Тема: Ремонт рулевого редуктора.

Начал подтекать рулевой редуктор.Машина Теранно-2.Есть ремкомплект(сальники,резинки).Кто может перебрать сей узел? Мастер-гидравлик много бабла просят.Дешевле б\у взять.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

2

Re: Ремонт рулевого редуктора.

default/popcorm2  присоединяюсь к вопросу, но честно говоря лень разберать  все работает и подтекает уже 2 года - просто подливаю


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

3

Re: Ремонт рулевого редуктора.

торсион,  редуктор не насос - сам перебери - дешевле не бывает  default/good3


Y61

Re: Ремонт рулевого редуктора.

Vaha пишет:

торсион,  редуктор не насос - сам перебери - дешевле не бывает  default/good3

Поддержу, да и насос не сложнее.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5

Re: Ремонт рулевого редуктора.

Дробильщик,  ну в насосе только вовремя резинку на ротор с лепестками одеть - остальное более чем просто  default/good3


Y61

Re: Ремонт рулевого редуктора.

Кстати есть насос гура ZF.Подклинил в дороге.Поменял на контрактный.Старый можно видимо реанимировать.Вал вращается,но цепляет внутри.Сдать в лом или разобрать,а потом сдать в лом default/big_smile ?


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

7

Re: Ремонт рулевого редуктора.

торсион,  если вал цепляет - скорее всего выработка на статоре(ступеньки), соотв-но пазы под лепестки в роторе тоже подразбиты... Разбирай  default/good3  всё равно скорее всего в утиль  default/big_smile


Y61

Re: Ремонт рулевого редуктора.

Умер без симптомов,не шумел,не тёк, просто на трассе заклинил.Правда после покупки машины, когда менял жижу в ГУРе, воняла горелым.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Ремонт рулевого редуктора.

Vaha пишет:

Разбирай  default/good3  всё равно скорее всего в утиль  default/big_smile

Как то не думаю, я свой на овце сжёг на 5 тыщах пробега, когда узнал цену этого куска люминия default/mad  решил снять и посмотреть. Оказались задраны щёки, кусок стекла и 3 листа наждачьки разной зернистости решили проблему, пашет до сих пор.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

10

Re: Ремонт рулевого редуктора.

торсион пишет:

Начал подтекать рулевой редуктор.Машина Теранно-2.Есть ремкомплект(сальники,резинки).Кто может перебрать сей узел? Мастер-гидравлик много бабла просят.Дешевле б\у взять.

Мне   ремкомплект ставил Андрей(Апостол).
АВТО Террано 2.

11

Re: Ремонт рулевого редуктора.

К Апостолу и не подумал позвонить.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

12

Re: Ремонт рулевого редуктора.

sergey29 пишет:

Мне   ремкомплект ставил Андрей(Апостол).
АВТО Террано 2.

+сую. На тлк мне меняли. Только посоветуйся с ним по комплектности ремкомплекта.В моем чето не хватало,потому что брал не оригинал.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80