101

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Надо ставить GPS- трекер и проверять то, что приходит по почте.

102

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

WWL пишет:

Арена (Кордон) настраивается на фиксацию превышения + 10 км/ч. По новому КОАПП (с сентября 2013) превышение скорости до 20км/ч не штрафуется. Если ты проскакиваешь под камеру, с ограничением, допустим 60км/ч со скоростью 74 км/ч,  то, по новым законам - ты не нарушаешь. НО, камера снимок сделала и он упал в ЦАФАП. А там сидит бригада знатных "фотошоперов", которая в пакетном режиме заменяет графическую подпись на фото - своей, на которой реальная скорость в 74 км/ч заменена на поддельную +10км/ч. А это уже 500р. Это у них поставлено на поток.

вот и у меня такое ж подозрение возникло. сейчас проверил, ещё 2 штрафа пришли.
Делитесь, куда идти, кому писать, сколько это времени займёт?


8918-376-13-09

103

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Блин, тоже недавно пришли три штрафа по 500р и не дают гады скачать фотку со скоростью!


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

104

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Пришло сегодня СМС о нарушении.Также зашёл на сайт,а там их целых пять штук.Статья12.9.2 с камер, превышение, а вот что за нарушение 12.14.11.До этого приходили письма исправно оплачивал За год всего 4 письма было.А тут за месяц 5штук на их сайте. Заказал на почту фотки.Ну вообще буду ждать писем.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

105

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

торсион пишет:

Пришло сегодня СМС о нарушении.Также зашёл на сайт,а там их целых пять штук.Статья12.9.2 с камер, превышение, а вот что за нарушение 12.14.11.До этого приходили письма исправно оплачивал За год всего 4 письма было.А тут за месяц 5штук на их сайте. Заказал на почту фотки.Ну вообще буду ждать писем.

12.14.1.1 . Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

106

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

WWL,
Посмотри личку.


8-918-11o-67-11

107

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

ВНИМАНИЕ автолюбители! Всем у кого есть штрафы с камеры находящейся на пересечении Северная - Щорса(между северными мостами).
Камера, находящаяся по адресу Северная - Щорса(Номер прибора - CORDON FK0007) работала не исправно(с 1.10.13) и штрафы приходящие с нее не имеют ни какой административной силы, следовательно уплачивать их не нужно. Со временем все штрафы, которые у вас есть с данной камеры пропадут, сообщил главный представитель ГИБДД города Краснодара. Водители, которые уже оплатили данный штраф должны обратиться в ГИБДД города Краснодара и потребовать возмещения суммы штрафа. По данному факту проводится проверка.              Взято с Типичного Краснодара

108

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Санёк, они до сих пор там не могут дать сцыль на первоисточник, попахивает залипухой

Отредактировано Фунтик (13.12.2013 22:02:19)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

109

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

А мои номера вводят в ступор гаишный сайт  default/big_smile
уже неделю не могу проверить.
http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/12/867e7551fc6d9fee460ea00e0ffeb8ab.jpg

Отредактировано Плюшкин (13.12.2013 20:43:49)

110

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Санёк, ну ладно, единственный Кордон в городе подглючил. А как с Аренами-то быть? Количество писем счастья растет, недовольство народа - тоже...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

111

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

С 2004 года не оплатил ни одного штрафа по сей день, при чем половина из них выписаны на месте.бывают останавливают и пробивают по базе.все чисто.Это как вообще понять?


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

112

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Tatog пишет:

WWL,  это просто картинки присланые через интернет? на почту домой что либо приходило?

Да итить вашу двизию!

Но между реальным нарушением и подделкой разница заметна?

Повторюсь:

Конь пишет:

- народ, да перестаньте вы верить разным сайтам. Хотите узнать - заедьте в ГАИ. На человеческой лени  посредством инета мошенники давно деньги делают.
- при малейших подозрениях запрашивайте ПИСЬМЕННО материалы дела об АПН - протоколы, постановления, фотки с камер.

default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

113

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Сори, но просо сдали нервы.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Конь, не матерись во храме божием!Не то кадилом на..бнут! default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

115

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

220 вольт пишет:

С 2004 года не оплатил ни одного штрафа по сей день, при чем половина из них выписаны на месте.бывают останавливают и пробивают по базе.все чисто.Это как вообще понять?

Фартовый default/big_smile
Знаю тех кто с суда был лиш отпущен  и штрафы свои в двойном размере оплатил.
Шутки плохи!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

116

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Слышал про спок давности штрафов с камер и протоколов.Правда?


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

117

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

max пишет:

Сделал сравнение, вот что получилось. Как говорится, найдите 10 отличий.
Самое главное- обрезанная фотка, ну и к формату "подвала" есть вопросы.

открыл присланные "фотофакты" в редакторе pdf - такая же хрень, фотка обрезана, "подвал" прилеплен


8918-376-13-09

118

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Alik765,
Текст выделяется в pdf?

119

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

За 2 года ни одного штрафа, вчера пришло уведомление на электронку, открываю, штраф на 500р за превышение более 20км,
фотку скачать не дают, заказал на почту. Вот блин, в городе больше 60-65 вообще никогда не езжу, может где знак 40 не заметил, да и спидометр завышает на 10км, а я по привычке по нему и тошню 60-70.
пытаюсь вспомнить где я был в 5 утра месяц назад default/smile

120

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

max пишет:

Alik765,
Текст выделяется в pdf?

текст выделяется, редактируется, сохраняется.
WWL, говорит, что текст должен быть единой фотографией со снимком машины.
на новые два штрафа фотки не присылают, уже повторный запрос отправил. что-то мне подсказывает, что и не пришлют.
на прошлых есть такая информация: старший инспектор по ИАЗ ЦАФ АПОДД ГИБДД (г.Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитан полиции
Аришин Дмитрий Львович
кто-нибудь знает такого?

Отредактировано Alik765 (14.12.2013 14:52:52)


8918-376-13-09

121

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

А как вы на электронную почту штрафы получате?
И каким образом эти шарлатаны собираются разбогатеть? Платить нарушители все равно будут по реквизитам ГАИ. Я в ваших фальшштрафах не вижу вообще никаких реквизитов. Логично было бы предположитьналичие левого счета на квитанции

Отредактировано Savage (14.12.2013 22:58:58)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

122

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Savage пишет:

А как вы на электронную почту штрафы получате?
И каким образом эти шарлатаны собираются разбогатеть? Платить нарушители все равно будут по реквизитам ГАИ. Я в ваших фальшштрафах не вижу вообще никаких реквизитов. Логично было бы предположитьналичие левого счета на квитанции

Разговор о пополняемости бюджета.
В моем случае, я знаю камеры и свыше 15-17 км/ч не нарушаю. Причем,  +10 -15 км/ч  от разрешенной скорости для меня стандартно, если позволяет дорожная ситуация. Но, тем не менее, штрафы приходят только с городских камер. Почему то при таких же привышениях не приходят штрафы с камер, допустим, Горячего Ключа, Адыгеи и т.д., где я тоже часто езжу.
Таким образом исключаются погрешности спидометров, хотя они и так сравнены с GPS. Мысль одна- самодеятельность городского ГИБДД. Вероятнее всего, +10 км/ч к реальной скорости.
Раньше заказывал постановления на сайте gibdd23.ru. Проверил, указал адрес электронки, получил.
Сейчас, наверное, в связи с этим шумом робот не справляется с отправкой. С пятницы ничего не приходит...

Отредактировано max (14.12.2013 23:19:37)

123

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Savage пишет:

А как вы на электронную почту штрафы получате?
И каким образом эти шарлатаны собираются разбогатеть? Платить нарушители все равно будут по реквизитам ГАИ. Я в ваших фальшштрафах не вижу вообще никаких реквизитов. Логично было бы предположитьналичие левого счета на квитанции

на сайтах http://123gibdd.ru, http://www.statetax.ru в таблице со штрафами (если они есть) в последней колонке есть ссылка "заказать фотофакт на почту", только не присылают они ничего последнее время.
по поводу шарлатанов: возможно, на каких-то сайтах, действительно, давали левые реквизиты, а народ, не проверяя, платил, я с таким не сталкивался. а по фальшштрафам - речь идёт не о частном обогащении, а о пополнении бюджета гаи, ну или куда там идут деньги... но, всё пока на уровне предположений...


8918-376-13-09

124

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Мне, слава деду морозу, несколько лет никакие штрафы не приходили.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

125

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Доберман пишет:

Конь, не матерись во храме божием!Не то кадилом на..бнут! default/big_smile

А я чё? Я ни чё! default/blush2

220 вольт пишет:

Слышал про спок давности штрафов с камер и протоколов.Правда?

Выше писали про сроки. Полистай темку.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!