76

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

а чем плоха синтетика? вроде как наоборот, она лучше себя ведет на выских температурных режимах, летом в мот я лил 10w60, сейчас 10w40 motul 7100, зазоры по мануалу 0.12 и 0.15

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Синтетика хороша, но в колхозане не тот температурный режим, нагрузку создаешь и маслонасос уже плохо прокачивает. Было бы водяное охлаждение, споров нет. Тем более если память не изменяет на канистре написано для моторов с водяным охлаждением. Полусинтетика от мопеда у меня в двух машинах залита, прошел15000, нареканий нет, кроме расхода, по дороге в Москву, в ноябре2012, на старушке ниве1982гв, при скорости 80 на 4-х ступке расход был 8 литров. Карбюраторщик неверит. Я пока работал, заметил, на мотюле техника отлично едет, расход топлива меньше, поиемистость выше и ремонтов нет.

Отредактировано Костяныч (27.01.2014 07:28:39)


Анапа, 8918 1890777

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

mike пишет:

а чем плоха синтетика? вроде как наоборот, она лучше себя ведет на выских температурных режимах, летом в мот я лил 10w60, сейчас 10w40 motul 7100, зазоры по мануалу 0.12 и 0.15

И какая из них синтетика?


Анапа, 8918 1890777

79

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

и то и то синтетика, марка одна 7100, 10w60 лил в хускварну, оно для него рекомендуемоемое, сейчас honda xr250 залил 10w40, летом сменю на 15w50 все таки температурные нагрузки повыше будут+воздушник.

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Я писал про синту 5/30 вроде, точно не напишу, но в общем жидкое было и на воздушке без принудиловки.


Анапа, 8918 1890777

81

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Всем добра! Может немного не в тему, простите. Недавно стал обладателем китайца 50 кубового. Но его нужно привести в чувство. Если по пластику все понятно, то по крышке вариатора столкнулся с проблемой. Бывший владелец сказал, что ее разбил и купил новую, но она не подходит по крепежу. Я перелопатил тырнет - скажите, может где-то я неправ, но их всего три вида в зависимости от радиуса колеса и по идее они универсальны. Вчера сам снял эту крышку и попытался сам ее покрутить-повертеть и попытаться поставить. Сложилось впечатление, что гнутая или поведенная! Да еще и "пузатая" с одной стороны. Металл там мягкий, типа силумина. Могло получиться так, что продали некондицию, так сказать? Потому что по количеству дырок и форме вроде совпадает. И если да, то имеет смысл пытаться как-то выгнуть-подровнять? Или проще купить новую, благо ценник не слишком кусачий.
А в связи с этим еще вопрос. Подскажите, где в краснодаре проверенные магазы по запчастям и прочему для скутеров.
Спасибо, что дочитали!))


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

По крышке - все может быть.
По запчастям - все беру на рынке мотозапчастей (по дороге с СбС на Северную ехать - мимо него проезжаешь)

83

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Печатник пишет:

По крышке - все может быть.
По запчастям - все беру на рынке мотозапчастей (по дороге с СбС на Северную ехать - мимо него проезжаешь)

По крышке понял. По запчастям - этот тот рынок, что на пересечение Новороссийской и Волжской? Где еще великами торгуют?


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Костяныч,  День добрый! Нужен совет  default/smile  Есть сузуки летс 2.  Сначала начались провалы на ходу, как будто зажигание выключаешь и сразу включаешь. Потом пропала искра совсем. Замок зажигания проверил, коммутатор заведомо исправный подкинул, катушку проверил на другом мопеде. Остался только генератор или тупо проводка. Как думаешь?  Где собака порылась?

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Владлен Анатольевич,  хз, однозначно не напишу, но направление правильное. Может датчик, может катушка питающая, может и контакт на фишке пропал.  Давно это было... default/smile


Анапа, 8918 1890777