26

Re: промывка топливной системы дизеля

Kurt, не так наверно понял меня, я бы с радостью отдал в ремонт, я не пытаюсь отложить, ну что я могу поделать если проблем с каждым годом становиться все меньше.
Да и на счет "пампасов", сюрпризы у 1-HDT очень редки и то вероятность становиться выше как раз после "дизелистов" default/smile
Вот на другой машине, с электронным тнвд, при проблемах пробовал обратиться к мастеру, с первого раза не помогло, но из-за принципа "к дизелисту раз в 100ткм" пришлось саму ставить контрактный тнвд и проблем нету.  default/smile
По поводу присадок, к восстанавливающим супер-наноприсадкам доверия нету, а очистителям, повышающим цетановое число, улучшающим сгорание, смазывающим плунжерную пару, размягчающие резиновые сальники - почему бы нет?

27

Re: промывка топливной системы дизеля

Kurt пишет:
Sergey505 пишет:

В частности у меня была проблема, что из бака машина не едет, а с бутылки под капотом передвигается нормально. После промывки проблема исчезла. Для второй машины взял данную промывку, чтобы промыть, так же для профилактики, но подумав, решил, что пока ездит нормально, нехрен туда лезть.

В данной ситуации жидкость разве не через фильтр идет? default/neutral

В том то и дело, что фильтр отсекается и в жидкость погружается трубка идущая от фильтра к ТНВД. Туда же кидается и обратка (в бутылку), а то в бак всю химию выгонет.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

28

Re: промывка топливной системы дизеля

Sergey505 пишет:

В том то и дело, что фильтр отсекается и в жидкость погружается трубка идущая от фильтра к ТНВД. Туда же кидается и обратка (в бутылку), а то в бак всю химию выгонет.

Точно... Только на всасывающую трубку нужно фильтр пластмассовый одеть на случай, если из обратки шмурдяк полетит... И емкость с жижей нужно держать в ведре с холодной водой - греется очень быстро и сильно, а в электронных ТНВД мозги охлаждаются соляркой...

У себя промывал при пробеге 50 000 - изменений не заметил (говорят темнеет жижа в процессе, если смОлы или грязь есть в системе)


Y61

29

Re: промывка топливной системы дизеля

Sergey505 пишет:

А насчет связываться или нет, когда прижмет, все средства пробуешь (в пределах разумного). Жидкость лучше приобретать в проверенных местах. Мне тогда дизелисты подсказали гонял в Динскую.

Вот согласен, на все 100! Промывки (Винс, например) наглядное действуют на авто с НФ или CR, т.к там зазоры в плунжерах и распылителя намного меньше, чем в обычных ТНВД (даже с эл.упр).
Я пользовался этой присадкой когда мой дизель(CR) начал глохнуть при сбросе газа(пробег был 80т.км). Помогло на 2000-2500 км. Потом пришлось полировать клапан в ТНВД, где-то раз в 5000км, пару раз. Потом заменил его. Промываю сейчас раз в 10000км, при малом ТО. На промывке движок работает значительно мягче. Пробег 150т.км.
Все наши беды из-за соляры, в РФ очень мало хорошей.


L-200 2010, почти сток, но есть трос! 8-918-9867О31