или домой от греха подальше.", увидели что впереди ........ ну в общем полная "пятая точка опоры"  default/big_smile .

Дождались все рассвета и единогласно решили - ПРОРВЕМСЯ!  default/big_smile 

Как добрался до воды помню смутно, только грязь, грязь, грязь...... Помню ток то что про себя повторял "Ну ...ка Чёник (кликуха кента), выберемся отсюда и я тя похороню!". Доехали блин.  default/yahoo  Из всей колонны (30-40 машин) добралось до воды всего 6 машин - еще один Л 200, 2 Нивы длинномерки, одна Нива коротыш и Соболь 4х4 (УАЗ ни один не прошел).

Пошли рыбу ловить. Ловили, ловили, ловили..... После обеда кто-то из нас, вытаскивая рукой леща (не пролазил  в лунку), заметил что лед уже не пол метра как утром, а ноль целых хрен десятых default/yikes . Дружно собрались и бегом к машине. Сухим из 5-х на берег вышел только 1 - Я)))))) Дрыщ был 60 кг вместе с зимней одеждой default/big_smile . Пока высушили вещи на костре, пока поели, пока собрались, время около полуночи. Я предложил поспать и по светлому пытаться выезжать.  Чёник: "Мне утром на работе нужно быть". Поехали. Снова говна по самые уши, но как-то ехали. Подъзжая к говнояме, которую утром нормально прошли, Чёник как заорет - "Дим, давай правее, там объезд и воды по щиколотку!".........

Когда дворники остановились (после проезда лужи где "воды по щиколотку") увидели что сидим и вода до половины правого окна.  default/yikes  Почти на бок в луже легли.  После фразы "Чёник, ты ...ка!" он ни чего умнее не придумал как приоткрыть окно. Вода (жижа) начала в салон течь. Я только захотел заорать на него, но в ответ - "Тихо! Слышишь? Буль, буль. У меня мотор на катере также работает"....... Дальше было несколько минут истерического смеха всех, кто был в машине  default/lol  default/lol  default/lol .

Вылезли кое-как из машины через окна, часов несколько пытались ручной лебедью вытащить машину...... Ни алЁ! Я - "Чёник, пи....й в деревню за трактором."

Трактор к утру приехал, но не с той стороны куда кент пошел))))) Он просто мимо проезжал)))) Выдернул меня из лужи..... Кое-как выбрался по е...м.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Конь,  Красный Октябрь, Турсад, Дода, Бирючка... иииэээх! Хорошие места!  default/big_smile  А главное - там лебедиться вообще не за что. Только якорь.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Благодаря таким Ченикам и получаются запоминающиеся поездки default/big_smile


Адыго-Кубанский джигито-казак/RAV4 98 АКПП Атэшкин Брис Фёдрыч, +2,5
8 928 33 44 731

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Старший Пузотер пишет:

Благодаря таким Ченикам и получаются запоминающиеся поездки default/big_smile

это ты на прошлое 8-е марта намекаешь?)))


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82