26

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

Вервольф пишет:

у меня 6ка стоят, но я сам виноват, перегрел, уазов не лебедите долго

А как по другому, когда была нива, так как правило всегда - сзади УАЗ на верёвочке, а сам на лебёдке. default/smile  default/smile  default/smile


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

27

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

Чужой пишет:

камап 6000 рулит имхо.если это комап

Да  нифига она не  рулит . Слабая  она  очень даже  для  нивы . В  реальных засадах пользовать её только через блок  . На  последних СД2013 практически новая комап 6000 не  могла ниву  с порванными  мостами на подьем  вытянуть , мы тянули  эту  машину  своей  9кой    .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

28

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

Что-то здесь не чисто.
Мощность мотора одинаковая, передаточное отношение редуктора одинаковое, диаметр барабана отличается на 0,5 мм и при этом заявлено разное тяговое усилие
6500
8500

Но проскакивают отзывы о том , что у Т-МАХ , как и у Come Up очень тяжело разматывается трос из-за узкого барабана,

Я на Т-Макс одну пружинку тормоза снял, теперь легко разматывается  default/big_smile Правда на вертикальных уклонах плоховастенько стала держать  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

29

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

Savage пишет:

Что-то здесь не чисто.
Мощность мотора одинаковая, передаточное отношение редуктора одинаковое, диаметр барабана отличается на 0,5 мм и при этом заявлено разное тяговое усилие
6500
8500

там все одинаково кроме  барабанов и диаметра троса  . Как  раз более тонкий  трос у  6500 и  ограничивает её тягу  .
Я  на свою 6500 поставил барабан от 8500  чтобы  троса  больше вмещалось .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

30

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

aziat пишет:
Чужой пишет:

камап 6000 рулит имхо.если это комап

Да  нифига она не  рулит . Слабая  она  очень даже  для  нивы . В  реальных засадах пользовать её только через блок  . На  последних СД2013 практически новая комап 6000 не  могла ниву  с порванными  мостами на подьем  вытянуть , мы тянули  эту  машину  своей  9кой    .

у мну уаз. перед: винч .зад нэт лебедки но,за з года насилования цей девайса не разу не подвела(кроме саленоидов).


89615065578

31

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

aziat пишет:

После нескольких лебежений  барабан на размотку  крутится  очень и  очень легко.

Это ты про какую лебедку ?

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

Terios, да на всех так, надо разработать, трос аж вылетает потом
Когда мастер винч себе поставил, тоже сначала вдвоём внатяг раскручивали, а после нескольких веселий,разматывал сам быстрым перебором рук

Отредактировано Вервольф (15.02.2014 10:13:44)

33

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

Savage пишет:

плоховастенько стала держать

при остановке на подьёме, сама разматываеться?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

34

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

Terios пишет:
aziat пишет:

После нескольких лебежений  барабан на размотку  крутится  очень и  очень легко.

Это ты про какую лебедку ?

Т-мах


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

35

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

каста пишет:
Savage пишет:

плоховастенько стала держать

при остановке на подьёме, сама разматываеться?

Она  и с двумя пружинками  на некторых подьемах может не  держать ,  а с одной  тормоз только для  галочки  получается  .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

36

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

Так что пользователи Т-МАХ стоит брать ее или взять Мастервинч ? Цена одинаковая

37

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

каста пишет:

при остановке на подьёме, сама разматываеться?

ага. Она не разматывается, она несколько раз дергается, но потом все-таки тормозит.

aziat пишет:

Она  и с двумя пружинками  на некторых подьемах может не  держать

У меня машина легкая, с двумя пружинами держала везде, но размотать руками было невозможно уже на втором витке. Третий еще кое-как тянулся. Так и не разработалась - снял пружинку.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

38

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

Savage ты бы купил ее еще раз,если отмотать время назад ? default/smile
Кстати в каком году покупал, где-то писали что вроде как решили уже эту проблему ?

Отредактировано Terios (16.02.2014 00:00:20)

39

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

Да купил бы. У меня к ней претензий нет. У меня вообще ко всей моей технике претензий нет.  default/big_smile  Наверное я не требую слишком многого ни от чего.

Покупал в 2007 году. летом.
Сейчас продаются какие-то обновленные лебедки (я ссылку давал), может в тормозе и есть обновление? Щаз попробую каталог запчастей сравнить


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

40

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

Апостол пишет:

когда была нива, так как правило всегда - сзади УАЗ на верёвочке, а сам на лебёдке.    

http://s41.radikal.ru/i092/1402/96/45a5ee634e25.jpg

??
default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


новичок

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

Интересует такой вопросик к владельцам Т-МАХ 6500, у нее рычажек переключателя свободного хода как то по козему сбоку расположен, и как то он дюже мягко ходит, не получится такого что через непродолжительное время он подразболтается и будет сам переключать режим как ему вздумается?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

42

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

Expert Alcorider пишет:

не получится такого что через непродолжительное время он подразболтается и будет сам переключать режим как ему вздумается?

Получится  . При размотке  мотором без нагрузки   его будет выбивать в нейтраль .  У  меня  сделан для  него доп фиксатор .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

43

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

У нас с Танкистом на ниве стояла Т-МАХ 6500. За три года соревнований ни одного нарекания


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

aziat пишет:
Expert Alcorider пишет:

не получится такого что через непродолжительное время он подразболтается и будет сам переключать режим как ему вздумается?

Получится  . При размотке  мотором без нагрузки   его будет выбивать в нейтраль .  У  меня  сделан для  него доп фиксатор .

Предчуйствия его не обманули.  aziat,  а можно фото или описание усиленния конструкции, если это конечно не секретные олимпийские разработки.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

Катюша пишет:

У нас с Танкистом на ниве стояла Т-МАХ 6500. За три года соревнований ни одного нарекания

Спасибо, учтем.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

46

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

А у меня этот рычажок как предохранитель работает (предполагаю, что это бага а не фича, но бага приятная)
Если тянуться на грани максимума тяги и во время нарастания усилия остановить намотку, то рычажок выпрыгивает в нейтраль. Возможно это связано с тем, что барабан чуть назад откручивается пока тормоз не схватит.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

47

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

Expert Alcorider пишет:
aziat пишет:
Expert Alcorider пишет:

не получится такого что через непродолжительное время он подразболтается и будет сам переключать режим как ему вздумается?

Получится  . При размотке  мотором без нагрузки   его будет выбивать в нейтраль .  У  меня  сделан для  него доп фиксатор .

Предчуйствия его не обманули.  aziat,  а можно фото или описание усиленния конструкции, если это конечно не секретные олимпийские разработки.

Фото сейчас нет возможности сделать ,  лебедка  снята с машины  и лежит на полке  .
Там  все  просто . Сделан крючек  ,  какреплен на раме и  подпружинен .  Крючек   держит ручку  лебедки в  зафиксированном положении  .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

48

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

Извиняюсь за небольшой офф.
Подскажите, плиз, если на лебеди будет использоваться кевлар и в запасе будет стальной трос, который в случае чего будет заменен на постоянный. Какой клюз поставить алюминиевый или чугуный? Испортит ли стальной трос алюминиевые губы, если один-два раза на нем отлебедиться? И наоборот, как поведет себя чугунный на кевларе?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

49

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

Central, открутить два болта и заменить клюз.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

50

Re: Выбор лебёдки COME UP 6000 или T-MAX 6500

IVANыч 214, потом прикрутить два болта роликов и зарядить лебедь стальным тросом, это понятно. Смущает, что эти болты скорее всего придется крутить по яца в жиже. Хотелось бы узнать как на практике люди юзают кевлар и стал в запасе.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.