26

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Savage пишет:

Ой, а давайте удаленно чинить мою косилку? А то ей газу резко даешь а она глохнет. И нагорячую плохо заводится. Но при этом еще расход луца снизился раза в два. Только это меня останавливает от того, чтобы ее чинить  default/big_smile

Попробуй масло в бенз сменить.Либо соблюди пропорцию.Реально вчера столкнулся с такой хренью.

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Ещё в косилках на выхлопном патрубке стоит сеточька, она со временем забивается нагаром, мотор вроде работает, но не тянет, либо промывать, либо ампутировать.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

28

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Дробильщик, дело вообще не в тебе. Тебе спасибищще за то что делишься опытом!

Вервольф,  вам мало флудильных тем ? Зачем засирать полезную техническую тему ?

Отредактировано Hi Com (24.01.2014 10:54:55)


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Central, смесь масла с бензином лучше использовать в течении двух недель, далее масло начинает терять свои свойства. Бензин лучше выработать весь, что бы в карбюраторе ничего не оставалось, иначе будет бяка в виде смолы и масла в поплавковой камере. Короче говоря лей свежак, смесь не вино, от выдержки не лучше default/smile


Анапа, 8918 1890777

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Чистите и продувайте воздушный фильтр по чаще, будет мощность в порядке, расход в норме и в КШМ будет гуд(кривошипно-шатунный-механизм) никосиль прощает многое но не грязь! никосиливое напыление в цилиндре алюминиевом, типо как гильза, но неотъемлемая. Не допускайте попадание грязи в бак, в карбюраторе всё очень малюсинькое и забивается быстро. После работы, дайте поработать минуту на холостых что бы слегка остудить мотор.


Анапа, 8918 1890777

31

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

У меня вопрос такой... Детский квадрик "Стелс-110", после покатушек, помыл керхером (как обычно). После того как он просох, перестал заводиться с электростартера - только ручной пуск. Все клемы у меня обработаны спреем для защиты электрики от влаги. Квадрики два года мою мойкой. Все было гуд. А сейчас никак... Отвез электрику, тот весь день провозился и ничего не нашел. Вот и не знаю - что делать?


Тел. для связи: (918) 415-27-07

32

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

nomberone469 пишет:

Попробуй масло в бенз сменить.Либо соблюди пропорцию.Реально вчера столкнулся с такой хренью.

Прикольно... пила вроде не выпендривается на той же смеси. Надо попробовать.
Пропорцию соблюдаю отградуированной бутылкой и шприцем. Я дотошный  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Роман_С, Рома, попробуй замкнуть силовые клемы на реле стартера, до него плюс с аккумулятора приходит или нет. Если при замыкании силовых болтов стартер крутит то не работает реле стартера. Либо не работает управление реле.


Анапа, 8918 1890777

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Savage, скорее всего попал шмурдяк в главный топливный жеклер.еще может фильтр в бачке забился. Хотя если ты дотошный то вряд ли фильтр

Отредактировано Костяныч (24.01.2014 11:46:40)


Анапа, 8918 1890777

35

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Костяныч пишет:

Роман_С, Рома, попробуй замкнуть силовые клемы на реле стартера, до него плюс с аккумулятора приходит или нет. Если при замыкании силовых болтов стартер крутит то не работает реле стартера. Либо не работает управление реле.

При нажатии кнопки стартера, реле щелкает. Электрик снимал стартер и проверял его на стенде. Говорит, что все гуд. Там может какая-нибудь механическая проблема быть? Может просто совпал момент с мойкой?


Тел. для связи: (918) 415-27-07

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Попробуй замкнуть клемы на реле, либо пятаки под горели внутри либо с проводом косяк либо массы нету на мотор/батарея либо все таки стартер. Когда замкнеш всё поймешь. Реле стартера это простой проводник, посмотри приходит плюс с батереи или нет, если приходит то щелкни реле и посмотри переходит 12в на другую клему.


Анапа, 8918 1890777

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Если контакты при замыкании железом искрят то механическая проблема. Отпишись и дальше посмотрим.


Анапа, 8918 1890777

38

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

А что там может механически не работать?
Ладно... Пускай чуть потеплеет... Снег у нас во всю валит, а квадрики на консервации на зиму стоят.


Тел. для связи: (918) 415-27-07

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Роман_С, С реле стартера нужно очень нежно обращаться, особенно при затягивании гаек на  силовых выводах, если болтик чуть провернётся, его головка обламывает кусочек пластмассы, которая попадает под контакты и они не замыкаются. Реле стартера поменять стоит 250 руб. Костяныч,  правильно говорит, замкни силовые болты, если не крутит, то меняй реле. И ещще, силовые провода дохлые ужасно, я их сразу менял на нормальные. И с остальными проводками осторожно, нежные они очень.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Роман_С пишет:

А что там может механически не работать?
Ладно... Пускай чуть потеплеет... Снег у нас во всю валит, а квадрики на консервации на зиму стоят.

Если стартер работает, как мастер говорит, то либо питание не поступает, либо бендекс клиновым листиком прикрылся.


Анапа, 8918 1890777

41

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

А Ирбис ттр125 - карб настроить? Пробег 300км default/smile


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

А что не так с карбом?


Анапа, 8918 1890777

43

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

да, я поменял родной фильтр на поролоновый, он начал как-то черным дыметь... начал крутить качество смеси...
теперь вообще что-то не заводится...  default/big_smile  снял карб, посмотрел - как новый. Свечка черная в копоти.
Наверно надо четко отрегулировать качество смеси...


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Тел.сел, вечером напишу.


Анапа, 8918 1890777

45

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Да я нашел уже видео как его крутить... вот на днях попробую это с НОВОЙ свечкой, а то со старой никак не хочет заводиться.
Я думал ты в Краснодаре...  default/blush2


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Yroslav, поролон для гонщиков, у которых есть богатые спонсоры. Но если будешь ездить на поролоне, тогда изучи устройство и работу карба. У него в дроссельной заслонке есть игла, она регулирует состав смеси и так как у тебя богатая смесь то  тебе надо её опустить.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

47

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

почему для гонщиков поролон?

карб разбирал - игла стоит так как рекомендуют - вот с фильтром - заморочки... может вернуть старый...


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

У тебя льёт карб, а ты не хочешь его порегулировать???
Поролон - фильтр для того, что бы коты в карб ночью спать не лазили.
Родной фильтр на место  default/good3 и я думаю, проблемы уйдут.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

49

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Вопрос к спецам, дырчик Китай 150куб:
1) на холодную не заводиться.
2) Летом подклинивает передний тормоз(гидравлика), тормозуху немного спустишь отпускает, постоит на солнце опять клинит.
3) После замены ремня вариатора стал хуже разгоняться, потерял в максималке.


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

Re: Задавайте вопросы по ремонту мототехники

Беларус пишет:

Вопрос к спецам, дырчик Китай 150куб:
1) на холодную не заводиться.
2) Летом подклинивает передний тормоз(гидравлика), тормозуху немного спустишь отпускает, постоит на солнце опять клинит.
3) После замены ремня вариатора стал хуже разгоняться, потерял в максималке.

1. на карбе стоит пусковое устройство-пластмассовая штучька с 2мя проводками, как правило её забывают подсоединять при сборке(или это делают намеренно) под унитазом, по правому борту должна быть фишка=соединить, если соединено и не заводится, проверить, нагревается ли она? нет=заменить.
2. Такого не было, но думаю надо вытолкнуть-утопить-расшевелить поршень на суппорте
3. Так быть не может, что делали с грузами в вариаторе?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/