1

Тема: Как сейчас дела с силовыми бамперами?

Хочу сварить силовые бампера, соответственно сертификата не будет. Какие могут быть проблемы? Регистрация не интересует, интересует эксплуатация, потому как планируется путешествовать по стране. Машина старая, вроде бы для моделей, снятых с производства, разрешены любые изменения в конструкции. Или бамперов это не касается?
Пол дня уже читаю, но так и не понял, чем это реально грозит. Везде описываются только проблемы при постановке на учет.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Как сейчас дела с силовыми бамперами?

Dip, если не затруднит, то при изготовлении сними тщательно рсзмеры с выкроек. Бампера тоже хочу (машины  у нас идентичны). По поводу ГИБДД: все что из металла и выступает за пределы габаритов авто - низя. Статью в пдд сейчас не найду ( с телефона неудобно). Поиском пройдись, недавно здесь обсуждали проблему.

Отредактировано дед Рома (10.03.2014 14:14:36)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Как сейчас дела с силовыми бамперами?

Сможешь сделать красиво? Наклей наклейку http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=20525


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

4

Re: Как сейчас дела с силовыми бамперами?

Dip, возьми (за магар) в любом магазе 4х4 копию сертификата на силовики АРБ или РИФ, главное чтобы в нем твоя модель была прописана и кинь в бардачок.. А ваще, к иномаркам гибддшники не прикапываются. 9 мес с самоварными силовиками катаюсь и остановили всего 1 раз. На прошлой неделе на границе Краснодарского и Ставропольского краев. Ходил мужик, щупал, стучал, даже пытался оторвать его....))))) А потом состоялся диалог:
- ОН: Где делал?
- Я: В салоне Митсубиши ставили. Где они брали - не знаю.
- ОН: Да не прикидывайся, я тебе предъявить ни чего не могу т.к. у нас нет регламентов к иномаркам. Кунг за бампер не выступает, значит все в норме. Я себе такой хочу на ТЛК. Скажи где делал....)))))


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Как сейчас дела с силовыми бамперами?

А может и выкройками с размерами кто-нибудь поделится?  default/blush2


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

6

Re: Как сейчас дела с силовыми бамперами?

BarSSik, все материалы опубликую, мне не жалко. Тока я не спешу, так что может быть не стоит ждать.

Я вообще хочу что-нибудь минималистичное, типа круглой трубы + лист от нее вниз и назад + подрамник для лебедки + дугу трос наматывать, так что за АРБ выдать не получится )

Что официально нельзя, это я понял, но могут ли мне что-то предъявить? Или только при постановке на учет? Про ТО мы и так все всё знаем )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

7

Re: Как сейчас дела с силовыми бамперами?

BarSSik,  Ром, ни один мастер тебе выкроек не даст. Это же бизнес. А у некоторых мастеров выкроек просто не бывает. Они делают только эксклюзив. Володя, лидер Армавирского клуба "Своя колея", который мну силовики делал, еще ни разу не повторился в своих изделиях. Это скульптор, для которого нет пределов совершенства. К примеру - когда я впервые показался с силовиками от Володи, сынок (Владка на черной шниве) сел на Витязевской косе перед бампером моей машины, обнял голову руками, мин 20 молчал (мы уже  подумали что к нему белочка присакала)))), а потом, реально со слезами на глазах, произнес одну фразу: "Я ТАКИЕ ЖЕ ХАЧУ!!!!".


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Как сейчас дела с силовыми бамперами?

Сертификат тут до одного места......устаканивать их точно так как и "брендовые", тольно при подготовке пакета доков - приложишь доки знакомого сварщика.......все и подробно можно спросить на форуме птиа-нами-фонда.


Тлк-80
Киа-Соренто

9

Re: Как сейчас дела с силовыми бамперами?

В Кропоткине есть контора по переоборудованию автомобилей из категорию "Д" в категорию "Б" у них надо спрашивать как это делать наверника у них есть каны в ГАИ


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: Как сейчас дела с силовыми бамперами?

...контора к 6000ре изначальных дорисует еще один нолик, только и всего.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Как сейчас дела с силовыми бамперами?

Конь пишет:

BarSSik,  Ром, ни один мастер тебе выкроек не даст. Это же бизнес. А у некоторых мастеров выкроек просто не бывает.".

ПлЕхо....  default/neutral  картинок в сети уже кучу нарыл, а вот с выкройками - заморочка. Да ладно. Дойдет до бамперов... пока чуть другие задачи.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!