Re: Выбор паркетника

Мой дороже будет....я его расчитываю заменить на навигатор.

За 450 ре я бы как раз с американцев и начал.....ну например:
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=28764

Отредактировано Иванович (28.02.2014 09:14:49)


Тлк-80
Киа-Соренто

27

Re: Выбор паркетника

сантафе класик 2 д 4вд акпп расход город до 12 зимой 10 летом трасса 90-100 км час 6.5 литра
или сорентик цена запчастей смешная наличие всегда есть ждать не надо ну и расход сказка.
У мл передняя подвеска как расходник, а год 2000 -2003 уже со ржой будет.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

28

Re: Выбор паркетника

А Кайроны не смотрел ? Или Action ?  Там вроде новый за 700-800 взять можно.
И дизеля есть .
Ну соответственно за 450 менее юзаный поискать..
Хотя сам не ездил - не посоветую.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

29

Re: Выбор паркетника

Волк, Есть у меня знакомая компашка товарищей. Закадычные товарищи-раздолбаи количеством около 10 чел. Бездорожье особо не лябят, но постоянно на охоты, рвбылки и алконавтинг катаются уже много лет. В той компании 3 Прадо, 2 МЛьки, Киа, ЛК 105 и 3 Паджерика (3,2 и Спорт). Много слышал баек про их покатушки и хочу сказать - Киа и МЛька для экспедиций мягко говоря не совсем подходят. Ну во-первых вместимость. Постоянно владельцы МЛ и Киа распихивали снарягу еще по другим машинам. Во-вторых - проходимость.

Волк пишет:

да, забыл добавить, что проходимость не главное, т.к. для этого уже куплен гелик default/smile

Вот тут ты глубоко ошибаешься. Для паркетника-экспедиционника, даже для лайтовских покатушек она важна. Я уверен что у многих были случаи когда в нормальную погоду выезжаешь на природу, вдруг сильный дождь и ..... приплыли в общем. Ребята десятки случаев рассказывали когда в подобных ситуациях МЛьки и Киа отказывались ехать и их брелками таскали. А если нет более проходимой машины рядом? А если до цивилизации далеко? А если ты еще и с семьей, детьми......

Бери Прадо или 2-3 Паджерика. И проблем знать не будешь.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

30

Re: Выбор паркетника

лебедку по любому ставить буду, даж на паркет... ну а так, подумав еще, склоняюсь к прадо, 7 мест вообще гуд. ну и тойото все таки... осталось определиться диз или бенз


Mercedes-Benz GL350...

31

Re: Выбор паркетника

Тема:  Выбор паркетника

Волк пишет:

склоняюсь к прадо, 7 мест вообще гуд

Сурово!  default/good3  default/big_smile


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Выбор паркетника

Волк, лебедку ставить всяко удобнее в Прадо/Паджеро, нежели в Соренто.
Я бы смотрел на Прадо с 3,4 бензином. Классика жанра. За 450 совсем недавно продался хороший экземпляр. В объявах они висят по 500. За 450 люди отдают.
Паджеро с 3,0 литровым (те же 170 л.с. как у и Прадо) бензином будет еще и дешевле. По сути - ничем не хуже. Не гнилой только надо поискать.
У обоих моделей есть третий ряд сидений.
Кстати, про американцев тоже хорошие советы тебе дали. Машина большая, комфортная, за вменяемые деньги. С мощностью двигателей там .только все неправильно - сильно много default/smile Зато для легких путешествий - отлично! Но там бензин однозначно.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

33

Re: Выбор паркетника

Прадо  и Паджерик, мне думается  в бюджет явно не вписываются. Хотя Паджеро 2 может быть. Как более продвинутый вариант Паджеро - Делика.

У меня есть мнение на счет дизелей тех годов. Это будет не мотор. Он тебя сдаст в самый  неподходящий момент. Поэтому закладывай в бюджет 100 т.р. на контракнтик.

Если Митца. Дизель 4М40 EFI 145  л.с. Это мотор. Он едет. ИМХО не уступает 1КZ.
Если бенз, то 6G72 24 кл., 185 л.с. Надежный мощный мотор. Не ведись на 12 кл., это барахло. Ставишь такой мотор на газ, и наступает счастье.

Под твои задачи самый правильный авто это  длинная Делика PE6W,  PE8W, с 6G72. Длинных с дизелями не видел. В бюджет попасть тяжело. А вот с обычной и дизельной да.

Еще есть интересная машина. Это Мазда Бонго Френди. Есть дизельная 2.5 k WL-T 125 л.с., полноприводная, есть версии с заводской палаткой на крыше. Цена гуманная. Если найти незадроченный экземпляр, то это очень приятная недорогая машина в эксплуатации.
Надо проверять полный привод на предмет люфтов и состояние системы охлаждения ДВС.

Прочие полноприводные Тойото бусы. Не ездил. Не знаю. Знаю что старые выезженые очень дорогие и легендарные Тойоты, это еще та развлекуха.


У меня есть Мазда Бонго Френди с 2.5 бензом 160 л.с., задний привод. На ней путешествуем всей семьей. За ее деньги просто конкурентов нет.
Поменял ей ДВС и АКПП. Обошлось 50 т.р., Теперь самолет, старое в запас. Могу продать. 400 т.р.


4х4, стельба, охота, ножи 8-960-четыре69-78-6ноль Юра

34

Re: Выбор паркетника

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55446620-2f84.html - нормальный вариант паркетника, с небольшими доработками (лифт, резина, лебедка) - даже больше, чем паркетник, запас прочности позволяет. Главное преимущество - СВЕЖИЙ, т.е. нет колхоза, закисших болтов и заклинивших агрегатов, ржавчины и т.п., а также конструктив хороший - рама, мост, раздатка с понижайкой, вполне комфортный и динамичный. Сам ездил на Actyon - то же самое, только с кузовом, эмоции только положительные, особенно радует цена. Кстати насчет ликвидности - продал за неделю и если б, не Патрол, с удовольствием бы продолжал на нем кататься  default/big_smile ... Кстати, более комфортный для водителя и управлемый, чем 61 Патрол.


Lc200 V6

35

Re: Выбор паркетника

Волк,
В твой бюджет можно Джипа такого как у меня взять, бензиновые моторы оба достаточно надёжные, но 4л проще и немного дешевле в обслуге, рядная шестёрка с нижнем распредвалом. Есть ещё дизеля до 2002г. 3.1 итальянец и после 2002г. 2.7л мерсовский мотор такой же как на МЛке. В целом неплохой мостовый паркетник и недорогой в обслуге default/good3

Отредактировано Джон42 (28.02.2014 12:30:21)


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

36

Re: Выбор паркетника

Иванович пишет:

Мой дороже будет....я его расчитываю заменить на навигатор.

За 450 ре я бы как раз с американцев и начал.....ну например:
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=28764

линкольн/форд экспедишн гигантские машины... есть поменьше - линкольн авиатор/форд эксплорер. За 450 тыр года так 2005 можно купить:)

дядя Миша пишет:

За 450 совсем недавно продался хороший экземпляр

это который с горы кувыркнулся? вроде как раз за 450 продавался

Отредактировано DmS (28.02.2014 12:30:52)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

37

Re: Выбор паркетника

Тут кстати кто то недавно GMC Юкон зачётного продавал default/good3


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Выбор паркетника

Волк пишет:

внешне не очень нравится

Не ниавится кузов R-50 ДО 99 года или от 99 ДО 2004? Мой часто с Прадиком путали... есть они же, только более 'кожисто-вставочные' внутри - Инфинити QX-4  и тоже с движками от 3 до 3,5. Правда дизелей среди них не видел.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

39

Re: Выбор паркетника

Джон42 пишет:

Тут кстати кто то недавно GMC Юкон зачётного продавал default/good3

Ярослав продавал. Красавец!!!!.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

40

Re: Выбор паркетника

ГраМ пишет:
Джон42 пишет:

Тут кстати кто то недавно GMC Юкон зачётного продавал default/good3

Ярослав продавал. Красавец!!!!.

Точно default/smile , вот: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=18203


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

41

Re: Выбор паркетника

Джон42, Только под гордое звание "паркетнег" он не подходит. Посему флудим мы с тобой. default/smile

Отредактировано ГраМ (28.02.2014 13:21:52)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

42

Re: Выбор паркетника

Раз пошла такая пьянка........
Достаточно много поездил на таком http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49980900-e83c7.html 
В управлении как легковая,расход приемлемый если не отсаживать,да и найти не ушатанный вариант можно.
Но-налог default/wacko
Зато в сберкассе будут без очереди пропускать default/big_smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

43

Re: Выбор паркетника

ГраМ пишет:

Джон42, Только под гордое звание "паркетнег" он не подходит. Посему флудим мы с тобой. default/smile

Так Прадик и Паджерик, выше обсуждаемые, тоже под это звание не совсем катят default/smile


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

44

Re: Выбор паркетника

делика однозначно нет!не нравится, американцы тоже нет потому как большеобъёмные и жрущие!


Mercedes-Benz GL350...

45

Re: Выбор паркетника

jeep  очкую почему то... хочется не дорогое в обслуге, налогах и расходе на 1км пути...


Mercedes-Benz GL350...

46

Re: Выбор паркетника

Юрий76 пишет:

Прадо  и Паджерик, мне думается  в бюджет явно не вписываются

посмотри цены, они явно ВПИСЫВАЮТСЯ  default/smileнапример http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s … _213469555

Отредактировано Волк (28.02.2014 13:44:44)


Mercedes-Benz GL350...

47

Re: Выбор паркетника

Волк пишет:

jeep  очкую почему то... хочется не дорогое в обслуге, налогах и расходе на 1км пути...

В обслуге не дороже япов, налог у меня на 4л 9500р (190л.с.)
Расход как я уже писал в других темах примерно такой же как на Паджеро 3л и Прадик 3.4л.
На выходных когда в Динскую ехали расход составил 12.1л, а на обратном пути 11.4л.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

48

Re: Выбор паркетника

Волк, Стас, не, не вписываются. Потому, как, покупка машины - есть покупка заготовки. Плюсом 100 тыров вхряпать нужно будет. Резина, доведение машины под себя...


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

49

Re: Выбор паркетника

ГраМ пишет:

Волк, Стас, не, не вписываются. Потому, как, покупка машины - есть покупка заготовки. Плюсом 100 тыров вхряпать нужно будет. Резина, доведение машины под себя...

но это можно делать постепенно default/wink


Mercedes-Benz GL350...

50

Re: Выбор паркетника

Волк пишет:
Юрий76 пишет:

Прадо  и Паджерик, мне думается  в бюджет явно не вписываются

посмотри цены, они явно ВПИСЫВАЮТСЯ  default/smile

Паджерик2 или Спорт вписывается, а Паджеро3 и Прадик скорее всего уставшими будут.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048