76

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

WWL пишет:

Tatog, Зачем вам номер моего авто, Вы в ЦАФ работаете? Можете мне оригинальные файлы (2 шт на каждое) с моим нарушением прислать? Прям как с Арены слили, с цифровой подписью?
Не вопрос - оглашу: У849УЕ 93 - Уаз "Патриот" - проверяйте.
Если надо - могу и мыло огласить. default/wink

я не работаю в цафе, просто очень много знакомых и на просторах интернета все говорят о каком то безпределе и нарисованных штрафах, а сам я в такую ситуацию не попал. По этому интересуюсь у подобных разсказчиков по максимуму. Обычно выдуманые истории сливаются.

Отредактировано Tatog (11.12.2013 21:11:55)

77

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Если честно, то темка улыбнула. ОЧЕНЬ. По нескольким моментам. Напишу много, т.к. много эмоций)))))))))))))

- храните ВСЕ квитанции о штрафах,  услугах ЖКХ, кредитах и прочем ВЕЧНО. Вспомните в какой стране мы живем.

- народ, да перестаньте вы верить разным сайтам. Хотите узнать - заедьте в ГАИ. На человеческой лени  посредством инета мошенники давно деньги делают.

- при малейших подозрениях запрашивайте ПИСЬМЕННО материалы дела об АПН - протоколы, постановления, фотки с камер.

- зачем вообще что-то узнавать? Такие законопослушные? Вас государство ежедневно имеет во всех извращенных формах, а вы стараетесь вовремя платить. default/big_smile

- ДА, у ГАИ и ГИБДД разные базы насколько помню и именно из-за разных баз и их "совмещения" происходят уже много лет глюки. У меня висит в базе ГАИ пара десятков якобы неоплаченных еще с начала 2000-х, но в базах ГИБДД и у приставал все чисто.

- правильно кто-то написал - запретить выезд и страны или применить другие меры за не оплату штрафов могут только приставалы. Лучше к ним даже ездить проверять, а не в ГАИ или ГИБДД.

- применить меры за неоплату штрафа (удвоенные штрафы, 15 суток и т.д.) применить могут ТОЛЬКО суды по инициативе приставов при условии вашего уведомления по месту регистрации. Если у вас регистрация (прописка) "на деревне у дедушки", а живете вы у стольном у городе Москва и у приставов есть уведомление или почтовый реестр что "дедушке" письмо отправлялось - тогда уже ваши проблемы.

- зачем что-то проверять и подпрыгивать самому? У гос органов разработаны четкие регламенты оповещения нарушителей, главным из которых является почтовое уведомление. Все остальное, просто вспомогательное, которым пользуются мошенники. Пришло "письмо счастья" - оплатили и спите спокойно. Пришел вызов от пристава - даже ехать не обязательно. Созвонились, по электронке квитанцию бросили и делов то.

Я уже много лет ни чего ни где не проверяю. Регистрируюсь там где живу, либо там, где есть кто-то принять письма. Плачу штрафы (если честно 1-2 раза в год) только когда приходят письма счастья. сохраняю квитанции. И пока ни одной проблемы не было. Косяки конечно были со стороны "органов", но в 5 сек всегда доказывал что прав квитанциями.

По поводу "заговоров вселенского масштаба" или иных заключениях о попытках пополнить бюджет, что ГАИ или иные органы власти специально это делают - БРЕД полнейший! Ребят, везде пишут в этих темах что штрафы-дубли приходили в одинаковый период и тем более с одних и тех же камер. Тут вариантов ток 2. 1. (маловероятный) Не перестроили камеры на новые штрафы. 2. ГЛЮКи самих камер. Камеры и системы, обрабатывающие данные с них - ЭТО ТЕХНИКА! У вас машины, телефоны, орг техника и т.п. не ломается? Поройтесь в инете и найдете сотни роликов о подобных случаях. Один нашумевший выпуск новостей когда дедуле на 4-ке с камеры штраф пришел что скорость за 200 была чего стоит. Эта тема уже настолько изъезжена что перестали ее мусолить.

Что делать если такое случилось? Наберите в поисковике "автоюрист в Краснодаре". Сотни людей сидят именно на подобных спорах. Они не то что  с вас денег не возьмут, а еще принесут вам малех и сами заработают.

Отредактировано Конь (12.12.2013 02:44:26)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

78

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Tatog, да пожалуйста, не жалко. Для статистики еще у двоих моих коллег тоже штрафы привалили. И тоже за октябрь и начало ноября. И в количестве, значительно превышающем среднестатистический ноль, что был до этого...
Если интересно - буду отписываться, что происходит.
Пока - сходили в приемную к Капустину, написали заявления о аннулировании штрафов - нам сказали ждать ответ в течении месяца и штрафы не оплачивать.
Конь, у меня другая информация по поводу ЦАФа и автоматики, так как сам очень давно работаю с компами и знаю что и как можно сделать. И, самое главное, я вижу, что там именно то, что я предполагаю и сделано.
Но без доказательств в виде контрольных сумм и ЭЦП - это просто предположения.


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

79

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Да, вот яркий пример. Картинка с реального штрафа, полученная на электронную почту в июле месяце коллегой:


https://dl.dropboxusercontent.com/u/79313453/Real.jpg



Оформление снимка, QbarCode с расшифровкой нарушения и, самое главное - фотка.
Фотка содержит "подвал" с инфой, впечатанной непосредственно камерой. И по шрифтам, форматированию и прочим признакам на 100% соответствует тому, что вставляет в снимок Арена. И под файлом дополнительная черная полоска с разборчивым текстом, дублирующим инфу на снимке - чтоб не возникало разночтения.

Теперь что пришло на мыло мне, как говорится - почувствуйте разницу:


https://dl.dropboxusercontent.com/u/79313453/Fake.jpg



Оформления - ноль. Фотка обрезана и на ней только снимок машины. А под всем этим красуется подпись о нарушении.

Да, чтоб не быть голословным приведу тестовую фотку снятую с Арены человеком, который их обслуживает:

http://s020.radikal.ru/i700/1305/2f/b3f4c04286e3.jpg

Делайте выводы.


ЗЫ: Проверил себя еще раз на gibdd.ru  - уже 9 штрафов, подрастаю. default/smile

Отредактировано WWL (12.12.2013 11:47:02)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

80

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

WWL,  это просто картинки присланые через интернет? на почту домой что либо приходило?

81

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Tatog, через инет. Но между реальным нарушением и подделкой разница заметна?
Кстати - могу сделать скан "свежей" бумаги - там тоже очень большие сомнения к графической подписи фотографии - шрифт не тот и текст другой...
Плясать надо от тестовой фотки Арены - у меня их куча, везде одинаковая подпись...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

82

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

У меня ситуация похожая. Жене пришли штрафы (пока) на 9500 рублей. Каждый день ездит на работу из Строкорсунской. За день до 3-х штрафов. Камера под мостом около Оза, Мачуги и обратно, либо Мачуги либо Оз... Причем, она знает где камеры, скоростной режим соблюдает, и я не верю в то, что она за 2-месяца могла наездить на 9500. Это полный бред. У меня та же самая ситуация. Только сумма пока поменьше. Камеры те же самые, так как почти каждый день под них езжу. Тоже собираемся писать в прокуратуру.


8-918-11o-67-11

83

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

У меня на работе штрафы пришли ВСЕМ, кто передвигается на машинах. Коллега, что называл меня "Шумахером" и говорил - нефиг нарушать, сегодня обнаружил 11 штрафов по 500р. Погрустнел немного. default/wink
Короче - надо этот гадюшник в виде ЦАФАПа прикрывать и рассаживать - разборзелись они там.


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

84

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

WWL пишет:

У меня на работе штрафы пришли ВСЕМ, кто передвигается на машинах. Коллега, что называл меня "Шумахером" и говорил - нефиг нарушать, сегодня обнаружил 11 штрафов по 500р.

Вовка, у меня по базе 1 штраф на 500р. от 4 дек. И картинку с протоколом я по нему никак получить не могу.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

85

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Я позавчера проверял, штрафов не было. Хотя по М4 матаюсь регулярно.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

А как узнать, где это: АД ТЕМРЮК-КРАСНОДАР-КРОПОТКИН 149.7
А то я там нарушил, а не пойму, где это?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

87

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

149,7 - похоже на указание точки установки камеры в километрах от начала дороги.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Savage, это я понял. Я не понял, где начало отсчета и где это место фактически?
А еще сайт Госуслуг выдает мне штраф на авто в Московской обл, где этот авто точно не был default/smile В ГАИ этого штрафа нет. Зато в гаи есть те штрафы, которые сайт Госуслуг не выдает...
Короче, лажа какая-то с нашими отечественными цифроМедведными нанотехнологиями...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

89

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Позавчера с вышеуказанных сайтов заказал на электронку фотографии нарушений - до сих не пришли, а пишут, что в течение суток


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

90

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

дядя Миша пишет:

А как узнать, где это: АД ТЕМРЮК-КРАСНОДАР-КРОПОТКИН 149.7
А то я там нарушил, а не пойму, где это?

Судя по километражу, где то на въезде в Крр со стороны Темрюка. В самом городе камеры обозначаются адресами.
Будешь ехать в следующий раз, обрати внимание на километровые столбики.

91

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

дядя Миша, надо в гугле отсчитать 147 км либо от Темрюка, либо от Кропоткина  default/big_smile
Вот

И вот

Отредактировано Savage (13.12.2013 09:59:54)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

92

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Я рассказываю кухню как происходит все это дело (мне ее неформально подтвердили).
Арена (Кордон) настраивается на фиксацию превышения + 10 км/ч. По новому КОАПП (с сентября 2013) превышение скорости до 20км/ч не штрафуется. Если ты проскакиваешь под камеру, с ограничением, допустим 60км/ч со скоростью 74 км/ч,  то, по новым законам - ты не нарушаешь. НО, камера снимок сделала и он упал в ЦАФАП. А там сидит бригада знатных "фотошоперов", которая в пакетном режиме заменяет графическую подпись на фото - своей, на которой реальная скорость в 74 км/ч заменена на поддельную +10км/ч. А это уже 500р. Это у них поставлено на поток.
Но одна беда-печаль - ЭЦП у такой фотки уже нет. И поэтому она не может служить доказательством. Поэтому они в ЦАФАПе кричат, что Арена у них сертифицирована и снимает правильно. Да ради бога - я не к Арене имею претензии, а к ЦАФАПу. А там сидит банда жуликов.


ЗЫ: Не приходят штрафы тем, кто под камеру со знаком, допустим 60,  заезжает со скоростью 60 и менее км/ч.
Остальные, кто ездит в правовом поле и руководствуется КОАПП - ждите писем счастья.

ЗЗЫ: У меня работа связана с постоянными разъездами - гоняю по больничкам города и края... до октября месяца - ни одного штрафа, ни одного уведомления. За последнюю неделю привалило 9 штрафов за октябрь-ноябрь и, я думаю, число их будет увеличиваться. Все уведомления что я получил - с подделаной фоткой.


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

93

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Savage пишет:

дядя Миша, надо в гугле отсчитать 147 км либо от Темрюка, либо от Кропоткина  default/big_smile
Вот

И вот

От Темрюка. Название трассы "Темрюк- Крр- Кропоткин".  Обычно километраж указывается от начала трассы, исходя из названия.
Я думаю, что это камера на повороте на Восточный обход.

94

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

WWL, Как проверить ЭЦП фотки?
У меня есть постановление в формате Word, ну, так получилось. Так вот, фотка выделяется отдельно, а подвал от фотки сделан в Word'е, текст выделяется, фон черный. Это нормально?

95

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

max, проверить ЭЦП можно только на оригинальной фотке - все, что обрезано, изменено, вставлено в ворд - ЭЦП не имеет.
Если у фотки отрезана черная полоска (графическая подпись фотографии) - то ЭЦП у нее уже нет по умолчанию.
Все, что отличается по формату от фотки с четыркой (я приводил выше) ну или с фордиком - это лажа.

Оригинальную фотку с ЭЦП ЦАФАП тебе не отдаст. Это для них сразу подписать себе смертный приговор. default/wink
Затребовать можно только экспертизу. И затребовать через прокуратуру, СК, приемную президента, думу и т.д. рассылая им веером письма и запуская новый веер на их отписки... короче муторно это, но того стоит. Этих упырей надо ставить на место, а точнее - сажать.


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

96

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Сделал сравнение, вот что получилось. Как говорится, найдите 10 отличий.
Самое главное- обрезанная фотка, ну и к формату "подвала" есть вопросы.

http://5.firepic.org/5/images/2013-12/13/monuqf84ug9o.png

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

max, так тут же на лицо редактирование


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

98

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Тимофей 044 пишет:

max, так тут же на лицо редактирование

Ну и я о чем... Номера я закрыл, остальное как есть...

Отредактировано max (13.12.2013 11:41:37)

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

max пишет:

Я думаю, что это камера на повороте на Восточный обход.

Точно! По километровым столбикам нашел. Но блин, более 20 км превышение! Больше 80-ти на моем Крузаке там тяжело ехать. Еще и перед светофором...
Наверное тоже попал под раздачу.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Сдается мне какие то ушлые ребятишки решили в наглую разбогатеть


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь