226

Re: Выбор паркетника

Ещё как вариант Кайрон, но дизайн на любителя))
Знакомый на дизельном таком катается, брал с 60т.км, щас 90, говорит не считая масла и фильтров поменял только помпу и свечи накала.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

227

Re: Выбор паркетника

Джон42 пишет:

Вариатора кстати тоже очковал сначала, но впринципе покурив форумы понял что это не самое страшное зло с которым можно столкнуться в современном автомобиле)))

Не те форумы ты курил!Продал в этом году кашкай жены (1,6л,12г.в) и перекрестился default/bad (мне теперь вариатор-бесплатно не надо)


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

228

Re: Выбор паркетника

Не знаю... был пару лет назад Кашкай (12год) на вариаторе полноприводный (муфта) с небольшим(наверняка скрученный) пробегом около 30тк. Отлично проездил целый год. Только масло менял и бензин заливал.

А вариатор так же может сломаться как и акпп. Что в любом случае ведет к примерно одинаковому ремонту по деньгам, а лучше к замене на контракт. Правда, если в эксплуатации будет иметь место небольшое внедорожье, я бы тоже смотрел на машину с АКПП, а не с вариатором. А если по городу и по трассе - в принципе пох.

Отредактировано Yroslav (29.09.2015 15:28:46)


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Выбор паркетника

тол$тый пишет:

Еще Хонда Элемент хороший вариант.

ВО! Свежее решение! Во что-то типа такого мнения и ищу: неординарное и полностью противовес моему представлению default/smile
Но выяснились несколько НО: просвет маленький (175 мм), задние двери не откроешь пока передние не открыл, бензобак низко. Особенно неудобно про двери. В семье двое детишек, которых частенько развозит жена. Получается, самостоятельно они на тротуар (на правую сторону) не выйдут... А в остальном - огонь тачка!  default/good3


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

230

Re: Выбор паркетника

Ден161 пишет:
Джон42 пишет:

Вариатора кстати тоже очковал сначала, но впринципе покурив форумы понял что это не самое страшное зло с которым можно столкнуться в современном автомобиле)))

Не те форумы ты курил!Продал в этом году кашкай жены (1,6л,12г.в) и перекрестился default/bad (мне теперь вариатор-бесплатно не надо)

Ну 1.6 он и на механике слабоват для кашкая, а на вариаторе и подавно, а что не устроило в машине то?
Для меня в нём недостатки пока это жёстковата подвеска и дверные обшивки на хреновой дороге поскрипывают, а так в целом нормальная городская машина, у двоих родственников тоже Кашкаи, но оба 1.6 на мехе, причём один из них таксует и пробег уже около 200т.км, глобальных проблем с машиной нет.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

231

Re: Выбор паркетника

Каптиву не рассматривал? Или Шкода Ети за  600 можно найти довольно свежий авто.
А по поводу дорожного просвета, то из современных кроссоверов только в субару он 21 см. Все остальные как правило 175-185 см.

Отредактировано тол$тый (29.09.2015 15:51:10)

232

Re: Выбор паркетника

Ети как и Тигуан куда большее зло чем Кашкай на вариаторе default/big_smile
ДСГ и ТСИ гремучая смесь, у знакомого на Тигуане 1.4тси на 70т.км мотору хана пришла, у другого на Туране с таким же мотором тоже проблемы были.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

233

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

Вопрос не горящий, но все же имею необходимость заиметь паркетник... Да, именно паркетник

дядя Миша, вот тебя колбасит по сторонам, то хочешь аЦЦкий внедорожник, не прошло и 2 недель и уже пузотерку подавай default/smile

Re: Выбор паркетника

Всегда любил Фольксвагены... Но эти моторчики в 1,4 литра с двумя компрессорами...  default/wacko Жор масла с новья - это норма... Неее... Теперь фольксы уже не торт... Для меня по крайней мере.
А так-то да: Тигуанчик бы меня сильно порадовал default/smile Но с каким-нибудь атмосферным мотором в 2 литра и обычной АКПП.
Тут вот еще Бигхорн приглянулся... Но моторы там 3,0 литра с коммонрейлом. Много на них нареканий. А так более-менее свежий авто с ценником до 500 тыр и дизельным мотором в 160 л.с.  default/good3 Или не все так страшно?
Красавчик ведь!
http://krasnodar.drom.ru/isuzu/bighorn/18167056.html


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Выбор паркетника

DSS, это все параллельно идет default/smile Полная смена автопарка default/wink Продаю всё!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

236

Re: Выбор паркетника

Джон42, видимо поэтому на них и цены такие. За эти деньги наверное лучше смотреть Витару или Субарика.

237

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

Продаю всё!!!

и 70ку тоже?  default/yikes

238

Re: Выбор паркетника

Миша посмотри  хундай туксан, нормальный автомат и дизель не плохой.... можно киа соренто но тамдизеля по отзывам полный калл.. зато бензинка нормальная V6 и 195 л.с.  рамный с нормальной раздаткой.  Или та же млка на дизеле 2.7 хороший вариант. но не такой свежий как остальные...


Mercedes-Benz GL350...

Re: Выбор паркетника

У СОренто цифры на приборах вкруг нарисованы  default/bad Не переношу. Отсюда и Шкоду никогда не возьму - та же песня.
Туссан рассматривал... Но он противоречив. С одной стороны, на год-два посвежее РАВ-4 при одинаковой цене, но с другой это ж Хюндай. Через 3-4 года сильно потеряет в цене. Да и видон у него не айс.
МЛку на дизеле с удовольствием бы взял... Но ведь хрен найдешь путевую...  default/sad Как ни объявление, так мотор с капиталки. А бензиновые сильно мощные и, наверное, прожорливые.

Пока в приоритете все же Паджеро Спорт 3,0 АКПП года этак 2006-08. За 550-600 есть варианты.
Например вот: https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobi … _644442178

Но тут как-то тоже не все гладко. С одной стороны по деньгам нормально, машина на раме, типа внедорожник. Но мотор прожорлив, конструктив древний, не самая удобная посадка, салон маловат для таких внешних размеров... Тем не менее, пока это самое оптимальное сочетание. Может все-же есть что-то поинтереснее?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

240

Re: Выбор паркетника

А ХТрэйлы смотрел?

241

Re: Выбор паркетника

У МПС расход по городу будет близок к 20, я так понимаю машина для города нужна, если в грязь не лезть нах он нужен?))


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

242

Re: Выбор паркетника

Голосую за рав4. В семье имеется такая машина, 2л бензин акпп. За 7 лет проблем не было. Максимально простая и надежная машина, все необходимое есть. И еще немаловажный фактор это потеря стоимости, машина тогда покупалась за 580тыр (2005г), сейчас цены 550-600 на такие машины.

З.ы. Миша, вот скажи, зачем супруге твоей Паджеро или Бигхорн?  default/neutral

Отредактировано Medved412 (29.09.2015 20:49:14)


Nissan Patrol

243

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

цифры на приборах вкруг нарисованы  default/bad Не переношу.

Вот эта фраза заставила меня влезть в разговор  default/big_smile  Они вроде у всех по кругу. Или там как-то ососбенно по кругу?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Выбор паркетника

Medved412 пишет:

Миша, вот скажи, зачем супруге твоей Паджеро или Бигхорн

Джон42 пишет:

У МПС расход по городу будет близок к 20, я так понимаю машина для города нужна, если в грязь не лезть нах он нужен?))

В основном для станицы. Зимой нужен полный привод. Чистят у нас плохо.
Есть еще дачка у меня с очень плохой дорогой. Не каждый РАВ-4 доедет default/smile Поэтому раз в неделю есть нужда в честном полном приводе и большим дорожным просветом. Особенно это актуально в межсезонье. Кроме того, нужен багажник. Бывает в Тойоту все не влазит, когда жена на дачу едет default/smile
Спорт в этом плане очень подходит.
Ну и это будет машина не только жены. Это будет машина для обычного пользования: по городу, на море (на косу), мне по краю мотаться. Т.е. много задач на него ложиться. Поэтому это должен быть универсал в полном смысле этого слова. И в пир, и в мир.

РАВ-4 был у меня. Не понравился шумностью. Как пустое ведро гремел, шины шумели капец как! Поэтому концептуально он как бы тоже подходит, но вот эти "мелочи" как-то напрягают...

Savage пишет:

Они вроде у всех по кругу. Или там как-то ососбенно по кругу?

Да, там особенно:

http://www.autoskd.ru/cars/rapid/pics/view-model-rapid/rapid-technology-comfort-06.jpg


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

245

Re: Выбор паркетника

Я бы эти глянул:
https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobi … _647198397 чуток дороже бюджета, но торг никто не отменял default/big_smile
https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobi … _649871913


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

246

Re: Выбор паркетника

по поводу расхода мл. . я сам удивлен насколько он небольшой., у дизелей по отзывам вообще до10... а вообще Миш, приезжай дам прокатиться....  default/beer


Mercedes-Benz GL350...

247

Re: Выбор паркетника

дядя Миша, Соренто большая, ооочень комфортная машина. Не погремуха. Только, если плюнуть на цифири в круг, (важная техническая составляющая default/big_smile ). Очень внимательно смотреть бензиновые машины из Америки. С моторами возможны немалые проблемы. Ныряли, знаем. Во всем остальном - супер. Для косы, для колеи не по пояс, для аЦвальта. Еще не понравился частый пробой задней подвески, но, думаю, варики побороть есть.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

248

Re: Выбор паркетника

ГраМ пишет:

Еще не понравился частый пробой задней подвески, но, думаю, варики побороть есть.

На Паджеро Спорт такая же фигня бывает на родных пружинах.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

249

Re: Выбор паркетника

смотрели другу сорика недавно. . 06 года, салон приятный, едет неплохо, но млка показалась комфортнее, хотя я ездил на ней всего 2й день и привыкнуть не успел... поэтому оценивал максимально объективно.... сейчас правда рад что выбрал мерседес. . хоть некоторые и пугали страшными цифрами на запчасти.... все что менял пока, стоит не дороже чем на японцев...


Mercedes-Benz GL350...

250

Re: Выбор паркетника

Фрила 2  посмотри дизельного.


Хуже водки - лучше нету...