176

Re: Выбор паркетника

Comrade пишет:

Вопрос немножко не в тему , но про машины )
Кто может пояснить почему tlc70 и Ниссан патрол одного года имеют большую разницу в цене ?
Почему тайота дороже и в чем ее преимущество - если оно есть ?

потому что есть такая ЛЕГЕНДА что Тойоты не ломаются....


Mercedes-Benz GL350...

Re: Выбор паркетника

Comrade, вот тебя сейчас точно побьют, за то что спросил про эти машины в теме про паркетники  default/big_smile  А по теме - тойота всегда дороже, она же не ломаицца  default/lol

Re: Выбор паркетника

Comrade пишет:

Кто может пояснить почему tlc70 и Ниссан патрол одного года имеют большую разницу в цене ?

Ты бы пояснил, о каких 70-ках и каких Патролах идет речь.

Comrade пишет:

Почему тайота дороже и в чем ее преимущество - если оно есть ?

Преимущества Тойоты:
1) Легенда default/smile
2) меньше ржавеют
3) номер рамы как правило жив, в отличие от ниссана.
4) распространеннее...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

179

Re: Выбор паркетника

Волк пишет:

а как тут видео вставить? вот по сцылке видно как эти электронные блокировки помогают https://www.youtube.com/watch?v=c3ZuRXOuxI4
https://www.youtube.com/watch?v=3yuAsl7QSrg

хорошая вещь, особенно на крутых спусках помогает default/good3 а по грязюке  мне лично мешает,отключаю сею опцию default/big_smile в ход идут пневмо default/good3


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

180

Re: Выбор паркетника

а есть пневмо на мл?   default/yikes


Mercedes-Benz GL350...

181

Re: Выбор паркетника

Comrade пишет:

Вопрос немножко не в тему , но про машины )
Кто может пояснить почему tlc70 и Ниссан патрол одного года имеют большую разницу в цене ?
Почему тайота дороже и в чем ее преимущество - если оно есть ?

Для того, что бы это понять, наверное надо побывать владельцем Тойоты.
Запчасти есть везде и очень дешево.
Машина неприхотлива до безобразия.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

182

Re: Выбор паркетника

random пишет:
Comrade пишет:

Вопрос немножко не в тему , но про машины )
Кто может пояснить почему tlc70 и Ниссан патрол одного года имеют большую разницу в цене ?
Почему тайота дороже и в чем ее преимущество - если оно есть ?

Для того, что бы это понять, наверное надо побывать владельцем Тойоты.
Запчасти есть везде и очень дешево.
Машина неприхотлива до безобразия.

На Тойоту дешевые только расходники, а узлы и агрегаты default/wacko по дороже чем на рендж ровер  default/yes3 и секрет их надежности,достаточно прост,в них нет ни каких полезных и комфортных ништяков default/big_smile(потому и не ломаются!)

Отредактировано sherif123 (28.08.2015 01:16:46)


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

Re: Выбор паркетника

Стас, зачем было гелика  продавать чтобы искать сейчас непонятно что.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

184

Re: Выбор паркетника

Expert Alcorider пишет:

Стас, зачем было гелика  продавать чтобы искать сейчас непонятно что.

это очень долгая история....


Mercedes-Benz GL350...

185

Re: Выбор паркетника

Comrade пишет:

Кто может пояснить почему tlc70 и Ниссан патрол одного года имеют большую разницу в цене ?

Не заморачивайся. Никакой разницы в них нет. А,если нет разницы,зачем платить больше? Бери Ниссан и не парься!  default/smile
P/S Это потом ты узнаешь,что,например,бэушный редуктор на Тойоту в отличном состоянии (состояние лучше чем новый на Ниву),стОит от 5 тыс руб. и их полно везде. А на Ниссан (Патрол) тот же редуктор б/у стОит 70 тыс руб. и то нашли лишь один на всю страну. Кто хочет убедить меня в обратном,найдите мне задний редуктор на Патрол с SD33. На хвостовике 8 зубов,на планетарке 35.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

186

Re: Выбор паркетника

Kuts, Сережа, не подтасовывай. Ты поищи редуктор на какой нибудь кукурузер BJ20 или BJ40.  default/big_smile . Для общего развития: я купил редуктор на патруля 4.11 с ЛСД за четыре тыра. 4.625, конечно дороже, но совсем не 70.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

187

Re: Выбор паркетника

Kuts, ГраМ, Кто ищет,тот найдет default/big_smile  default/wink а сколько стоит например раздатка с АКПП на тойоту и ниссан 2000года????


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

188

Re: Выбор паркетника

ГраМ пишет:

Сережа, не подтасовывай.

По искомому редуктору есть что подсказать? Машина стоИт разобранная на пеньках...Вода сожрала задний редуктор... Купили на неё мост.Продаваны клялись и божились,что передаточное такое как нам надо.Привезли,разобрали... не такое. Ибо 8 на 37,а нам нужно 8 на 35.

ГраМ пишет:

Ты поищи редуктор на какой нибудь кукурузер BJ20 или BJ40.

"Сороковки" выпускались до начала двухтысячных годов.Фигли искать??? Семидесятки выпускаются до сих пор.Причём на них стоЯт запчасти от 40,60,80-ок... Этож тойота!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Выбор паркетника

Kuts, почему-то мне кажется, что ты опять передергиваешь default/smile
Ты про какую Тойоту говоришь? Про НИссан понятно - видимо какой-то 160 кузов 198* каких-то годов. Так и Тойоту для сравнения надо брать такую же. Типа шЫсятки 82 года... А то на 80-ки и 70-ки, конечно, редукторов валом.
В целом, согласен, на Тойоту как-то все проще (но не дешевле!). Но на Ниссан (У60 и У61) все-таки не так все сложно, как ты пишешь.
З.Ы. Это ты случаем не Новороссийского длинного Патруля-260-го на Белках чинишь?

З.Ы.Ы. Пока писал ГраМ уже опередил!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

190

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

Так и Тойоту для сравнения надо брать такую же. Типа шЫсятки 82 года...

Редуктора 3,7 от своей Шисятки 89 года я продал: один за 10,второй за 8 тыр. Они ничем не отличаются от редукторов 82 года... На свою поставил два редуктора от 80-ки с передаточным 4,1. Подошли как родные. Этож тойота.

дядя Миша пишет:

на Тойоту как-то все проще (но не дешевле!)

Найди редуктор на Ниссан. Убеди меня в этом. А "ля-ля" все могут.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

191

Re: Выбор паркетника

Kuts пишет:

Найди редуктор на Ниссан

Продам ГП 4.3 оригинал.
цена 7000 рублей.

default/big_smile  http://autoclubman.ru/forum/topic/2230- … %D0%BF-43/


Y61

Re: Выбор паркетника

Kuts пишет:

Найди редуктор на Ниссан. Убеди меня в этом

ГраМ,-у надо было, он нашел. Убеди его в том, что это неправда default/smile

Хотя сам разговор оказался прогнозируемым: на вопросы собеседника не отвечаем, просто гнем свою линию... И из этого диалога сторонний наблюдатель не может сделать вывод о предмете разговора. Сравнения-то корректного не произошло. Сравнили Патрол (какой?) и просто Тойоту.
Очень похоже на заявление, что красный антифриз лучше зеленого без уточнения производителя.

*я вышел из дискуссии... нафиг вообще заходил?*


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

193

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

на вопросы собеседника не отвечаем,

дядя Миша пишет:

Ты про какую Тойоту говоришь?

От 40-ки до 100-ки.

дядя Миша пишет:

Это ты случаем не Новороссийского длинного Патруля-260-го на Белках чинишь?

Да.
Ответил на все вопросы.
Что там с редуктором?  default/popcorm1

Vaha пишет:

Продам ГП 4.3 оригинал.
цена 7000 рублей.

Спасибо,но нам не подойдёт...  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Выбор паркетника

Kuts пишет:
Vaha пишет:

Продам ГП 4.3 оригинал.
цена 7000 рублей.

Спасибо,но нам не подойдёт...  default/smile

Цена не устраивает? default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Выбор паркетника

Ну мне кажется что Серега трошки сгущает краски, на Несцан клубе в ветке "старообрядцев" в барахолке всякого такого добра навалом, конечно не по 5тыр как на Тоету но и далеко не по 70. На крайняк можно оба редуктора поменять если у вас прям такой редкий шо нигде нету. Помнится  у нас тута Иванович отдавал две пары мостов( одни попиленые внутрянка целая, другие вроде ваще целые) за шапку сухарей что то в районе 10-12 тыр.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

196

Re: Выбор паркетника

Kuts пишет:

а нам нужно 8 на 35.

http://www.nissan-4x4.ru/Forum/BARAHOLK … ?id=643581
оба моста за 20тр, правда "задний диф заварен", но ничего возмете с того который  8 на37.


ps

Kuts пишет:

Редуктора 3,7 от своей Шисятки 89 года я продал: один за 10,второй за 8 тыр. Они ничем не отличаются от редукторов 82 года... На свою поставил два редуктора от 80-ки с передаточным 4,1. Подошли как родные. Этож тойота.

эх, на какую еще марку можно поставить задний редуктор целиком(не просто ГП) от одной модели в передний мост другой модели?
Вот блин делали же раньше, вот так и легенды складываются, правда легенды образовывались на одних моделях Тойоты, а пользуются все, например легкая 70ка, что в ней такого особеного? а цена как у старших (тяжелых) братьев, иногда и выше. default/wacko

Re: Выбор паркетника

DSS пишет:

например легкая 70ка, что в ней такого особеного?

В ней особенного её эксклюзивность. Есть альтернативы коротышу 70-ке?
Да и обычных 78-х в продаже уже очень мало, по сравнению с 80ками. Поэтому и цена так складывается. Из-за дефицита.
Поездив на Патруле, окончательно понял, что мой размер - это 78-я. Мне хватает. И мне удобнее. За это и платят люди.

Но шЫсяточникам не понять такой странной логики.  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Выбор паркетника

Kuts пишет:

,а нам нужно 8 на 35.

   http://www.club-nissan.ru/forums/showth … p;page=283 посты № 2823 и 2824


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

199

Re: Выбор паркетника

Kuts пишет:

Ибо 8 на 37,а нам нужно 8 на 35

дядя Миша пишет:

Это ты случаем не Новороссийского длинного Патруля-260-го на Белках чинишь?

Kuts пишет:

Да.

На месте хозяина этого патруля я бы лучше искал теперь передний, 8:37 default/smile

200

Re: Выбор паркетника

эк вас разморило тут... давайте про паркетники поговорим default/popcorm1


Mercedes-Benz GL350...