Тема: Стабилизатор напряжения

Ситуация такая, купил компрессор 2,2 кВт. в гараже напряжение 230 вольт +- немного, но проблема в том что когда включается компрессор напряжение падает до 190 в, с ростом давления в компрессоре напряжение падает до 150 в и компрессор отключается от нехватки напряжения. Вопрос такой, поможет ли мне стабилизатор напряжения, или это не излечить? Гараж этот у меня неделю, а компрессор поставил сегодня, думал как человек буду, а пока опять гайки руками крутить.

Отредактировано Жека_013 (22.01.2014 22:32:02)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Стабилизатор напряжения

Интересно! Из-за компрессора 2,2 кВт такое падение напряжения default/neutral , или проводка слабая или где-то плохой контакт!
Я так думаю.

3

Re: Стабилизатор напряжения

Жека_013,  нет не поможет


новичок

4

Re: Стабилизатор напряжения

ага. тонкий провод или гнилая скрутка. Или гаражная фаза уащпе дохлая.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5

Re: Стабилизатор напряжения

Жека_013 пишет:

но проблема в том что когда включается компрессор напряжение падает до 190 в

Если у тебя на линии, к которой подключён гараж, нет необходимой мощности, то тебе ничего не поможет.

6

Re: Стабилизатор напряжения

Ввод в гараж провод медный около 8 мм2 или больше, откуда приходит ток в гараж даже сам председатель не знает, т.к. во всем гск света нет, а у меня одного есть. Смотрели эл.щитовую, отключали все автоматы, свет всё равно есть. Я уже хотел ехать покупать стабилизатор на 10 кВт.

Отредактировано Жека_013 (22.01.2014 22:30:39)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

7

Re: Стабилизатор напряжения

А как проверить есть мощностью или нет?


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

8

Re: Стабилизатор напряжения

У меня 3 фазы и одна просевшая,и поэтому часто срабатывала защита,вырубала холодильники,когда видимо кто-то варил,поставил стабилизатор 10квт.стабильно 220,мощность холодильников 2.5-3квт.

9

Re: Стабилизатор напряжения

У меня а гараж тоже заведенено 4 провода, изначально первый хозяин хотел сделать 3 фазы, но не сделал, один провод без напряжения. Найти бы куда подсоединён, но провод уходит из горожа в землю.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

10

Re: Стабилизатор напряжения

Жека_013 пишет:

У меня а гараж тоже заведенено 4 провода, изначально первый хозяин хотел сделать 3 фазы, но не сделал, один провод без напряжения. Найти бы куда подсоединён, но провод уходит из горожа в землю.

Есть предположение, что у вас нет контакта с нулевой фазой, а провод в землю- возможно через него и идет ток но недостаточный для питания более-меннее мощного прибора. Вызывайте электрика он разберется с сетью


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

11

Re: Стабилизатор напряжения

vano пишет:

Вызывайте электрика он разберется с сетью

Если бы знал где второй конец, проблем не было бы, а так даже не знаю с какой стороны начать решать вопрос, т.к. компрессор необходим.

Отредактировано Жека_013 (23.01.2014 06:32:00)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

12

Re: Стабилизатор напряжения

У меня в ГСК аналогичная ситуация. Компресоор, правда поменьше (движок 1.5 кВт), тоже тормазил при росте давления. Решил попробывать через стабилизатор на 1кВт. Все отлично начало работать.
Проводка медная сварочник спокойно держит (но вырубает иногда рубильник на весь ГСК).

Re: Стабилизатор напряжения

Есть предположение, что у вас нет контакта с нулевой фазой, а провод в землю- возможно через него и идет ток но недостаточный для питания более-меннее мощного прибора. Вызывайте электрика он разберется с сетью

Я тоже думаю, что так оно и есть. Поставили старый счётчик, к нулю не подсоединились и счётчик не крутит, но не расчитали заземление на такую нагрузку. Надо или забить ещё металла в землю, или полить солёной водой в том месте где забито существующее заземление, а лучше подсоединиться к существующему нулю.

Re: Стабилизатор напряжения

Проблему надо решать, но стабилизатор тоже наверное надо ставить, у меня тоже компрессор 2.2 , летом вообще печаль была без стабилизатора, а вообще пневмопистолеты зло

15

Re: Стабилизатор напряжения

Ну зло или не зло вопрос спорный, голову надо иметь на плечах, я болты 6-у затягиваю элементарно. Попробую поставить стабилизатор, если не поможет, полезу глубже в кабеля.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

16

Re: Стабилизатор напряжения

Вервольф пишет:

а вообще пневмопистолеты зло

Ну  это когда в  году три гайки  закрутить . А  когда в  день по 50 ть и  так  какждый  день ,  то на  пневопистолет молиться  будешь .

Жека_013 пишет:

Вопрос такой, поможет ли мне стабилизатор напряжения, или это не излечить?

Поможет . Только стабилизатор надо на  10 квт и  выше  и  желательно чтобы  был способен вытягивать от 130 в .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Стабилизатор напряжения

aziat,  у каждого своё мнение,я так считаю,тоже больше 20ти лет каждый день кручу,и 50 гаек в день это мало скажал default/big_smile
На машине надо крутить гайки руками, лично я так и буду крутить

18

Re: Стабилизатор напряжения

Вервольф пишет:

я так считаю,тоже больше 20ти лет каждый день кручу

Мой  брат тоже уазики  ремонтирует   и так считал как  и  ты  . Но потом  понаблюдав за моей  работай  , купил себе  пневматику  и  теперь мнение у  него совсем другое .  default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Стабилизатор напряжения

Да не в деньгах дело, когда не СТО работал, были у нас эти чудеса пневмопистолеты default/bad  мы ими не пользовались, так ото, баловство, такие вещи всегда сбой могут дать(перетянуть, не дотянуть)руки есть руки, никого не агитирую, дело хозяйское,
Наблюдал как то, у некоторых ума хватает и стяжки пружин пистолетом закручивать
Отвечу тут, да "ел я устриц" default/big_smile  всё равно не вкусные

Отредактировано Вервольф (23.01.2014 11:44:12)

20

Re: Стабилизатор напряжения

Вервольф пишет:

Да не в деньгах дело, когда не СТО работал, были у нас эти чудеса пневмопистолеты default/bad  мы ими не пользовались, так ото, баловство, такие вещи всегда сбой могут дать(перетянуть, не дотянуть)руки есть руки, никого не агитирую, дело хозяйское,
Наблюдал как то, у некоторых ума хватает и стяжки пружин пистолетом закручивать

Все  понятно - "устриц  не  ел ,   я  и  так  знаю что они не вкусные ".  default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

21

Re: Стабилизатор напряжения

А чо, электрических гайковертов нет? ну типа как у мебельщиков? Зачем ставить эту промежуточную прожору - компресор?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

22

Re: Стабилизатор напряжения

Какой стабилизатор лучше,  механический или электрический?


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

23

Re: Стабилизатор напряжения

Savage пишет:

А чо, электрических гайковертов нет? ну типа как у мебельщиков? Зачем ставить эту промежуточную прожору - компресор?

Есть электрические, но у них крутящий момент в несколько раз меньше, да и продувка и подкачка не лишняя


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Стабилизатор напряжения

Жека_013,  Ты работай, не отвлекайся. Какой лучше я тебе расскажу при встрече  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

25

Re: Стабилизатор напряжения

Владлен Анатольевич пишет:

Жека_013,  Ты работай, не отвлекайся. Какой лучше я тебе расскажу при встрече  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Твоё мнение я утром слышал.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3