26

Re: Стабилизатор напряжения

Savage пишет:

А чо, электрических гайковертов нет? ну типа как у мебельщиков? Зачем ставить эту промежуточную прожору - компресор?

Есть . у  тех , которых характеристики как  у  пневматики   ценник  как  у  компрессора с  пневмогайковертом вместе .

А  компрессор в  гараже не только для гайковерта нужен .

Жека_013 пишет:

Какой стабилизатор лучше,  механический или электрический?

электромеханический  . default/big_smile  У  меня  15й  год работает .

У чисто электронного регулировка  ступенчатая  и у бюджетных шаг ступеньки  довольно большой  .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Стабилизатор напряжения

У стабилизатора с электронными ключами бытсродействие очень хорошее и цена высокая

Re: Стабилизатор напряжения

Посмотрите ЭНЕРГИЯ СНВТ10000 третий год работает, спалил мотор сваркой, 500 рублей отдал.  Мне нравится. 11900 цена


Анапа, 8918 1890777

29

Re: Стабилизатор напряжения

Костяныч пишет:

Посмотрите ЭНЕРГИЯ СНВТ10000 третий год работает, спалил мотор сваркой, 500 рублей отдал.  Мне нравится. 11900 цена

Если бы я ещё понимал что нибудь в них, но характеристики хорошие, и работает от 105 в


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Стабилизатор напряжения

Жека_013 пишет:

Если бы я ещё понимал что нибудь в них, но характеристики хорошие, и работает от 105 в

это обычный стаб, электромеханический, 30кг весит. не смотри на низкий порог отключения, чем ниже напряжение в сети тем меньше ты на него нагрузишь. К примеру, при 160в на входе на выходе 210в при 5кВт нагрузки будет больше нагрузки он 200в выдаст. При 130в и 5 кВт нагрузки на выходе було 190в, потом он выключается по низкому входящему напряжению. процентов 20 от общей суммы ватт отнимай сразу, то есть если написано 10000ватт то реально нагрузишь на него 8000ватт. В общем РЕСАНТУ не рассматривай, релейные тоже, семисторные(они же электронные но не релейные) по за облачным ценам. Наличие стрелочных приборов(выход,вход и амперметр) и переключатель БАЙПАС порадуют.


Анапа, 8918 1890777

Re: Стабилизатор напряжения

http://s017.radikal.ru/i411/1401/a5/75066b84bd67.jpg


Анапа, 8918 1890777

Re: Стабилизатор напряжения

Пороги отключения ты можешь и сам выставить, на плате управления есть переменные резисторы которые крутишь как хочешь(но когда нету гарантии)!


Анапа, 8918 1890777

33

Re: Стабилизатор напряжения

Все не прочтёшь, дайте совет, хотел летом ставить стабилиз, но вот папа где то узнал, что от него толка нет, типа если на нашей линии много кто подключён и у них есть этот девайс, то каждый тянет наприжение на свой дом и стабилиз, работать не будет, будет выключаться, так ли это, а то летом даже насос включить не реально, еле дышет,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

34

Re: Стабилизатор напряжения

стабилизатор будет выключаться только если достигнут нижний порог напряжения в сети. Если у вас напруга падает ниже 150 вольт, то да, будет выключаться, и толку от него не будет.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Стабилизатор напряжения

каста пишет:

но вот папа где то узнал, что от него толка нет

Ну ну, бывало доходило до того, что микроволновка не крутила, про сплит вообще молчу, думал фрион вышел, поставил на квартиру стабилизатор 8 киловатт и 8 лет уже красота,у меня вот этот стоим, Китай, но надёжный
http://uralline.ru/uploadedFiles/images/stabilizatory/svc-8000_big.jpg

Отредактировано Вервольф (24.01.2014 10:07:05)

36

Re: Стабилизатор напряжения

Savage, ну вот у соседий стоят, но нежалуються, и не хвалят сильно, а выкидывать 10рублей не охото, тогда думаю лучше генератор взять, обычно вечером с 5 часов падает напруга и ло часу ночи, поставлю заведу и можно водогрейку включить, огород полить и кондеры врубить.Вервольф,  может просто район у вас не сильно нагружен, у нас на улице у каждого по два кондея, три телека, компы, станнции водяные, вот и тянет все это,  default/wacko


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Стабилизатор напряжения

каста пишет:

может просто район у вас не сильно нагружен

Да конечно, наверное поэтому даже лампы иногда в полный накал не горели, настроили домов кучу, а подстанций новых никто не строит, и потребление в каждом доме выросло в разы, сами знаете, раньше в доме было радио, телевизор и утюг, посчитайте сейчас

38

Re: Стабилизатор напряжения

каста, померяй напряжение в самый плохой момент и решишь. Если все очень плохо, то надо поставить ЛАТР перед стабилизатором и повышать им напряжение до диапазона, в котором работает стабилизатор. Только вот что делать когда вы спите, а напряжение стало опять нормальным я еще не придумал  default/big_smile Потому что ЛАТР будет продолжать повышать его, получается выше максимально допустимого


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

39

Re: Стабилизатор напряжения

Savage пишет:

то надо поставить ЛАТР перед стабилизатором

Стабилизатор это и есть ЛАТР только автоматически управляемый .


Покупать надо стабилизатор , который  никогда не выключатеся по низкому напряжению . Тогда проблем не будет .
А  если его ещё и  доработать , то вообще отлично будет .

Вервольф пишет:

поставил на квартиру стабилизатор 8 киловатт и 8 лет уже красота,у меня вот этот стоим, Китай, но надёжный
http://uralline.ru/uploadedFiles/images/stabilizatory/svc-8000_big.jpg

У мен  такой же на  10 квт , только название другое . При покупке прямо в  магазе его доработали ,  добавили обмоток , чтобы  от 130 вольт вытягивал до 200 в  .
Отключается  только по высокому  напряжению ,  когда больше 250 в  , а  на низком только лапочку  зажигает и  тянет сколько может .
Работает уже больше 15 лет на всеь дом и гараж с  компрессором и всеми сварочниками .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Стабилизатор напряжения

aziat пишет:

на низком только лапочку  зажигает и  тянет сколько может

Да, так и на моём, а если с напругой всё в порядке, надо всего лишь переключатель щёлкнуть, и тогда стаб не работает, всё идёт на прямую

Отредактировано Вервольф (24.01.2014 11:07:18)

Re: Стабилизатор напряжения

Такой же соседу покупал на 10 кВт в  Кастораме были распродажи за 5 тр, вроде работает.

Re: Стабилизатор напряжения

А у тёщи поставил вот этот, запитан весь дом и гараж, в гараже худо бедно компрессор 2.8 КВт, шиномонтажка, балансировка, ну свет само собой, поставил недавно, 2 года назад, пока тоже хорошо работает
http://energo-diesel.ru/data/big/asn-10000-1-em.jpg

Re: Стабилизатор напряжения

Электромеханика гуд!


Анапа, 8918 1890777

44

Re: Стабилизатор напряжения

Жека_013, Проходили такое. С компрессора идёт трубка в ресивер, на ней есть отводная трубка , которая идёт к кнопке, пилишь её, развальцовываешь и ставишь туда тройник, от тройника трубку ведешь , на конце электромагнитный клапан, типа байпас, а управляет им реле времени , которое получает сигнал в момент запуска(в твоём случае на дозакачке) Дует 5 секунд на улицу, компрессору легко запуститься, потом байпас перекрывается и воздух пошёл в ресивер.Пять лет так фунциклирует.На дозакачку включается  у меня на 7 атм,качает до 10атм,само то для гайковёрта(хотя в паспорте на гайковёрт 6 атм). Что только не делали... и трасформаторы и стабилизаторы.....линию отдельно провели!!!! -результата ноль, а этот метод идеалени очень дешево!Хочешь подробно позвони, на мыло фотки даже кину.


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

Re: Стабилизатор напряжения

Борт 040, кстати да, это причина, просто он не написал какой компрессор, на моём например с завода стоит система плавного пуска, у меня такой
http://kompressory.vseinstrumenti.ru/images/goods/silovaya_tehnika/kompressory/50902/1500x1350/951564.jpg

46

Re: Стабилизатор напряжения

Вервольф, Я тоже , как и ты всегда был против подьёмника и пневмогайковерта, и др прелестей........... пять лет  с ними. без них никак уже, в яму не за какие пряники!!!! Крутил руками с 1996 года , километры резьб....
В арсенале теперь нету мощных воротков, труб-удлинителей, стопоров шкивов, коленвалов, не надо стартер откручивать, чтоб отвертку в маховик и тд..... Фокусы и прочие без шпоночные вообще на ура. без гайковёрта с безшпоночными вообще не представляю.....  Просто к слову, тапками не кидайся. default/big_smile
ЗЫ:кстати пружины стягиваю гайковёртом.. специально для этого есть крючки такие, под гайковёрт...

Отредактировано Борт 777 (24.01.2014 17:40:30)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

47

Re: Стабилизатор напряжения

Сегодня купил стабилизатор

Костяныч пишет:

http://s017.radikal.ru/i411/1401/a5/75066b84bd67.jpg

, кое как запустил компрессор без нагрузки (с открытым краном) на байпасе, потом переключил на стабилизатор и закрыл кран, накачал 8 бар, решил спустить до срабатывания, сработал на 6 бар ,но не начал крутить, а стабилизатор отключился т.к. напряжение упало до 90в. Решил разобраться в эл.щитовой и понял что там творится непонятные вещи. Приходит 3 фазы в бронированном кабеле из земли, мой провод (фаза) подсоединён напрямую ко входящему проводу, железная броня (оплётка) кабеля прикручена к железному щиту (я думаю заземление), но оказалось что и заземление гаража и кабель "0" прикручены к тому же болту куда прикручена оплётка входного кабеля. Моё предположение что "0" где то теряется, поэтому нагрузку не выдерживает.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Стабилизатор напряжения

Во, только отошёл, а тут уже ругают default/big_smile никогда я не был против подъёмника, 20 слишним годков под подъёмником был, красота default/good3 просто как то разговор был насчёт некоторых работ на джипах, там кое что безопасней на земле или на яме делать
А насчёт стяжек пружин, буду стягивать руками, даже в инструкции написано, что нельзя крутить пневмоинструментом, я свою стяжку не буду уродовать, худо бедно 12рублей отдал

Re: Стабилизатор напряжения

Жека_013, если там всё так намучено, тебе проще новый провод протянуть, будешь уже знать, что там всё нормально, не пол царства это выйдет

50

Re: Стабилизатор напряжения

Так в эл.щитовой я "0" не нашёл.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3