Re: Лабрадор в наморднике...

Gregson пишет:

Правда не понял кто будет стрелять в стреляющего default/smile

Gregson пишет:

Тем более он может разум временно потерять и сам за стволом полезет.

Я вот про этот вариант.  Кстати, ссылка в тему: http://www.gazeta.ru/social/2012/07/26/4694489.shtml

102

Re: Лабрадор в наморднике...

Многие обыватели просто не правильно воспитаны и также не правильно воспитывают своих детей default/blush2
бегают дворняги и часто больше размером средней собаки и спят в песочницах но шото ни кто не возмущается default/neutral А как толь ко идеш с собакой сразу оой на всех покусает default/yikes но когда был Алобай мамаши с просили а ты можеш погулять с ним на детской плосщадке  default/neutral спросил зачем ? а шобы алкашей с нариками согнать default/smile и вы знаете мамашам бвыло пофиг шо рядом монстр больше 100кило весом ,и без намордника default/blush2
когда была эпопея с наркоманами на районе моя собака взяла 3х правда мылицию перепугала default/big_smile сперва а потом нашла спрятавшихся в кустах но немного попортила им кожные покровы default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

103

Re: Лабрадор в наморднике...

Димуля, если к ребенку подбежит собака в наморднике она его не напугает  default/wacko а если намордников больших таких в продаже нет то шо делать default/yikes а детей нужно приучать к собакам и приучать не бояться их . Мой мелкий домой ток не приводит а на улице знает клички всех в округе default/smile был у одного дедушки мего пес балонка ровесница походу дедушки и кидалась только на детей но тут она кинулась на нашего но получила четко пыром в грудак (ребенок не испугался по простой причине он с ползующего возраста видел и играл с собаками очень большими а такая мелоч как пикинесы и болонки для него были (кися)шо приводило в бешенство шозяев мочалок default/smile

опять пример -

Странная ситуация сижу в парке в районе (куреней) пес на привязи 2 орла тиснули у девушки сумку и наногу та орет но ни  кто даж не обернулся мой пес уже подскуливает типа пусти - даю фору они уже в 100 метрах отпускаю Пес на всем ходу сбивает одного с ног ударом лапами в спину а другой сам с пересеру упал стоит рычит жулики уже уссались default/big_smile появилась барышня потом милиция минут через 30 эта девушка вся в соплях благодарит а менты протокол и на меня решили настрогать за компанию мол жуликов впоймали и одного нарушителя сан зоны default/wackoно правда мы с псом сбежали default/lol походу те менты ни бегать не плавать не умеют default/big_smile

На холодной кубани осень мамаша папаша и вся компания щелкали семечки и пили пиво малыш 2.5 года защел на мостик и у пал с него в воду - пес его вытащил раньше чем окружающие подбежали к воде - всебы не чего но мамаша мне чуть счет не выставила за порваный капишон на комбенизончике ребенка default/dash

будь моя собака в наморднике окончание обох историй былобы менее веселое default/blush2

Отредактировано DVV 23 (27.12.2013 16:33:34)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

104

Re: Лабрадор в наморднике...

DVV 23, да о чем речь? не фиг без разрешения хозяина его собаку трогать. На самом деле тема о взаимном уважении собачников к не собачникам (собаководам) default/smile Здесь у каждого своя зона ответственности. Я за своего ребенка отвечаю. Потому как были ведь и случаи, когда полез реенок играть с конем таким, ну и покусала его собака. Ну а мама о чем думала? А были случаи, как у няни моего малого. Ее сына в 3 года испугала собака. Они шли по улице никого не трогали, начала лаять и кидаться на них собака, какая-то бойцовская, без намордника. Слюна брызжет, оскал звериный.  А она потом ребенка от заикания 3 года лечила. Круто да? Няня добрейший человек. Ее дети обожают. Ребенок ее совершенно адекватный, не хватал собаку за уши.
И я гораздо быстрее поверю человеку, который на той же площадке расскажет мне в спокойной обстановке о своей собаке, если она будет в наморднике, объяснит особенности ее породы, что это не бойцовская собака, разрешит моему ребенку ее погладить, познакомит собаку с ребенком и только потом, с моего разрешения снимет с нее намордник, с того же лабрадора. Вот это на мой взгляд цивилизованно и учитывает интересы обеих сторон.

DVV 23, сшить намордник на заказ. Было бы желание. Прочитала про ваши истории. Но истории  разные бывают, что тут скажешь, не знаю default/neutral

Отредактировано Anitta (27.12.2013 16:51:37)


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

105

Re: Лабрадор в наморднике...

DVV 23 пишет:

Димуля, если к ребенку подбежит собака в наморднике она его не напугает  default/wacko а если намордников больших таких в продаже нет то шо делать default/yikes

Каких больших, на кавказцев есть на хаски есть, на каких больших?? Вот по этому и наиордник и поводок нужен


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

106

Re: Лабрадор в наморднике...

Димуля пишет:
DVV 23 пишет:

Димуля, если к ребенку подбежит собака в наморднике она его не напугает  default/wacko а если намордников больших таких в продаже нет то шо делать default/yikes

Каких больших, на кавказцев есть на хаски есть, на каких больших?? Вот по этому и наиордник и поводок нужен

я Измаила (АЛАБАЙ Смешаный Сволком - для охоты это делали деды )привез из Дагестана отдали так потомучто он был самый дохлый -но его мы хорошо кормили и в 7 месяцев ему уже был в притык намордник кавказца default/lol и стой поры его просто не надевали но он был у нас помесь крупнее кавказца практически в двое  default/blush2 и даже ветеринары его назавали мутант default/lol хотя когда я увидел его братьев оказалось так шо он и не самый большой default/smile а ему было тесно в багажнике 2104 default/blush2  default/smile хотя ябы есще такого пса завелбы себе и наверно заведу вот только мелкий подростет шобы младший хозяин не одекватные команды не давал default/mad

Отредактировано DVV 23 (27.12.2013 16:45:59)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

107

Re: Лабрадор в наморднике...

законодательно правильно решена проблема с собаками только в нескольких странах - У сестры в США - стаф был - его ставили на учет как пулемет 50 калибра и на него нужно разрешение такоеже как на ствол. и это правильно default/good3 у нас просто сейчас бегает безхозный черный терьер и азиат  собак жалко азиат подходит а терьер боится (вот уже это опастно нет ничего хуже чем трусливая крупная собака)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

108

Re: Лабрадор в наморднике...

Anitta, мы для ветеринарки сварили из прутка потому как иногда врачи его боялись ну взгляд у него был волчий а размеры медведя default/blush2


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

109

Re: Лабрадор в наморднике...

Хорошо, давайте переведем тему в конструктвное русло. Как человеческими методами, а не просто рассказами "Не надо бояться собак" научиться их не бояться. Вариант завести пока не рассматривается, потому что в моем случае - издевательство над животным, т.к. ему надо времени нет заниматься им.

Вот что мне делать:
1. если на меня летит большая собака с явно агрессивными намерениями, т.е. не просто лает.
2. что делать, если брызгает слюной и лает собака небольшая, но тоже видно, что может укусить
3. что делать, если кидается дворняга, бездомная собака
4. И что делать, если сталкиваешься со стаей бродячих, агрессивно настроенных собак

Потому что я конечно говорю малому не убегай, не бойся, смотри в глаза и я помню о том, что собака чувствует страх человека, но что делать, я понятия не имею.

Ответьте, пожалуйста, уважаемые собаководы.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

110

Re: Лабрадор в наморднике...

DVV 23 пишет:

У меня пытались украсть несколько раз спаниэля один раз кавказца - около магазинов и разных учереждений оставляю теперь привязанными но без намордника default/blush2 пусть собака его кусает а не я ломаю default/blush2
в лесу бегают с ошейником и биркой как и везде где нет детских плосщадок  default/big_smile и случайных прохожих.

да было дело несётся нива, по лесу, а за ней шавка бежит и с разбеку с открытой пасть на меня.......благо в камелотах был.... default/mad
ненавижу пЁсиков.

Re: Лабрадор в наморднике...

Anitta, В первых трех пунктах, бежишь на собаку и пытаешся ее покусать (лучшая защита это нападение) в четвертом тоже самое только бежишь за вожаком стаи. З.Ы. с булями может не прокатить, они без эмоций.

Отредактировано Expert Alcorider (27.12.2013 17:13:10)


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

112

Re: Лабрадор в наморднике...

Anitta пишет:

1. если на меня летит большая собака с явно агрессивными намерениями, т.е. не просто лает.
2. что делать, если брызгает слюной и лает собака небольшая, но тоже видно, что может укусить
3. что делать, если кидается дворняга, бездомная собака
4. И что делать, если сталкиваешься со стаей бродячих, агрессивно настроенных собак

Из машины не выходить...

От мелких шавок в принципе помогает перцовый газовый баллончик. Попасть в них невозможно, но они его боятся.

113

Re: Лабрадор в наморднике...

1. если на меня летит большая собака с явно агрессивными намерениями, т.е. не просто лает.
Выставить что то вперёд, есть шанс что успеют помочь пока она грызть сумку\зонт\что то ещё будет.
2. что делать, если брызгает слюной и лает собака небольшая, но тоже видно, что может укусить
Как вариант закричать на неё, на подсознательном уровне она должна бояться существа больше себя в разы.
3. что делать, если кидается дворняга, бездомная собака
Вариант из п.1
4. И что делать, если сталкиваешься со стаей бродячих, агрессивно настроенных собак
Самый хреновый варик, лезть на дерево, на машину и звать на помощь.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

114

Re: Лабрадор в наморднике...

Gregson, так я ведь гуляю по улице с ребенком пешком, а не только на машине езжу. Почему то не слышно советов опытных собаководов, а хотелось бы.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

115

Re: Лабрадор в наморднике...

Anitta,    посмотри видео  www.youtube.com/watch?v=dtQlu4itMEU


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

116

Re: Лабрадор в наморднике...

Anitta пишет:

советов опытных собаководов, а хотелось бы.

Я их уже спрашивал неоднократно. Они сами не знают default/smile И понятно, если большая собака хочет сожрать слабую женщину - все равно сожрет...
Всякие спецназы, которых этому учили, дают свои профессиональные советы. Только толку от них, Вас-то не учили...

Re: Лабрадор в наморднике...

Anitta, иметь сумку с крепкими ручками, что бы не оторвались, ну и предварительно на чём ни будь потренироваться. Звать на помощь. При встрече со стаей отступить так, что бы сзади была стена.
Самый лучший вариант на что либо быстро залезть, хотя бы на машину. Звать на помощь.  Травматический пистолет-лучьший, самый надёжный вариант.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Лабрадор в наморднике...

igor4737 пишет:

4. И что делать, если сталкиваешься со стаей бродячих, агрессивно настроенных собак
Самый хреновый варик, лезть на дерево, на машину и звать на помощь.

Это как раз самый прикольный вариант, можно сказать мой любимый. Собаки очень любят лисапедистов, даже просто скучающая собака никогда не пропустит лисапедиста, так вот когда стая бродячих шавок пытается меня атаковать, я делаю боевой разворот и начинаю гонятся за самым наглым, 30 секунд и враг бежит.  Как то еду по пляжу в Геленджике где то в районе голубой бухты, под навесом сидит челов 30-40 отдыхаек, тут выбегает здоровенная дворняга размером с овчарку и пытается наехать, причем довольно нагло, все отдыхайки начинают дружно пытаться меня защищать, и кричать Шарик фу, разворот, шарику в хвост, 3 круга друг за другом, и отдыхайки начинают защищать Шарика. default/big_smile  P.S. Женщинам без велосипеда сложней. default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

119

Re: Лабрадор в наморднике...

Дробильщик, да на ее запах страха в радиусе километра все дворняги сбегутся.здесь все гораздо глубже.Anitta, походи на тренировки к Дио.тут на форуме есть его тема про рукопашный бой.самый лучший вариант.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

120

Re: Лабрадор в наморднике...

Anitta, Ань, быстро выпить триста граммов водовки, перестать бояться (второе вытекает из первого) и собакам ты станешь неинтересна. Если можешь достигнуть второго без первого - то вот он рецепт.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

121

Re: Лабрадор в наморднике...

Не ребят, я не собираюсь становиться терминатором и  ходить учиться драться. Я спрашивала, может есть какое-то "тайное" знание, доступное лишь избранным  default/smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

122

Re: Лабрадор в наморднике...

С 94-го года держал кавказцев,пару лет назад от старости два кобеля померли,пока не решаюсь завести щенка,двое мелких.Я вот не очень представляю как и чем отбиться от разьеренного кавказца default/neutral ,ТТ и Макары не в счет..


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

123

Re: Лабрадор в наморднике...

ГраМ, есть неадекватные собаки, бродячие. Как с ними? Да и как не бояться рычащего хищника с зубами? Интересно мне знать... Давить интеллектом default/big_smile 
Короче, основная мысль ясна.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

124

Re: Лабрадор в наморднике...

Леший пишет:

разьеренного кавказца

Этого быть не должно. Хозяин этого допускать не должен. Нормальное состояние собаки - спокойствие. Возбуждение (в любом проявлении) - причина подумать.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Лабрадор в наморднике...

Леший, легко, придушил на работе одного приблудного лет пять назад, у рабочих обеды забирал...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/