Re: А давайте поговорим про самогон!

От вы долго думаете.... Бан и всё!

А по самогону... Хороший самогон - это очень хорошо. Перешел на самогоний уже года 2 как. Скажу честно, мою хреновку заткнул он за пояс... Пьется приятно, вкусный. Гоните, гоните и еще раз гоните!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

77

Re: А давайте поговорим про самогон!

дядя Миша, да вы гоните...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: А давайте поговорим про самогон!

Ну раз тут бан разыгрывается,поучаствуем  default/big_smile
Хоть давно не бухаю,последние годы ради интереса делаю следующее,как подходит урожай винограда,собираю и часть пускаю на сок,ну и делаю настоящую чачу,самогонный аппарат как то без надобности приобретать,отдаю выгнать всё это дело знакомому,за долю,он всегда двумя руками за  default/big_smile
Потратился,купил бочёнок дубовый,выстаиваю потом в нём 1.5-2 года,угощал не раз разных знакомых,которые ценители хорошего коньяка,говорят,что на вкус коньяк,только крепче
Узнавал до первой своей пробы,говорили,что цвета коньяка не будет,а только светло-жёлтая жидкость,брехня,цвет получается чистого коньяка
https://a.d-cd.net/a8c43e2s-960.jpg
https://a.d-cd.net/cf232a6s-960.jpg

Re: А давайте поговорим про самогон!

Вервольф пишет:

выстаиваю потом в нём 1.5-2 года,

Вот это выдержка!  default/good3 Не у чачи, а у тебя!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

80

Re: А давайте поговорим про самогон!

меня тоже на 10 месяцев только хватило!

Re: А давайте поговорим про самогон!

Вервольф пишет:

давно не бухаю

Пацаны,это всё поэтому,так что могу бессрочно выдерживать,в 90 е даже не заливал бы в бочонок  default/big_smile
Как анекдот
Чукча картошку посадил,а через день уже выкапывает,сосед спрашивает,поспела что ли,чукча говорит не,сильно кушать хочется

82

Re: А давайте поговорим про самогон!

Вервольф пишет:

Потратился,купил бочёнок дубовый

Фишка не в дубовом бочонке. Можно с тем же успехом просто кинуть в банку с чачей дубовых чурок - дешево и практично. Чтобы получился настоящий коньяк, бочка должна быть б/у из под вина. Но повторяю, это чтобы получить аутентичный коньяк, со всеми вкусовыми нотами и т.д. А если просто чачу "под коньяк" - на бочке можно сильно сэкономить. Все равно продукт будет на порядок лучше того, что продается в магазине. Там спирт в лучшем случае проливают горячим через колбу с дубовыми опилками. Причем спирт зерновой, а не виноградный.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

83

Re: А давайте поговорим про самогон!

А я недели две назад купил свой первый аппарат.
Первая перегонка сахарной браги на даче.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/07/f30eb2dac662c73e4f7063ea21ceb7c8.jpg
Ушла на изготовление наливок. Потом решил  из абрикос сделать брагу и перегнать. Честно говоря, смысла нет т.к. сахара ушло столько же как и на обычную брагу, а ожидаемого вкуса абрикосового не получил, еле-еле пробивается.

Отредактировано Плюшкин (11.07.2018 18:29:49)

84

Re: А давайте поговорим про самогон!

Плюшкин пишет:

а ожидаемого вкуса абрикосового не получил

Может что то делаешь не так?

85

Re: А давайте поговорим про самогон!

argon пишет:

Может что то делаешь не так?

Конечно не так. Он забывает добавить ароматизатор абрикосовый  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

86

Re: А давайте поговорим про самогон!

Толковый сайт http://forum.homedistiller.ru/index.php?board=145.0

Re: А давайте поговорим про самогон!

Dip пишет:

бочка должна быть б/у из под вина.

Ну это нюанс,я просто не написал про это,да,про это слышал перед занятием ерундой этой,поэтому первый год бочонок стоял с вином,конечно может год это мало,не знаю,но год продержал с вином
Ещё другие рассказывали,что если сделать наоборот,после кого,как бочонок постоит с чачей,налить туда вина и выстоять,вино будет убивать наповал  default/big_smile  но так не пробовал делать,поэтому не знаю,действительно ли так

88

Re: А давайте поговорим про самогон!

Вервольф,  все правильно никакой б.у!!! в новую хериса и пущай стоит!   Плюшкин, а вкуса нет я думаю только из за того что температурный режим при перегонки был велик! вот за это я люблю колонны ректификационные все можно регулировать! сейчас недавно приобрел из медной трубы 42 и длинной в метр огонь!!!

Отредактировано магер (11.07.2018 20:56:15)


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

89

Re: А давайте поговорим про самогон!

Вервольф пишет:
Dip пишет:

бочка должна быть б/у из под вина.

Ну это нюанс,я просто не написал про это,да,про это слышал перед занятием ерундой этой,поэтому первый год бочонок стоял с вином,конечно может год это мало,не знаю,но год продержал с вином
Ещё другие рассказывали,что если сделать наоборот,после кого,как бочонок постоит с чачей,налить туда вина и выстоять,вино будет убивать наповал  default/big_smile  но так не пробовал делать,поэтому не знаю,действительно ли так

Мадеру по этому принципу изобрели ,случайно,в бочки из под рома ,вино налили и отправили в Новый Свет.

90

Re: А давайте поговорим про самогон!

магер пишет:

сейчас недавно приобрел из медной трубы 42 и длинной в метр огонь!!!

Какая автоматика стоит?

91

Re: А давайте поговорим про самогон!

argon, не ставил автоматику, стоит игольчатый кран и термометры! просто страшновато мне пока перейти на автоматику хотя давно хочу!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

92

Re: А давайте поговорим про самогон!

argon пишет:

Может что то делаешь не так?

Однозначно.

магер пишет:

а вкуса нет я думаю только из за того что температурный режим при перегонки был велик!

Наверное так и есть. Я вычитал, что при отборе голов надо как можно меньше огонь делать. А вот про отбор тела то ли не пишут, то ли плохо читал. Поэтому основное тело гнал  на максимуме.

93

Re: А давайте поговорим про самогон!

Плюшкин, тут ещё один нюанс есть после перегонки перелить в стекло и поставить в теплое место на недели две чтоб только не на солнце! Фруктовый самогон раскроется намного сильнее! А потом налей 10 Грам на свои лодони разотри слегка и поднести к носу! Именно так ты поймёшь чем он пахнет

Отредактировано магер (11.07.2018 23:13:58)


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

94

Re: А давайте поговорим про самогон!

Плюшкин пишет:

Я вычитал, что при отборе голов надо как можно меньше огонь делать. А вот про отбор тела то ли не пишут, то ли плохо читал

Я перегоняю 2 раза,и у меня аппарат ПВК на тенах.

95

Re: А давайте поговорим про самогон!

argon, так перегонять в любом случае надо два раза!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

96

Re: А давайте поговорим про самогон!

argon, у меня Крестьянка-2, на газовой плите. Перегоняю 2 раза. Первый раз на максимуме, без отбора голов-хвостов.
Второй раз отбираю головы оооооочень медленно, потом на максимуме тело и прекращаю на 40-ка градусах гнать.
магер, пока отставил, но если через месяц та же фигня, тогда с обычным при перегонке смешаю

Re: А давайте поговорим про самогон!

Как всё сложно оказывается,тут целый сленг свой,головы,хвосты,а я думал наливай да пей  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

98

Re: А давайте поговорим про самогон!

Плюшкин,  я когда делаю первую перегонку снимаю голову тоже с 30 литров 20%я снимаю 300 грам головы! хвосты убираю после того как польется 25%! вторую перегонку я снимаю голову грам 100 ну а хвост уже убираю при 45% остальное прогоняю в следующей браге!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

99

Re: А давайте поговорим про самогон!

Плюшкин,  я когда делаю первую перегонку снимаю голову тоже с 30 литров 20%я снимаю 300 грам головы! хвосты убираю после того как польется 25%! вторую перегонку я снимаю голову грам 100 ну а хвост уже убираю при 45% остальное прогоняю в следующей браге!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

100

Re: А давайте поговорим про самогон!

Никакого отношения к самогону не имею, НО месяц назад был документальный сериал по Дискавери (я так понял там несколько сезонов снято) про американских самогнщиков и я смотрел - очень ржачный сериал!
Для себя сделал много открытий:
первак надо сливать
самогонный аппарат можно сделать самому из подручных средств
надо мыть аппарат после пайки
можно гнать самогон из ВСЕГО что растет, например, из листьев с семечкой акации...
сусло, взрывы смеси, конкуренция между самогонщиками, месть, первые пробы, рецепты, как прятать самогон, полиция...
Рекомендую!


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I