76

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Если ничего не изменится. Я поеду. Кто знает где флаг купить? И какая сложность маршрута офф роуд?


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

77

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

RAMIK пишет:

Если ничего не изменится. Я поеду. Кто знает где флаг купить? И какая сложность маршрута офф роуд?

RAMIK пишет:

Если ничего не изменится. Я поеду. Кто знает где флаг купить? И какая сложность маршрута офф роуд?


тебе какой флаг нужен?


за любой кипишь. главное в горах

78

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Что то 4 страници флуда, и не какой конкретики default/wacko  по большому счету пофиг и цена (бенза), и проживание (могу и в палатке, и в машине) НО вот совсем не пофиг паром.......
как будет  работать переправа?  если в общую очередь то это просто не реально default/dash   60 частных машин, + пускай 100  с пробега default/wacko  там только  сутки уйдут на переправу в одну сторону, и сутки в другую.  с таким раскладом за 3 дня  там вообще не хрена не увидиш, и не с кем не встретишся, все будет так сказать на бегу...  НО вот если на пароме будет зеленая полоса, то  все везде успеют.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

79

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Коллегт привет) только зарегился... У нас 4,5,6 апреля проходит отменнейшее мороприятие " мартовский турнир"... И с удовольствием к вам бы присоеденились и пообщались, познакомились... Но приходится выбирать или, или... Может присоединяйтесь) не пожалеете) а вообще могу и на джипе и на эндурике поводить. И тем и тем увлекаюсь) будем рады знакомству)

80

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

hilux-adler,  Российский или Крыма


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

81

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Jeepogelik пишет:

Коллегт привет) только зарегился... У нас 4,5,6 апреля проходит отменнейшее мороприятие " мартовский турнир"... И с удовольствием к вам бы присоеденились и пообщались, познакомились... Но приходится выбирать или, или... Может присоединяйтесь) не пожалеете) а вообще могу и на джипе и на эндурике поводить. И тем и тем увлекаюсь) будем рады знакомству)

У вас это где? Что за формат мероприятия "мартовский турнир"?

Отредактировано NazareT (25.03.2014 13:00:10)


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

82

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

RAMIK пишет:

hilux-adler,  Российский или Крыма

У меня 2 российски х! Один в новороссе могу перекинуть(задарить)


за любой кипишь. главное в горах

83

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Krym4x4.com добро пожаловать)

84

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

что то на соседнем форуме разговор идет что может не срастись с паромами и перенестись на первомай, а я уже собрался ехать, думал в срочном порядке на шевике коробку менять (у меня 2 и 5й нету)... А на первомай может и не получиться, а так хочется прокатиться  default/dash


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

85

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Vist пишет:

что то на соседнем форуме разговор идет что может не срастись с паромами


Вот дословно, что там написано:

Последние новости... - на пароме действительно жесть... наша просьба о беспрепятственном прохождении парома у вице губернатора... просят по возможности перенести на майские... Планирую в ближайшее время съездить в порт Кавказ и выяснить:
1. проезд машин по доверенностям.
2. что можно(и сколько) провозить.
3. реальное положение и по письму с просьбой пропустить...

Но мне так кажется, что на майские весь народ туда поедет, на паром надо будет пару суток в очереди стоять  default/yes3
Будем ждать приезда Бороды с Порт-Кавказа и свежих новостей.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

86

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

ИА, тоже верно, да и на майские я не поеду, там у нас уже другие мероприятия давно запланированы...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

87

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Вэбка непашет на паром, что там сейчас?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Эх как всегда соберешься а тут перенос default/sad , да ещё и на 9-е Мая. Однозначно не поеду, а жаль! Очень хотелось проехать по Крыму с друзьями.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

89

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Никто не едет на майские! Зря перенесли


за любой кипишь. главное в горах

90

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Борода отписался что перенесли на майские


за любой кипишь. главное в горах

91

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

На майские Юра Геродот приглашал в Крым, поеду с ним, без всяких "заготовок для стекол и голенищ сапог".
Если нет орг.способностей, если не умение считать ходы наперед, то не надо людей баламутить!
На форуме есть люди, которые могут организовать, свести вместе желания и потребности форумчан(порой взаимоисключающие), вот к ним и обращайтесь! Они показали себя в деле, без всяких бла-бла-бла...
С уважением, не халявщик, Серёга.


L-200 2010, почти сток, но есть трос! 8-918-9867О31

92

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

hilux-adler пишет:

Никто не едет на майские! Зря перенесли

Что за безапелляционные заявления?!
Я, например, на 9-е с удовольствием в Крым бы поехал. И 2-3 машины со мной собираются, которые до этого на "Рейд Памяти" собирались.
Главное теперь, чтобы с паромом получилось договориться.

ИА пишет:

Но мне так кажется, что на майские весь народ туда поедет, на паром надо будет пару суток в очереди стоять 

Борода же писал:

Участникам будет выделено сопровождение на пути следования и обеспечено беспрепятственное прохождение переправы в порту Кавказ, ну и мы, естественно, становимся не зрителями, а непосредственными участниками праздника в г.Севастополь.

Очень надеюсь, что так оно и будет  default/blush2

UPD: ИА, прошу пардона, Борода это написал через 40 минут после твоего поста

Отредактировано Kozya (28.03.2014 18:07:17)


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

93

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Kozya, так в том то и дело что и туда и туда хочется, я уже задумался может не ехать на рейд, а друзья решили ехать, вроде как с ними хочется... Короче блин не знаю что делать теперь, как говорят хочу и к умным и к красивым...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

94

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Значит надо ехать в горы....


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

95

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

RAMIK, ну вот в горы и поедем, а в крым как нибудь летом может сами организуемся...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

96

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Vist, RAMIK, парни, никому не навязываю своё мнение, но вот как раз

Vist пишет:

ну вот в горы и поедем, а в крым как нибудь летом может сами организуемся...

в горы наши можно и самим на любые выходные организоваться, а вот в Крым, да ещё и на 70-тилетие освобождения Севастополя

СПОЙЛЕР Показать
Освобождение города Севастополя

С прорывом главной оборонительной полосы Севастопольского укрепрайона немцев для оборонявшей его вражеской группировки войск создалась непосредственная угроза быть отрезанной от севастопольских бухт и тем самым потерять возможность эвакуации хотя бы остатков оборонявших севастопольский плацдарм немецких частей и соединений. В связи с этим, после многочисленных ожесточенных, но безрезультатных контратак, предпринятых 7 и 8 мая с целью ликвидации прорыва советских войск в районе Сапун-горы и горы Горная, когда были израсходованы все имевшиеся у него на Севастопольском плацдарме резервы, командующий 17-й немецкой армии принял решение об оставлении северного и северо-восточного секторов Севастопольского укрепрайона.

Выполняя этот план, противник в ночь на 9 мая перебросил с северного участка плацдарма оборонявшиеся там ранее части 50-й пехотной дивизии на третью оборонительную полосу (район Земляного вала восточной части Херсонесского полуострова), а части 336-й пехотной дивизии перегруппировал с северо-восточной части плацдарма (район маяка Восточный Инкерманский) на усиление своих войск, оборонявших вторую оборонительную полосу Севастопольского укрепрайона (высота 172,7, совхоз № 10, бывший монастырь Георгиевский).

Однако, несмотря на значительные усиления, части 5-го армейского корпуса немцев не только не смогли ликвидировать прорыв войск Приморской армии, но даже удержать в своих руках в течение сколько-нибудь длительного времени вторую оборонительную полосу Севастопольского укрепрайона.

В ночь на 9 мая противник предпринимал неоднократные контратаки, стремясь восстановить положение в районе Сапун-горы и горы Горная. Наиболее сильные контратаки пришлось выдержать находившимся на западных скатах горы Горная частям 318-й стрелковой дивизии. Два стрелковых полка этой дивизии к исходу 8 мая наиболее глубоко вклинились в оборону противника, значительно опередив своих правых и левых соседей, и имели открытые фланги. Противник, стремясь восстановить положение на этом участке, предпринял в течение ночи до десяти следующих одна за другой контратак силою от роты до двух батальонов при поддержке 4–6 штурмовых орудий. Эти контратаки противник направлял главным образом по флангам выдвинувшихся вперед частей 318-й стрелковой дивизии, стремясь их окружить и уничтожить. Части 318-й дивизии сумели успешно отразить все предпринятые противником в течение ночи контратаки. Этому в значительной степени способствовало то обстоятельство, что в боевые порядки выдвинувшихся вперед стрелковых частей были своевременно подтянуты орудия прямой наводки, и то, что сюда же немедленно были выдвинуты и передовые НП поддерживавших наступление 318-й дивизии артиллерийских частей.

Противник в течение ночи на 9 мая контратаковал также силою до двух рот пехоты и подразделения 242-й горнострелковой дивизии, вышедшие на западную окраину Карань, но и на этом участке контратака противника не имела успеха и была решительно отражена нашими войсками.

На утро 9 мая командующий войсками 4-го Украинского фронта назначил штурм второй оборонительной полосы противника с целью ее прорыва и освобождения города Севастополь. В связи с тем, что войска армии к исходу 8 мая были еще от второй оборонительной полосы на расстоянии от 800 до 2000 метров, командармом перед командирами корпусов и дивизий была поставлена задача: в течение ночи подвести части к переднему краю и спешно подготовить исходное положение для атаки. Для выполнения этой задачи в течение ночи с 8 на 9 мая от каждой стрелковой дивизии действовали отдельные отряды силами от одного до двух батальонов. Противник оказал сильное сопротивление, и эти отряды в продвижении вперед успеха не имели. Но в результате ночного боя и захвата пленных удалось в значительной степени уточнить группировку противостоящей армии противника.

19-й танковый корпус к двум часам ночи сосредоточился в районе колхоза Большевик и в виноградниках восточнее его в готовности к выдвижению с утра 9 мая на рубеж развертывания для ввода в прорыв и последующего наступления на направление мыса Херсонес.

В 8.00 утра войска армии после 40-минутной артиллерийской подготовки и бомбоштурмового удара авиации 8-й воздушной армии перешли в решительное наступление по всему фронту. Противник не выдержал удара и начал отход. Преследуя его, части армии с ходу овладели сильным узлом сопротивления в районе совхоза № 10 и ворвались во вторую оборонительную полосу Севастопольского укрепрайона. В 10.40 с рубежа совхоза № 10 — безымянная высота (в 1 км южнее совхоза № 10) был введен в прорыв 19-й танковый корпус. Решительными действиями стрелковых соединений и танкового корпуса вторая оборонительная полоса противника на Севастопольском плацдарме была прорвана в короткий срок и были заняты узлы сопротивления противника — высота 172,7, поселок 6-я Верста, водохранилище, высота 179,0, высота 119,1, высота 197,3.

Танки 19-го танкового корпуса, встречая многочисленные инженерные заграждения и сильный огонь артиллерийских орудий противника, который для борьбы с нашими танками применил и свою многочисленную зенитную артиллерию, продвигались вперед очень медленно и в силу этого обогнать стрелковые части не смогли, действуя все время в боевых порядках пехоты.

32-я гвардейская стрелковая дивизия, действовавшая на правом фланге армии, стремительно преследуя выбитые с высоты 172,7 части противника, к 17 часам с ходу овладела слободой Рудольфова и на плечах противника ворвалась в южную часть города Севастополя.

Продолжая уничтожать разрозненные группы врага и освобождая улицу за улицей, дивизия во взаимодействии с частями 51-й армии к 19.00 8 мая полностью овладела юго-западной частью города.

На другом фланге армии 83-я морская стрелковая бригада, прорвав вражескую оборону противника и развивая стремительное преследование противника в юго-западном направлении, своими передовыми подразделениями, при поддержке двух танков 257-го танкового полка, ворвалась в опорный пункт немцев в районе бывшего монастыря Георгиевский. В результате выхода подразделений 83-й бригады, наступавшей на правом фланге 16-го корпуса к берегу моря у бывшего монастыря Георгиевский (в районе горы Мраморная), была окружена большая группа противника, которая после ожесточенного боя к 17 часам была полностью ликвидирована частями 16-го стрелкового корпуса. Успешно боевые действия шли и в полосе наступления 3-го горнострелкового корпуса.

В ночь на 9 мая наступление продолжалось, чтобы противник не имел времени перегруппироваться и привести свои части в порядок. К утру войска 2-й гвардейской армии вышли к Северной бухте на всем ее протяжении. Ее артиллерия прямой наводкой простреливала бухты Северная, Южная и Стрелецкая. В то же время соединения 55-го стрелкового корпуса, которым командовал генерал-майор П. Е. Ловягин, вышли на Корабельную сторону и к Южной бухте.

По решению командующего фронтом 9 мая в 8.00 возобновилась общая атака.

Развивая достигнутый успех, взламывая глубину обороны противника, преодолевая его многочисленные инженерные заграждения и отражая ожесточенные контратаки, соединения Приморской армии за день ожесточенных боев продвинулись вперед от 6 до 8 км. Войска 51-й армии после полудня ворвались в город с юго-востока. Войска 11-го гвардейского корпуса вошли в город с юга, а 24-я гвардейская стрелковая дивизия полковника Г. Я. Колесникова форсировала Северную бухту. К 19.00 9 мая Приморская армия своими правофланговыми соединениями во взаимодействии с войсками 2-й гвардейской и 51-й армий полностью освободила от врага город. В центре и на левом фланге соединения армии к исходу 9 мая вышли к третьей, последней, оборонительной полосе, построенной противником на севастопольском плацдарме специально для прикрытия эвакуации остатков своей группировки с мыса Херсонес.

Город русской славы, героический Севастополь, был полностью освобожден нашими войсками. В ознаменование этой замечательной победы был издан приказ Верховного Главнокомандующего и в Москве прозвучал салют из 324 орудий.

Осталось только добить отступающего врага.

да ещё и при поддержке администраций всеразличных...

Ещё раз повторяю - никого ни за что не агитирую, но, по моему скромному мнению, это мероприятие намного более значимое, чем наш местечковый "Рейд Памяти" и ехать надо именно туда.

Отредактировано Kozya (28.03.2014 20:56:12)


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

97

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

Kozya пишет:

намного более значимое, чем наш местечковый "Рейд Памяти"

Это традиция, я с 2011 года на все ездил.

Vist,  Как на счет Архыза на те даты, когда собирались?

Отредактировано RAMIK (28.03.2014 22:05:28)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

98

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

RAMIK пишет:

Это традиция,

Ну, не каждый год земли Русские возвращают  default/wink


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

99

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

На соседнем сайте опубликовали:

Маршрут основной -
6 вечером в Туапсе набираем землю города Воинской славы (ждем экипажи с Сочинской стороны)
7 утром (7-8 часов) в Новороссийске на Малой земле набираем капсулу с землёй и едем в Анапу-город воинской славы(тоже земля в капсулу), едем в Темрюк,где на "Военной горке" происходит слияние колон из Краснодара,с северной и восточных сторон края. далее порт Кавказ -переправа.(ночевка на этой или той стороне - от парома зависит)
8 Керчь (Экскурсии по местам воинской славы) -Севастополь (в Севастополе 6-8 проходит празднование 70 летия освобождения)
9 Севастополь (экскурсии по окрестностям -оборона Севастополя) -Симферополь

Запасной вариант
8 Керчь -Симферополь.
9 Симферополь -Севастополь

10 мая -кому на работу --------------в Краснодар, кто едет в 3 дневный поход по КРЫМУ ПРОДОЛЖАЕМ ДО 12 мая и домой.


Начали собирать список желающих поехать. Дописывайтесь:
Имя - машина - кол-во участников (дети +) - в официальной части или с 3х дневным походом, где присоединюсь

1.д.Вова - Нива - 2 чел + 1 реб. - поход, Туапсе.
2. GR-44 (Сергей) - Jeep Grand - 2 чел + 2 реб. -поход (под вопросом еще), Новороссийск.
3. Саша - Нива -2 чел, без похода, Новороссийск
4. Дима - Renault Megane - 2(3) чел, без похода, Новороссийск
5.Гагарина - Тойота - 2 чел, без похода, Новороссийск
6. Perkoff (Александр) - Nissan Navara - 2 чел, без похода, Новороссийск
7. Сергей - Nissan Pathfinder - 2 чел, без похода, Новороссийск
8. Master-hand - Renault Duster - 2 чел - от Новороссийска и далее на всю программу.
9. слон1968 - Renault Duster - 2 чел, поход, Краснодар.
10. Колян - Nissan Navara - 2 чел. + 1 реб. - поход, Туапсе.
11. ГоворящаяРЫБА - УАЗ Kyron - 2 чел. - поход, Краснодар (пока под вопросом), но с большим желанием.
12. Ярослав - Н3 - 2(+1)чел, без похода, Краснодар - (под вопросом)
13. RuSoTuRiStO(Данил)- Toyota 4Runner -2чел+1реб. - поход (пока под вопросом)- Новороссийск
14.japman(Дмитрий)-Nissan Safari-4 чел.,без похода,Краснодар(под вопросом)

Список участников будет ограничен (это продиктовано ограниченной пропускной способностью парома). О прекращении записи  будет объявлено.
На пароме администрация обещала помощь. С колонной поедут официальные лица.

По мере прописки маршрута Борода намеревается выкладывать некоторые фотки для "затравки".

Отредактировано Slipeer (03.04.2014 15:19:27)


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

100

Re: Города-герои: Новороссийск-Керчь-Севастополь

БЛИН!!!! Хотелось на "рейд ПАМЯТИ" но все-таки КРЫМ перевешивает, жаль что в 2 места сразу нельзя!?