26

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Gregson,
Человек которого интересуют  научные аспекты моторотюнинга не так понял, если между головкой блока и блоком вместо прокладки болты, нужно конечно подтягивать болты default/neutral


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

27

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

В планах замена впускного коллектора. Я об этом тоже думал.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

28

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Вчера столкнулся. Никогда бы не подумал что такое может быть.
Течет главный тормозной. Тормозуха попадает в вакуум. От туда ее засасывает во впускной коллектор. Эффект потрясающий -дыма и вони просто пипец.
Старый опытный моторист подсказал методом исключения и недавних замен агрегатов вычислил.

Я если чесно опупел, ибо мотору капец, синий дым, газуешь, масло  - ну один в один масло, вылетает из выхлопной.
Сапун чистый и не дымит вообще, свечи идеал?????

Отредактировано Юрий76 (07.02.2014 18:05:02)


4х4, стельба, охота, ножи 8-960-четыре69-78-6ноль Юра

29

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Юрий76, так проблема прошла или все же дымит


УАЗ-469, пока полный стандарт.

30

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Я так думаю, что это вовремя надо менять  default/yes3
А то ведь сэкономишь немного рублей, а попадешь на хорошенькую сумму - начиная с того, что в один прекрасный момент пропадут тормоза  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

31

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Юрий76default/yikes  default/yikes  default/yikes


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

32

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

А, это не с Байкальской НИВОЙ. Нива Игоря кроме замены предохранителей и употребление алькозельтцера ничего не требует  default/good3
Эт с другой. Купили, Кум поехал в Ростов и чуть не угорел, а по заверениям продавца мотор с капремонта, что похоже на правду. Но тем не менее.
Мы не стали выяснять уровень тормозухи в вакууме, вернули машину и все.
Моторист сказал, что после замены главного тормозного выгорать может долго до нескольких дней.
Как способ диагностики, отсоединить шланг с вакуума от впускного коллектора.
Устранить  - высосать шприцом с трубочкой от капельницы тормозуху из вакуума.

Я извиняюсь, итория такая, продавец поменял главный тормозной, старый тек. Машина стояла, потом Кум поехал на ней ну скажем так 70 км трассы, 35 город по пробкам.

Отредактировано Юрий76 (07.02.2014 18:07:31)


4х4, стельба, охота, ножи 8-960-четыре69-78-6ноль Юра

33

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Юрий76, тормозуху недавно доливал. Тормоза фиговые стали. Как его менять? Просто перекрутить старый на новый? Вакум менять или только ГТЦ?

Отредактировано Kaktyss (07.02.2014 20:18:54)


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

34

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Наверно методом научного тыка.
Проверь наличие тормозухи в вакууме. Отсоедини шланг на впускной коллектор, от просто вынимается. Ну и если пшикнет, значит вакуум работает. Засунь туда проволочку посмотри. Если есть тормозуха, отсоси ее шприцем с трубочкой от капельницы. Ну и меняй Главный тормозной.

Отредактировано Юрий76 (09.02.2014 19:18:07)


4х4, стельба, охота, ножи 8-960-четыре69-78-6ноль Юра

35

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Юрий76,
А Нива в которой была тормозуха в вакууме какого года выпуска?


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

36

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

99-го


4х4, стельба, охота, ножи 8-960-четыре69-78-6ноль Юра

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Те же проблемы начались только плавно и за долго. Грех пал на карбюратор, купил новый, так как на работу надо ездить старый делать не когда. Стало повеселей, обрадовался, но пару недель поездил опять что то не то стало происходить. Начал замечать что дымок идет беленький и подтраивает. масло посмотрел чистое, тосол капал из под верхнего патрубка, хомутом передавлен, не стал заморачеваться и грешить, просто раз в неделю подливал чуток тосол. Подозрение возникло на штаны, там было обварено и по сварке пошло прогорать, думал холодно и все такое попадает конденсат. Но вчера на работу доехал и как то странно было, печка не грела почти, открыл капот, радиатор горячий, а блок не очень, думаю термостат гавкнул, народ еще подошел, начали советы давать, что зажигание не правильно стоит и карбёр новый притерся надо регулировать, бензин плохой залил, надо поменять и все в таком духе. Решил приеду домой разберусь, но домой приехал с приключениями, кое как и потихоньку. Заехал в гараж, слышу бурлит водичка, открыл а она с дымком закипевшая, сел покурил завожу заново, пробка на радиаторе снята и оттуда дымок прорывается заглушил и так думаю "хороший скрип наружу вылезет", снял гбц а на втором цилиндре прокладка и прохудилась, предыдущий хозяин менял видно не так давно её но от старой блок не почистил, сверху новую поставил, вот она и пошла себе потихоньку новые места искать для выхода. Стоит теперь красавица разобранная радуется и отдыхает, типа отпуск взяла.


Разбегаются готы, теряются панки- это Я по району рулю на "буханке"

38

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Юрий76,
С 1995 года ставят 08 вакуум, а там по определению жидкость не может попадать во внутрь, либо криворучки какие-то лазили.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

39

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Дымить перестала. Пенки на крышке нет. Все в норме.
С перепугу куповал новый ГТЦ, правда пока не поставил. Хочу докупить задние барабаны тормозные (на одном выработка в виде 2 канавок по центру, на колодках тоже 2 бугорка). Ну а там как поменяю сзади диски + колодки сразу сменю и ГТЦ. Вот только надо бы найтить ямку и кого-нить толкового в вопросах прокачки тормозов после замены ГТЦ.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

40

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Зачем менять ГТЦ? Течет? педаль при нажатии уходит в пол?
Если "просто тормозит плохо", то надо проверять колдун, менять тормозуху. проверять суппорты, а не менять ГТЦ.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

41

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Savage пишет:

Если "просто тормозит плохо", то надо... менять тормозуху.

Причем через сезон  default/yes3 Она теряет свои свойства и отсюда появляются глюки в тормозах.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

42

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Олег005 пишет:

С 1995 года ставят 08 вакуум, а там по определению жидкость не может попадать во внутрь, либо криворучки какие-то лазили.

стопудово, вакуум тоже меняный на какой-то, поэто-му и не стали ждать следуущих сюрпризов  и  вернули "машину в идеале"


4х4, стельба, охота, ножи 8-960-четыре69-78-6ноль Юра

43

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

ИА пишет:

Причем через сезон 

Это придумали жидомасонские маркетологи.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

44

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Savage, Колдуна нет, супорта новые. Ну а главный тормозной уже куплен. Че ему без дела лежать.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

45

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Kaktyss пишет:

Колдуна нет,

Поставил бы ты его на место.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

46

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Savage пишет:

Это придумали жидомасонские маркетологи.

А что, надо каждый сезон тормозуху менять?  default/yikes  А я уже второй год на одной и той же катаюсь.  default/dash


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

47

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Олег005 пишет:

ставят 08 вакуум, а там по определению жидкость не может попадать во внутрь

По какому это определению? default/smile Попадает аж со свистом, через уплотнение штока, или никогда в процессе "Подготовки автомобилей для Ралли" на глаза не попадалась вазовская переднеприводная машина? default/smile

48

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Gregson
Для информации, именно на раллийных авто вакуумных усилителей вообще нет, в 99% автомобилей стоит тормозная система АР Racing  default/lol , на переднюю ось авто работает один главный тормозной цилиндр, на заднюю другой.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

49

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

Олег005 пишет:

именно на раллийных авто вакуумных усилителей вообще нет

Значит я правильно предположил что причиной прискорбного незнания матчасти является занятие исключительно автомобилями для ралли тех зачетных групп, где допускается снятие вакуумного усилителя default/smile Ну очень узкая специализация default/smile

50

Re: Дым из выхлопной. С чего бы?

ИА пишет:

А я уже второй год на одной и той же катаюсь

А я пять  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!