1

Тема: подскажите что за двигун

хочу востановить движок 417800 что за двигун и стоит ли? по паспарту 90 лошадок и обьем 2445.и подойдут ли внутренности с 24-ки?

Отредактировано mcm (19.04.2010 20:31:02)


мне нужно нетак много. влась над миром и что нибудь покушать!

2

Re: подскажите что за двигун

mcm пишет:

хочу востановить движок 417800 что за двигун и стоит ли? по паспарту 90 лошадок и обьем 2445.и подойдут ли внутренности с 24-ки?

КВ,поршнни с кольцами,шатуны,(гильзы не подходят)распредвал,распредшестерня.Мож еще какая вещь подойдет.(всмысле маслянного насоса) и-то?.Ну может еще стаканы,штанги,ось коромысел.А насчет стоит-ли,то думаю,что если по уму все сробить,то нормальный моторчик.Будет ходить будь-здоров.

Отредактировано nomberone469 (19.04.2010 21:25:02)

3

Re: подскажите что за двигун

спасибки.а по деньгам сколько вылезет?


мне нужно нетак много. влась над миром и что нибудь покушать!

4

Re: подскажите что за двигун

4178 - это не нового ли образца с полнопроточной системой охлаждения и сальником сзади вместо набивки? Сделай фото. И посмотри номер ОТЛИВКИ блока цилиндров. Номер этот виден на левой стороне блока в передней части под ГБЦ. Если номер заканчивается на "-50", то скорее всего он.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

5

Re: подскажите что за двигун

MOHCTPOXOD пишет:

4178 - это не нового ли образца с полнопроточной системой охлаждения и сальником сзади вместо набивки? Сделай фото. И посмотри номер ОТЛИВКИ блока цилиндров. Номер этот виден на левой стороне блока в передней части под ГБЦ. Если номер заканчивается на "-50", то скорее всего он.

И если это только он,то КВ с 24-ки уже не подойдет.Нужен будет с 421-го двига.

6

Re: подскажите что за двигун

это и все что осталось от законного движка.проклятые марадеры ))))))
если у этого движка заместо оббивки сальники стоят это хорошо!

Отредактировано mcm (31.07.2010 07:58:47)


мне нужно нетак много. влась над миром и что нибудь покушать!

7

Re: подскажите что за двигун

mcm пишет:

это и все что осталось от законного движка.проклятые марадеры ))))))
если у этого движка заместо оббивки сальники стоят это хорошо!

Тогда ещё проще: сфотографируй перед блока, а потом переверни вверх ногами и сфотографируй заднюю постель коленвала. Сам коленвал не сохранился? Если сохранился, то сфотографируй заднюю пятку. Судя по номеру блок похоже всё же под набивку, так что вал с 24-ки скорее всего подойдёт.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8

Re: подскажите что за двигун

неа это и все что осталось.


мне нужно нетак много. влась над миром и что нибудь покушать!

9

Re: подскажите что за двигун

подскажите еще одну весчь слышал что 21 движок и 417800 эдинтичьны между собой.кто знает?????? жду ответа.


мне нужно нетак много. влась над миром и что нибудь покушать!

10

Re: подскажите что за двигун

mcm пишет:

подскажите еще одну весчь слышал что 21 движок и 417800 эдинтичьны между собой.кто знает?????? жду ответа.

Не идентичны, но очень похожи. Коленвалы одинаковы полностью, выше незначительные различия. Что конкретно интересует ?


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

11

Re: подскажите что за двигун

все мелочи крышки картер масло насос .у меня от движка блок голый остался могу я с21 и24 движка собрать 417 й старого образца (с набивкой)?????


мне нужно нетак много. влась над миром и что нибудь покушать!

12

Re: подскажите что за двигун

на моем 417-м стоит голова от 24 волги. С помпой и всем прочим. Маслонасосы одинаковые. Смотри по посадочным местам. Прикрутится -заработает default/smile


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

13

Re: подскажите что за двигун

а крышки на движке подходят с21 го движка?у меня на 24 ке помпа на голове поселилась а у тебя какая голова? по запчастям в магазине сильно туго на старые 417 двигуны?


мне нужно нетак много. влась над миром и что нибудь покушать!

14

Re: подскажите что за двигун

Крышка чего ?? Клапанная подходит, поддон картера - ХЗ.. по моему нет. 417-й с помпой на голове, как и 24-тый. 402, как и 421 с помпой на блоке. Старый 417 от нового отличается коленвалом, блоком и маховиком, поэтому все запчасти на как ты говоришь "старый" есть. Они же на новый default/smile Я ж говорю, голова у меня чисто от 24-ки. На ней вылито 24-XXXX (что-то там)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

15

Re: подскажите что за двигун

крышка на двигателе какая то.картер мне сразу сказал  матарист нужен другой.а маховик с 402 го пойдет?

Отредактировано mcm (30.07.2010 12:13:55)


мне нужно нетак много. влась над миром и что нибудь покушать!

16

Re: подскажите что за двигун

Не, маховик не подойдет. Корзина сцепления другая. хотя если подумать как приколхозить волговскую.. Почитай лучше УАЗбуку, там какие только варианты не лепили. Кстати, 417 или 402 без документов, можно взять тыра за три .. Вот тебе и запчасти.. с крышками default/smile

Отредактировано silver_dog (30.07.2010 12:15:30)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

17

Re: подскажите что за двигун

у меня незаконный стоит 24 ка.работает как часы хотелось бы законный востановить.снять со старого хозяина и поставить на себя.но все  равно спасибо большушее.

Отредактировано mcm (30.07.2010 12:31:39)


мне нужно нетак много. влась над миром и что нибудь покушать!

18

Re: подскажите что за двигун

mcm пишет:

а крышки на движке подходят с21 го движка?у меня на 24 ке помпа на голове поселилась а у тебя какая голова? по запчастям в магазине сильно туго на старые 417 двигуны?

Поддон подходит с 21-й,поршневая подходит с 21-й,передняя крышка распредшестерни с 21-й подходит,маслонасос подходит,распредвал возьмешь с 24-ки,головку с помпой тоже от-туда.Боковые крышки толкателей не подойдут ,шукай уазовские.Маховик только уаз или 21-я.Штанги,ось коромысел---это подходит.Запчасти в магазинах есть все и всегда валом.Вообще напиши,что у тебя есть в наличии и думаю,что все подскажем,что надо.

19

Re: подскажите что за двигун

боковые крышки талкателей,шпильки и 4 штуковины которые держут коленвал (куда вкладыши вставляются).как и говорил рабочий движок 24 й. я думаю матарист про переднию крышку роспред шестерен  говорил.а картер сцепления с 24 может подойти?

Отредактировано mcm (30.07.2010 15:38:33)


мне нужно нетак много. влась над миром и что нибудь покушать!

20

Re: подскажите что за двигун

mcm пишет:

боковые крышки талкателей,шпильки и 4 штуковины которые держут коленвал (куда вкладыши вставляются).как и говорил рабочий движок 24 й. я думаю матарист про переднию крышку роспред шестерен  говорил.а картер сцепления с 24 может подойти?

Честно?Тебе дешевле будет найти двиг в сборе с доками.Просто тебе получается надо ВСЕ. Если колхозить на тот блок,что есть может возникнуть такая херня,как картер сцепления может не подойти.(На заводе блок и картер обрабатываются парно).Далее бугели коленвала должны быть тож от этого мотора т.к. тоже обрабатываются вместе с блоком.Если это не смущает то можно начинать сбор запчастей.А это картер сцепления уаз,21-я,коленвал снимешь со своего двига,головку тож снимешь.Купить поршневую уаз,21-я,шатуны со своего возьмешь.Выточить удлиненные шпильки для головки.Маслонасос не подходит с 24-ки.Нужен уаз,21-я.Бензонасос.Распредвал со своего возьмешь,но в блоке надо будет поменять втулки распредвала.Ес-но распредшестерни тож тебе подойдут с24-го двига.Стаканы( толкатели)с 24-ки подойдут.За штанги брехать не буду не знаю.Поддон,пер.крышка 21-я уаз.Моториста толкового нет?

Re: подскажите что за двигун

Я купил бы мотор в этой ситуации....или Волгу с мотором.... за 10000 мона найти ходовую, с техосмотром.....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

22

Re: подскажите что за двигун

drobilchik93 пишет:

Я купил бы мотор в этой ситуации....или Волгу с мотором.... за 10000 мона найти ходовую, с техосмотром.....

Устами младенца глаголет истина!:lol:

Re: подскажите что за двигун

Мне на пенсию скоро


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

24

Re: подскажите что за двигун

nomberone469 спасибо дружище за подробную инструкцию.я тоже думал насчет другого движетеля но машина числится на старом хозяинеи движков с доками найти проблематичьно а без докав полно.одному матаристу отдал блок на визуальный осмотр он через день разнылся что может трещина в масле канале .а как определил не знаю он даже его не протер от грязи.вчера блок помыл аш блястит на днях к светлячькам отвезу для ренгена.если норма то искать матариста нормального.:D


мне нужно нетак много. влась над миром и что нибудь покушать!

25

Re: подскажите что за двигун

silver_dog пишет:

Не идентичны, но очень похожи. Коленвалы одинаковы полностью, выше незначительные различия.

Нет, в 417 коленвал 24-ый. У 21-го на другом месте бортик и накатка под набивку. И вообще у 21-го коленвала нет противовесов.

mcm пишет:

могу я с21 и24 движка собрать 417 й старого образца (с набивкой)?????

С 24-го можешь полностью, а на 21-ом другой коленвал. Остальное взаимозаменяемо. Головку 21-ую ставить можно только в сборе с коллекторами (другая форма окнон и коллекторов).


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики