26

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч, люблю собак,тебе самому не страшно ее выпускать без поводка? Бывают люди хуже собак, ты сам в этом убедился, дадут кусок отравленной колбасы и нет собаки.зачем подвергать друга опасности.тем более там где дети гуляют, как то не красиво что собака будет обсыкать углы и гадить.у нас  стране не принято убирать за животными.поэтому я всегда уходил с собакой на пустырь и там выгуливал.маленьким детям не объясниш, что это кусок говна, а они все в рот тянут.много было таких случаев.я за то чтоб дворняг стерелизовать, а собак выгуливать за городом или убирать за ними говно.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

27

Re: Лабрадор в наморднике...

У нас в спас отряде только лабры трудятся, а ввели этот закон как в России появились бойцовые собаки, так как случаи с укусами людей стало много default/sorry


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Лабрадор в наморднике...

Димуля пишет:

Dura lex, sed lex. Господа и ничего не поделаешь!!

default/neutral


Анапа, 8918 1890777

29

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч пишет:
Димуля пишет:

Dura lex, sed lex. Господа и ничего не поделаешь!!

default/neutral

Закон суров но это закон


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

30

Re: Лабрадор в наморднике...

Интересно , а на мою собаку тоже намордник нужен default/lol
http://images.vfl.ru/ii/1388123824/1bcc3441/3845685_m.jpg
Я вообще иногда сомневаюсь что она лаеть умеет  default/big_smile


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Лабрадор в наморднике...

220 вольт пишет:

Костяныч, люблю собак,тебе самому не страшно ее выпускать без поводка? Бывают люди хуже собак, ты сам в этом убедился, дадут кусок отравленной колбасы и нет собаки.зачем подвергать друга опасности.тем более там где дети гуляют, как то не красиво что собака будет обсыкать углы и гадить.у нас  стране не принято убирать за животными.поэтому я всегда уходил с собакой на пустырь и там выгуливал.маленьким детям не объясниш, что это кусок говна, а они все в рот тянут.много было таких случаев.я за то чтоб дворняг стерелизовать, а собак выгуливать за городом или убирать за ними говно.

Дети не настолько маленькие и понимают что такое гавно. А те кто маленький с родителями гуляет. Конечно я не постоянно ее выгуливаю когда маленькие дети. Но когда я отпускаю ее и приходит во двор с чужого дома женщина с коляской и кричит что она боится и убери собаку, так она так же и на пустыре может появится и кричать, кто ее знает, правильно?! Я же не могу пред видеть когда она вырулит и где она вырулит с коляской. А лабра хочет по нюхать ее, а та кричит караул, так может женщина опаснее собаки в данном случае? Тем более когда рядом адекватный хозяин и подрядочный семьянин.


Анапа, 8918 1890777

Re: Лабрадор в наморднике...

kran123 пишет:

Интересно , а на мою собаку тоже намордник нужен default/lol
http://images.vfl.ru/ii/1388123824/1bcc3441/3845685_m.jpg
Я вообще иногда сомневаюсь что она лаеть умеет  default/big_smile

Видел фотку где такая с теннисным валанчиком на носу. Видимо закон на столько суров.


Анапа, 8918 1890777

33

Re: Лабрадор в наморднике...

Недавно в Туапсе у моих друзе соседи траванули псину.тяжело было смотреть как она мучалась.жаль патроны закончились.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Лабрадор в наморднике...

220 вольт пишет:

Недавно в Туапсе у моих друзе соседи траванули псину.тяжело было смотреть как она мучалась.жаль патроны закончились.

Самих травонуть надо бы.


Анапа, 8918 1890777

35

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч, не пойман-не вор


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

36

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч, ну его нафиг, береженого бог бережет, че трудно намордник одеть?
Представь картину, я приехал с семьей в гости к вам во двор, жена с ребенком вышли первые из машины я пока паркуюсь, слышу крик моего ребенка. Мой ребенок, ему всего три года и собак она еще не видела так близко, жена тоже не разбирается в собаках, короче стоят и орут от страха. Естественно я выбегаю из машины вижу собака рядом бегает естественно я начну отгонять ее, возможно каким нибудь даже предметом в результате что???????????? Правильно скандал, взаимные плевки, потом менты, угрозы застрелить собаку и хозяина и тому подобное. Нафига провоцировать такие моменты.
  Даже если вы идете по тротуару с собакой на поводке, собака всегда обнюхивает прохожих. Я оооочень не комфортно чувствую себя когда прохожу мимо собаки без намордника, я бы даже сказал очкую жестко, я в собаках не разбираюсь, они для меня все убийцы зараженные бешенством.   
P\S Живите так что бы не мешать другим и возможно тогда к вам так же будут относиться!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

37

Re: Лабрадор в наморднике...

Руслан81default/yes3  default/good3 умешь ты краснословить.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

38

Re: Лабрадор в наморднике...

220 вольт пишет:

Недавно в Туапсе у моих друзе соседи траванули псину.тяжело было смотреть как она мучалась.жаль патроны закончились.

Травануть??????
Я незнаю что я буду делать если не дай Бог что то случится с моей Ланкой.


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Лабрадор в наморднике...

Едем с охоты, тормозят менты,
что в габажнике?
собаки....
открой..,
покусают...  default/big_smile (с понтом, чтобы габажник не открывать, никогда ни на кого, даже на незнакомого охотника не взрыкнули, все были свои, кроме зверя...) 
Открывай, сказал...
Моя эстонка, самая храбрая, недолго думая, вернее, вооббще не думая, как пружина в щель с голосом.....
Мента спасло то, что он был молодой и серливый.... бедолага, упал в грязь, эстонку поймали, успели....
А если бы не поймали???
Собака в общественном месте должна быть в наморднике и на поводке.

Отредактировано Дробильщик (27.12.2013 09:26:15)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

40

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч, У меня пес из тех, что "залижет до смерти". Но об этом, ведь, знаю только я близкие мне люди. Для остальных это большая черная зверюга.  Неужели ты этого не понимаешь? Доказываешь с упортвом, достойным лучшего применения, что твой пес особенный и весь мир об этом должен знать.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

41

Re: Лабрадор в наморднике...

Моя вот тоже "залижет до смерти"  default/tongue Намордник не вешаю, но чтоб избежать конфликта всегда держу на поводке, так и себе спокойнее и люди на тебя не смотрят исподлобья default/yes3 http://images.vfl.ru/ii/1388124991/7f54e574/3845781_m.jpg

42

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч пишет:
terrorist пишет:

ненавижу пЁсиков,  default/mad , а ещё сильнее хозяев которые кричат своей псине в дагонок Вы не бойтесь она сытая ! и не кусается......

Сочувствую.

Я не ненавижу песиков. Я считаю их хозяев, которые не думают о последствиях и тешат свое эго "Царя зверей" безответственными дебилами, подставляющими и свою собаку и окружающих людей. А потом говорят - "Ой, люди такие злые, отравили мою собачку. Она ведь только кусается и своим видом до смерти пугает окружающих, она же никого еще не укусила" Так ты сам ее и отравил. Пойди и застрелись.  Еще раз повторюсь - касется больших собак. Какая из них бойцовская я не различаю. Для меня любая большая собака представляет потенциальную опасность. Меня как то убеждали, что питбуль добрейшее в мире существо. default/smile  а он кстати не огромный... Поэтому тут на совести хозяев. Знаешь, что твоя собака охотник, боец - одень намордник. А вообще к собакам отношусь как и к людям. Есть хорошие, а есть не очень. Кто-то нравится, а кто-то нет.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч, сам являюсь хазяином лабрадора. Собака конечно паталогически добрая, веселая и ласковая но когда во двор заходят гости может просто прыгнуть от радости на грудь. Вес собаки под 40 кг. Теперь представь такой снаряд просто толкнет или заденет в игре маленького ребенка тот упадет не на то место и что?
Честно говоря намордника у меня нет и с выгулом собаки в городе реально проблемно. С одной стороны не напугать людей с другой очкую чтоб его самого не порвал какой нибудь стаф или питбуль которых хозяива охотно отпускают побегать по травке без намордника кстати.
Я за намордник скрипя сердцем default/smile


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: Лабрадор в наморднике...

kran123 пишет:

Интересно , а на мою собаку тоже намордник нужен default/lol

декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке;
служебных, бойцовых и других подобных пород - на коротком
поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков
до трехмесячного возраста);

45

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч,  не напрягайся сам и не напрягай соседей  default/big_smile  Лично когда у меня был питбуль во время прогулок собаку с поводка не спускал, максимум бросал поводок не отстегивая от ошейника, чтобы в любой момент можно было поймать добряшку  default/big_smile  намордник был всегда с собой, если видел по близости людей или чужих собак сразу его надевал(псинка слушалась меня на ура,характер супер  default/good3  на людей не бросалась, собак не любила только тех кто в разы больше ее и проявлял к ней агрессию,Но все же это собака и хз знает что у нее в башке)
Был случай когда мою сестру укусил доберман  default/big_smile  сестра шла с подружками по стадиону, где местные выгуливали псин, добер безо всякого подбежал ссади, и так слегка за ляжку хвать  default/yikes  и к хозяину  default/neutral  хозяин потом им долго разказывал что его собака самая лучшая и некогда  default/no2  так не делала  default/sad   
А другой пример с гораздо спокойными собачками, все знают породу далматинец- посмотришь ну прям и не обидет! С мамой зашли к ее знакомой у которой кобель такой породы- так хозяин держал его за ошейник а псина кидалась в нашу сторону по хлеще любой сторожевой натасконой  default/yikes  аж пена изо рта, вот вам и не бойцовские породы  default/yikes
Костяныч, выбор делать тебе, как поступать в данной ситуации, главное не забывай что у тебя не болонка, и в случае чего за собаку отвечать тебе перед законом а главное смотреть в глаза тем кто пострадает(не дай бог  default/no2 )

Отредактировано shaman (27.12.2013 09:26:33)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: Лабрадор в наморднике...

Еще бы выгул некоторых людей в браслетах, кондолах и с кляпом во рту не мешало бы узаконить! default/mad


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: Лабрадор в наморднике...

ГраМ, Миша у тебя же не собака, а телёнок. Там одного вида достаточно что б юшку в штаны упустить. default/yikes  default/lol


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

48

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч, к сожалению да  default/sad в наморднике и на поводке  default/mad но я бы лично намордники и поводки обязал одеть процентов так 90 наших сограждан.
есть правило по собакам судят о хозяевах -ну ни когда у нормальной одекватной собаки небудет хозяина дибила. default/dash
Сколько у меня было собак у меня не было проблем шобы они когото подрали по личной инициативе но случаи всеже были когда собаки работали на задержание и упреждение default/big_smile .
ПОМНИТЕ! Собака друг человека Если человек этот человек а не особь прямоходящая.!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

49

Re: Лабрадор в наморднике...

ГраМ пишет:

Доказываешь с упортвом, достойным лучшего применения, что твой пес особенный и весь мир об этом должен знать.

Я даже вникать не хочу в породы собак, для меня это лишняя информация, мне главное что бы меня не трогали.
У меня дома есть собачка, мааааленькая такая, размером с кошку, дворняга, НО падла с таким характером, людям ноги отгрызает по колени, выше просто не достает. Ущерба от нее наверно уже тысяч на 100 это все порванные штаны, погрызенные сумочки бедных прохожих. На "бл......ки" эта тварь ходит в соседний квартал, там сучки по больше и по красивше. От туда он возвращается на "переднем приводе" ибо у тех сучек есть свои кабели и они его пытаются сожрать, порвать, короче уничтожить. В основном страдает жопа, видимо когда сваливает, его именно за жопу кусают, а так как у больших собак челюсти мощные, жопе приходит хана и задние ноги отказывают. И вот он на передке кое как догреает до крыльца и там умирает. Лежит скулит, воняет, один раз даже почти сгнил, думали все не выживет. Нифига выжил падла. Собачка 23 часа в сутки тусит во двое и только 1 час у нее есть возможность обосцать все углы в нашем квартале и укусить кого нибудь. Падла размером с кошку а ......... короче вы поняли.
Да к стати зовут его "Борис Николаевич"


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

50

Re: Лабрадор в наморднике...

DVV 23, это человек решил, что собака его друг, а собака вам об этом сказала? Что она друг ЛЮБОГО человека?  Зачем создавать себе иллюзи. Собака Ваш друг, собака друг своего хозяина и даже не всегда его родственников. И вы не можете 100% гарантию давать. Я уже говорила. Человек не "Царь зверей" Он всего лишь немного ушел вперед в развитии, что позволяет ему принимать на себя ответсвенность за животных. Но не решать за них, кто им друг,а к то нет.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94