Тема: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Занимался ремонтом мопедов любого производства, может кому надо помочь советом, пишите default/smile Двигателя 2Т и 4Т

Отредактировано Костяныч (23.01.2014 20:29:37)


Анапа, 8918 1890777

2

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Костяныч, а по бензопиле не поможешь?не заводится.работала.а потом резко заглохла.нет искры-поменял катушку,всё равно не заводицца.а щас оч нужна  default/neutral


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Привезти смогём?


Анапа, 8918 1890777

4

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

тоже вопрос по бензопиле  default/smile
а именно, как с абсолютно новой бензопилой обращаться? как то обкатывать там или ещё чего?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Central пишет:

как с абсолютно новой бензопилой обращаться?

нежно, как с девушкой ))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

6

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

БАRМАLЕЙ, вино вместо бенза заливать?  default/big_smile и пилить только при свечах?

Отредактировано Central (24.01.2014 09:20:57)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Central пишет:

как с абсолютно новой бензопилой обращаться?

Главное так не заводить default/big_smile
http://sanych.8.users.photofile.ru/photo/sanych.8/4213548/xlarge/106394546.jpg

8

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Central пишет:

пилить только при свечах?

и не глубоко default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

9

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Ой, а давайте удаленно чинить мою косилку? А то ей газу резко даешь а она глохнет. И нагорячую плохо заводится. Но при этом еще расход луца снизился раза в два. Только это меня останавливает от того, чтобы ее чинить  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Без косилки ненче тяжко default/big_smile

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

А где можно вылечить дырчик (китайский скутер)? Перестал работать стартер, да и просто сделать нормальное ТО что б он не конючел. Пробег у него маленький в районе 2000км, ездила Мамка моя за хлебушком, но он начал постоянно выделываться, и она купила велик а этот гемарой достался мне. Кто сможет  дать ему ума?


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

12

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Savage, на работе таже беда, карб заливал при полном газу и глохла, и самое интересное, когда фрезу опускал глохла поднимешь чтоб погазовать, работала default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Обкатать обязательно нужно, прослужит дольше и заводится легко будет. Нужно выработать пару бачков смеси бенза с маслом. Только не сразу а постепенно, что б качественнее. Желательно завести на минут 20 на холостых, потом немного попилить дерево, дабы на грузить с легка и дать остыть полностью. С каждым разом все больше нагружать но не перебарщивать. Пока поршень сырой он сильно расширяется и при перегрузке вы можете затереть его об цилиндр. Если вы просто выработаете пару бачков на холостом ходу то это не правильно, нагрузки надо тоже давать и обязательно глушить и дать остыть. Двухтактные моторы любят чистый фильтр, хорошее масло и бензин. Впринципе как и всё остальное, но у двухтактных моторов смесь проходит через коленвал и при плохом обращении он выходит из строя.

Отредактировано Костяныч (24.01.2014 10:09:08)


Анапа, 8918 1890777

14

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

каста, неее. Мою если раскочегарить, то работает и косит. Главное перейти от режима ПХХ в рабочие обороты, а дальше держи меня семеро  default/big_smile ПРичем все приколы на горячую. На холодную заводится нормально и работает пока не нагреется


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

САНТРОПЕ, Какой?
У меня их было 2..
1. "колхозник", 75 кубов, пробег 15000, продан в отличьном состоянии.
2. скутер, 150 кубов, 5000 пробег..
Ни с одним не было проблем. Описывай свою проблему более внятно, может и помогу.

Отредактировано Дробильщик (24.01.2014 10:00:34)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

16

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Savage пишет:

работает пока не нагреется

от тоже самое на всех косах штиль, покупали новые и каждый раз такая проблема, хотя пишут что без остановки можно часов 8 работать, смешно было с одной косой, когда отдали в ремонт, нас чуть не послали default/big_smile один из рабочих ночью, не включая свет решил заправить косу и косить, вместо бензы налил олифы, и пять минут и все, поставил наместо и сказал что как всегда глохнет, самое интересное, на предприятии некогда не было олифы, и от куда взялась непонять default/lol  досих пор не знаем кто это сделал  default/neutral но на сервисе были удивлены default/wacko


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Savage, обрати пристальное внимание на карбюратор и воздушный фильтр.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Вервольф пишет:
Central пишет:

как с абсолютно новой бензопилой обращаться?

Главное так не заводить default/big_smile
http://sanych.8.users.photofile.ru/photo/sanych.8/4213548/xlarge/106394546.jpg

Ржунимагу default/lol


Анапа, 8918 1890777

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

По опыту значиться следующее, масло MOTUL и бензин лукойл, ни разу не подводили.


Анапа, 8918 1890777

20

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

default/yikes  Чё???? В неё ещё и бензин надо заливать ????


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

НовоЖил,  в двухтактные моторы надо лить масло в бензин, в пропорции, согласно рекомендацции производителя.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

22

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

И после этого вы задаёте вопросы : А почему когото забанили ?????  default/mad  default/mad  default/mad  default/mad  default/mad  default/mad


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Hi Com,  я глубоко извиняюсь, но понял так, что отвечать в этой теме может только тов. Костяныч, ?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Ну куда ж без этого, всегда будет чуть не по теме во всех темах, без этого форум какой то мёртвый будет, будут все как роботы писать и дрожать над каждым словом

25

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Костяныч, за развернутый ответ спасибо.  default/good3 Еще интересует, можно ли оставлять в бензопиле на долгое хранение смесь бензина с маслом или лучше сливать это дело?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.