126

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

если тротуарную плитку правильно положить, то волн и проседаний не будет


Mercedes-Benz GL350...

127

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Роман-пластун пишет:

Еще видел у нас умельцы дробленным асфальтом, который сняли с дороги, засыпали, тромбовали и заливали водой и говорили потом , что огонь. Но по мне хрень полная

У нас так у многих. И во дворах и на придомовой территории. Люди довольны и лет 10 точно держится.
Там когда асфальт снимают, то сразу его перемалывают.
Камаз 5 тыс.р. стоит счас, говорили.

Я отмостку бетонировал, поверх старого потрескавшегося асфальта заливал. С армированием и толщина 10 см.

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Волк пишет:

если тротуарную плитку правильно положить, то волн и проседаний не будет

Я экспериментировать не собираюсь,если так рассуждать,то получается никто,нигде и никому правильно не кладёт,видел очень много этого дела,всё через время приходит в печаль,во всём городе тротуары тоже все из этой плитки,каждые пять лет перекладывают,там бог с ним,не со своего кармана
В общем понял,надо срезать старый асфальт,надо узнать у дорожников,есть ли у них какая компактная техника,чтоб во дворе срезать

129

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Вервольф, Срезать старый асфальт - деньги на ветер. Поверх асфальта бетон 7-10 см. Обязательно с арматурной сеткой, предварительно забив в асфальт штыри к которым привяжется сетка. Поверх бетона плитку по технологии. Ничего ни где не просядет. У нас ведь как плитку кладут? Правильно. По обходной технологии, а именно: Хрен знает что за основа ( чаще без нее), Половину цемента сэкономили. Песочек привезли с семенами травы,  Потом рятуйте - не держится, волнами пошла. Саня, у себя плитку еще не положил, но в бетон закатал.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

130

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

ГраМ пишет:

Поверх асфальта бетон 7-10 см. Обязательно с арматурной сеткой

вот, видно, что человек прислушивается к мнению специалиста  default/smile

Плюшкин пишет:

Я отмостку бетонировал, поверх старого потрескавшегося асфальта заливал. С армированием и толщина 10 см.

131

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Плюшкин, Вася, какого специалиста? Я уже мальчик большой и столько всякой керни переделал... К своему опыту прислушиваюсь. ))))


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

132

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

ГраМ пишет:

Вася, какого специалиста?

это я себя похвалил default/smile

Тогда и у меня вопрос.
Смотровую забетонировал еще летом. Покататься взад-вперед, чтобы вокруг ямы земля уселась ?
Дофига битого кирпича, а вот денег мало.
Если сначала этим битым кирпичом пол в будущем гараже (вокруг смотровой ямы) выложить ?
Ну а как деньги/время появятся, то на этот битый кирпич бетона 5 см с армированием ? Без предварительной просыпки щебнем+песком.

133

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Плюшкин, Битый кирпич, утрамбованный в виде основы? По мне, так крепко должно получиться. Тем более воды там не предполагается.  default/good3


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

134

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

ГраМ пишет:

Вервольф, Срезать старый асфальт - деньги на ветер. Поверх асфальта бетон 7-10 см. Обязательно с арматурной сеткой, предварительно забив в асфальт штыри к которым привяжется сетка. Поверх бетона плитку по технологии. Ничего ни где не просядет. У нас ведь как плитку кладут? Правильно. По обходной технологии, а именно: Хрен знает что за основа ( чаще без нее), Половину цемента сэкономили. Песочек привезли с семенами травы,  Потом рятуйте - не держится, волнами пошла. Саня, у себя плитку еще не положил, но в бетон закатал.

Цемент в песок необязательно добавлять,разровнял песок,пролил водой,он усаживается один раз ,сверху плитку.

135

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

ГраМ пишет:

Битый кирпич, утрамбованный в виде основы?

ага.
А то может через год только получится забетонировать, т.к. дел дофига других.

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Бетон рулит


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

137

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Роман-пластун пишет:

Бетон рулит

забетонировал двор - основа под плитку default/big_smile , в песочек с цементом тоже не верю, всё провалится вопрос времени и массы машины


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Мужики понял,вернее закрепился в собственных мыслях,лучше бетона только качественный армированный бетон

139

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Тогда уже шлифованный бетон!!! Хоть крошиться сильно не будет.


Mercedes-Benz GL350...

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Волк, это чего такое? Я вообще мысль гонял миксер потом пригнать,которые на стройках перекрытия заливают,или это не то?

141

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Вервольф пишет:

Волк, это чего такое? Я вообще мысль гонял миксер потом пригнать,которые на стройках перекрытия заливают,или это не то?

все правильно,только потом его шлифануть машинкой специальной,раньше так в офисных зданиях делали, только если его до глянца отшлифовать то скользко зимой будет, ну и не забыть при этом температурные швы оставить - чтобы не полопался через пол года,чуть не забыл - бетон просто обязательно нужно вибрировать!!! полно переносных вибраторов,я когда строился брал на прокат

Отредактировано yakut (26.03.2017 11:08:29)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

142

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

yakut пишет:

ну и не забыть при этом температурные швы оставить

Вот кстати да. А в швы чем лучше залить? Тупо гудроном?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

143

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Заливал частями 2мх1м. Боковая опалубка из толстой доски, а перемычки из дощечек 10 мм толщиной. Оставлял эти дощечки  и теперь они как температурные швы.

Тут не совсем гараж, но почти  default/smile
В общем, надо свой огород от соседского бесхозного отделить.
Буду подобие сетки Рабица только сварную вешать.
Столбики 40х20 2мм подойдут ? И чем дешево и сердито их обработать, чтобы не сгнили ?
А сетку частично, на 20-30 см в землю хочу закопать, чтобы собаки не подрывали и не лезли воровать мою капусту и т.п.

144

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Плюшкин пишет:

Столбики 40х20 2мм подойдут ?

а ты их  будешь бетонировать или просто в землю, ? просто если в землю то забор каждый год ровнять, как бы ты его не забивал


УАЗ-469, пока полный стандарт.

145

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

PANZER пишет:

забетонировал двор

а бетон отлетает со временем , водой сильно напитываеться, надо поверх плиткой default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Хорошо забетонировать , ничего не жалея и стоять будет бетон долго. У паханов уже лет 15 бетону и все в ажуре. А перед двором положили нам одни чудо- молодцы плиьку- это аут полнейший((( лейте бетон, армируйте от души, и как говорит мой дед- пожелезнить еще надо  default/lol


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

147

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

каста пишет:

а ты их  будешь бетонировать или просто в землю,

это будет отдельная тема default/smile
А счас волнует можно ли использовать 40х20 2мм и чем обработать.

148

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

В гараже пол армировал 12-й арматурой.Бетон м-150 толщина 100мм.Швы не делал.Площадь 30кв.Уже 2года без трещин.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

149

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Плюшкин пишет:

А счас волнует можно ли использовать 40х20 2мм и чем обработать.

конечно можно, но опять повторюсь

каста пишет:

а ты их  будешь бетонировать или просто в землю,

default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

150

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

каста пишет:

но опять повторюсь

я первый спросил default/smile
И опять повторюсь

Плюшкин пишет:

чем обработать

Просто в землю, утрамбую битым кирпичом, камнями, песком.