51

Re: Как джипер ночевал в лесу...

lexik462,
На альпике и высокогорье согласен, можно без фонарей ходить когда не облачно, но в лесу такой фокус не прокатит.
Бродили ночью по Лаго-Накам луна и звезды светят норм, можно ходить.

52

Re: Как джипер ночевал в лесу...

YGV пишет:

Короткая история,  забрал у Андрея69 машину, подготовил так сказать. Че время терять решили сразу поехать и проверить с эриванки до Нового с заездом на Крученый водопад. Начало спускать колесо, решили ничего страшного доедем, подкачивать будем. Меряя все лужи подряд мы утопили еду. И забили радиатор, воду вылили всю моя радиатор. Решили ничего, прорвемся. А потом dimon686 решил что он сайгаке и попер зачем то в гору, где у него заклинила толи раздатка толи коробка, не помню уже. Но и на этот раз мы решили, че тут осталось 13 км,  доедем, смеркалось. По блукали ночью по лесу и поняли что только назад вариант. Как в колее стояли так и завалились спать. Димон тогда решил что он Рэмбо и пошел спать на земле, август месяц был, правда быстро передумал задубев. А мне поплохело как то, по итогу на следующий день были дома, я 5 кг за выходные потерял. Теперь кучу всего с собой вожу, чтоб такого не было. А фотограф пол года с нами не ездил после этого. Но сейчас вспоминается весело.

Да было время ,коробка заклинила развалившемся подшипником,у тебя еще задних сидений тогда не было,а листва влажная была и 4 мужика в машине как то  default/blush2  default/no2  настораживало вот я и пошел в майке и шортах спать в лес,но ночью нас разбудили пацаны с новороса. default/popcorm1


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

53

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Фунтик,  Я так и не понял из твоего поста, про Рождество. Кто был пятым?


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Во тему развели, а на самом то деле все как обычно, наливай да пей. default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

55

Re: Как джипер ночевал в лесу...

RAMIK, та я сам так и не понял default/big_smile default/lol  казалось, что Аля с нами была, но по архивным фоткам заметил, что вместо нее мы взяли лопату и не прогадали с этим default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

56

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Зато опыт,почитали мы новички собрались на выходные прокатиться двумя машинами, в таблетке от припасов и всяких на наш взгляд нужных вещей места нет, а вдруг что пригодиться.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

57

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Expert Alcorider пишет:

Во тему развели, а на самом то деле все как обычно, наливай да пей. default/big_smile

Чуть неверно. Это начинается у всех "как обычно - наливай да пей". А потом события у всех развиваются по разному. default/big_smile  И есть над чем поржать и есть чему научиться на чужих ошибках. default/wink


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

58

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Это точно. default/yes3 Родители до сих пор не понимают, зачем столько всего я вожу в багажнике  default/wacko Считают, что там (в багажнике) бардак и он (багажник) должен быть пуст  default/big_smile
Зы:  аптечка и огнетушитель по умолчанию присутствуют, а также пара тросов, инструменты всякие, вода, плита, газовые баллончики, посуда походная, спальник и т.д. default/big_smile


Имейте совесть! Иначе совесть поимеет вас!!! 8-918-041-54-45 Аня

59

Re: Как джипер ночевал в лесу...

CrazyMatiz, Когда барахло багажника начнет плавно перетекать в салон, а из бардачка при открытии будет вываливаться все его содержимое  default/big_smile ...начнется модернизация в виде экспидиционного багажника и разгрузок на сиденья...и пошло-поехало!
Сорри за офф.

Отредактировано Central (26.03.2014 22:28:15)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

60

Re: Как джипер ночевал в лесу...

007,  Палатку возьмите! Да спальники  в выходные чутли  не снег обещают


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

61

Re: Как джипер ночевал в лесу...

007,
пипец, как может не быть в таблетке места default/lol
Да туда 2 нивы можно положить, я в шевика кидаю все на 3 дня на 4 человека и норм, в тесноте да не в обиде.

62

Re: Как джипер ночевал в лесу...

umrnetdefault/yikes  у тебя точно  шевик???
На своего экспедиционник, поставил сразу после первого выезда. Ездили в четвером на два дня.
И получилось шмурдяка - 4 рюкзака на 80литров, + 4 на 20, для маршрута, + верёвки, снаряга, палатка...
Короче вести машину три часа, с рюкзаком на ушах не айс.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

63

Re: Как джипер ночевал в лесу...

НовоЖил,
Шевик точно default/yes3
Меня ужасно бесят занос и вынос шмурдяка в квартиру default/dash
Экспидиционник есть, всегда забито все и багажник в том числе, без него вообще не вариант.
http://umr-net.livejournal.com/

64

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Перенёс тему в раздел "Обо всём"

65

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Завязываем с чатом, пишем по теме!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

66

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Фунтик пишет:

В дополнение к вышесказанному RAMIKом - фотки истока Пшехского водопада(в джипперской среде просто-Водопадистого) и вид с края водопада

Классные фотки  default/good3


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

67

Re: Как джипер ночевал в лесу...

umrnet пишет:

Теперь если я иду на 1 день, я обязательно беру фонари, навигатор, комплект батареек, стараюсь брать хотя бы легкий пуховик и штормовку на случай непредвиденной ночевки, обязательно теперь буру аптечку, иногда горелку и баллон газа.

default/good3

Я вот в прошлые выходные собираясь на прогулку вокруг города долго боролся с желанием взять с собой дождевик, фанарик и комплект термобелья. В итоге все это было взято на пятичасовую прогулку. default/lol

А по теме: приходилось ночевать в лесу под моросящим дождиком без палаток и спатьников сидя на пеньке. Костер разводили расковыряв бревно - в центре бревно было сухое, настругали щепок. Развели костер и дальше сидишь сушишь одну часть туловища, пока высушил одну - другая намокла, разворачиваешься. И в перерывах между подбрасыванием дров и разворотами спишь. Так и провели пять ночных часов. С рассветом отправились домой.

Отредактировано Олег123 (27.03.2014 14:09:47)


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

68

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Много интересных и поучительных рассказов, но хотелось бы ещё и подробней вот про такие моменты почитать:

Олег123 пишет:

..приходилось ночевать под дождиком сидя на пеньке. Костер разводили расковыряв бревно - в центре бревно было сухое, настругали щепок. Развели костер...

кто-то узнает новое, ктото освежит в памяти старое...

Пишите кто что знает про:
-как примитивно укрыться от дождя для "переночевать"
-как проще развести огонь в дождь или при ветре
-как не замёрзнуть во время сна при необлагоустроенной ночёвке
-кого бояться и как НЕ бояться или что надо предпринять

Ну и естественно рассказы из жизни default/popcorm2


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

69

Re: Как джипер ночевал в лесу...

MAX 23rus,
На счет костра, фиг его знает, все в тот же случай вся наша ночная история сопровождалась дождем, но мы легко развели костер и успешного его поддерживали всю ночь и контролировали чтобы лес не загорелся.
Но что примечательно, многое зависит от влажности. Приехав как то на Водопадистый попить винца и послушать ночной вой волков, я 2 часа пытался разжечь костер паяльной горелкой и это при отсутствии дождя, тупо не загоралось, в итоге с горем пополам зажег.
Как правильно разжигают костры в ливень или при такой влажности ума не default/big_smile  приложу, тоже интересно узнать.
А спать в дождь легко, главное укрыться клеенкой и обернуться в мятые газеты, чтобы не замерзнуть default/big_smile

70

Re: Как джипер ночевал в лесу...

umrnet,  не ты случаем ?  default/smile   http://korandovod.ru/forum/uploads/gallery/album_2489/gallery_11572_2489_51268.jpeg


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

71

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Панамка как у него default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

72

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Hi Com,
Не, я не такой оптимист и панамка не похожа default/lol  default/lol

Re: Как джипер ночевал в лесу...

А в машине спать? или именно весь кайф дождь на улице пересидеть?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

74

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Дробильщик,
об этом никто не подумал default/big_smile

75

Re: Как джипер ночевал в лесу...

Дробильщик, кто бы мог подумать что можно и в машине спать?!
default/neutral  default/dash  default/mad


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два