76

Re: Ремонт АКПП.

дядя Миша пишет:

А если мотор работает, насос качает, то что случится?

может я и ошибаюсь, но у меня инфа что при N  насос не качает, выше же писал...

Re: Ремонт АКПП.

DSS, ты посмотри внимательно на картинке. Ну а наглядно это можно понять так: залезь под заведенную машину (АКПП в N), отсоедини любой шланг АКПП от радиатора и посмотри, что получится. Вылези из под машины, переоденься в чистое от пролитого масла, и напиши, как оно было default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

78

Re: Ремонт АКПП.

дядя Миша пишет:

и напиши, как оно было

буду менять масло - проверю default/smile

Re: Ремонт АКПП.

Поставил друкгую АКПП, работает не очень корректно, пинок при включении R и сильный пинок при переключении с 2 на 3 передачу. Продаван говорит что это  из-за того что неотрегулирован трос кик-дауна, но что то меня сомнения терзают что это из-за этого, крутил я его во все стороны, ни каких изменений. Кто что скажет по этому поводу, ну или посоветуйте мастера проконсультироватся.

Отредактировано Expert Alcorider (05.04.2014 17:34:22)


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

80

Re: Ремонт АКПП.

Expert Alcorider пишет:

Поставил друкгую АКПП, работает не очень корректно, пинок при включении R и сильный пинок при переключении с 2 на 3 передачу. Продаван говорит что это  из-за того что неотрегулирован трос кик-дауна, но что то меня сомнения терзают что это из-за этого, крутил я его во все стороны, ни каких изменений. Кто что скажет по этому поводу, ну или посоветуйте мастера проконсультироватся.

Я вспомнил, мне когда ставили следующую АКПП , тоже был пинок при включении  D и R. После регулировки тросика кикдауна стало нормально.

Отредактировано Terios (05.04.2014 18:24:03)

81

Re: Ремонт АКПП.

Expert Alcorider, на 99% что это тросик, я когда поменял свою по первости вообще коробка работала ужасно, очень поздно переключала и с рывком, потихоньку регулирую тросик, настраиваю. сразу попасть сложно.

Re: Ремонт АКПП.

Поинтересуюсь тут что бы схожие темы не плодить,  надеюсь топик не будет против  default/big_smile  Д2 и Д3 мешаются? знаю что вроде если рекомендован Д3 то Д2 нельзя, а в Д2 Д3 можно, развейте или подтвердите мои сомнения.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

83

Re: Ремонт АКПП.

В принципе смешать можно но если по допускам идет только 3 декстрон то 2 лучше не лить, туда где 2  - 3 можно лить.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

84

Re: Ремонт АКПП.

Пинок еще может быть из-за (по моему личному опыту):
1. неправильно отрегулирован TPS (на ниссан террано пинок лечили поворотом этого датчика)
2. в коробках, например, GM Yukon/Tahoe/Hummer 4l60 - есть два соленоида shift1-2 и shift3-4 - так вот они выходят из строя и при переключении может происходить сильный пинок между передачами. У меня было на Юконе - утром проснулся, а коробас с 1-2 пинается. Тогда снимаем поддон, вытаскиваем оба соленоида и ставим новые и забываем о пинках.

А как там в вашем Ниссане - я хз.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

85

Re: Ремонт АКПП.

DSS пишет:
дядя Миша пишет:

А если мотор работает, насос качает, то что случится?

может я и ошибаюсь, но у меня инфа что при N  насос не качает, выше же писал...

при N (как мне пояснил гуру ремонта акпп, правда про коробас 4l60) - крутится ВСЕ (бублик, фрикционы, насос и др муфты), а если ты стоишь на D и держишь ногой тормоз, то крутится только часть из перечисленного. Поэтому он не рекомендовал на перекрестках включать N.

Отредактировано Yroslav (07.02.2015 18:29:39)


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Ремонт АКПП.

Yroslav пишет:

А как там в вашем Ниссане - я хз.

На нашем Ниссане механика, тема была о АКПП Сузука, и ту продали давно, щяс вопрос о декстроне, ты на даты постов не глянул, но полюбому за инфу спасибо.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Ремонт АКПП.

Ребзя, кто в декстроне волокет, они еще есть минералка и полусинта и даже синта вроде, и как они различаются, и мешаются ли друг с дружкой default/neutral


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

88

Re: Ремонт АКПП.

одно и тоже,что и в моторных.это когда ты сам подбираешь масло по вязкости,в зависимости от ушатанности агрегата.Мешать не советую.может вспениться


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Ремонт АКПП.

220 вольт пишет:

одно и тоже,что и в моторных.это когда ты сам подбираешь масло по вязкости,в зависимости от ушатанности агрегата.Мешать не советую.может вспениться

Так а можно тогда подробней, Д2 и Д3 что из них что, как отличить какой из них минералка, полусинта, и т.д. и на чем основаны эти выводы.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

90

Re: Ремонт АКПП.

Expert Alcorider, я тебе сказал,так как сам езжу на автомате,и когда встал вопрос замены масло,я глубоко интересовался этим вопросом.Заедь лучше к мастерам.им ты больше поверишь,чем пацанам с форума


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Ремонт АКПП.

Expert Alcorider, ты куда его хошь пользовать?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

92

Re: Ремонт АКПП.

Мешать не стоит. И туда где по книжке декстон 2, то третий лить нельзя. Почитать мануал и налить рекомендованное масло. default/good3
Если нужно могу посодействовать в покупке за недорого.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

Re: Ремонт АКПП.

220 вольт пишет:

Заедь лучше к мастерам.им ты больше поверишь,чем пацанам с форума

Ну ты бы всех под одну гребенку не закатывал, кому то поверю а кому то и нет.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Ремонт АКПП.

Дробильщик,  АКПП мерседес 308Д 1994г.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Ремонт АКПП.

Expert Alcorider пишет:

Дробильщик,  АКПП мерседес 308Д 1994г.

Я бы в этом случае руководствовался мануалом. Надёжно.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Ремонт АКПП.

vitos93 пишет:

Мешать не стоит. И туда где по книжке декстон 2, то третий лить нельзя. Почитать мануал и налить рекомендованное масло. default/good3
Если нужно могу посодействовать в покупке за недорого.

Ну спорить не буду, у меня по книге Д2 а я на Дз уже год как езжу и ничо, никаких изменений и на Витаре тоже самое было, вот что в Д3 Д2 низя это много раз слышал. У а на счет посодействовать в покупке за недорого это хорошо, вот еще бы в слово недорого в цифры перевести default/blush2


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

97

Re: Ремонт АКПП.

Подниму старую тему  default/smile   Есть в Краснодаре проверенные мастера по ремонту АКПП.  Машина Мицубиси Паджеро 2.   Случай очень тяжелый.


Нива тоже джип, только приболела.

98

Re: Ремонт АКПП.

Тоже есть вопрос по ремонту акпп, на ЛК 200?


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

99

Re: Ремонт АКПП.

Какие симптомы болезни у АКПП?
P.S Сам ремонтировал свои коробки (1я хундай, 2я додж караван с двс 6G72 и пару мерсовских ) ни коких проблем люди досих пор катаются. Атдовать в мастерскую дорого кантракт кот в мешке. Полный рем комплект в среднем от 10ти тр.
НЕ на что не претендую маё личное мнение.

100

Re: Ремонт АКПП.

Torvoron,  после установки контрактной АКПП, 2 месяца катался без проблем.  В грязюку не заезжал.  Ехал по Новороссийску, направление на Широкую Балку, там длинный подъём есть.  В середине подъёма, скорость стала падать. Машина остановилась, коробка перегрелась, масло через сапун выдавило.  Подождал когда остынет и на пониженной потихоньку добрался до нужного места.  Через 2 дня с трудом добрался до Краснодара.  Машину сразу в сервис, где ставили коробку. Рем комплект не помог. Со слов мастеров некорректно переключаются скорости.  Мне кажется что-то недоговаривают.  В общем уже скоро месяц, как без машины  default/smile


Нива тоже джип, только приболела.