1

Тема: как уберечь деньги?

собрался продать квартиру и на пмж в другой город.  Прикидывал ситуацию с задатком от покупателя  и ехать подыскивать  новую. а потом сделку в один день. Но с такой ситуацией с валютами вряд ли кто будет сидеть меня ждать. Вот и думаю как быть с денежкой. Ссыкотно очень.   кто как говорит  что будет с деньгами. кому верить не понятно.мысли только такие:
1. раскидать по нескольким банкам по 700 т.р.
2. перевести доллар\евро? но ценник нереальный

Поделитесь мыслями как поступить ?


Геленджик 89676577447

2

Re: как уберечь деньги?

Shaban, Ты чо? Не русский? Пропить!  default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3

Re: как уберечь деньги?

Shaban,
Я бы сейчас не стал переводить в валюту, во первых у тебя большая сумма, а доллар и евро в любой момент может так же упасть как и поднялись, особенно доллар.
с другой стороны сейчас рубль ослаб и идет небольшая девальвация с прогрессирующей инфляцией, что сказывается на покупке импортных продуктов, если бы российская экономика подчинялась законам реального экономического сектора рынка, но у нас же блин барыги кругом, поэтому цены могут поднять и на все остальное включая недвижимость.
Я бы на твоем месте постарался бы быстрее купить недвигу за рубли, пока ситуация еще контролируется.
Если вариантов нет, то можно рубли раскидать как ты говоришь по надежным банкам и ждать стабилизации курса валюты, после разделить твой портфель на 3 части, рубли, евро, доллар, это позволит снизить риски из-за разнице курсов и скачков, что может существенно сэкономить денюжку.
Но это имхо, на истину не претендую default/smile

Re: как уберечь деньги?

Рынок недвижимости достаточно инертный, что бы за месяц сильно поменялись цены на недвижимость.
Продал квартиру, деньги на счет. При покупке так же перевести деньги продавцу, чтоб в руках миллионы не носить.
Продавай и ищи спокойно. Но не тяни. За месяц бы управиться - и будет хорошо.
Ну и на чердак не складывай - мыши погрызут. Точно пропадут default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: как уберечь деньги?

Не продавай сейчас. Подожди когда стабилизируется, пол года, год.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: как уберечь деньги?

дядя Миша пишет:

Продал квартиру, деньги на счет.

В какой банк сейчас можно положить?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: как уберечь деньги?

Апостол пишет:

В какой банк сейчас можно положить?

Без понятия. Я говорил про расчетный счет, а не вклад. За месяц на вкладных счетах будет от силы 1,5%. Что это даст по сравнению со сложностями снятия денег со вклада и дальнейшего их перевода?
На расчетный счет - хоть в Сбербанк. Комиссию за перевод проверить только и все.
Сам деньги вообще не храню. Есть деньги - купил вещь. Вещь останется и будет работать. А деньги проедятся и закончатся.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

8

Re: как уберечь деньги?

Если поиск намечается долгий, то лучше вкладывать в драгметаллы...


тел.9181144486

9

Re: как уберечь деньги?

Shaban, Лучший способ это  ничего не продавать пока не найдешь что купить.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

10

Re: как уберечь деньги?

Если бы можно было купить золото без ндс, то самое оно, не ржавеет и всегда ликвидное.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

11

Re: как уберечь деньги?

kuk пишет:

Если бы можно было купить золото без ндс

Ломбард открыть.  default/neutral


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

12

Re: как уберечь деньги?

По срокам не знаю я прикидывал   что в районе недели уложусь. Новостройка и в том духе. С районом вроде определился по интернету и т.д. Вариантов ждать нет, хотя мысль на самом деле правильная.
  Наверное неправильно я сформулировал темку: я боюсь чтоб деньги за время поиска в фантики не превратились  как это уже было. Потому и сказал про 700 тыщ  и несколько банков, застрахованы  у нас только 700 т.р. остальное в трубу вылетит в случае девальвации и подобной херни.

от я тупой, сильно много думаю последнее время default/dash    вариант один у меня: деньги в банки раскидать по застрахованным вкладам  и ехать спокойно. Не везти же с собой несколько лимонов в целофановом пакете default/big_smile  да будет конечно геморрой небольшой ну да ничего страшного.
сам с себя в шоке, загнался....
Можно тему закрывать наверное. А за советы спасибо все равно!  default/yes3


Геленджик 89676577447

Re: как уберечь деньги?

Shaban, поддержу в идее положить в банки по700 т.р., под проценты и с возможностью досрочного снятия. Кубань кредит не плохая организация.


Анапа, 8918 1890777

14

Re: как уберечь деньги?

Продавать квартиру  в валюте, а покупать в рублях. Сеструха в кризис 200000 рублей на операции продажи   сэкономила. Просто если есть варианты то действуй.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

15

Re: как уберечь деньги?

ГраМ пишет:

Ломбард открыть. 

Много не скупишь быстро, а в промышленных масштабах нет.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

16

Re: как уберечь деньги?

Gagarin420 пишет:

Если поиск намечается долгий, то лучше вкладывать в драгметаллы...

У мну за полтора года в драгметаллах прибыль "0"  default/mad

Shaban пишет:

1. раскидать по нескольким банкам по 700 т.р.

Да  default/yes3  и желательно на разные имена (членов семьи), но учти, что рупь после лимпияды может рухнуть  default/wacko

Может лучше сначала найти квартиру, а потом продавать, чтобы минимизировать бесцельное блуждание денег?


Y61

17

Re: как уберечь деньги?

Да это просто игры. Сейчас все кинуться покупать тугрики, а они упадут в цене. Кто заработал, но не народ.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

18

Re: как уберечь деньги?

Про банки да, хороший, дружеский совет  default/lol - это называется "подари деньги олигарху".
Ах да "страховка"  - если её выплатят, то когда? и какими будут те деньги которые выплатят.

19

Re: как уберечь деньги?

triode-master,  страховку до 700 тыр выплачивают исправно, если банк входит в программу default/wink


Y61

20

Re: как уберечь деньги?

раскидать по нескольким банкам по 700 т.р.

Да    и желательно на разные имена (членов семьи)

и

застрахованы  у нас только 700 т.р

т.е. даже если по 700 т.р. в нескольких банках,то получить можно будет только 700 т.р. один раз ?

Отредактировано Плюшкин (22.02.2014 23:41:09)

21

Re: как уберечь деньги?

700 тыр в одном банке...
если 700 тыр твои и 700 жены - оба получите по 700тыр...
если счета в разных банках, то по каждому счету положена страховка...
недавно мониторил тему...


Y61

22

Re: как уберечь деньги?

Vaha пишет:

если счета в разных банках, то по каждому счету положена страховка..

ага, вот это и интересовало. Мать дачу продает и чтобы не попасть на деньги,т.к. недвижка будет только летом приобретаться другая.

23

Re: как уберечь деньги?

Shaban пишет:

Потому и сказал про 700 тыщ  и несколько банков, застрахованы  у нас только 700 т.р. остальное в трубу вылетит в случае девальвации и подобной херни.

Вклады застрахованы на случай банкротства или развала банка.
Девальвация это совсем другое. девальвация это когда у тебя есть 700тыр,
и сегодня ты можешь на них можешь купить две калины..
а завтра на теже 700тыр мы можешь купить только одну.
Иными словами, есть завтра рубль рухнет, то тебе отдадут 700 000 фаников которые когда имели цену.

Re: как уберечь деньги?

Я бы дом покупал....квартира....пара недель без света, воды и канализации и многоэтажки вымрут начисто......


Тлк-80
Киа-Соренто

25

Re: как уберечь деньги?

ИМХО в этой стране уберечь ничего не получится. Надеяться на страховку вкладов в банке тоже глупо. Банковская система вся построена на заемах и фьючерсах, в случае какой-либо заварушки "вдруг" оказывается, что все должны всем, а выполнить обязательства нечем. В дополнение ко всему у правительства есть замечательное право менять правила игры во время самой игры.  По факту вся эта страховка будет выгялдеть также как и выполнение Россией обязательств по долгам СССР перед гражданами. Например вот на мое совершеннолетие родители сделали вклад, размер которого на момент вклада подразумевался как минимум новая машина с гаражом. Когда мне выплатили этот вклад, то я на него купил бензопилу и раздвижную лестницу.
Но зато пафоса пипец сколько! Россия выполняет обязательства перед вкладчиками!  default/mad


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!