Re: Сочинская беседка

торсион пишет:

Олег не очкуй.Я четыре раза поднимался на своём Теране на Грачевский.Всё проежабельно.Куча объездов засадных мест.Со стороны Лазаревки подъём правда более грязевой.

Спасибо Костик,успокоил! default/beer  default/beer у меня к тебе теперь много вопросов будет!

1027

Re: Сочинская беседка

F_I_A пишет:

Я не знаю это совпадение или нет, но после субботней поездки Валера тангенс задумался о 33 Сильверах, а Олег Татарин о 32 Симексах. Что будет после следующей поездки?

не знаю чего я больше хочу, колеса 33 на Патрик или Хантер чтоб хотелось 35 и больше!


УАЗ Патриот, Iveco

1028

Re: Сочинская беседка

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 72#p633272 тема на форуме! Будут у нас в Сочи такие знаки на въезде!


УАЗ Патриот, Iveco

1029

Re: Сочинская беседка

тангенс пишет:
F_I_A пишет:

Я не знаю это совпадение или нет, но после субботней поездки Валера тангенс задумался о 33 Сильверах, а Олег Татарин о 32 Симексах. Что будет после следующей поездки?

не знаю чего я больше хочу, колеса 33 на Патрик или Хантер чтоб хотелось 35 и больше!

Я за хантер default/big_smile у него хоть мотор будет  default/smile  и вояки можно поставить  default/yahoo

1030

Re: Сочинская беседка

А я стал подумывать о ниве или шевроле ниве  default/blush2

1031

Re: Сочинская беседка

тангенс пишет:

не знаю чего я больше хочу, колеса 33 на Патрик или Хантер чтоб хотелось 35 и больше!

Я за патрик, практичнее для дома для семьи  default/smile


http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/783278/

1032

Re: Сочинская беседка

тангенс пишет:
F_I_A пишет:

Я не знаю это совпадение или нет, но после субботней поездки Валера тангенс задумался о 33 Сильверах, а Олег Татарин о 32 Симексах. Что будет после следующей поездки?

не знаю чего я больше хочу, колеса 33 на Патрик или Хантер чтоб хотелось 35 и больше!

Интересные мысли, ты сильно не спеши, еще пару раз так съездим, подумаешь, потом со мной пассажиром прокатишься по другим местам, сравнишь нравиться тебе это или нет. Все таки для города или таких выездов с семьей как на Хмелевские у тебя есть МПС, а если реально в грязь потянет, то тогда лучше Хантер вместо Патриота, хоть меньше жалеть его будешь да и потенциал для тюнинга там безграничен...

Re: Сочинская беседка

F_I_A пишет:
тангенс пишет:
F_I_A пишет:

Я не знаю это совпадение или нет, но после субботней поездки Валера тангенс задумался о 33 Сильверах, а Олег Татарин о 32 Симексах. Что будет после следующей поездки?

не знаю чего я больше хочу, колеса 33 на Патрик или Хантер чтоб хотелось 35 и больше!

Интересные мысли, ты сильно не спеши, еще пару раз так съездим, подумаешь, потом со мной пассажиром прокатишься по другим местам, сравнишь нравиться тебе это или нет. Все таки для города или таких выездов с семьей как на Хмелевские у тебя есть МПС, а если реально в грязь потянет, то тогда лучше Хантер вместо Патриота, хоть меньше жалеть его будешь да и потенциал для тюнинга там безграничен...

наверное купим мы по Хантеру и будем изучать его устройства!!

1034

Re: Сочинская беседка

F_I_A пишет:

да и потенциал для тюнинга там безграничен...

Может быть второй машиной можно, вот такой вариант  default/good3
Но золотая середина тоже есть.


http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/783278/

1035

Re: Сочинская беседка

F_I_A пишет:
тангенс пишет:
F_I_A пишет:

Я не знаю это совпадение или нет, но после субботней поездки Валера тангенс задумался о 33 Сильверах, а Олег Татарин о 32 Симексах. Что будет после следующей поездки?

не знаю чего я больше хочу, колеса 33 на Патрик или Хантер чтоб хотелось 35 и больше!

Интересные мысли, ты сильно не спеши, еще пару раз так съездим, подумаешь, потом со мной пассажиром прокатишься по другим местам, сравнишь нравиться тебе это или нет. Все таки для города или таких выездов с семьей как на Хмелевские у тебя есть МПС, а если реально в грязь потянет, то тогда лучше Хантер вместо Патриота, хоть меньше жалеть его будешь да и потенциал для тюнинга там безграничен...

Во во дело говориш на твоем уже понять можно на что способен хантер !

1036

Re: Сочинская беседка

не так все просто как кажется! ситуация в том, что купил МПС в долг! Думал Патрика продам часть долга закрою! Далее понял что МПС не буду загонять в какули (чувство "дорогого" автомобиля встает барьером перед колеей). но машина успела  безумно понравиться жене и уже привыкли мы к ней! полугодовая эпопея с диллером сделала свое дело, машина стала своей родной, и для путешествий она вполне подходит! казалось бы оставляй обе и радуйся! Но:
1) МПС я купил в долг....
2) патрик мне всетаки ближе ну люблю я его!
3) хантер тоже хочу, т.к. понимаю что возможностей на бездоре больше. но основное использование как семейный автомобиль не айс!
4) денег нет ни на что!!!!
5) определить, что продавать не могу!
6) хочу на Грачевский но ехать брелком не хочу!
default/dash  default/dash  default/dash

F_I_A, а вот за приглашение спасибо! Оно наверное реально может склонить чашу весов в какую - то сторону. Настоящей грязи на рельефе, я действительно не видел, и на данный момент определить хочу ли я именно экстрима, я не могу! У каждого человека есть свой потолок, может мой и есть Патриот на 33.
Склад характера всетаки больше к экспедициям чем спорт на бездоре.


УАЗ Патриот, Iveco

1037

Re: Сочинская беседка

После владения иномаркой уаз сильно разочарует своими болячками.На уазах ездят по принципу "проехать здесь",а на машине которую бережёшь ездишь по принципу "проехать туда".По ценам на запчасти,что бы не говорили иномарка не дороже. Патрик не плохой вариант для универсальной машины,но в патруля 33резина войдут в стандарте,а в патрика только 31.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

1038

Re: Сочинская беседка

торсион пишет:

После владения иномаркой уаз сильно разочарует своими болячками.На уазах ездят по принципу "проехать здесь",а на машине которую бережёшь ездишь по принципу "проехать туда".По ценам на запчасти,что бы не говорили иномарка не дороже. Патрик не плохой вариант для универсальной машины,но в патруля 33резина войдут в стандарте,а в патрика только 31.

Это в спорте уаз чуть ли не каждую гонку перетхухивать надо а если просто покатушки и спокойно то все ок ломаться не будет.

1039

Re: Сочинская беседка

торсион пишет:

На уазах ездят по принципу "проехать здесь",а на машине которую бережёшь ездишь по принципу "проехать туда".

согласен!

торсион пишет:

После владения иномаркой уаз сильно разочарует своими болячками.

не согласен! шесть лет в одних руках! самая крупная поломка развалился подшипник задний опорный на раздатке, остальное патрубки и хомуты, все!

торсион пишет:

По ценам на запчасти,что бы не говорили иномарка не дороже.

не согласен.
Но сейчас разговор вообще о том хочу ли я большего чем мне может предоставить Патриот.


УАЗ Патриот, Iveco

1040

Re: Сочинская беседка

тангенс пишет:

Но сейчас разговор вообще о том хочу ли я большего чем мне может предоставить Патриот.

Вот самый главный вопрос и первый для рассмотрения.

Отредактировано Kastorkin (03.10.2014 21:00:49)


http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/783278/

1041

Re: Сочинская беседка

F_I_A пишет:

Я не знаю это совпадение или нет, но после субботней поездки Валера тангенс задумался о 33 Сильверах, а Олег Татарин о 32 Симексах. Что будет после следующей поездки?

1) вопрос: А кто нибудь пробовал  то и то? есть ли разница между сильвер и Симах? Начинающий помоему пока не прочитает на боковине не увидит разницы! 
2) 33 колеса подразумевают не только лифт : привода хрустят даже на моих 31,5 что будет на 33?!! Есть ли альтернатива заводским но попрочней? И что будет с редуктором?
3) давно хотел спросить как ехать в крутую гору по сухому? Без передка и пониженной не едет! А на крутых поворотах аж ломает всего, от этого и привода помоему накрываются! Есть ли какая хитрость?
4) есть блока ДАК в передок! Если ее поставлю то пункт 3) еще более острее встанет?
5) не могу определить нужны ли все таки хабы? Экономия топлива в 1-2 литра не интересует? Что еще могут дать хабы, в чем польза, в чем вред? Почему спросил? Думал может в гору по пункту 3) как раз и отключить хабы, включить пониженную и пошел. Но как представлю какая нагрузка на заднюю полуось!  default/yikes

Если своих уговорю, может сегодня по пляжу покататься, на белых ночях! Народу нет пляж песочный! Километр  два пляжа! После обеда как идея? Давно хотел сравнить мицку и уаз на песке!


УАЗ Патриот, Iveco

1042

Re: Сочинская беседка

тангенс,  отличная идея, я бы митсу по песку с удовольствием покатал. Дочка днем спит. Во сколько планировал?


http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/783278/

1043

Re: Сочинская беседка

Да без разницы во сколько можешь? Давай планировать на 15-16 часов!


УАЗ Патриот, Iveco

1044

Re: Сочинская беседка

На 16 думаю нормально. Только как туда ехать не знаю.


http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/783278/

1045

Re: Сочинская беседка

тангенс пишет:

1) вопрос: А кто нибудь пробовал  то и то? есть ли разница между сильвер и Симах? Начинающий помоему пока не прочитает на боковине не увидит разницы! 
2) 33 колеса подразумевают не только лифт : привода хрустят даже на моих 31,5 что будет на 33?!! Есть ли альтернатива заводским но попрочней? И что будет с редуктором?
3) давно хотел спросить как ехать в крутую гору по сухому? Без передка и пониженной не едет! А на крутых поворотах аж ломает всего, от этого и привода помоему накрываются! Есть ли какая хитрость?
4) есть блока ДАК в передок! Если ее поставлю то пункт 3) еще более острее встанет?
5) не могу определить нужны ли все таки хабы? Экономия топлива в 1-2 литра не интересует? Что еще могут дать хабы, в чем польза, в чем вред? Почему спросил? Думал может в гору по пункту 3) как раз и отключить хабы, включить пониженную и пошел. Но как представлю какая нагрузка на заднюю полуось!  default/yikes

Если своих уговорю, может сегодня по пляжу покататься, на белых ночях! Народу нет пляж песочный! Километр  два пляжа! После обеда как идея? Давно хотел сравнить мицку и уаз на песке!

1) У меня на предыдущей машине стояли Симексы 35, резина хорошая, стирается медленнее чем Сильвера, но у Сильверов рисунок более разряженный, едет чуть чуть лучше. 32 Симекс по факту 32,5 а 33 Сильвер по факту тоже где то 32,5. Какая из резины лучше сказать не могу, и там и там есть свои плюсы.
2) С редуктором ничего не будет, привода имеют св-во ломаться и переживать по этому поводу не стоит если ты собираешься в лес ездить, тут как повезет, я вот например в пятницу порвал передний ШРУС в лесу резко тронувшись на пониженной в горку  default/sorry . А полуосей в продаже куча, но лучше брать заводские в зеленой коробке или есть тоже очень хорошие Саратовские завода "Серп и молот"
3) лучше на полном приводе и пониженной чтобы по середине горы не остановиться
4) Дак не знаю, не пользовал, у меня Val racing стоит, а у друзей стоят пневмо блокировки 100%, вот это классная штука.
5) у меня стоят хабы, но в багажнике вожу заглушки с вояк на всякий случай, т. к. Хабы пару раз у меня ломались. Я бы не советовал в гору ничего отключать, у тебя машина тяжелая, представь как тяжело заднему мосту будет, в гору на передок нагрузки идет меньше чем на зад, так что не заморачивайся.

1046

Re: Сочинская беседка

едем в сторону Лазаревки. после Дагомыса подъем на перевал и спуск до конца. Внизу слева большая площадка (стоянка) после нее как только пошел на подъем метров 50-100 не больше поворот на лево! и все никуда не денешься, пока на пляж не выскочишь, метров 500 мимо развалин.


УАЗ Патриот, Iveco

1047

Re: Сочинская беседка

F_I_A, спасибо !


УАЗ Патриот, Iveco

1048

Re: Сочинская беседка

тангенс, ближе к 16:00 наберу может по дороге пересечемся? Ты еще на перевале живешь?


http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/783278/

1049

Re: Сочинская беседка

да на выходных на перевале! выеду чуть пораньше нужно в магазин каньон в Дагомысе заскочить. переходники и шланги для чудо аппарата купить. виноград сняли, через пару недель появится материал для изготовления чудо напитка. как у тебя кстати 1 опыт?


УАЗ Патриот, Iveco

1050

Re: Сочинская беседка

У меня очистка первача идет. Щас марганцовка оседает. К дню рождения дочки на 2 годика хочу успеть сделать первый готовый продукт  default/smile

Отредактировано Kastorkin (05.10.2014 11:17:16)


http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/783278/