376

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

IVANыч 214 пишет:

Нет никаких доказательств невиновности....

Это гайцы должны вообще-то твою виновность доказывтаь..

А единственное достатоно неопровержимое доказательство,
это оригинальные файлы с арены.

Там на кубань.ру уже все к этому пришли..
1. требовать оригиналы jpg+sign файлов из камеры
2. требовать проведения по ним независимой экспертизы.
3. требовать отмены постановлений об АПН
все.

не нужно остальные сопли по тарелке размазывать, судья все равно чайник и не понимает в этом нифига..

377

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Savage пишет:

для хоть какого-то доказательства придется непрерывно писать свои перемещения на регистратор с GPS и хранить этот ацкий видеоархив 5 лет.
И все равно видео в суде отметут как доказательство потому что регистратор не сертифицмрованный  default/big_smile

И правильно сделают.
Потому как ты на регистраторе можешь любую дату и время поставить. Проехать под камерой как законопослушный гражданин.
И что в таком случае подтвердит или опровергнет эта запись?

378

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

CodeDaemon,
Так гайцы уже виновность доказали, разослав бумажки с веселыми картинками.
А насчет даты и времени на регистраторе... Ну гайцам же никто не мешает рисовать в постановлениях?
Тут ответ в другом. Суд, гайцы и прочая власть- пальцы одной руки. И зачастую эти пальцы свернуты в дулю. Все остальные на эту дулю смотрят со стороны...

379

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

CodeDaemon, да, они мою вину этой бумажкой уже доказали. А обжалую Я, и теперь МНЕ надо доказывать...
К сути вопроса - у кого нибудь уже отменяли постановления или нет?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

380

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Постановление - это не доказательство!
это документ о том что такой-то инспектор вынес постановление о штрафе на основани чего? правильно на основании ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вашего нарушения.
По закону они эти доказательства обязаны хранить не менее 3х лет.

Вот это самое доказательство и надо требовать в суде.

381

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Что из себя представляет оригинальный файл с камеры? на фото будет указана скорость? И вновь: положительные результаты хоть у кого то есть?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

382

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

IVANыч 214 пишет:

Что из себя представляет оригинальный файл с камеры? на фото будет указана скорость?

на сколько я понял то из камеры получаются два файла

.JPG - это собственно фотография нарушителя, на которую средствами встроенного в камеру ПО наносится вся информация о нарушении. Плюс, к этому файлу дописывается кусок в бинарном формате, в котором продублирована вся информация о нарушении.. Те если даже в камере будет отключено нанесение инфы поверх фото, то бинарная информация все равно останется.. И как я понимаю, производитель камер имеет специальное ПО которое может эту информацию извлечь.

.SIGN - это файл электронной цифровой подписи. На языке домохозяек он содержит следующее:
- хэш .JPG файла. Кароче это как отпечаток пальца, только для файла. Те если изменить хотыбя 1 байт в .JPG файле, то хеш файла и хеш который хранится в цифровой подписи не совпадут.
- информация об авторе данной цифровой подписи
- возможно еще содержит открытый ключ.

Чтобы файл цифровой подписи защитить от подделки, он шифруется с помошью ассиметричного алгоритма.
На языке домохозяек ассиметричное шифрование это как сейф с хитрым замком, к которому есть два ключа.
Одним ключем можно только закрыть, а другим ключем только открыть..

Те что делает камера:
- фиксирует нарушение, и создает .JPG файл в котором содержится фото и вся информация о нарушении.
- кладет в сейф следующее: хэш(отпечаток пальца) файла, кладет туда информацию о себе(те дескать это я такая-то камера подписываюсь под этим вот .JPG файлом)
- И затем закрывает сейф свом ключем которого у гайцев нет. Он зашит в ПО камеры.

и передает это все хозяйство наружу, те гайцам.

В результате имея .JPG файл можно его просмотреть, и даже считать информацию о нарушении.
Именя файл цифровой подписи и открытый ключ к ней, кто угодно может условно говоря открыть сейф(цифровую подпись) и удостоверится в том что содержимое данного .JPG файла соотвествует тому что было сгенерировано внутри камеры.

Ключевым моментом тут является открытый ключ. Потому что по идее, открытый ключ вы можете получить у производителя камеры в обход гайцев. (это мое предположение, но это весьма логично как мне кажется)
Таким образом, если оригинальный ключ для открытия сейфа есть у всех, то уже никто не сможет подменить сейф и его содержимое. Потому что открыть другой сейф оригинальным ключем уже нельзя...

Незнаю понятно ли расписал. Но расжевал как мог default/smile

Отредактировано CodeDaemon (15.02.2014 03:09:31)

383

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Поэтому, единственное доказательство это файлы из камеры...
Все остальное, типа постановления и его электронная подпись, это ничего не значает..
Ну да, ЭЦП удостоверит что постановление настоящее, и что? Постановление не доказывает вашу вину, оно выностися на основании доказательств..

Если провести параллель с недавним прошлым:
когда в ходу были одни только фены(радары)
инспектор засекает с помошью фена ваше нарушение.
И что он вам показывает в качестве доказательства? Прально, именно фен! На котором высвечивается время и скорость... Тогда вы ему как-бы верите..
А если бы он переписал показания фена на бумажку а фен бы при этом выключил. Ну покажет от вам бумажку, вы что ему поверите? Конечно нет!

Если постановление вынесено, значит есть доказательства.
Если доказательства есть, в суде их нужно затребовать.
Если доказательства не предоставят, значит их нет.
Если их нет, значит постановление не законно, а инспектор нарушил закон.

Поэтому, не совершайте ошибок Lucky Strike'a.
Сводите все дело именно к отсутствию доказательств у гайцев.
Не надо показывать судье как легко подделать постановление, и тд и тп.
Это будет вытекать само собой после того как гайцы не смогут предоставить доказательства вашей вины.

384

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

CodeDaemon пишет:
IVANыч 214 пишет:

Нет никаких доказательств невиновности....

Это гайцы должны вообще-то твою виновность доказывать..

Не должны  см. прим. к ч.3. ст 1.5 КоАП

max пишет:

Так гайцы уже виновность доказали, разослав бумажки с веселыми картинками

Именно так,
Только проблема в том, что

max пишет:

Ну гайцам же никто не мешает рисовать в постановлениях?

это немного не так.  Нарушение обрабатывается, распечатывается и рассылается практически без участия человека, та именно весь смысл в том, чтобы исключить человеческий фактор, .... другое дело, если кто-то получил такое указание об обработке файлов, х.з.?.. такое количество инфы обработать  default/wacko
ИМХО проблема именно в камерах и их настройке, потому что в основном данная фича проскакивает с камер, запущенных в 2013 году.

CodeDaemon пишет:

Т.е что делает камера:
- фиксирует нарушение, и создает .JPG файл в котором содержится фото и вся информация о нарушении.
- кладет в сейф следующее: хэш(отпечаток пальца) файла, кладет туда информацию о себе(те дескать это я такая-то камера подписываюсь под этим вот .JPG файлом)
- И затем закрывает сейф своим ключем которого у гайцев нет.

Непонятно как после можно технически (или программно) открыть 100.000 закрытых защищенных файлов и поменять в них данные?

CodeDaemon пишет:

Сводите все дело именно к отсутствию доказательств у гайцев.
Не надо показывать судье как легко подделать постановление, и тд и тп.
Это будет вытекать само собой после того как гайцы не смогут предоставить доказательства вашей вины.

Не прокатит default/cool  см. п.1  Презумпция невиновности "не распространяется на АП,....в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме спец. техническими средствами..." и т.д.


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

385

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Goshan пишет:

Непонятно как после можно технически (или программно) открыть 100.000 закрытых защищенных файлов и поменять в них данные?

Это можно сделать путем изменения ПО. Например завышать скорость каждого 34-го снимка.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

386

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Savage пишет:

Это можно сделать путем изменения ПО. Например завышать скорость каждого 34-го снимка.

Эт я понял... Только к чему весь этот гемор, если можно просто накрутить комплекс...
И вот еще, ведь проблема не со всеми камерами

Goshan пишет:

ИМХО проблема именно в камерах и их настройке, потому что в основном данная фича проскакивает с камер, запущенных в 2013 году.


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

387

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Goshan пишет:
CodeDaemon пишет:
IVANыч 214 пишет:

Нет никаких доказательств невиновности....

Это гайцы должны вообще-то твою виновность доказывать..

Не должны  см. прим. к ч.3. ст 1.5 КоАП

Ок. оно гласит:

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Здесь прощще процитировать одного из участников дискусии на кубань.ру

Москаль пишет:

в Суде у тебя должно быть единственное требование!!
Ты сомневаешься в том, что постановления тебе вынесены на основании доказательств твоего нарушения.
И Требуешь

Предоставления в Суд доказательств твоего нарушения, и назначения по ним независимой экспертизы.
В случае отказа в предоставлении доказательств, или результатов экспертизы по которым будет признано что файлы доказательств не подлинные отменить постановление, ввиду
неустранимых сомнений которые трактуються в пользу тебя.

Соотвественно, если файлы предоставлены и подлинность их подтверждена и данные в них корректны.
Вот тогда уже будет прим. к ч.3. ст 1.5 КоАП потому что камеру нельзя приглась в суд, и заставить доказывать правдивость своих показаний.

А если файлов нет, то как можно утверждать что данные получены именно с использованием технических средств работающих в автоматическом режиме?

Отредактировано CodeDaemon (15.02.2014 12:55:38)

388

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Goshan пишет:

Эт я понял... Только к чему весь этот гемор, если можно просто накрутить комплекс...
И вот еще, ведь проблема не со всеми камерами

На сколько я понимаю, накрутить комплекс не так то просто.
Это тебе не с феном на встречу машине бежать default/big_smile

Как можно заметить, проблема только с теми камерами, которые были неправильно настроены.
Те в большинстве случаев, в камерах ограничение скорости было выставлено 5кмч, и естественно она начинала щелкать всех подряд, даже велосипедистов default/smile
И еще во многих камерах даже небыло указано место из расположения.

И как ты понимаешь, эти файлы являются прямыми доказательствами фальсификации...
что позволит не только отбиться от штафов вам, но и приблизить момент насаживания чьейто задницы на огромное дилдо без вазелина..
Поэтому они всеми правдами и неправдами будут от этого увиливать.

Отредактировано CodeDaemon (15.02.2014 13:08:07)

389

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Народ!

1. Ну никто вам не предоставит оригиналы с Арены - их уже давно нет (компромат на самих себя кому хранить охота?). А это, кстати, прямое нарушение приказа МВД №600 от 31.05.11, где ясно сказано, что срок хранения таких данных - 3 года.

2. Никто ничего не правит в Аренах! Зачем? Они просто обрезают оригинальную графическую подпись (соответственно уничтожается и бинарная часть с данными камеры - прикольная штука, кстати - там прям открытым текстом забиты все данные об самой Арене, месте и дате фиксации, о дате поверки и сроке ее годности, короче все, кроме скорости авто и скорости фиксации - их шифруют), предварительно закинув обрезанную фотку и все данные с нее в БД, а после по БД в самом ЦАФАПе прогоняют скрипт, который автоматом плюсует 10 км/ч. ВСЕМ. И если ты ехал 68, там где можно ехать 60 - то даже после такого финта - ты не нарушил, а вот если ехал уже 71 и выше, но меньше 80 - то все - ты нарушитель.

И самое главное, что дальше все абсолютно аутоматично - ЦАФАПовское ПО формирует постановления в совершенно штатном режиме. Так-же штатно (по 10 тысяч постановлений за раз, без какого-либо рассмотрения) ставится "аришенская" ЭЦП и рассылается в места печати и конвертирования.

Вот так. Люди практически и не делают ничего. default/wink

Кстати - в эту БД попадают абсолютно все машины, которые проезжают под камерой. Ну уж так у них настроен порог фиксации - 5км/ч.


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

390

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

WWL пишет:

Народ!

1. Ну никто вам не предоставит оригиналы с Арены - их уже давно нет (компромат на самих себя кому хранить охота?). А это, кстати, прямое нарушение приказа МВД №600 от 31.05.11, где ясно сказано, что срок хранения таких данных - 3 года.

2. Никто ничего не правит в Аренах! Зачем? Они просто обрезают оригинальную графическую подпись (соответственно уничтожается и бинарная часть с данными камеры - прикольная штука, кстати - там прям открытым текстом забиты все данные об самой Арене, месте и дате фиксации, о дате поверки и сроке ее годности, короче все, кроме скорости авто и скорости фиксации - их шифруют), предварительно закинув обрезанную фотку и все данные с нее в БД, а после по БД в самом ЦАФАПе прогоняют скрипт, который автоматом плюсует 10 км/ч. ВСЕМ. И если ты ехал 68, там где можно ехать 60 - то даже после такого финта - ты не нарушил, а вот если ехал уже 71 и выше, но меньше 80 - то все - ты нарушитель.

И самое главное, что дальше все абсолютно аутоматично - ЦАФАПовское ПО формирует постановления в совершенно штатном режиме. Так-же штатно (по 10 тысяч постановлений за раз, без какого-либо рассмотрения) ставится "аришенская" ЭЦП и рассылается в места печати и конвертирования.

Вот так. Люди практически и не делают ничего. default/wink

Кстати - в эту БД попадают абсолютно все машины, которые проезжают под камерой. Ну уж так у них настроен порог фиксации - 5км/ч.

Чуть выше выкладывали, что в суде получил лаки страйк. Там была упомянута Компани МВС, я так понимаю это компания обслуживает камеры. Вот их сайт http://www.npkmvs.ru на котором описаны алгоритм и схема работы ПО Видеофиксации. Разъясни плз на каком этапе происходить подмена?
http://www.npkmvs.ru/projects/video/programmniy_komplex
http://npkmvs.ru/uploads/video5555123_816.jpg
Так же описано про платежи.

Отредактировано Tatog (16.02.2014 00:02:56)

391

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Сегодня остановила меня Газелька и два сотрудника, ну вначале документы, потом давай меня по базе на штрафы проверять но я знаю что нету и тут чудо всплывает штраф 2011 года на 700 рэ и эти давай мне доказывать что они боги, ну немного пообщавшись они как бы намекнули на компенсацию чтоб меня отпустить но я сказал что еду с гор и мне там деньги не нужны и мне сделали одолжение и отпустили. теперь вопрос - он сидел с базой краевой - сколько штрафы там висят? и вообще они же должны передоваться приставам?


Кузовной ремонт! сварка. рихтовка. покраска, силовые бампера на Ниву 2121-21213, покрытие авто защитным составом U-POL RAPTOR https://vk.com/club111870369  -  89531118889

392

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

bezumec434 пишет:

и вообще они же должны передоваться приставам?

По мне с 2004 г. ни одного штрафа приставам передано не было и не было оплачено.складывается такое мнение что штрафы расчитаны на то что ты их оплатишь,а к примеру,ты не платишь,а они-"ну и ладно,другой заплатит".Как то так  default/neutral


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

393

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Что-то это "выплывание штрафов" начинает подзае....


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

394

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Savage,

Что-то это "выплывание штрафов" начинает подзае....

Вот поэтому необходима технология оспаривания присылаемого по почте бреда


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

395

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

не, я про всплывание оплаченных штрафов


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

396

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

теперь вопрос - мент сидел с базой краевой - сколько штрафы там висят? и вообще они же должны передаваться приставам?


Кузовной ремонт! сварка. рихтовка. покраска, силовые бампера на Ниву 2121-21213, покрытие авто защитным составом U-POL RAPTOR https://vk.com/club111870369  -  89531118889

397

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

bezumec434 пишет:

сколько штрафы там висят?

В базе все нарушения висят практически вечно, во всяком случае с 2007 года, когда была создана краевая АБД, также все нарушения сливаются на всероссийскую базу, она заработала немного позже. 
Отправка постановлений приставам не влияет на их наличие в базе, просто ставится отметка.

bezumec434 пишет:

всплывает штраф 2011 года на 700 рэ и

Давность взыскания по штрафам составляет 2 года, так что за 2011 год все в сад )))


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

398

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Tatog, я таких схем могу нарисовать сколько угодно. Ты мне структуру БД, способ защиты ключевых полей от несанкционированного изменения покажи. default/wink

Мне в ЦАФАПе распечатали постановление, где на машине видны номера, по почте пришло постановление, где номера уже не видны (отрезаны "графической подписью"). Совершенно разные даты поверки Арены... Что это значит? Это значит, что постановление (PDF файл) формируется динамически - в реальном времени и данные для этого ПО берет в момент формирования из БД.
Что из этого следует? Ну не верите мне - спросите у Коддеймона, насколько легко скриптом в БД изменить какие-нить данные.

А насчет того, что Аришин ставит свою ЭЦП пакетно, по 10 тыс. постановлений за раз - это он самолично на суде сказал, так что тут ни о каком "рассмотрении и принятии решения" речи не идет - чистый поток.


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

399

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Всем кто мне писал в личку и просил направить шаблон - всем отправил. Прошу прощения, что поздно


8-918-11o-67-11

400

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

В пятницу будет рассмотрение 10-ти жалоб. По факту всем отпишусь.


8-918-11o-67-11