51

Re: Стабилизатор напряжения

Вервольф,+1
Тем более что сейчас проблема даже с запуском! А потом будет описанная мною выше. Стабилизаторы все до одного не могут так быстро поднять напряжения, от этого выбивает защита и у компрессора,потому как он не пускается и у стабилизатора, потому, как он просто  не в силах.

Отредактировано Борт 777 (24.01.2014 17:56:07)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

52

Re: Стабилизатор напряжения

Жека_013 пишет:

Приходит 3 фазы в бронированном кабеле из земли, мой провод (фаза) подсоединён напрямую ко входящему проводу, железная броня (оплётка) кабеля прикручена к железному щиту (я думаю заземление), но оказалось что и заземление гаража и кабель "0" прикручены к тому же болту куда прикручена оплётка входного кабеля. Моё предположение что "0" где то теряется, поэтому нагрузку не выдерживает.

Должно и  так работать без проблем если линия  трех фазная  живая .
1е Попробуй  фазу поменять
2е  замени провод от щитовой  до гаража  минимум  на 10 кв мм
3е   проведи в  гараж 3 фазы и поставь трансформатор преобразующий  с 3ф  в  одну  . Правда это уже не совсем  дешево ,  зато можно вытянуть достаточно киловат из сети .

Борт 040 пишет:

С компрессора идёт трубка в ресивер, на ней есть отводная трубка , которая идёт к кнопке, пилишь её, развальцовываешь и ставишь туда тройник, от тройника трубку ведешь , на конце электромагнитный клапан, типа байпас, а управляет им реле времени , которое получает сигнал в момент запуска(в твоём случае на дозакачке) Дует 5 секунд на улицу, компрессору легко запуститься, потом байпас перекрывается и воздух пошёл в ресивер

Такое обычно в  любом компрессоре реализовано если  у  него датчик  давления  вот такой  стоит и правильно подключено
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSNLGG77Hm80WGirw-dXfwH-VZ9LJZknFrj7LNKaR7BwBx1c9Sx36VgseP5


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

53

Re: Стабилизатор напряжения

aziat пишет:

Такое обычно в  любом компрессоре реализовано если  у  него датчик  давления  вот такой  стоит и правильно подключено
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSNLGG77Hm80WGirw-dXfwH-VZ9LJZknFrj7LNKaR7BwBx1c9Sx36VgseP5

Такое у меня есть , к нему медная трубка подходит и когда только запускаю компрессор там немного шипит.

Отредактировано Жека_013 (24.01.2014 18:04:26)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

54

Re: Стабилизатор напряжения

aziat пишет:
Жека_013 пишет:

Приходит 3 фазы в бронированном кабеле из земли, мой провод (фаза) подсоединён напрямую ко входящему проводу, железная броня (оплётка) кабеля прикручена к железному щиту (я думаю заземление), но оказалось что и заземление гаража и кабель "0" прикручены к тому же болту куда прикручена оплётка входного кабеля. Моё предположение что "0" где то теряется, поэтому нагрузку не выдерживает.

Должно и  так работать без проблем если линия  трех фазная  живая .

Без нормального нуля работать под нагрузкой не будет.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Стабилизатор напряжения

Жека_013 пишет:

когда только запуская там немного шипит.

Так и есть, когда балон пустой, а в момент остановки с него происходит сброс воздуха, у меня лично так

56

Re: Стабилизатор напряжения

aziat,  Этого не достаточно, он спускает только когда компрессор останавливается, а момент включения на дозакачку там перекрыт клапан(отверстие там с иголку).Копрессор хочет запуститься , но для этого он должен продавить 7 атмосфер, находящиеся в ресивере, а это он сделать не может, т к . силы тока не хватает. Поэтому и дует у меня на улицу 5 секунд,как только он запустился , клапан закрылся и он легко продавливает 7 атм и больше.


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

57

Re: Стабилизатор напряжения

Жека_013 пишет:

Без нормального нуля работать под нагрузкой не будет.

будет .
Ибо по сути ноль это и  есть земля  .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

58

Re: Стабилизатор напряжения

Борт 040 пишет:

aziat,  Этого не достаточно, он спускает только когда компрессор останавливается, а момент включения на дозакачку там перекрыт клапан(отверстие там с иголку).Копрессор хочет запуститься , но для этого он должен продавить 7 атмосфер, находящиеся в ресивере, а это он сделать не может, т к . силы тока не хватает. Поэтому и дует у меня на улицу 5 секунд,как только он запустился , клапан закрылся и он легко продавливает 7 атм и больше.

У меня в момент дозакачки напряжение падает до 90В!!! и компрессор не может запуститься.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Стабилизатор напряжения

Жека_013, кстати первый компрессор я покупал двухпоршневой, на следующий день отвёз назад, не вдавался что там, но какой то косяк, привёз домой его, подключил, включаю, стабилизатор с ума сходит, компрессор мычит и не запускается, было какое то говно белорусское, поехал сдал и купил на Уральской вот этот что на фотке выше, приехал поставил и всё заработало

Re: Стабилизатор напряжения

Проблема с запуском бывает еще и по механическим проблемам - если неисправен обратный клапан, он обычно стоит на трубке - ввиде боченка с 3-мя выходами, из них один к ресиверу, 1 к компрессору, 1 к релюхе....и заглушка - обычно пробка с резьбой на полдюйма....внетри пружинка и сам клапан....вот если он будет травить воздух в сторону компрессора - как раз и будет очень тяжелый пуск.
Проверить просто - набил давление, выключил - открути\ослабь трубку от него к компрессору - там НЕ должно травить.....если травит - меняй клапан.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Стабилизатор напряжения

Жека_013 пишет:

Такое у меня есть , к нему медная трубка подходит и когда только запускаю компрессор там немного шипит.

Шипит именно при остановке? или постоянно при работе?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

62

Re: Стабилизатор напряжения

Вервольф пишет:

Жека_013, кстати первый компрессор я покупал двухпоршневой, на следующий день отвёз назад, не вдавался что там, но какой то косяк, привёз домой его, подключил, включаю, стабилизатор с ума сходит, компрессор мычит и не запускается, было какое то говно белорусское, поехал сдал и купил на Уральской вот этот что на фотке выше, приехал поставил и всё заработало

компрессор у меня двух поршневой фирма TEHNOTEK ТР440/100 покупал на авторынке, думаю может вернуть. Сам хотел Фубог, но на рынке их не было. Теперь жалею что в магазинах не купил.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

63

Re: Стабилизатор напряжения

Иванович,В момент запуска компрессора ,когда в ресивере 7 а или 5 или . не важно сколько , клапан этот ткрывается , потому , как воздуху с компрессора деваться некуда, он через этот клапан и идёт в компрессор,и мешает ему запуститься,поэтому у меня дует на улицу 5 сек, а раскрученный до нормальных оборотов компрессор легко продавливает.
И есчо, когда клапан не в порядке воздух будет шипеть из клапана на кнопке постоянно, при наличии воздуха в ресивере.Клапан этот меняю примерно раз в два месяца где то, делаю его из пробковой резины, диаметром с одну копейку.Это всё относится к ременным компрессорам.

Компрессора имеющие моноблок запускаются всегда, потому как к напряжению не так чувствительны.Пятый год жду когда мой умрёт, куплю такой.

Отредактировано Борт 777 (24.01.2014 18:31:58)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

64

Re: Стабилизатор напряжения

Дробильщик пишет:
Жека_013 пишет:

Такое у меня есть , к нему медная трубка подходит и когда только запускаю компрессор там немного шипит.

Шипит именно при остановке? или постоянно при работе?

при запуске, когда накачал не шумит. 2 дня продержал 4 бара, стрелка не упала не на одно деление


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Стабилизатор напряжения

Жека_013, а чё за фирма такая, что даже поиск ничего не выдаёт

66

Re: Стабилизатор напряжения

Продаваны сказали москва, но я что то тоже не нашёл про него ни чего


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Стабилизатор напряжения

Жека_013 пишет:
Дробильщик пишет:
Жека_013 пишет:

Такое у меня есть , к нему медная трубка подходит и когда только запускаю компрессор там немного шипит.

Шипит именно при остановке? или постоянно при работе?

при запуске, когда накачал не шумит. 2 дня продержал 4 бара, стрелка не упала не на одно деление

Нормально, ищщи ноль и будет тебе щщастье...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Стабилизатор напряжения

Жека_013, проводка то одна сторона, просто с компрессором тоже косяк может быть, я бы на твоём месте подвёз бы его куда нибудь, где с проводкой всё путём и проверил, если так же моросить будет, то по горягим следам везти сдавать его торгашам

69

Re: Стабилизатор напряжения

А примут ли его обратно если даже нет в нём касяка?  покупал 20 января.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Стабилизатор напряжения

Жека_013 пишет:

А примут ли его обратно если даже нет в нём касяка?  покупал 20 января.

Я свой который назад привёз, продавец мне тоже сходу сказал- А ты его не спалил?   На этот тупой вопрос, я ему  говорю- Может быть, если вилку не так в розетку воткнул, потом он начал включать в магазине, аж свет тухнуть начал, короче я забрал деньги и уехал
По закону 14 дней вроде на возврат, но на базаре бог его знает

Отредактировано Вервольф (24.01.2014 19:02:55)

71

Re: Стабилизатор напряжения

в том то и дело что на базаре...


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

72

Re: Стабилизатор напряжения

Вервольф пишет:

Жека_013, а чё за фирма такая, что даже поиск ничего не выдаёт

такой только на 100л

http://www.tehnotek.com/catalog/kompres … k-tr300-60


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

73

Re: Стабилизатор напряжения

Эпопея продолжается,  компрессор сдал обратно, пока с электричеством не разберусь покупать компрессор не буду, но уже выбрал фирму, только думаю 100 или 50 литров. Склоняюсь к 50 т.к. для гаража должно хватить с головой.
Через стабилизатор варить можно?


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Стабилизатор напряжения

Жека_013, тот что выше на фотке я выкладывал, у меня на 50 литров, так у меня под шиномонтаж и то хватает, ну единственное включается чаще, для меня не критично, 2 года пашет уже, инвертором варил через стаб, тоже было всё нормально

75

Re: Стабилизатор напряжения

Я такой же выбрал. Просто думаю стабилизатор поставить после счётчика или отдельно вывести разетку для сварки.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3