Тема: Фото, нужна помощь в настройке

Всем привит, недавно купил себе новую флешку,
вообщем делал фотки, на фотике все видно нормально, а когда смотришь на компьютере фото делиться на несколько частей полосами и часть фото или сдвинуто или вообще не видно, помогите как исправить чтоб фотки были нормальные полноценные
что то ищю через поисковики не чего не могу подобного найти


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

Re: Фото, нужна помощь в настройке

так покажи default/neutral


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: Фото, нужна помощь в настройке

А в каком формате делается фото?!


Анапа, 8918 1890777

4

Re: Фото, нужна помощь в настройке

http://my.mail.ru/bk/cotovich/photo?album_id=_myphoto#photo=/bk/cotovich/_myphoto/30


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

5

Re: Фото, нужна помощь в настройке

Костяныч пишет:

А в каком формате делается фото?!

JPEG


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

6

Re: Фото, нужна помощь в настройке

У меня такое было только с USB-флешкой. скидываешь фотки туда, перекидываешь на другой ПК и все- фотки либо пополам, либо вообще не открываются. Итог флешка в утиль


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

7

Re: Фото, нужна помощь в настройке

http://s006.radikal.ru/i213/1402/b5/3652312eb0fd.jpg


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

Re: Фото, нужна помощь в настройке

Так возьми у кого нибудь на пробу другую флэху.


Анапа, 8918 1890777

9

Re: Фото, нужна помощь в настройке

да при чем тут флешка, мне фото надо востановить, но фотике та все нормально видно, без глюков


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

Re: Фото, нужна помощь в настройке

Подключи фотик к компу через провод.


Анапа, 8918 1890777

Re: Фото, нужна помощь в настройке

Антивирусом зачисть комп, а лучше поочерёдно двумя-тремя разными. Сделай дефрагментацию. И тогда скидывай фотки. Было у меня такое но очень давно...

Re: Фото, нужна помощь в настройке

Глюк флешки, типичный для Олимпусов и Фуджи, где какой-то контроллер встроен в саму флешку. У меня такая хрень на Фуджи, на маленькую флешку записывается, на 2Гб-ную - по настроению, иногда нормально, иногда вообще каламбуром. Думаю, надо менять на менее объемную. Уже готовые фото у меня исправить не получалось.

13

Re: Фото, нужна помощь в настройке

Дело именно во флэхе. 99,99 %. Либо брак, либо низкий класс флэхи. Для современных фотиков флэхи 10 класса ОЧЕНЬ не рекомендуется использовать. Они тупо не успевают записывать информацию.
То, что на фотике просмотр нормальный, ни чего не значит в данном случае.

ИГОРЕК пишет:

да при чем тут флешка, мне фото надо востановить, но фотике та все нормально видно, без глюков

Фото уже так записаны на носитель. Это как на бумаге - написал что-то не то, исправить можно ток разрезав и склеив заново. То есть нужно очень много времени провести в фото редакторе, разрезать фотки на фрагменты, выровнять цвета, а затем склеить заново. Ну либо просто обрезать "поврежденные фрагменты.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

14

Re: Фото, нужна помощь в настройке

тогда вопрос какие флехи покупать для никона?


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

15

Re: Фото, нужна помощь в настройке

Это битая флэшка - думаю ничего восстановить не получится - на фотике ты видешь превьюшку...

Лично пользуюсь только кингстоном, но приобретаю напрямую у официалов - ...

Евгений83 пишет:

Глюк флешки, типичный для Олимпусов и Фуджи, где какой-то контроллер встроен в саму флешку. У меня такая хрень на Фуджи, на маленькую флешку записывается, на 2Гб-ную - по настроению, иногда нормально, иногда вообще каламбуром. Думаю, надо менять на менее объемную. Уже готовые фото у меня исправить не получалось.

Этот глюк с хДи флэшкой появлялся сразу после того как её вставишь в картридер с таким фуфелом впервые встретился в 2044 году - иногда помогало жесткое форматирование - но где-то в 10%,
слава богу от этих убогих флэшек отказались  default/wacko

Отредактировано vinnipux (13.02.2014 23:22:53)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

16

Re: Фото, нужна помощь в настройке

Конь пишет:

Дело именно во флэхе. 99,99 %. Либо брак, либо низкий класс флэхи. Для современных фотиков флэхи 10 класса ОЧЕНЬ не рекомендуется использовать. Они тупо не успевают записывать информацию.

А какой класс использовать, будьте любезны просветите пожалуйста !?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

17

Re: Фото, нужна помощь в настройке

vinnipux пишет:

с таким фуфелом впервые встретился в 2044 году

default/yikes  default/yikes


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

18

Re: Фото, нужна помощь в настройке

aziat пишет:
vinnipux пишет:

с таким фуфелом впервые встретился в 2044 году

default/yikes  default/yikes

  сори 2004  default/blush2


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

19

Re: Фото, нужна помощь в настройке

Конь пишет:

Для современных фотиков флэхи 10 класса ОЧЕНЬ не рекомендуется использовать.

Если что - 10 класс это самые быстрые...
SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с)
SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с)


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

20

Re: Фото, нужна помощь в настройке

vinnipux пишет:

с таким фуфелом впервые встретился в 2044 году

Ого! Ну и как там в будущем? Бензин по чем?  default/lol


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

21

Re: Фото, нужна помощь в настройке

ГраМ пишет:

...Ну и как там в будущем? Бензин по чем?  default/lol

По 5 юаней  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

22

Re: Фото, нужна помощь в настройке

ИГОРЕК,  у меня такая же фигня была,но почему то когда смотришь на другом компе всё хорошо


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

23

Re: Фото, нужна помощь в настройке

ИГОРЕК пишет:

тогда вопрос какие флехи покупать для никона?

vinnipux пишет:
Конь пишет:

Дело именно во флэхе. 99,99 %. Либо брак, либо низкий класс флэхи. Для современных фотиков флэхи 10 класса ОЧЕНЬ не рекомендуется использовать. Они тупо не успевают записывать информацию.

А какой класс использовать, будьте любезны просветите пожалуйста !?

Вообще есть уже есть и выше 10 класса, но они в цене кусаются. 10 класс самый оптимальный вариант. Плюс желательно брать флэхи нормальных известных фирм (Транценд, Кингстон и др.), а не какой нить "лянь-зянь-фунь", ибо мелкие фирмы могут писать 10 класс, а на деле...... Ну как многое из китайского.  default/big_smile


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

24

Re: Фото, нужна помощь в настройке

чтобы не начинать новую тему, напишу тут подскажите знающие фотографы, как делать вот такой эффект на фотографиях http://f6.s.qip.ru/cd2qm4Zi.jpg


Mercedes-Benz GL350...

25

Re: Фото, нужна помощь в настройке

Волк, да легко, в Лайтруме куча пресетов есть для этого. Или вручную нафигачить, а потом сохранить в пресет.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ