251

Re: Лабрадор в наморднике...

DVV 23, насчет ружей,стан в поле мой постройки там и все такое ,так вот седня ходил пригнув голову короткими перебежками-у них охота б.. default/mad ,херачат очередями шо на курской дуге дробь по крыше стучала и в водостоки скатывалась-думал малолетки какие то ,выходят из камыша блин "Старые глупые мущины",говорю куда вы пуляете-они о а мы не подумали ,-я  так к токому возрасту уже б пора и думалку включать default/dash  default/mad , так что ружья- стреляють собаки- кусають.

Отредактировано karamba1 (28.12.2013 23:50:10)

252

Re: Лабрадор в наморднике...

nomberone469 пишет:

Костяныч, у меня-ж детей нет...зато собак ..2-е.

default/lol  default/lol  default/lol
я говорю обычно так если не любите собак или кошек значит вы не умее те их готовить  default/lol
ваобще у меня были раньше проблемы с соседями  default/cool (при этом соседи теже а проблем вроде как и нет. default/lol )
одним не нравились кошки
другим собаки
третьим папугай
Четвертым колличество моих авто
пятым что ребенок бегает и визжит
есще не нравилось что у меня мотоциклы
потом я есще стоянку для авто засыпал  default/blush2
И вечно находятся не довольные и обижанные  default/dash 
я их сперва посылал потом перестал default/big_smile  сами затухли нет диолога нет проблемы default/big_smile а по поводу намордника ну есть закон одеваем или не одеваем эта личное дело каждого default/blush2 и спорить на эту тему можно бесконечно  default/big_smile почему тогда у транспортников собаки без намордников почему полиция с оружием -ведь собака укусит а полицай может с психу стрельнуть там тоже ведь живые существа с своими серыми клетками работают  default/big_smile все ездим на авто и иногда нарушаем мыж после этого не идем с повинной и не замаливаем грехи default/blush2


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

253

Re: Лабрадор в наморднике...

"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"...что то есть в этой фразе, в рамках этой темы...


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

254

Re: Лабрадор в наморднике...

Central, +1000000 мульенов ты прав default/good3 прочитав всю тему я лично сделал вывод что человеческое стадо больше всего подвержено панике default/yikes  default/yikes  default/yikes и а вдруг касается всего вокруг и всех но только не того кто подумал об этом а вдруг потомучто ктото думает не так default/wacko

Отредактировано DVV 23 (29.12.2013 00:02:58)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

255

Re: Лабрадор в наморднике...

совет тем кто боится собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! осознано завести себе собаку размером больше кошки или хомяка (для полноты ощущений)и все у вас получится  default/big_smile и дети не будут бояться и вы свой страх победить сможете default/smile -осознано потому как это не томагоч а полноправный член семьи default/blush2 и выкинуть как не нужный девайс не получится default/blush2

А по поводу не согласия стем что собака  друг человека подумайте  default/blush2 хорошенько много ли у вас друзей которые готовы сдохнуть за вас default/madесли такие есть скорее всего они тчаянные а значит опасные ответьте готовыли вы их посадить на цепь  default/blush2

Отредактировано DVV 23 (29.12.2013 00:28:51)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

256

Re: Лабрадор в наморднике...

а мой сабак, гад, котов любит (как Альф) ,всех соседских (и не только )перечикал у себя во дворе и приносит под порог-хвастается(или делится),крику было скока default/yikes  и травить обещали привяжи говорят -я после того как котов привяжете,ну ладно ругаться не люблю провыл собака на цепи неделю и на цепи привязанный опять котика впоймал блин гад отпустил и больше он котов не ест-кончились default/sad

Отредактировано karamba1 (29.12.2013 00:16:18)

257

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч пишет:

А в будёновке тогда банщик наверное default/wink Россия....

Не угадал  default/tongue  Буденновец  default/big_smile  СССР  default/wink


Y61

258

Re: Лабрадор в наморднике...

DVV 23, тема двоякая - с одной стороны собаки, это единственные животные, которые к нам, людям, столь преданные, с другой - мы в ответе за тех, кого приучили. Бояться чужого животного, в принципе, дело очевидное, но чтоб до усрачки - перебор. Тема про лабра...эти собаки, если не сидели на цепи или не травились спецом - не кидаются на людей. Это не боец и не охранник. И нельзя сюда приплетать шавок и прочих маленьких безмозглых собак, готовых куснуть, облаять и испугать. В своей жизни выростил 6 собак - все охотники. Это были собаки, которых тискали все  - от детей во дворе, до пьяных охотников...никогда воспитанная собака не навредит окружающим...если этого не захотят сами окружающие. Паника, как провокатор конфликта, самый распространенный случай. Животные не дебилы, они тоже живые.

Отредактировано Central (29.12.2013 00:37:16)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

259

Re: Лабрадор в наморднике...

Central,
ну тут очевидна паника стадный рефлекс подпитаный СМИ интернетом и узким кругозором.
Назначение у собак разное это очевидно как и воспитание !
Но как обьяснить тот факт из личного опыта  default/blush2 я часто сталкивался с собаками крупными и опасными и не со своими (Боксер, Кони корса,Ротвельлер,Аргентинский дог ,Стаф,Буль,Швейцарци,Немци,Европейци,Москвичи,Кавказци,Алобаи,Азиаты,и много есще всех не упомниш) ну не одна меня не кусала да иногда рычали косились но не кусали а вот дворняга занюханая подкралась с зади и укусила default/mad ну укольчики сделал и все default/blush2 я даже на нее не обиделся джинци ток новые жалко default/blush2  видать зашугана была до смерти псина.
Мои собаки (Спаниэль 1штука. Боксер 1штука. Немец 2штука. Кавказец 2 штуки одну из них подобрал в 2х годовалом возрасте Алабай 1штука Гончак 1 штука. терьер черный 1 штука подобрал в полуторо годовалом возрасте ,метис алобая и волка 1 штука .метис терьера и немца 1 штука стало жалко щенка )кусали и рвали и даже сильно рвали но не безобидных детей мамаш или прохожих а засранцев которые посигали на собственность или здоровье членов семьи default/blush2
Что понимать под угрозой или нападением !
В первую очередь собака пытается обозначить свое недовольствие ,присутствие или лаем или рыком!
Ппотом обычно она подходит и показывает белоснежнцю улыбку  default/big_smile
А уже потом только начнет действовать  default/blush2  но если человек пытается убежать машет руками и ногами не дай бог ударит то все можно сказать пердец default/big_smile ! если же человек ведет себя спокойно не совершает лишних резких движений собака будет стоять рядом и ждать действий или команд  (так же поведет себя нормальный адекватный человек).
Я лично не вижу не обоснованой угрозы со стороны псов .

Отредактировано DVV 23 (29.12.2013 01:03:14)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

260

Re: Лабрадор в наморднике...

DVV 23, животные и ситуации бывают разные, как и люди. Как грица, волка бояца - в рот не давать   default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

261

Re: Лабрадор в наморднике...

default/popcorm1 --глубоко осознанное сообщение!

Отредактировано nomberone469 (29.12.2013 02:23:56)

262

Re: Лабрадор в наморднике...

default/popcorm1  default/big_smile  default/popcorm1


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Лабрадор в наморднике...

Vaha пишет:
Костяныч пишет:

А в будёновке тогда банщик наверное default/wink Россия....

Не угадал  default/tongue  Буденновец  default/big_smile  СССР  default/wink

А я уж думал что всё то золото что блестит, значит я еще в своём уме.  default/big_smile


Анапа, 8918 1890777

Re: Лабрадор в наморднике...

Central пишет:

DVV 23, животные и ситуации бывают разные, как и люди. Как грица, волка бояца - в рот не давать   default/big_smile

default/lol  default/lol  default/lol

Отредактировано Костяныч (29.12.2013 07:13:51)


Анапа, 8918 1890777

Re: Лабрадор в наморднике...

Жалко нету смайлика который писает, то б уже закидали default/lol


Анапа, 8918 1890777

266

Re: Лабрадор в наморднике...

вот тему то развели, и про психологию собак, и про соседей! а просто выполнять требованя закона не вариант? и ворпросов тогда таких возникать не будет default/smile


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

Re: Лабрадор в наморднике...

А просто по людски относится к друг другу тоже вариант.


Анапа, 8918 1890777

Re: Лабрадор в наморднике...

А про законы и их  выполнения вообще можно и речи не заводить, все не без греха. В том числе и те кто его пишет.


Анапа, 8918 1890777

269

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч пишет:

А просто по людски относится к друг другу тоже вариант.

Я не думаю что отношения по человечески и по закону в данном случае взаимоисключающие понятия. можно и по человечески и не нарушая закон. а про закон это точно сказал, только вот мы все привыкли от других требовать выполнения (там и про коррупцию и т.д.) а сами даже в мелочах закон не хотим соблюдать, а потом удивляемся да как же так, чтож у нас такой бардак. а начинать надо с себя самого как и везде.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

270

Re: Лабрадор в наморднике...

StAlk пишет:

а просто выполнять требованя закона не вариант?

Не, это слишком сложно default/smile Как же так, человек завел собаку, идет с ней по улице и ощущает себя круче ирландских яиц default/smile А тут какой-то намордник... И начинается визг какие все вокруг ущербные, собак боятся и ваще не уважают default/smile
Ну это пройдет, в цивилизованных обществах таких вопросов давно не возникает, там просто не знают как это "по людски относится к друг другу" и "про законы и их  выполнения вообще можно и речи не заводить", это для них пещерный уровень. Есть закон - надо соблюдать. А не соблюдаешь - там не советский суд, самый гуманный в мире, там мало не покажется...

271

Re: Лабрадор в наморднике...

я вот читаю тему и не выдержал напишуу
был у меня сучий в далеком прошлом и был также один друг и он же был моим соседом у него была собака чаю чаю это та с синим языком
так вот собачка безобидная полностю, играли с ей всем двором и она не разу даже не оскаливалась даже когда у нее косточку забирали прям из пасти, но в один из дней у меня просто не стало соседей это добрая собачка просто перегрызла горло другу и маме его вот и думайте сами, тема да двуяка у меня у самого лаб и я например очень очкую с ней гулять когда рядом незнакомые люди так как она говорить не может и понять ее настроение может тока опытный заводчик, а что говорить про  простых людей, ведь даже мышь когда ее в угол загоняешь начинает кидаться на кошку


ремонт установка автокондиционеров 8 928 882 17 26

Re: Лабрадор в наморднике...

Примеров полно их все не перечислить. Мнения были и будут у всех разные. Не знаю никакой темы на одинаковое мнение


Анапа, 8918 1890777

273

Re: Лабрадор в наморднике...

Собак не боюсь,хотя никогда не было(негде содержать),только у друзей,меня кусали только играясь,бывало и до крови,когда я маленький был,доберман чуток силу укуса не рассчитал. Ребенка тоже учу не бояться,она и не боится(ей 5 с половиной),хотя в прошлом году ей немец годовалый  руку прокусила тоже играясь,ну ниче объяснил,что ничего страшного,это же собака,просто не рассчитала,она не со зла.Жену кусали в детстве,за лицо,она боится,но совсем чуть чуть.В обще когда проходим мимо крупных собак,я иду всегда первый(даже если нас компания человек 6-8),и как правило боюсь(правильнее будет уважаю  а не боюсь) только очень крупных,или бойцовых,а на остальных могу и сам кинуться default/lol Если на меня кто то гавкает,то я иду ему навстречу, гавкать правда сильнее начинает,но зато убегает default/big_smile Если на меня гавкает куча собак,например штук 5-10, то я обязательно отвешу 1-й пендаля,другие куда то деваются,можно просто присесть,якобы за камнем,они тоже очень боятся и тикают.Друг завел Итальянскую овчарку(маремма),потому что ему не нравится что его аляскинский маламут(хаска) девочка хреновый охранник, и совсем не гавкает.Так я ради прикола(ну проверили с другом его реакцию) шуганул его маремму пацанна,тот тикал куда глаза глядят и гавкал,сейчас он меня до сих пор боится,хоть и гладить дается,но смотрит с опаской     http://vk.com/deep.forest?z=photo160061 … os16006117   http://vk.com/deep.forest?z=photo160061 … 8159%2Frev
Люблю собак,и мечтаю кого нибудь и себе завести,но пока негде.И ребенок просит кого нибудь завести. В обще тем кто не любит собак советую посмотреть фильмец "Хатико самый верный друг"  в инете прям можно,фильм старый. И возможно вы поменяете свой взгляд в отношении собак
http://yandex.ru/video/search?text=%D1% … q1rh2Qe8gE

Отредактировано Деня (29.12.2013 13:32:59)

274

Re: Лабрадор в наморднике...

Ребята собаководы. Все просто. Наша любовь к ....все таки собакам, а не к людям в виде собак, подразумеваю то, что некоторые очеловечивают собак, что совсем неправильно, переносится на все остальное человечество. Это неверно. Это они для нас члены семьи, самые добрые и ласковые...
У меня есть несколько правил, только для сэбы. На улице - короткий поводок (макс. 0,5 м ). Я ВСЕГДА! нахожусь между любым человеком и своим псом. Я НИГОГДА не нахожусь там, где есть другая беспокойная собака. Я НИКОГДА не ору на своего пса, вызывая тем самым беспокойство и неуравновешенность животины. Я НИКОГДА не бываю со своим псом, где есть незнакомые для него дети. Там, где знакомые-или поводок, или неусыпное внимание, т.е. все время смотрю за ним. Ничего сложного. И если псина спокойная и уравновешенная, то сплошное удовольствие и счастье.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

275

Re: Лабрадор в наморднике...

это же собака,просто не рассчитала,она не со зла

ну да, пснять и простить default/smile и пусть дальше без намордника бегает.

Отредактировано Плюшкин (29.12.2013 17:08:38)