Re: Есть вопросы по кондиционерам ? Заходи !

Shaban пишет:
Костяныч пишет:

Ребят да о чем вы спорите, неизвестно из чего он сделан на самом деле, может очередной маркетинговый ход для увеличения цены на сплиты, мол фреон озонобезопасный и все хором покупают сплиты на 410-ом. Лично я для себя провел эксперимент и понял что феня всё это. И дозаправлял в газообр. сост. Третий год стоит работает и всем хорошо. Лично я дозаправляю и всё всех устраивает.  Конечно можно и полностью заправлять и брать за это 2500, но стыдно. Зачастую дозаправка нужна там где люди и так отдали шабашникам, а еще и на переделки и дозаправку попали. Совесть пока еще присутствует! default/medal

default/good3  золотые слова!

а еще заливали в 22-ую систему 410-ый и компрессор сдох! Короче курочим default/lol


Анапа, 8918 1890777

27

Re: Есть вопросы по кондиционерам ? Заходи !

Shaban пишет:
Базя пишет:

т.е. оба компонента в момент фазового перехода ведут себя (почти) идентично - одновременно вскипают либо одновременно конденсируются.
И еще при заправке и дозаправке системы, необходимо работать только с продуктом в жидкой фазе. Ну как то так.

как расценивать ваше послание? default/smile

R-125 Точка кипения при атм.давлении (101кПа) °С -48.1
R-32   Точка кипения при атм.давлении (101кПа) °С -51.7
Ключевое слово ПОчти.
Вследствие малых размеров молекулы R32 по сравнению с молекулами хладагентов этанового ряда, возможна селективная утечка R32 через неплотности в холодильной системе, что может изменить состав многокомпонентной рабочей смеси.

Shaban пишет:

имхо дело то хозяйское, но если бы компоненты так себя вели нафиг йх смешивать один какой нибудь заправили и нихай с ним пусть работает  default/yes3

Не все так просто. У R-32  давление паров и конечные температуры сжатия слишком высокие, поэтому ввиду его пожароопасности, R32 не используется как хладагент в чистой форме. В него добавляют R-125, так-как он препятствует возгоранию.

Shaban пишет:

продолжим: а как быть при утечке на нагнетании в жидкой фазе?по сути та же заправка только парами а она ведь не рекомендована...

Ниче не понял, или расшифруй или подождем когда я протрезвею  default/smile


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

28

Re: Есть вопросы по кондиционерам ? Заходи !

Костяныч пишет:

а еще заливали в 22-ую систему 410-ый и компрессор сдох! Короче курочим default/lol

Я смотрю в Анапе  скучно, развлекаетесь как можете  default/lol


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

Re: Есть вопросы по кондиционерам ? Заходи !

Базя, да ну его, я думаю ты когда про трезвеешь разъяснения будут короче и доходчивее. Вряд ли здесь найдутся те, кому эти биохимические формулы  и их хамические процессы интересны. Радует что есть кто то, понимающий что-то, а не просто заправляет пока кран не отмерзнет. Дабы небыло 300 страниц, давайте отвечать более четче и доходчивее для потребителей. Я тему создал не для изучения науки, а для ребят которые не знают к кому обратиться, или стесняется задать кому либо вопрос в живую, в виду того что не знает как описать суть вопроса. Давайте четко, вопрос, ответ. Для дискуссий есть личка и телефон. Не в обиду default/wink


Анапа, 8918 1890777

Re: Есть вопросы по кондиционерам ? Заходи !

Базя пишет:
Костяныч пишет:

а еще заливали в 22-ую систему 410-ый и компрессор сдох! Короче курочим default/lol

Я смотрю в Анапе  скучно, развлекаетесь как можете  default/lol

Да бывают компроментирующие вопросы задают клиенты, надо ж предоставить отчеты об опытах. А я с детства люблю эксперименты default/popcorm1 приятно и полезно default/big_smile


Анапа, 8918 1890777

31

Re: Есть вопросы по кондиционерам ? Заходи !

с 410 вместо 22 понравилось default/smile долго отработал компрессор?


Геленджик 89676577447

Re: Есть вопросы по кондиционерам ? Заходи !

Shaban пишет:

с 410 вместо 22 понравилось default/smile долго отработал компрессор?

Сейчас уже и не помню, но не долго.


Анапа, 8918 1890777