51

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

max пишет:

Ясно, короче. Город собирает бабло, недостающее для строительства развязок на Ставропольской/Старокубанской и пр.
Как это обычно бывает в нашей стране: один дает указание о повышении собираемости штрафов и налогов, другие, "отдав под козырек", решают эту проблему как могут...

а на каком сайте смотрели?

52

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Tatog, gibdd23.ru
По второй ссылке, которая федеральная, мое свидетельство о регистрации не проходит, пишет ошибку.
Ща на моиштрафы.ру еще залезу.
На моиштрафы.ру пусто. Нет даже реального, по протоколу...

Отредактировано max (11.12.2013 14:05:22)

53

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

У нас техкор, поехал ставить машину на учет, отдал документы,  ему говорят подождите минутку, через минут 10 заходят в помещение ППСники, одевают на него наручники, и на 15 суток в кпз default/wacko  был не оплачен штраф 400 руб. default/dash


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Глянул на оф.сайте гибдд. Есть два и оба реальные. На других показывает отсутствие


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

55

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Tatog, мне пририсовали 5 штрафов за октябрь. 2500р суммарно. Причем "засветился" на тех камерах, под которые я езжу с момента их установки.
Ни одного штрафа с скоростных камер до этого у меня не было вообще. А тут, в октябре, на меня нашло помрачение рассудка и я начал "рассекать" под камеры. default/wink

Внимательно изучил как снимает и в каком формате выдает файлы "Арена". И по всему видно - то, что мне прислали на мыло (по моему запросу) - это просто фото моей машины (я снимаю лучше) + левый текст с непонятной скоростью.  А должен быть единый файл (картинка) с впечатанной в нее непосредственно Ареной инфой о времени, скорости, местоположении и т.д. и все это подписано ЭЦП (Электронной Цифровой Подписью).
А без этого - филькина грамота - я могу лучше нарисовать. default/wink

Что сделал. Пока сходил на прием к Капустину (попал на его зама), написал заяву. Сказали - штрафы не платить, в течении месяца разберутся и дадут ответ. Кивают на "сбой электроники".  Но мне кажется - бесперспективняк полный. Готовлю заявления и документы в прокуратуру, буду требовать оригинальные файлы с Арены и делать их экспертизу на предмет подлинности на фирме изготовителе.

И я лично знаю уже 5 человек, которым за октябрь "нарисовали" штрафы.


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

56

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

я все это к чему веду, по закону Гражданину должно придти заказное письмо с его штрафом, после этого по истечению 10 дней, этот штраф вступает в законную силу.

57

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Tatog, пока письма не приходили, жду. Придут письма - пойду с ними по инстанциям, так как на 110% уверен в своей невиновности.
Ну не бывает, что до октября (за все время, когда ввели камеры на скорость) штрафов - 0, в ноябре штрафов - 0, а в октябре - резко навалило. Причем с камер, которые по пути на работу (восточный объезд) и по работе (Ростовка/Ягодина). Ну знаю я где эти камеры, никогда под них не летал и не летаю - откуда штрафы-то?
Что на меня нашло - помрачение?


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

58

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Работаю над собой...  default/blush2

Отредактировано max (11.12.2013 15:23:19)

59

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Надо ждать почты, и распечатанной бумажки, потом говорить про ошибки default/smile

Отредактировано Tatog (11.12.2013 15:21:00)

60

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Tatog,  ???


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

61

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Tatog, Это про штрафы? Да я не спорю, только подтверждение никак не придет. Если все верно, я от своих штрафов не отказываюсь... Пока нет фото, мысль о том, что странно все это... Нет-нет, и на тебе, да и еще на фоне всеобщего хаоса...

Отредактировано max (11.12.2013 15:25:38)

62

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

проверил на этом -   http://www.123gibdd.ru/fines - три штуки по 500 руб, проверил на этом - http://www.gibdd.ru/check/fines/ - четыре по 500!!! позвонил кентам гаирам, по их базе - долгов нет!!! Итог - буду ждать писем, а потом от этого и плясать. Кстати несколько раз приходила смс-ка с какого-то непонятного номера, помню только - 9-902-......,  что бы оплатил штраф, но я их удаляю сразу же.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

63

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

max пишет:

Кто нибудь заказывал фото нарушений на электронную почту? Как быстро приходят?

Заказывал по двум штрафам в субботу днём, пришли ответы в воскресенье утром, потом к вечеру по второму штрафу пришло ещё 5-7 писем одинаковых, в понедельник утром ещё, короче всего 17 или 19 штук, видимо глюк был


8918-376-13-09

64

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Alik765,  Не глюк... они надеялись, что ты так же быстро их оплатиш  default/lol


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

65

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

WWL пишет:

Ну знаю я где эти камеры, никогда под них не летал и не летаю - откуда штрафы-то?
Что на меня нашло - помрачение?

вот и я про тож. ставропольская- осипенко в сторону вишняков - там и светофор, и поток всегда еле ползёт, особенно в 17.30, там и захочешь - не превысишь. мачуги- бородинская - сразу за поворотом камера, тож не разгоняюсь, потому как часто в последний момент начинают межеваться, с правой полосы в аэропорт поворачивать, а на левой замечают, что она только налево и начинают щемиться...


8918-376-13-09

66

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

НовоЖил пишет:

они надеялись, что ты так же быстро их оплатиш

17 раз?  default/lol


8918-376-13-09

67

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Ferrum пишет:

У нас техкор, поехал ставить машину на учет, отдал документы,  ему говорят подождите минутку, через минут 10 заходят в помещение ППСники, одевают на него наручники, и на 15 суток в кпз default/wacko  был не оплачен штраф 400 руб. default/dash

штраф какой был, с камеры?


8918-376-13-09

68

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Alik765,  нет, вручали  депсы в руки.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Паццаны, если приходит одинаковая на первый взгляд  штрафная квитанция, смотрите в ней время фиксации, камеры местами стоят одна за одной, например, под одну проехал нормально, а на второй попадаешь. У меня было такое, правда давно.. На Захарова, одна примерно напротив Сити-центра, а вторая метров через 500.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

70

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Дробильщик,  Оба случая наказуемы.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

71

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Сколько камер приходило- ни разу не платил, штрафы потихоньку списываются. За границу езжу без проблем, за камерные штрафы при регистрации машины ни разу вопросов не задавали, а вот за протокол- чуть не закрыли)

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Лев 66 пишет:

Сколько камер приходило- ни разу не платил, штрафы потихоньку списываются. За границу езжу без проблем, за камерные штрафы при регистрации машины ни разу вопросов не задавали, а вот за протокол- чуть не закрыли)

не рисково? Сам обычно так делаю, но что то в последнее время боязно становится


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

ГраМ, я не про то что наказуемы-не наказуемы, а для того что бы не возмущщались,  штраф то честно заработанный..... default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

74

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Tatog, Зачем вам номер моего авто, Вы в ЦАФ работаете? Можете мне оригинальные файлы (2 шт на каждое) с моим нарушением прислать? Прям как с Арены слили, с цифровой подписью?
Не вопрос - оглашу: У849УЕ 93 - Уаз "Патриот" - проверяйте.
Если надо - могу и мыло огласить. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

75

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Тимофей 044 пишет:

не рисково? Сам обычно так делаю, но что то в последнее время боязно становится

У нас механизм отъема денег по камерам еще не отработан)).