51

Re: Переделка запуска с 12в на 24в

А в Краснодаре есть магазины, где можно купить такую штуку?


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

52

Re: Переделка запуска с 12в на 24в

ГАШИШ! пишет:

штуку?

позвони сюда +79180921818 авторазборка, они и на заказ вроде тоже возят


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

53

Re: Переделка запуска с 12в на 24в

ГАШИШ! пишет:

где можно купить такую штуку?

ГАШИШ!, не поддавайся, делай на 24в всю систему default/smile
с этой штукой не все просто, новая стоит ого, б/у 3 тр и все равно она как то не правильно работает, то зарядка не равномерная, то лебедка высосит все с одного акб, ну если нет электролебедки то какой нибудь другой существенный потребитель. в общем в чуть тяжелых условиях нужно следить за электрикой.
Я из-за этой системы, полгода искал, из-за чего разность напряжений на акб и дозаряжал один акб.

54

Re: Переделка запуска с 12в на 24в

DSS, там идёт заряд 14,05-14,10 на правый АКБ и 14,35-14,40 на левый(на который собственно плюс с гены приходит default/big_smile) я думаю вполне достаточно default/good3


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Переделка запуска с 12в на 24в

DSS пишет:

ГАШИШ!, не поддавайся, делай на 24в всю систему default/smile
с этой штукой не все просто, новая стоит ого, б/у 3 тр и все равно она как то не правильно работает, то зарядка не равномерная, то лебедка высосит все с одного акб, ну если нет электролебедки то какой нибудь другой существенный потребитель. в общем в чуть тяжелых условиях нужно следить за электрикой.
Я из-за этой системы, полгода искал, из-за чего разность напряжений на акб и дозаряжал один акб.

+очень много... default/good3  default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

56

Re: Переделка запуска с 12в на 24в

Фунтик, в том то и дело, есть разница напряжений, а ее не должно быть, мне пришлось все перепроверить, востановить контакты чтоб напряжение выровнять, более менее.
На правый все потребители привязаны и лебедка, еще к нему и от гены меньше достается...
имхо все это из-за того что в этом реле контакты чуть меньше, ну или со временем выгорают, ну в общем идет разница напряжений, а особено токов при нагрузке.

Отредактировано DSS (28.03.2014 14:14:53)

57

Re: Переделка запуска с 12в на 24в

DSS, а какие контакты восстанавливал? внутри реле чтоли?


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

58

Re: Переделка запуска с 12в на 24в

Буду 24 делать. Там из затрат выходит гена, реле зарядки, моторчики печки и дворников.Приборы старые остаются. Да , ещё лампочки. Я думаю эти затраты будут равны по деньгам , ну или близко, той штуке с японца. Но как то это всё правильней, привычней.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: Переделка запуска с 12в на 24в

ГАШИШ! пишет:

Буду 24 делать. Там из затрат выходит гена, реле зарядки, моторчики печки и дворников.Приборы старые остаются. Да , ещё лампочки. Я думаю эти затраты будут равны по деньгам , ну или близко, той штуке с японца. Но как то это всё правильней, привычней.

Правельно,  default/good3 , зато потом никакого геморроя. на моторчики печьки и дворников можно поставить резисторы. Гена будет вместе с реле зарядки. Приборы  тоже можно запитать через резистор, но если на них написано 12-24, то ничего не надо делать. Лебедку тоже можно оставить 12 вольтовую,  будет быстрая и переть будет сильней.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

60

Re: Переделка запуска с 12в на 24в

Hi Com пишет:

max,  а заряжать левый АКБ как эта схема будет ?

Виталик, а вот так?
http://5.firepic.org/5/images/2014-03/31/j576s1uflwmy.jpg

ЗЫ. Я понимаю, что стартер с геной мы поменяли на 24в и осталось всего ничего- коммутатор, лампы, катушку и приборы.
Просто интересно, схема будет работать?

61

Re: Переделка запуска с 12в на 24в

max пишет:

Просто интересно, схема будет работать?

Нет. Все потребители по цепи 12v, будут шунтировать (блокировать) зарядку аккумулятора подключенного к массе.


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

62

Re: Переделка запуска с 12в на 24в

max,  правый АКБ будет в диком недозаряде и быстро сдохнет. А левый будет кипеть из-за перезаряда.

Только коммтутация АКБ! Только!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

63

Re: Переделка запуска с 12в на 24в

kill-bill, Hi Com, Понял, спасибо.

Re: Переделка запуска с 12в на 24в

Проще как выше тебе говорили полнастью на 24в. На 12 перейти очень просто с помощью преобразователя 20 А стоит в районе 1500р. (для разетки)


8 918-089-14-7шесть. 69-й газик небитый,некрашеный.

Re: Переделка запуска с 12в на 24в

К примеру а/м тата весь 24в. А насос топливный и некоторые датчики 12 преоброзователь в цепи включаеться вместе с зажиганием.


8 918-089-14-7шесть. 69-й газик небитый,некрашеный.

66

Re: Переделка запуска с 12в на 24в

Фунтик пишет:

DSS, а какие контакты восстанавливал? внутри реле чтоли?

что то проглядел вопрос, реле не успел сломать, потерю нашел в обжимке контакта, тестером хорошо видно падение этих 0,5 вольт на участке 5мм.

67

Re: Переделка запуска с 12в на 24в

Господа Форумчане! Хочу воспользоваться коллективным разумом.
Приобрёл вот такие гаджеты.
http://s019.radikal.ru/i601/1409/94/f8d5794f08e4.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1409/7e/933f3e7248a3.jpg

Теперь вопрос: какую схему надо собрать, чтоб всё это соединить вмести и к машине присоединить.
Изобразите на рисунке, плизз.
Прошу учесть, что моя квалификация как электрика ограниченна умением вкручивать лампочки.
Эксперемент перехода начинаю не с газона, а с ЗиЛ 130.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354