1

Тема: Нужен совет: как открутить гайки-секретки с колес?

Вообщем беда в том что потерялся ключ от секреток на колесах.
Машина кадилак СТС. Где могут их открутить или как это сделать в домашних условиях?


89181169278

2

Re: Нужен совет: как открутить гайки-секретки с колес?

Хотя б фотку секретки скинул, что-нибудь можно сделать.


L-200 2010, почти сток, но есть трос! 8-918-9867О31

Re: Нужен совет: как открутить гайки-секретки с колес?

urets2812 пишет:

Вообщем беда в том что потерялся ключ от секреток на колесах.
Машина кадилак СТС. Где могут их открутить или как это сделать в домашних условиях?

Ооооо... я проходил эту 'радость'. Мне предлагались варианты:
1. Приварить болты к гайкам и открутить. Мимо. Фиг приваришься.
2. Ослабить сильно остальные гайки на диске и так проезжая по 100 м останавливаться и пробовать открутить руками (пасатижами). Мимо. Шпильки почти угробил (резьбу), но не открутил.
3. Зубило помогло. Тупо в край гайки наставляем и в сторону откручивания бьем. Зубило ЛУЧШЕ ТУПОЕ. Иначе срежет края гайки и все.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

4

Re: Нужен совет: как открутить гайки-секретки с колес?

Я проходил этот момент на пузотере, только у меня гайка высокая была с внутренним шестигранником- и он провернулся, шестигранник большего размера забитый молотком удачи непринес,зубилить тоже не получилось-гайка была плотно в колодце,и решено было сверлить! Сверлил пол дня,сначала 8кой,потом 12 мм-по диаметру шпильки, когда прошел сверлом гайку-она отпала сама, шпильку потом поменял( вернее то что от нее осталось)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

5

Re: Нужен совет: как открутить гайки-секретки с колес?

urets2812 пишет:

Вообщем беда в том что потерялся ключ от секреток на колесах.
Машина кадилак СТС. Где могут их открутить или как это сделать в домашних условиях?

Откручивали на годовалом Х5-м BMW, когда сломали ключ.
Едешь к токарю, он вытачивает 4 оправки из шестигранника диаметром с запасом больше, чем секретка, но, чтоб на нее полностью одевался (может мешать отверстие под болт в диске). В оправке сквозное осевое отверстие.
Надеваешь оправку, изнутри привариваешь ее к секретке и подходящим под шестигранник ключом откручиваешь.
Ни одна деталь Х5 не пострадала  default/smile (кроме секреток).

Отредактировано max (24.03.2014 15:59:42)

6

Re: Нужен совет: как открутить гайки-секретки с колес?

А поискать на рынке такуюже секретку не пробовал? Фотку секретки скинь.


Нивасик теперь.

7

Re: Нужен совет: как открутить гайки-секретки с колес?

Ура получилось дома самому открутить.
Перепробавал много способов и гайки приваривал и зубилом и прорезь фортуной проделывал типа под большую отвертку благо расстояние позволяло но ни чего не получалось и даже при помощи чей-то матери!
В итоге взял сварку нагрел ей секретку до красна и головку на 19 набивал молотком и откручивал
Диски и шпильки при этом не пострадали.


89181169278

8

Re: Нужен совет: как открутить гайки-секретки с колес?

Я когда-то на ВАЗ-2103, газовым ключем открутил.

9

Re: Нужен совет: как открутить гайки-секретки с колес?

Секретки разные бывают у меня были со специальным кольцом по наруже-сделано для того чтобы газовым ключем не крутили


89181169278

10

Re: Нужен совет: как открутить гайки-секретки с колес?

Очень просто!
1. Откручиваешь на половину несекретные гайки,
2. садишься за руль и проезжаешь некоторое расстояние,
3 пробуешь открутить секретку любым "хоть немного ее захватывающим" инструментом. Если не откручивается, повторяешь п.2.
Откручивал таким способом после сварок, зубил и т.п. Проехать пришлось в общей сложности метров 500 примерно.