Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

http://plitkapol.com/catalog/16

52

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

интересная тема, а цена в краснодаре?


Rx6cn.

53

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

На заводе РТИ что-то подобное видел.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

54

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Всем добрый день!
Внесу свои 5 копеек в тему разговора. Есть такая замечательная смесь, как промышленные полы они не требуют последующего покрытия не пылят и имеют очень высокую прочность!. В основном используются для коммерческих помещений и установки тяжелых станков. Например такой: http://www.plitonit.ru/products/plitonit-r300.55.html
Цена его около 700-800 руб за меш., т.е. на 1 кв м около 450 руб (при толщине 15мм), а если слой 2мм то в 7 раз меньше + грунтовка.


Только настоящие друзья могут прийти к тебе домой, залезть в твой холодильник, взять твои водку и пельмени и спросить: "Будешь?"
8 (928) Сорок 98 219

55

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

резиновый пол по идее будет очень плохо мыться. Большой коэфф терния бкдет мешать елозить тряпкой или веником и будет способствовать задерживанию грязи на полу во время мойки/подметания


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

56

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Asterix, по ссылке всего на всего выравнивающая смесь, но никак не готовые полы,там в описании четко расписано что через какое время на нее можно укладывать


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

57

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

yakut, "Допускается эксплуатация выровненной поверхности без дополнительных напольных покрытий, а также окраска специальными красками по бетону." там так написано.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Savage пишет:

резиновый пол по идее будет очень плохо мыться. Большой коэфф терния бкдет мешать елозить тряпкой или веником и будет способствовать задерживанию грязи на полу во время мойки/подметания

Это сначала, пока новый, а потом припылится и всё будет хорошо убираться. Для уборки вообще рекомендую Энкоровские пылесосы. Сам уже второй год юзаю в ходе ремонта. Камни засасывает, лишь бы в трубу проходили.  default/good3

Отредактировано Стадник А.Н. (18.03.2014 12:14:52)

59

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Тоже плавно подхожу к вопросу темы  и склоняюсь к резиновому покрытию по бетонной плите.
Кто нибудь пробовал резиновое покрытие? Мне нравится кое- что из этого http://plitkapol.su/catalog/
Ищу где продают в крае.
Вначале хотел керамогранит и сам ложить, но если толстый-то ценник... default/neutral
Если тонкий, то ложить муторно.
Да и серьезные минусы у него:
а) скользкий - машина при подъеме домкратом скользит - меняется угол работы домкрата- опасно.                    -
б) не выдержит если уронить что тяжелое.
А если под резиновой плиткой даже если будет выбоина, то залатать бетон не проблема.
Хорошая тротуарка дорогая и хорошая укладка денег стоит.

Отредактировано ГОСТ (15.11.2014 17:49:05)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

60

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

ГОСТ,
У меня в гараже тратуарная плитка, очень удобно и практично .
Раньше на бетоне лежала траснпортерная лента , что в ней не нравилось, так это сырость под ней и грязь забивалась .

61

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

А у меня керамогранит и теплый пол! Тема еще та! Тепло и уютно!  default/smile
Правда один раз разбил, уронил поворотный кулак! default/blush2  Но поменять не долго!


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

62

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

ГОСТ, прикольная тема. а узнавал по поводу доставки и на какой плитке остановил свой выбор?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

63

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

и еще спрошу тут, если модеры не заругают - у кого какие ВОРОТА В ГАРАЖЕ? Кто уже ломал над этим голову. хочется ролетные, чтоб открывались с пульта, ну и качество соответственно на уровне. Может есть у нас где фирма неплохая?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

64

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

PANZER,  роллетные дешевле секционных, монтаж легче, но вскываются на раз. Фирмы Door Han ставь


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

65

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Central, я имел введу секционные, очепятался с утра default/wacko


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Обычные распашные.....оптимальное соотношение - цена качество.....опять-же, утеплить несложно....и автоматику на открывание поставить.

А пол - бетон.....потом можно сверху укрепляющими пропитками и красками....если что - несложно ремонтировать.


Тлк-80
Киа-Соренто

67

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

В Костораме есть краска двухкомпонентная для гаражного пола


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

68

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

а у кого подъёмник стоит?
интересует какое основание под него необходимо и покрытие вокруг.
также смотровая яма.глубина-ширина?


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

69

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

вадик пишет:

смотровая яма.глубина-ширина?

Не бывает универсальных. Слишком разные бывают автомобили default/smile И если по глубине ещё можно сделать пол, переставляемый на разные уровни, то по ширине приходится делать под минимальную колею, что мешает работать с большими машинами.
Кстати, регулируемый пол со ступеньками и подставками обязателен ещё и по причине разного роста работающих default/smile

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Подьемник - обязательно подрамник в бетон, никаких китайских анкеров, заодно и ширину можно расширить, удлинив шланг и тросА.....
Яма - ну кому как, мне пузотерки без нужды поэтому у меня ширина 1.2 метра.


Тлк-80
Киа-Соренто

71

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

PANZER пишет:

и еще спрошу тут, если модеры не заругают - у кого какие ВОРОТА В ГАРАЖЕ? Кто уже ломал над этим голову. хочется ролетные, чтоб открывались с пульта, ну и качество соответственно на уровне. Может есть у нас где фирма неплохая?

У меня Дорхан, нареканий нет. Два пульта.


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

72

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Иванович,
а высота потолка под подъёмник?


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

73

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

вадик высота потолка 3.80 - 4 метра.

Иванович а есть реальные примеры установки подъёмника на забетонированный подрамник или это из интернета?
Приведите пример технологии установки подрамника а потом подъёмника пошагово.


вадик по инструкции заливается плита бетоном марки М350, с армированием.
Толщина бетона 20-25 см.
На армирование по идее 10-я арматура.
После 28 дней застывания бетона, точнее набирания марочный прочности, сверлим дырки под анкера.
Покупаем клей от химических анкеров и сажаем анкера на этот клей.

По опыту.
Арматуру лучше\удобнее 6-ку и обвязать в два слоя, потому как 10-ка убила два очень дорогих бура, просверлить очень тяжело.
Бетон обязательно выждать не менее 28 дней, зимой дольше и вообще не рекомендую заливать в мороз.
М350 застывает быстро, через 2 часа по нему можно уже ходить, но под нагрузкой разрушается.
В интернете есть подробные сведения о марках и сроках, почитаете поймёте.
Для того чтобы залить идеально ровную плиту используем как маяки профильную трубу например 50х25 на ребро,
предварительно естественно выставив уровень с помощью лазерного нивелира (можно взять в прокат).
Дело в том что маяки для стяжки и штукатурки тут неуместны, это станет понятно в процессе разравнивания.
И маяки лучше крепить на колья забитые в землю, т.е. забили 1-й кол, забили 2-й, между ними натянули нитку, забили еще колья на своё усмотрение,
включили лазер по нему выставили маяк, т.е. проф трубу, приварили.
По этой же технологии 2-й маяк уже равняясь на уровень первого маяка.

Кстати пользуясь случаем хочу предложить немного б\у подъёмник ae&t 4T.
Буквально позавчера сняли с поста.
Сняли потому что простаивает, мастера с лета загуляли.
+7 918 1335002

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

вадик, 4500мм чистого, после обшивки и утепления крыши.
triode-master, Поперек - 2 швеллера 14 длиной 3500, продольно, попарно по ширине башмаков 14 швеллера длиной 2500, обвязано 10 арматурой в два уровня через каждые 150мм, толшина бетона 400мм.....ну как-то так.....:

http://www.nissan-4x4.ru/img/posts/41632.jpg
http://www.nissan-4x4.ru/img/posts/41631.jpg


Фото еще весенние, если надо могу сфотать что сейчас.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

зы: хорошо бы тему переименовать...что-то типа "мой гараж...":)

Сейчас у меня стадия монтажа отопления, в проекте универсальная печь - прямой обогрев и водяной контур, сама печь в обычном режиме дрова/уголь, в специальном - пиролизная, топливо теж самые дрова-уголь и....старые легковые автопокрышки, как будет с последним - неизвестно, единственный и разрекламированый производитель позиционирующий предоставление эскизов пиролизной печи (печь "Ария", фирма "Благо") - запросил за эскизы....400 еврозеленых....:)
В общем-то его право, но за эти гроши как нибуть сами.....:)
Кому интересно.....?
Поучаствуете....?
Итог выложим в общий доступ и бесплатно.....

Отредактировано Иванович (17.11.2014 06:03:41)


Тлк-80
Киа-Соренто