451

Re: Выбор паркетника

DSS пишет:

завтра в рх300 99гв посмотрю.

дядя Миша, в рх300 тоже все кнопки с режимом "авто", так что можешь снова искать рх, тебе наверно не удачный экземпляр попался default/smile
Если тебе хонда срв понравилась, то думаю и рх300 тоже пойдет, реально хорошая тачка, в техническом плане (надежность, тойтовское удобство обслуживания) и в плане комфорта  default/good3

lrb79, sergey29, спасибо просвятили на счет Туарега, понял что не моя машина  default/smile

Re: Выбор паркетника

DSS пишет:

тебе наверно не удачный экземпляр попался

Скорее всего, так и есть. Возможно, то были "американцы", которых я так яро не люблю. А там частенько бедные комплектации и плохая шумка, т.к. дороги там идеальные и шумка не нужна. Ну и состояние авто, притащенных из Америки, оставляет желать лучшего.
Это как у тебя с Табурегом. Люди от него кайфуют, а тебе не подходит. Разные ожидания от машин.

DSS пишет:

Если тебе хонда срв понравилась, то думаю и рх300 тоже пойдет

Вообще не нравится! Купил только потому, что уже прижало и экземпляр попался хороший (пробег 100 тык, два хозяина, вся целая без кусочка ржавчины и все это 2000 год!). Думал, что почти новая машина будет не такая, как старье в плане комфорта (моего комфорта). Но нет, чуда не оказалось. Как и все японцы - шумная консервная банка для самураев. Вроде ничего не гремит, не скрипит, но шумит капец как... Пока не продал Зафиру, после Хонды садился в нее как в Мерседес!  default/big_smile Тишина, музычка шепчет, плавно, комфортно...  default/good3 Неужели RX такой же, как СРВ?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

453

Re: Выбор паркетника

Дядя Миша
Так "смачно" описываешь Зафиру, что появилось желание найти у кого-нибудь из знакомых Зафиру и прокатиться в ней.

454

Re: Выбор паркетника

а кто что скажет на счет фрилендэра 2 ? как он по надёжности и комфорту? поделитесь кто имел опыт эксплуатации


Mercedes-Benz GL350...

Re: Выбор паркетника

ампер 50, после правильного Лексуса, скорее всего не понравится. Я-то, оказывается, сравнивал с неправильными default/smile
Мои ощущения были такими: приезжаю на Зафире смотреть Лексуса (99-01 годов). Сажусь пассажиром. Едем. Мне не нравится. Шумно, салон скрипит, по подвеске ничего особенного - как у меня на Зафире. Сам сажусь за руль. Не то. Сажусь обратно в Зафиру, еду домой - кайфую и понимаю, что у меня тише в салоне. По динамике на скоростях до 80 - тоже не сильно уступает.
Я понимаю, что Зафира никогда по рангу автомобилей не встанет рядом с RX. Но мои субъективные ощущения именно такие. Ничего не могу с собой поделать  default/smile
З.Ы. Когда выбирал Зафиру для покупки, тоже попадались ушатанные экземпляры. Скрипели, гремели... Я же нашел себе от одного хозяина с честным пробегом 44 тыс. км. И вот там тишина случилась default/smile И мне не достались многие проблемы, о которых пишут на форумах. Я все же думаю, что если с новья правильно и бережно эксплуатировать авто, то практически любой современный авто не будет доставлять проблем.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

456

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

Неужели RX такой же, как СРВ?

нет конечно, разные машины, я имел ввиду концептуально, по размеру, по задачам.

на счет Зафиры, какие же люди все разные, только что разговаривал с коллегой у которого родственники продали Зафиру, отзыв категорически негативный.

дядя Миша пишет:

Я понимаю, что Зафира никогда по рангу автомобилей не встанет рядом с RX. Но мои субъективные ощущения именно такие. Ничего не могу с собой поделать

понятно с тобой, хотя если по уму то совсем не понятно, ладно бы отмазки типа налог большой (к тому же обидый, былобы 230-250лс, а так 202-204лс), но хаять rx за комфорт не понятно.
Значит rx не твоя машина, явно не любовь default/smile

Re: Выбор паркетника

DSS, такое ощущение, что ты не все слова читаешь default/smile
Я же писал, что мне попадались плохие экземпляры Лексусов. Поэтому такое впечатление. Старый ушатанный RX закономерно должен быть хуже свежей ухоженной Зафиры. И любовь тут не при чем. У всех разные ожидания от авто, разные требования. Мы с тобой вообще 2 антипода. Я никогда не пойму тебя, зачем ты убрал гидроподвеску с машины и поставил жесткие пружины. Но тебе нравится и это главное. И было бы странно, если б кто-то решил тебя за это осудить. А я бы довел до ума гидроподвеску, ездил бы на самом мягком режиме и кайфовал, когда меня на асфальте на волнах укачивало бы default/smile И пофиг, сколько бы это стоило.
З.Ы. Я еще и Рено люблю default/smile Самые лучшие воспоминания о Сценике яйцеообразном default/smile Машина просто огонь была! 5 лет щастья она мне подарила!  default/good3
Просто мне пофиг на марку и шильдики. И сколько бы мне не говорили, что она ломается, если у меня не ломалась, то что мне делать? Тоже говорить, что ломается?
З.Ы.Ы, У меня сотрудник параллельно с моей Зафирой купил новую с салона Мериву. Вот это был капец! Постоянные гарантийные ремонты, проблемы с роботом, по окончании гарантии сломался компрессор кондюка.... А я езжу и масло только меняю.... ВОзможно, есть еще фактор неудачного экземпляра. Или личной удачи. ХЗ.
Ну и еще немного. Когда продавал Зафиру, машину купил первый приехавший на осмотр покупатель. Он уже переглядел машины подешевле и подороже тоже и честно признался, что такого состояния не было ни у одной из просмотренных. Купил не торгуясь.
Я думаю, дело не в марке, а в конкретном экземпляре. Мне попадались хорошие, и я старался содержать их достойно. Вот поэтому и хорошие впечатления у меня о непопулярых авто.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

458

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

Мы с тобой вообще 2 антипода. Я никогда не пойму тебя

да знаю я это default/smile
только вот я иногда пытаюсь тебя понять, например с патрулем я для себя угадал, что не твоя эта машина.
а rx300 мне кажется твоя машина, доведешь до ума (до стока) и будешь радоваться, потом прокатишься на опеле и задумаешься, и чем это мне опель раньше нравился?
еще, фактор что rx тебе понравится, это то что он мне совершенно не нравится  default/smile  (имхо машина собранная на платформе легковушки-не машина)

дядя Миша пишет:

Я никогда не пойму тебя, зачем ты убрал гидроподвеску с машины и поставил жесткие пружины

Эх, Миша, что тут не понятного? я когда подвеску поменял у Апостола, домой ехал по Новороссийской (еще до ремонта дороги), 60-80км/ч и "писался кипятком" default/big_smile

Re: Выбор паркетника

Ну ладно.... Налог большой!  default/big_smile Ты этого хотел?  default/beer

Пока не заболтали тему, предлагаю вернуться к вопросу Волка:

Волк пишет:

а кто что скажет на счет фрилендэра 2 ? как он по надёжности и комфорту? поделитесь кто имел опыт эксплуатации


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

460

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

Ну ладно.... Налог большой!  default/big_smile Ты этого хотел?  default/beer

ну пускай так будет default/big_smile
а то предыдущая причина была типа "ну не нравится мне зеленая, хотя на самом деле красная"

Re: Выбор паркетника

Вот, хороший экземпляр, наверное... https://leningradskaya.drom.ru/lexus/rx … 07104.html
Но цена!  default/wacko
Мне вот осталось непонятным: как в этом премиум классе слушать музыку с флэшки? Или тут вариант "ретро" со стереокассетами навсегда?
https://s.auto.drom.ru/i24213/s/photos/27308/27307104/gen600_232778398.jpg


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

Вот, хороший экземпляр, наверное... https://leningradskaya.drom.ru/lexus/rx … 07104.html
Но цена!  default/wacko
Мне вот осталось непонятным: как в этом премиум классе слушать музыку с флэшки? Или тут вариант "ретро" со стереокассетами навсегда?

А что Вы хотите от машины древней как мамонт???? Какое там USB???


С уважением, Александр.

463

Re: Выбор паркетника

АлександрК пишет:
дядя Миша пишет:

Вот, хороший экземпляр, наверное... https://leningradskaya.drom.ru/lexus/rx … 07104.html
Но цена!  default/wacko
Мне вот осталось непонятным: как в этом премиум классе слушать музыку с флэшки? Или тут вариант "ретро" со стереокассетами навсегда?

А что Вы хотите от машины древней как мамонт???? Какое там USB???

В 1999 году в Краснодаре появился первый сотовый оператор.

464

Re: Выбор паркетника

Дядя Миша
А какой мотор был на Опеле?

465

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

Мне вот осталось непонятным: как в этом премиум классе слушать музыку с флэшки? Или тут вариант "ретро" со стереокассетами навсегда?

Есть имитаторы сд-чейнджеров, маленькая коробочка, подключаешь вместо чейнджера и готово.

466

Re: Выбор паркетника

Дядя Миша, есть фм трансмитер, он втыкается в прикуриватель, в него втыкается флэшка, и на радио настраивается частота трансмитера, все.

Re: Выбор паркетника

ампер 50 пишет:

Дядя Миша
А какой мотор был на Опеле?

Обычный 1,8 на роботе.

тол$тый пишет:

Дядя Миша, есть фм трансмитер, он втыкается в прикуриватель, в него втыкается флэшка, и на радио настраивается частота трансмитера, все.

Неее, такой лексус мне не надо... Супераккустика будет играть через радиоканал? Там оставшиеся куски качества потеряются...  DSS прав на счет меня. Я вообще другие мерки использую для оценки удобства и комфорта. Поэтому и не пойму такой автомобиль. Возможно, никогда. Не моё.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

468

Re: Выбор паркетника

Дядя Миша, это я самый простой вариант предложил. В панель RX300 очень хорошо ставятся современные балалайки с сенсорной панелью. Просто это стоит чуть дороже. А вообще мое мнение такое: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Вот в отношении RX300 вы просто ищите причины, поэтому эта машина не для вас. DSS правильно говорит.
Просто современных хороших машин с постоянным полным приводом почти нет, а те которые есть стоят безумных денег.

О, дядя Миша, а хонда элемент смотрел? Интересная машина.
Построена на базе CRV, те же двигатели, та же ходовая, но есть существенные отличия, ровный пол, просторный салон.

Отредактировано тол$тый (16.02.2018 21:45:29)

Re: Выбор паркетника

Элемент и смотрел, и читал про него. Экзотика. Я такого боюсь.
В RX ничего неинашел взамнн штатного устройства. Там же управление климатом в этой системе. Из того, что нашел в сети только страшный колхоз в место родного экрана.
Нормального варианта не нашел.
А для меня это важно.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

470

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

Нормального варианта не нашел.

да вот же, чем не устраивает?
https://www.audio-drive.ru/catalog/mp3-adapter/lexus/

Yatour YT M06 совместим с популярными автомобилями Lexus RX 300/330/350, GS 300/400, IS 250/300, LX 470 и другими. Преимущества данного решения:
не дает потерь по качеству звука, так как подключается к стандартной магнитоле в разъем для CD-чейнджера по цифровому каналу;
позволяет оперативно перенести музыкальную коллекцию с компьютера или ноутбука в автомобиль;
обеспечивает хорошее звучание композиций без «заиканий»;
простая установка, подключение осуществляется в разъем для CD-чейнджера на головном устройстве;
позволяет управлять воспроизведением: переключение папок, треков, перемотка внутри трека, воспроизведение с места остановки;
управление при помощи подрулевых кнопок.

у друга такая стоит, но говорит лучше Триому ставить, качество получше + еще блютус

471

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

Ну ладно.... Налог большой!  default/big_smile Ты этого хотел?  default/beer

Пока не заболтали тему, предлагаю вернуться к вопросу Волка:

Волк пишет:

а кто что скажет на счет фрилендэра 2 ? как он по надёжности и комфорту? поделитесь кто имел опыт эксплуатации

По моему мнению Фрилендер дороговат...Внутри простоват...Рассматривал этот автомобиль,сравнивал с Ниссаном Х трэйлом в предыдущем кузове(квадратный).Мой выбор в пределах суммы 1 млн. я оглашал склонился к Туарегу(цена/качество).Внешне Ниссан и  Фрилендер нравятся оба.По салону Фрилендер проигрывает староват...До сих пор оба этих автомобиля рассматриваю для покупки в семью в качестве автобиля для любимой жены....(но про себя не забываю.) В Ниссане очень нравятся выдвижные охлаждаемые подстаканики в углах торпедо.Не знаю почему на них запал.Мне вообще нравятся квадратные формы (Гелик,Патрол,Х Трайл,Фрилэндер).Еще нравится Дискавери 3 и 4.Смущает выбор двигателя дизель2,7 и 3,0 можно встрять на  300-500 тыс.руб в случае проворота вкладышей либо лопнувшего коленвала.В Краснодаре не делают все через Москву.Этим вопрос интересовался пару лет назад при выборе авто,может сейчас делают.В Москве цена вопроса была 150-300 тыс. У нас снимают движок,отправляют в Москву,получают обратно,ставят.Бензиновый двигатель на Дискавери более редкий ,плюс налог.
В пределах 1 млн.руб Х Трэйл и Фриландер считаю хорошими автомобилями с  заявкой на умеренное бездорожье.У Фрилендера эти способности чуть повыше.Хтрэйл нужно рассматривать с нормальным автоматом(не вариатором).Фрилендер трудно найти ввиду ограниченности выбора.
Дискавери 3?Но высокие риски....Но все равно в качестве альтернативы Туарегу рассматриваю Дискавери 4.
Тойота,Лексус наверно хорошо,но для меня обычно скучный салон,цена на старте выше на 20-30%.В моем круге знакомых тратят на ремонт сопоставимо с моими затратами.

472

Re: Выбор паркетника

Волк пишет:

а кто что скажет на счет фрилендэра 2 ? как он по надёжности и комфорту? поделитесь кто имел опыт эксплуатации

Был Фрил 2 рестайлинг, дизель 2,2 190 л.с. Динамика отличная, расход по городу 9 литров, управление отличное, сбитое, ничего не ломалось вообще, кроме загудевшей раздатки (ремонт 34 т.р.), Кожа отличного качества, не стирается на руле долго, сиденья при продаже как новые. По грязи ползает как и все на шоссейке, на другой не пробовал. На всех встроенный с завода предпусковой обогреватель. При замене топливного приходится прокачивать соляру вручную насосом, моторчика нет (у дилера спец прибор есть). Железо крепкое, лкп качественное, сколы до металла не крошились, за 4,5 года ржи не проявилось. Заправка только Лукойл, добавок никаких не лил. Лобовое с подогревом - очень хрупкое.
Приобрел бы еще раз такой - нет (причина: Лексус лх 470).


Хуже водки - лучше нету...

473

Re: Выбор паркетника

А я вот еще вспомнил. Очень мне нравится Dodge Caliber. Просто тащусь. Он, правда, хоть и не кроссовер, но изначально задумывался именно как кроссовер, и некоторые задатки остались.
Для меня - как раз тот случай, когда достоинства перевесили недостатки  default/big_smile  И пофиг, что нет полного привода. И даже пофиг, что вариатор (хотя конкретно на этой модели он почему-то оказался очень живучим, вообще нет отрицательных отзывов).
В качестве разъездной легковушки на каждый день - отличный вариант. Высокая, надежная, на дороге бросается в глаза. И с американским салоном  default/good3


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

474

Re: Выбор паркетника

Х трэйлы либо механика либо вариатор... и салон страшный (на мой вкус)
И полный привод там г...


Mercedes-Benz GL350...

475

Re: Выбор паркетника

Dodge Caliber есть и полноприводные.