26

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Бетон это пыль всегда...Есть ещё плиты типа пластика с резиной, как мозайка собираються и бензомаслостойкие.. хотел себе тогда из них пол соорудить... но плиткой, керамогранит вопрос закрыл и не жалею default/smile


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

27

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

У меня в гараже кафельная плитка. Самая дешевая, но лежит уже 13 лет и ничего с ней не делается.  default/yes3 
Очень удобно: хорошо моется, любая капелька, упавшая с машины, видна - будь то хоть масло, хоть тосол, хоть тормозуха.
Любая грязь не волнует - если очень много, собрал шпателем и уже почти чисто. А если потом водичкой со шланга - вообще идеально. Сейчас, если бы пришлось выкладывать - взял бы керамогранит. Он около 200 рублей за метр (самый дешевый), но есть одно преимущество - не стирается. У меня покрытие кафеля в местах наибольшего трения высветлилось, еще лет 10 и вытрется до керамического основания.  default/lol


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

28

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

ИА пишет:

У меня покрытие кафеля в местах наибольшего трения высветлилось

Ага дядь Серёж, я знаю маршруты и "точки" истирания плитки в вашем гараже)))) default/lol  default/lol  default/lol


Тише едешь - дальше будешь...

29

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Тоже склоняюсь к керамограниту. Преимущества - не дорогой, красиво, практично. Недостатки - затраты на укладку и самое главное скользкий, ТБ надо соблюдать.


Rx6cn.

30

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Nick44 пишет:

затраты на укладку и самое главное скользкий.

Nick44, Заедь завтра ко мне на работу и попробуй поскользить))0 только с собй не брать коньки, ролики и др
Жить вообще дорого default/wink

Отредактировано Борт 777 (16.03.2014 20:54:16)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

31

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Борт 040, у меня под навесом лежит кераморгранит, примерно такой как у тебя, так вот хай-джек я бы на него не ставил. Уж больно опасно.


Rx6cn.

32

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Nick44, правильно, хайджек для лесууу!

http://s005.radikal.ru/i210/1403/2c/0c98be27fc1f.jpg
и вот с такой подставкой)))
http://s005.radikal.ru/i210/1403/b3/28b94889970d.jpg

Поэтому я поставил подьёмник default/smileЦивилизация то дома как никак default/smile

Отредактировано Борт 777 (16.03.2014 21:07:02)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

33

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

ну не все же дома себе подъемники ставят. Поэтому и поднял тему с вопросом, в споре рождается истина и новые предложения, технологии не стоят же на месте.


Rx6cn.

34

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Nick44 пишет:

Тоже склоняюсь к керамограниту. Преимущества - не дорогой, красиво, практично. Недостатки - затраты на укладку и самое главное скользкий...

Не такой он и скользкий. Кафельная плитка намного хуже, однако я за сколько лет ни разу не поскользнулся. А про затраты я вообще молчу: если есть по вечерам свободное время и уровень, то затраты только на шпатель "гребенкой". Если уровня нет, то + еще уровень. Клей я не считаю, его все-равно надо покупать.
А дальше, не напрягаясь и не спеша, за пару часов можно выкладывать 2-3 кв. метра при условии, что ты никогда не клал кафель. Специалист за это же время выкладывает на полу метров 6. Сколько у тебя метров в гараже?  20-30-40??? И это все-таки гараж, а не кухня. Если вдруг где-то и накосячишь, никто, кроме тебя и машины этого знать не будет  default/big_smile

Nick44 пишет:

...хай-джек я бы на него не ставил. Уж больно опасно.

Ничего опасного, но я бы предпочёл эстакаду (маленькую, естественно). Сантиметров 30 высотой и с пологим заездом. Занимает минимум места (не более козелков), а в работе значительно эффективней хайджека - заехать быстрее, чем поднимать машину и устанавливать на козелки.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

35

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Бетон, есть специальные покрытия препятствующие попаданию масел и химии, так же они легко моются.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

36

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

igor4737 пишет:

Бетон, есть специальные покрытия препятствующие попаданию масел и химии....

ДВП называется.Заехал--подложил.

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Я за полимерный пол. Он ОООчень крепкий, а чтобы не скользил можно его сделать с помощь кварцевого песка шероховатым, не один молоток не возьмёт, даже если специально бить будешь. У меня знакомый такими полами занимается. По цене приблизительно как плитка получается.

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

http://future-designs.ru/publ/znakomims … 49-1-0-534

39

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Электробус пишет:

Я за полимерный пол. По цене приблизительно как плитка получается.

А приблизительно, это сколько за квадрат? default/neutral  Я понимаю что есть куча ЕСЛИ, но интересует именно для гаража, при наличии не самой ровной бетонной стяжки.

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

В основном материале получаестя около 1000 руб/м2, вместе с работой 1500 -2000, естественно цена зависит от кучи ЕСЛИ. Посмотреть работу можно на его страничке https://plus.google.com/u/0/110371491624920737734/posts

41

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

ИА пишет:

Сколько у тебя метров в гараже?  20-30-40??? И это все-таки гараж, а не кухня. Если вдруг где-то и накосячишь, никто, кроме тебя и машины этого знать не будет

Почти 40 м2  default/sorry Насчет накосячить согласен, никто не увидит. А на хайджек к площадке приклею резину и все будет ок.


Rx6cn.

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Электробус пишет:

У меня знакомый такими полами занимается. По цене приблизительно как плитка получается.

Электробус пишет:

В основном материале получаестя около 1000 руб/м2, вместе с работой 1500 -2000,

Фигассе, как плитка... Плитка "в материале" 200-300 руб, работа 350-500... А если еще самому ложить... То по цене вообще нифига не рядом.  default/wacko


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

43

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Электробус пишет:

В основном материале получаестя около 1000 руб/м2, вместе с работой 1500 -2000, естественно цена зависит от кучи ЕСЛИ.

40х2000=80 000 Блин. Думаю дороговато для гаража, хоть и красиво.


Rx6cn.

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Можно почитать немного и получится 40*1000 руб/м2=40 тр

45

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Электробус пишет:

Можно почитать немного и получится 40*1000 руб/м2=40 тр

В моем варианте ЕСЛИ как раз потянет на 2000 руб/м2, уклоны, два смотровых люка под канализацию, заезд с подъемом и т.д. Поэтому классный, красивый вариант полов, но не мой.


Rx6cn.

46

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

В Кастораме керамогранит 20х20 см стоит 199 рублей кв. метр. При условии, что пол не совсем ровный, мешок клея для плитки (190 рублей) уходит на 4 кв. метра. Считаем:
Керамогранит - 40 м х 199 рублей = 7.960
Клей Cerezit CM-9 - 10 мешков х 190 + 1.900
Очень хороший уровень - 700 рублей
Пара шпателей для работы - 100 рублей
Калькулятор неохота брать, но около 10 тыс. рублей и пару недель по пару часов работы по вечерам.
А Электробус предлагает: 1000 рублей кв. метр - это материал и 1500 - работа. 2500х40 кв. метров= default/neutral

Электробус пишет:

...По цене приблизительно как плитка получается.

100 000 рублей, ну чуть-чуть дороже плитки  default/lol

Отредактировано ИА (17.03.2014 17:14:51)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Я писал про качественный надёжный материал и получилось 1 тр в материале м2. Сейчас посмотрел полимерный пол можно купить от 400 руб/м2. Если делать самому, то получается 400*40=16 тр. Цена квадратного метра в сумме с работой выходит не 2,5 т.р., а 1,5 - 2 т.р. Я никому ничего не навязываю, просто мне это материал очень нравится по его как физическим характеристикам, так и по внешнему виду. А наносить некоторые виды полов можно как краску валиком.

48

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

ИА пишет:

В Кастораме керамогранит 20х20 см стоит 199 рублей кв. метр. При условии, что пол не совсем ровный, мешок клея для плитки (190 рублей) уходит на 4 кв. метра. Считаем:
Керамогранит - 40 м х 199 рублей = 7.960
Клей Cerezit CM-9 - 10 мешков х 190 + 1.900
Очень хороший уровень - 700 рублей
Пара шпателей для работы - 100 рублей
Калькулятор неохота брать, но около 10 тыс. рублей и пару недель по пару часов работы по вечерам.
А Электробус предлагает: 1000 рублей кв. метр - это материал и 1500 - работа. 2500х40 кв. метров= default/neutral

Электробус пишет:

...По цене приблизительно как плитка получается.

100 000 рублей, ну чуть-чуть дороже плитки  default/lol

При условии, что пол не совсем ровный, мешок клея для плитки (190 рублей) уходит на 4 кв. метра.

Такой расход клея может быть при толщине 5см. Не один клей таким слоем не высохнет никогда и будет гнить, чтоб уличный керамогранит (уличный потому что он антискользящий) нормально держался и не кололся под ним не должно быть пустот и слой клея не должен превышать 6-8 мм. Тогда хоть кувалдой бей. При таких раскладах даже если сделаешь стяжку, и все будешь делать сам уложишься за 40 кв. в 15000 тыс.

Отредактировано vorishA (17.03.2014 17:48:14)

49

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

vorishA пишет:

Такой расход клея может быть при толщине 5см. Не один клей таким слоем не высохнет никогда и будет гнить, чтоб уличный керамогранит (уличный потому что он антискользящий) нормально держался и не кололся под ним не должно быть пустот и слой клея не должен превышать 6-8 мм. Тогда хоть кувалдой бей. При таких раскладах даже если сделаешь стяжку, и все будешь делать сам уложишься за 40 кв. в 15000 тыс.

Подсмотрел у специалиста который клал керамогранит на очень неровную стяжку: на стяжку цементный раствор небходимым слоем для выровнивания, а на плитку клей ~ 5 мм и все это держится уже несколько лет на солнце и морозе.


Rx6cn.

50

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Nick44, такой бутерброд надо при +20 делать не ниже и не напрягать пару  дней будет default/good3 .Раствор как и клей чем дольше сохнет тем крепче.