76

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Коллеги,  предгорные районы эта беда обошла. Цены на электростанции прежние . Кому надо-приезжайте в Мостовской,встречу, провожу до прилавка. т.918 1612091.

Отредактировано LEON DUPONT (23.01.2014 03:52:29)

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Если что - у меня на пригородной фазенде парочка 40-литровых топливных канистр есть, парочка 40-литровых газовых баллонов, 1 - 10 литровый....вернусь в тяпницу - если кому надо напрокат могу дать.
Газ можно там-же заправить.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Апостол, и обязательно снимите на камеру, а то потом медали на грудь повесят чиновники.


Анапа, 8918 1890777

79

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Вчера был в п.Водники ( р-н витамин комбината), света нет, воды нет, уборки нет.
Сестра жены работает в продмаге, люди под запись сдают деньги на питьевую воду. При мне пришла ГаЗель с водой.....  default/yikes  внутри только 20 упаковок... ВЫ у меня ещё не последние - сказал водитель.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

80

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Сейчас все накупили генераторов, т.к. у многих газовые котлы от электричества.
Может мой опыт кому поможет, мы вчера с отцом три часа не могли котел запустить.
Итак, в электрике не силен, но, своими словами:
померяв индикаторной отверткой, обнаружили в сети две фазы, т.е. отсутствие ноля.
Проблема решилась заземлением одного из проводов. Какой провод - находится экспериментально, если на генератор пошла
нагрузка, начинает глохнуть, значит надо заземлить другой.

81

Re: Краснодарский край. Обледенение.

vavan23,  дельный совет default/good3  default/popcorm1


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Заземлить исправить на занулить....а говоря по русски - устранить обрыв.

И добавить что это верно для сетей внутри домовладения, попытка сделать подобное с внешними сетями может иметь непредсказуемый финал, последние надо отключать до подключения гены.....


Тлк-80
Киа-Соренто

83

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Иванович - Может подскажите, почему нам не удалось подключить дом через стабилизатор?
Тумблер на генераторе выбивает, от большой нагрузки. Генератор 3 КВт.

84

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Если vavan23 писал про работу от генератора, то надо занулить. А если про то, что в сети 220В у него две фазы, то там занулять некуда - ноль оборван после квартиры (дома). Тут только заземлять.
Либо можно при наличии в доме постоянного зазаемления сразу повесить резистор 10 МОм между нулем и заземлением со стороны потребителя. Тогда при отгорании нуля котел продолжит работать а автоматика будет видеть ноль через землю.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Краснодарский край. Обледенение.

vavan23, а вы с какой строны стаб включили....?

Линию (вход сети 220) откинули...?
А вообще смысла лепить стаб после гены нет никакого - гена сам в пределах своих ттх напругу будет держать.


Тлк-80
Киа-Соренто

86

Re: Краснодарский край. Обледенение.

ничего не понял в крайних постах default/smile
видать не правильно меня в школе учили на электрика  default/neutral

87

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Иванович - Я когда станцию привез у отца было все подключено,
но вот то что 220 откинут, это я заметил, на стаб не глядел.
Ну раз стаб не нужен, то и ладно...

Отредактировано vavan23 (23.01.2014 10:18:42)

88

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Живу НСТ Радуга(между витамином и титаровкой)21-го утром весь посёлок был обесточен.Поехал 11 в бауцентр за генератором,а там уже ажиотаж.Метнулся в метро,был первым.Успел взять станцию за 9000р на 2.5квт.Привёз запустил.Вода есть,котёл заработал.Но через 2часа работы котёл стал выдавать ошибку.Напряжение на котёл стабилизирует копьютерный бесперебойник.Возможно нагревается и перестаёт стабилизировать.При сетевом питании работаёт нормально.И стоят 400-600р на радиорынке.Посёлок запитыват 10кв,два пролёта оборваны,ремонтников пока не видели.И мне кажется приедут не скоро,хотя на посёлке живут немало "тузов".Поперёк дорог лежат деревья,владельцы близлежащих домов и не собираются их убирать.Ездят в объезд.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

89

Re: Краснодарский край. Обледенение.

и все же ни как не могу разобрать, зачем заземлять, занулять что то...
к примеру чем не правильна такая схема?:
выключается автоматом внешняя сеть, отключается стабилизатор, заводится генератор, проводом с двумя вилками (вилки помечены где фаза) соединяется генератор с розеткой в доме. В итоге в доме все работает в штатном режиме.

Re: Краснодарский край. Обледенение.

DSS, не на всех стабах есть байпас.....


Тлк-80
Киа-Соренто

91

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Кстати в инструкции к генератору чёрным-по белому написано "предназначен для работы со всеми типами эл.двигателей кроме устр. на элетронном управлении например газовых котлов.А стабилизатор не только держит напряжение в пределах,но синусоиду правильную даёт.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

92

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Взял станцию на природном/сжиженном газе не нарадуюсь! Б/бака нет вообще. Все с кнопки.  default/good3


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

93

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Voyager пишет:

Взял станцию на природном/сжиженном газе не нарадуюсь! Б/бака нет вообще. Все с кнопки.  default/good3

У нас от них отказались, 90% возврата.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

94

Re: Краснодарский край. Обледенение.

DSS пишет:

проводом с двумя вилками (вилки помечены где фаза) соединяется генератор с розеткой в доме. В итоге

в один прекрасный момент два напряжения встретятся, лутше уже один раз поставить переключатель два направления в одно , например
http://elektroas.ru/wp-content/uploads/2010/09/generator_podkl_26.jpg

95

Re: Краснодарский край. Обледенение.

МИРАХ пишет:
Voyager пишет:

Взял станцию на природном/сжиженном газе не нарадуюсь! Б/бака нет вообще. Все с кнопки.  default/good3

У нас от них отказались, 90% возврата.

Х.з., больше суток работала (ок.27 часов) - впечатлило. На Хонде через 17 часов привод клапанов накрылся.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

Re: Краснодарский край. Обледенение.

У генератора каждый вывод по 110вольт без нагрузки вот и видите вы две фазы. Некоторая электроника нуждается в фазе и ноле, и от генератора она правильно работать отказывается без доп нагрузки на генератор.


Анапа, 8918 1890777

Re: Краснодарский край. Обледенение.

торсион, синусоиду дает на выходе очень дорогой стаб...это лидер и подобные, остальные - по сути автотрансформатор с механическим или релейным регулированием....или на электронных ключах - они только напряжение регулируют.

Отредактировано Иванович (23.01.2014 11:29:53)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Voyager, с качеством баллоного газа такую станцию у нас держать особого смысла нет....за подключение к природному если поймают - кастрируют на круглую сумму.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

99

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Иванович пишет:

с качеством баллоного газа

брал под природный, чтоб не возиться с бензом.

Иванович пишет:

если поймают

default/big_smile


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

100

Re: Краснодарский край. Обледенение.

снег лупит,если так будет идти,то засыпет  default/yahoo


928 038 семь 1 70