1

Тема: Регулировка сцепления уаз

Подскажите как правильно отрепитировать диск сцепления на уазе, заменить заменил, а выставить не получаеться, корзина липистковая нового образца.


Бездорожье это диагноз

2

Re: Регулировка сцепления уаз

SID пишет:

отрепитировать диск сцепления на уазе, выставить не получаеться.

Не понятно. ? ? ? Что ты имел в виду.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

3

Re: Регулировка сцепления уаз

а что именно выставить не получается у тебя?...зазор между выжимным и корзиной?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Регулировка сцепления уаз

1) чтобы не крутился выжимной. Чтобы он не прижимался к кулачкам-лепесткам.
2) чтобы не крутился, но начинал как прижмешь педаль. Далее увеличение зазора (скручивание штока) до наступления просветления и получения удовольствия от нажатия на педаль.

Отредактировано Савелий (29.04.2010 09:06:27)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

5

Re: Регулировка сцепления уаз

и зазор дет пару мм достаточно....и педаль на месте и не крутится выжимной....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

6

Re: Регулировка сцепления уаз

Стояла старого образца, с регулировкой на лапке, омноо.... Поставил нового, с регулировкой на самой карзине, не получается выставить зазор. Какая технология?!


Бездорожье это диагноз

Re: Регулировка сцепления уаз

крутим шток из рабочего гидроцилиндра


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

8

Re: Регулировка сцепления уаз

Там таково нет .... =:-) . Механика. Думаю, надо бы что то в роде щупа испольдовать, для точной центровки, сложно определиться, что?


Бездорожье это диагноз

9

Re: Регулировка сцепления уаз

как нет?...нет резьбовой части на штоке который на вилку давит?.......:|


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

10

Re: Регулировка сцепления уаз

из рабочего сцепления выходит шток, на нем резьба и две гайки на 17 регулирующии длину штока.....он упирается в вилку сцепления которая опираясь на хитрый болт к которому хрен подлезешь ( я забыл его прикрутить один раз как коробку ставил, пришлость интим долгий делать) и далее вилка заходит под обойму выжимного подшипника

Отредактировано nikola9204 (29.04.2010 09:35:08)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

11

Re: Регулировка сцепления уаз

nikola9204 пишет:

из рабочего сцепления выходит шток, на нем резьба и две гайки на 17 регулирующии длину штока.....он упирается в вилку сцепления которая опираясь на хитрый болт к которому хрен подлезешь ( я забыл его прикрутить один раз как коробку ставил, пришлость интим долгий делать) и далее вилка заходит под обойму выжимного подшипника

Колёк!У меня тоже не регулируется.Бо рабочий цилиндр стоит волговский,а он самоподвод.И корзина лепестковая.И нормуль.Выжимной работает.Нихрена сразу не делал,ставил все с магазина и пи...ц.За исключением вилки.Они нынче алюминиевые какие-то.Купил за палтос на живодерне с рабочей лайбы.

12

Re: Регулировка сцепления уаз

nomberone469
как говорится век живи век учись, а один хрен дураком помрешь default/neutral я даж не знаю чо еще сказать


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

13

Re: Регулировка сцепления уаз

У него самоподводящийся рабочий цилиндр походу, поэтому регулировочный шток заменён на обычный. Убери пружину которая возвращает вилку сцепления и всё будет норм. Регулировать ничего не надо!

14

Re: Регулировка сцепления уаз

У меня педали старого образца, в полу. Сцепление с механическим приврдом, 2 тяги, толкай тяни, кидравлики вобще нет, тормоза везвакумные.


Бездорожье это диагноз

15

Re: Регулировка сцепления уаз

SID
а позвонить или подъехать далеко? регулируется длина тяги. подъедь покажу где. вернусь в гараж около 7 надеюсь. уехал мост собирать.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

16

Re: Регулировка сцепления уаз

SID
там на второй тяге, ближе к краю машины, регулировка. Просмотри внимательно, мы тоже минут пять голову ломали.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

17

Re: Регулировка сцепления уаз

SID
мост не собрали. default/sad  я в гараже заезжай.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.