Тема: промывка топливной системы дизеля

Други ,подскажите пожалуйста кто пользовался и какими промывками топливной двигателя , хочу сделать профилактику , жду ответов


"Витязь 4х4", MPS1, 6g72, шноркель, 31.10.5 15

Re: промывка топливной системы дизеля

А в мануале к авто есть эта процедура? default/yikes
Всё делайте по учебнику и машина не подведёт

Михалыч 353 пишет:

какими промывками

если бы нужно было тоже в книге был бы указан тип жидкости,а так в лучшем случае бесполезное занятие,а в худьшем default/wacko
вообще тема обсосаная...


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

3

Re: промывка топливной системы дизеля

Пробуй Winns, приблизительно 1л жидкости на 1л объема двигателя. Себе мыл на предыдущем авто, помогало.

Отредактировано Sergey505 (13.03.2014 19:34:59)


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

Re: промывка топливной системы дизеля

Когда коту делать нечего...лишние деньги завелись...имхо  default/hmm


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5

Re: промывка топливной системы дизеля

Просто для профилактики смысла не вижу мыть. Заправляйся на нормальных заправках и будет тебе счастье.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

6

Re: промывка топливной системы дизеля

Михалыч 353 пишет:

Други ,подскажите пожалуйста кто пользовался и какими промывками топливной двигателя , хочу сделать профилактику , жду ответов

А кто тебе сказал что это надо делать? И когда? Прочел в инструкции?...... Спроси сначала у дизелистов опытных - нужно это делать конкретно для твоей машины или нет. Мне и в салоне (когда мне тож некуда было капусту девать)  и потом еще друг дизелист говорили что НЕФИК промывать дизеля без особой необходимости.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

7

Re: промывка топливной системы дизеля

Sergey505 пишет:

Пробуй Winns, приблизительно 1л жидкости на 1л объема двигателя. Себе мыл на предыдущем авто, помогало.

а если не секрет в чем это проявляется? я имею ввиду: что помогло - от чего помогло? как помогло? и какие должны быть предпосылки для промывки?


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

8

Re: промывка топливной системы дизеля

В частности у меня была проблема, что из бака машина не едет, а с бутылки под капотом передвигается нормально. После промывки проблема исчезла. Для второй машины взял данную промывку, чтобы промыть, так же для профилактики, но подумав, решил, что пока ездит нормально, нехрен туда лезть.

Отредактировано Sergey505 (13.03.2014 20:30:20)


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

9

Re: промывка топливной системы дизеля

Sergey505, просто в любом случае, вся эта кака, которая вымывается, она не испаряется, ей нужно куда-то деться, и где она осядет в фильтре или на форсунках- вот в чем вопрос default/neutral  И кстати вопрос в том, что нет даже намека на уверенность в том, что все эти промывки настоящие, а не контрафакт. Как бы хуже не стало, лично для себя, я бы не связывался с промывками.

Отредактировано Kurt (13.03.2014 20:46:29)


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

10

Re: промывка топливной системы дизеля

Забор жидкости производится минуя фильтр, т.е. непосредственно в ТНВД, вся грязь по идее выгорает. Причем тут фильтр? default/yikes  А насчет форсунок, у меня запарок не было, на тот момент у меня был обычный дизель с ремонтопригодными форсунками.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

Re: промывка топливной системы дизеля

Я свои форсунки разбирал, мыть там нечего, чистота идеальная.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

12

Re: промывка топливной системы дизеля

А насчет связываться или нет, когда прижмет, все средства пробуешь (в пределах разумного). Жидкость лучше приобретать в проверенных местах. Мне тогда дизелисты подсказали гонял в Динскую.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

13

Re: промывка топливной системы дизеля

Дробильщик пишет:

Я свои форсунки разбирал, мыть там нечего, чистота идеальная.

Когда взял машину, расход не понравился. Форсунки вроде в норме. Поменял распылители, без изменений, забил и ездил дальше.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

14

Re: промывка топливной системы дизеля

Kurt пишет:

а если не секрет в чем это проявляется?

я от Винса эффекта не заметил, инструкцию поздно нашел, 4,2л дизель промыл двумя банками Винса, может маловато было.
Зато эффект был замечен от Очистителя топливной системы (для дизеля), красная баночка в Ашане, рублей 60-70 стоит, при применении раз в 5 ткм перестало капать из под рычага газа на тнвд, слегка так потеет теперь.
А этой зимой еще один эксперимент провел, начал эту красную баночку разливать на 3 части и в каждую часть добавлял антигеля 50мл и 50-70мл двухтактного масла, заливал при каждой заправке, примерно через месяц перестало по утрам дымить на холодную, и теперь даже без присадок не дымит на холодную, еще и расход чуть снизился.

ps отзыв выглядит как заказная реклама от чудо препаратов, но это правда  default/big_smile

15

Re: промывка топливной системы дизеля

Sergey505 пишет:

В частности у меня была проблема, что из бака машина не едет, а с бутылки под капотом передвигается нормально. После промывки проблема исчезла. Для второй машины взял данную промывку, чтобы промыть, так же для профилактики, но подумав, решил, что пока ездит нормально, нехрен туда лезть.

В данной ситуации жидкость разве не через фильтр идет? default/neutral


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

16

Re: промывка топливной системы дизеля

DSS пишет:
Kurt пишет:

а если не секрет в чем это проявляется?

я от Винса эффекта не заметил, инструкцию поздно нашел, 4,2л дизель промыл двумя банками Винса, может маловато было.
Зато эффект был замечен от Очистителя топливной системы (для дизеля), красная баночка в Ашане, рублей 60-70 стоит, при применении раз в 5 ткм перестало капать из под рычага газа на тнвд, слегка так потеет теперь.
А этой зимой еще один эксперимент провел, начал эту красную баночку разливать на 3 части и в каждую часть добавлял антигеля 50мл и 50-70мл двухтактного масла, заливал при каждой заправке, примерно через месяц перестало по утрам дымить на холодную, и теперь даже без присадок не дымит на холодную, еще и расход чуть снизился.

ps отзыв выглядит как заказная реклама от чудо препаратов, но это правда  default/big_smile

а может насос садится  default/wacko

17

Re: промывка топливной системы дизеля

Из своей практики- промыл бензиновый двигатель промывкой и через 50км двигатель застучал,при разборе нагар забил маслоканалы!!!
Мотористы сказали - если хочешь почистить двигатель меняй чаще масло 5-6 т.км и лей нормальное!
Как то нашел тесдрайв маслам и там было показано какие масла оставляют нагар , а какие нет .Или еще добавки-присадки в маленьких бытолочках в масло можно налить но проверенные для чистки!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

18

Re: промывка топливной системы дизеля

тюша пишет:

а может насос садится 

может и садиться, вот только все не дождусь этого момента...
когда покупал был сразу настроен на капиталку топливной, а оно вон как, уже четвертый год и состояние все лучше и лучше становиться  default/big_smile

19

Re: промывка топливной системы дизеля

прям сказка  default/yikes

20

Re: промывка топливной системы дизеля

DSS, у меня перед капиталкой ТНВД так же было default/big_smile  default/big_smile, после морозов потек ТНВД - снял, отвез его дизелисту, пока он его ковырял - снял бак, промыл его, почистил топливозаборник, продул под давлением все шланги, поставил новые фильтра - и вот мне счастье!!!!  Процедура конечно муторная, но раз в 5 лет сделать ее не так затратно и проблематично.  А то что весь шмурдяк выгорает - шо та совсем не верится.   От некоторых дизелистов слышал, что система чистится, если в салярку авиационный керосин добавлять, но это тоже на уровне слухов.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

21

Re: промывка топливной системы дизеля

винсом или лавром мыть если 100тык пробега и ни разу не мыли - опасно... лучше совсем не мыть тогда... присадки очищающие в бак тоже не нужно - забьешь всё к чертям...


Y61

22

Re: промывка топливной системы дизеля

Kurt пишет:

DSS, у меня перед капиталкой ТНВД так же было default/big_smile  default/big_smile, после морозов потек ТНВД - снял, отвез его дизелисту, пока он его ковырял - снял бак, промыл его, почистил топливозаборник, продул под давлением все шланги, поставил новые фильтра - и вот мне счастье!!!!  Процедура конечно муторная, но раз в 5 лет сделать ее не так затратно и проблематично.  А то что весь шмурдяк выгорает - шо та совсем не верится.   От некоторых дизелистов слышал, что система чистится, если в салярку авиационный керосин добавлять, но это тоже на уровне слухов.

default/good3  default/yes3  default/popcorm1

23

Re: промывка топливной системы дизеля

Kurt пишет:

DSS, у меня перед капиталкой ТНВД так же было default/big_smile  default/big_smile, после морозов потек ТНВД - снял, отвез его дизелисту...

тут ключевое - "отвез его дизелисту", почему то часто у нас после "дизелистов" идет капиталка и далее становишься "постоянным клиентом"  default/big_smile
ищу дизелиста к которому надо ездить раз в 100ткм, найдется такой с радостью сдамся в ремонт.
а пока буду экспериментировать, вроде пока хуже не стало.

Отредактировано DSS (13.03.2014 21:26:31)

24

Re: промывка топливной системы дизеля

DSS, хозяин - барин default/wink просто я предпочитаю пройти все эти моменты в городе, в цивилизации, а не где-нить в Пампасах, а присадки, к сожалению, такой уверенности не дают. Просто сколько раз не слушал про чудесные свойства этих нанотехнологий и чудо-жидкостей, каждый раз это только отодвигало на непродолжительный срок снятие и ремонт агрегата, а в некоторых случаях они оказывались не ремонтопригодны после использования этих же присадок. Говорю только опираясь на свой опыт.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

25

Re: промывка топливной системы дизеля

DSS пишет:

тут ключевое - "отвез его дизелисту", почему то часто у нас после "дизелистов" идет капиталка и далее становишься "постоянным клиентом"  default/big_smile
ищу дизелиста к которому надо ездить раз в 100ткм, найдется такой с радостью сдамся в ремонт.

Поддерживаю! default/big_smile съездил к дизелисту-настроить, через 2 дня всё вернулось на круги своя-как срастётся у него рука после перелома поеду переделываться default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!