51

Re: Пружины на Ваз 2121

Вервольф,
Не фига себе родные пружины и аморты 6 лет, или делали качественно или ты очень аккуратно ездишь, с учетом того что стоит силовик и лебедь default/good3

52

Re: Пружины на Ваз 2121

Олег005, ну 28см это хорошо, но сядут точно, я брал на ниву 2121 пружины и почему то мне впарили стандартные пружины, но название их или производитель орловские так вот когда поставили то ниву подняло писец как и расперло, подвеска не работала вобще, прыгал как на ресорах, пришлось по полтора витка срезать, и то не сразу почувствовал мягкость, современем чуток подсели, вобщем поторопился резать и под заднии пружины поставил проставки, вожу иногда воду с родника литров 300 и не сказал бы что зад сильно просевший, но точно не чего не бьёт, а так выглядела когда поставили пружины уже слегка с подпиломhttp://s2.ipicture.ru/uploads/20140210/pkvJkp4m.jpg


УАЗ-469, пока полный стандарт.

53

Re: Пружины на Ваз 2121

каста,
Время покажет, скрывать информацию я не собираюсь. Пройдись по просторам интернета, найдёшь много отзывов и про орловские пружины и про фобос, и про импортные, пока самые хорошие отзывы именно про Рейд.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

54

Re: Пружины на Ваз 2121

подниму тему.
Олег005, как пружины поживают ?
Ты на полностью стоковый шевик поставил пружины и больше ничего не менял, не делал ?

55

Re: Пружины на Ваз 2121

Плюшкин,
Хреново поживают   default/lol , достаётся им бедным.
Пока все в норме, усадка не наблюдается, не лопнули, краска не облезла. Как понять на стоковый шевик поставил?


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

56

Re: Пружины на Ваз 2121

Олег005 пишет:

Как понять на стоковый шевик поставил?

ну т.е. шевик как с завода ?
Просто поменял пружины или еще что-то попутно пришлось делать : проставки сверху, новые амортизаторы или установка переходников, удлинение тормозных шлангов ?

57

Re: Пружины на Ваз 2121

Плюшкин,
Ничего делать не надо, амортизаторы родные, шаровая на рычаге без проставок, торм. шланги сток.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

58

Re: Пружины на Ваз 2121

Олег005, что-то не понял default/sad А разве кузов не приподнялся ? Или ты поставил Рейд-пружины взамен просевших, чтобы опять стало как на новой машине ?
Я эти пружины хочу поставить,чтобы кузов приподнялся примерно на 3 см.

59

Re: Пружины на Ваз 2121

Плюшкин,
На 3 см. и поднимется, 2-ю страницу перечитай внимательно.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

60

Re: Пружины на Ваз 2121

Вервольф,
На мой взгляд просели, по тому что сейчас стоит как с автосалона

Олег005, это ?
У меня не просели, пробег всего 4.5 тыщи с салона. Я хочу пружинами лифт кузова сделать.

Re: Пружины на Ваз 2121

Сейчас тоже потихоньку закупаю всю подвеску, меняю всегда всё сразу, чтоб не быть в вечном ремонте, пружины тоже поменяю, решил не мудрить, поставлю чисто по заводу, осталось пружины купить, цены на запчасти растут шо те грибы default/mad

62

Re: Пружины на Ваз 2121

Плюшкин пишет:

Я хочу пружинами лифт кузова сделать.

Пружинами - это вообще не лифт. Просто стоящая на асфальте машина будет стоять чуть выше default/smile
Подвеска состоит не из одних пружин, там всё требует доработки. И когда это всё доработаешь, то возникнет вопрос - а зачем менять пружины, машина и так стала на эти самые 5см выше default/smile

Отредактировано Gregson (25.03.2014 20:38:05)

63

Re: Пружины на Ваз 2121

Разве просто пружинами не подвинеш ход аммортов к их пределу что чревато выходом из строя их скорым да?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

64

Re: Пружины на Ваз 2121

Всем привет.У меня стоят заводские пружины (мерил 44см),и проставки примерно 3см.Кто подскажет какие пружины лучше поставить чтоб и клиренс увеличился,и можно было убрать проставки?


8-918-342-36-37

65

Re: Пружины на Ваз 2121

Плюшкин,
22 см. под балкой у сток шевика, у меня 28см, резина у меня на 18 мм выше стоковой, 6-2=4 см дали пружины. Рабочих ходов амортизаторов хватает за глаза, у меня шевик используется как легковой автомобиль повышенной проходимости, в серьёзные гомна не лезу. Если для твоей эксплуатации хватит 4см. то ставь и не парься, если нет, то ставь лифт комплект.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

66

Re: Пружины на Ваз 2121

Олег005, понял.
Че то у меня не то, т.к 4.5 тыщи пробега,т.е. пружины практически новые, а размер под балкой 20 см.

67

Re: Пружины на Ваз 2121

Плюшкин, чтобы под балкой было выше, надо и резину брать соответственную, выше той что у тебя стоит, чашку переносить вверх и проставка не большая под шаровую, тогда выгнешь рычаги и преподнимешь балку, но делай сейчас, потому как могут привода твои хрустеть и под замену, а пока новые претруться и будет гуд, так что решайся бустрей, но максимум после лифта при твоей резине будет думаю под балкой сантимов 24, у меня было 30см и то за счет резины очень приподнял.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

68

Re: Пружины на Ваз 2121

Не врублюсь, что за балка? Думал нужно всегда мерить от яблока моста!
Вы как мерите?

69

Re: Пружины на Ваз 2121

umrnet, с периди балка,(под передним мостом труба и есть балка, круглая) а с заду яблоко, просто зачастую в грязи садишся на балку, перед и все не куда, а если перед проходит, то и если задок подсядет, то за счет веса переда машины, ты вытянишь и зад, я иной раз балкой греб и не один раз садясь на балку с трудом выгребал,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

70

Re: Пружины на Ваз 2121

каста пишет:

то и если задок подсядет, то за счет веса переда машины, ты вытянишь и зад

вот именно.

каста пишет:

чтобы под балкой было выше

дальше можешь не продолжать default/smile

Извиняюсь, сегодня померял, 22 см под балкой. Так что все у меня нормально для стоковой машины.

Отредактировано Плюшкин (26.03.2014 13:12:53)

71

Re: Пружины на Ваз 2121

Плюшкин пишет:

22 см под балкой. Так что все у меня нормально для стоковой машины.

Ты в этом сомневался? default/smile
Защиту снимал когда мерял?

72

Re: Пружины на Ваз 2121

Gregson, не, не снимал.
Олег, я тебе звонил по поводу вот этого
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 68#p563168
подскажешь ? А то эти нанотехнологии нивоводам не знакомы default/smile

Отредактировано Плюшкин (26.03.2014 13:17:39)

73

Re: Пружины на Ваз 2121

Плюшкин пишет:

22 см

мало default/cry


УАЗ-469, пока полный стандарт.

74

Re: Пружины на Ваз 2121

vadstep пишет:

Подскажите решил поменять пружины на свою Ниву (с года выпуска ни разу не менялись а лет прошло достаточно...) так вод подскажите какие пружины можно поставить и какие лучше? читал что от шевика ставят так как прочнее? default/smile

Пружины Рейд, серия С есть и серия Т. Просадка пружин минимальная. Уже пробовали их, машина совсем другая становится.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

75

Re: Пружины на Ваз 2121

чекеR, через интернет ? или в крае дилер есть ?