1

Тема: Лампы в фары головного света.

Приехали мне новые фары, http://www.off-road-light.ru/index.php? … ;Itemid=64 , установил,поставил пока старые лампочки,свет не такой как хотелось бы.
Вчера был на рынке разлет цен от 100 рэ до 1200. Не хочу ставить эксперименты,поэтому прошу совета,кто может порекомендовать лампы такие чтоб давали хороший свет.
ЗЫ.Быдлоксенон не мое.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

2

Re: Лампы в фары головного света.

OSRAM 60/55 стандартные, 120-150 руб/шт. Только качество лампы проверяй, много подделок.
На подделках следы пайки г.... и колба не ровная...
Можно еще NARVA поискать, но там подделок еще больше... Раньше были NARVA 100/90, светили  default/good3  default/good3  default/good3  и не слепили, только нагрузка на стандартную проводку была большая.

3

Re: Лампы в фары головного света.

югер а это фары на что? default/neutral


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

4

Re: Лампы в фары головного света.

Димуля, 70-ка


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Лампы в фары головного света.

max пишет:

OSRAM  .

Брал такие, только "+100%" - ооочень был доволен.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Лампы в фары головного света.

Андрюха у меня на всех машинах стоят филипс и светят отлично, правда ценник не 100р. , а около 1 рубля.


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

7

Re: Лампы в фары головного света.

Александр700 пишет:

а около 1 рубля.

Да не жалко за хорошую весчь заплатить. Лишь бы было за что. Сань что за модель?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Лампы в фары головного света.

югер, я себе фары брал там же. Светом не очень доволен. Эти фары проблемы не решили. Надо было у меня посмотреть, как светят.
А лампы я заказал там же. Вот такие: H4 Лампа Hella 12V 60/55W +90% света (P43t). Даже с такими лампами свет в дождь не очень. По сухому - отлично.
Возможно, имеет смысл взять лампы на 90/100W? Сам не проверял. Повыбирай тут: http://www.off-road-light.ru/index.php? … ;Itemid=64
Кстати, до этого, в китайских фарах, стояли лампы ОСРАМ 60/55W +90%. Тоже хорошие лампы.
Сейчас смотрю на линзы. Но, сдается мне, что в дождь галогеновый свет все равно плохо воспринимается. Ксенон надо. Но тут без колхоза никак. А его (колхоз) очень не хочется.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Лампы в фары головного света.

дядя Миша пишет:

Ксенон надо.

Ксенон в дождь хуже галогена, надо ксенон со световой температурой 3600-3800 К.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

10

Re: Лампы в фары головного света.

дядя Миша пишет:

Ксенон надо. Но тут без колхоза никак. А его (колхоз) очень не хочется.

Миш.Смотрел я на линзы биксеноновые.Первое: Смущает вес. Думаю что она будет болтаться в фаре.Слишком тяжелая.
Второе не хочу чтоб меня материли водители встречных машин.Хотя линза,по моим наблюдениям,так как обычная фара с ксеноном не слепит.
Ну и в конце концов я пока не такой сосисочный как ты default/smile бывает макаю машину в гавницо по фары.А эл.шторка и ксеноновая лампа думаю долго в таких условиях не проживут.
Ну и цена в 3000рэ немного смущает. Не может хорошая вещь столько стоить вместе с лампой(пара)
Вот с LEDовым доп.светом видно хорошо,но только мне default/smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Лампы в фары головного света.

Сейчас в любом случае ставь фирменные (ОСРАМ, Хелла) +90%. Это самое лучшее, что можно туда поставить из штатных законных ламп.
А вообще на нашей машине проблема света решается путем установки доп фар. Причем тоже галогенок. Просто световые пучки настраиваются по-разному: основные головные фару светят по ГОСТу, как положено, а дополнительные досвечивают то, что не освещают головные. У меня, например, головной свет плохо освещает "низ" и бока. Подразумеваю, проблема в том, что фары маленькие, а стоят высока (машины-то лифтованные). Думаю поставить дополнительный ближний свет, чтоб залить светом недостающие места.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

12

Re: Лампы в фары головного света.

На рынке предлагали японские лампы 1200 за пару. Если Новайс в тему заглянет название напомнит,я забыл. Говорят светят шопипец(продавцы). Вот темку и создал чтоб услышать отзывы пользователей,а не реализаторов.
Допфары уже и ставить особо некуда. радиатор закрывать не хочу,наружу не вынесешь там  повороткики стоят.

http://s6.uploads.ru/t/nGDAg.jpg


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

13

Re: Лампы в фары головного света.

югер пишет:

На рынке предлагали японские лампы 1200 за пару. Если Новайс в тему заглянет название напомнит,я забыл. Говорят светят шопипец(продавцы).

Такие?
http://forums.drom.ru/picture.php?albumid=9638&pictureid=65975


Nissan Patrol

14

Re: Лампы в фары головного света.

Medved412, да. Стоят они столько сколько стоят?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

15

Re: Лампы в фары головного света.

югер, отзывы слышал хорошие, но себе поставил такие: http://www.avto-lampa.ru/upload/xv-h4_big.jpg
Доволен. Единственный момент, жалуются на их долговечность.


Nissan Patrol

16

Re: Лампы в фары головного света.

Medved412 пишет:

Доволен. Единственный момент, жалуются на их долговечность.

Кто жалуется? Продавцы?  default/big_smile Так это ж нормально. default/good3
Или речь о недолговечности? default/neutral

17

Re: Лампы в фары головного света.

max Я тебе 100/90 нарву давал. Хочешь сказать нормально светило? КOYTO за 1200 светят, даже после купаний.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

18

Re: Лампы в фары головного света.

vitos93 пишет:

max Я тебе 100/90 нарву давал. Хочешь сказать нормально светило? КOYTO за 1200 светят, даже после купаний.

Ты не мне, ты Сане ака Федору ее давал, вторую я снимал со своей. Не знаю как твоя светила, но те, что я раньше покупал и ставил  светили  default/good3  Просто их подделывают много, легко на г... нарваться.

19

Re: Лампы в фары головного света.

югер пишет:

Medved412, да. Стоят они столько сколько стоят?

у мну название такое - но упаковка стандартный картонка...350руб/шт


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

20

Re: Лампы в фары головного света.

мах Прошу прощения, Федору лампу давал. Но по теме, не экономлю на лампах. В стандарных фонарях KOYTO, в дополнительных OSRAM OFF-ROAD.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

21

Re: Лампы в фары головного света.

Medved412 пишет:
югер пишет:

На рынке предлагали японские лампы 1200 за пару. Если Новайс в тему заглянет название напомнит,я забыл. Говорят светят шопипец(продавцы).

Такие?
http://forums.drom.ru/picture.php?albumid=9638&pictureid=65975

самый прикол что эти лампы есть поштучно в картонных коробочках,и цена им 250 руб за шт,светят реально неплохо у меня до диодов стояли,а сейчас отдал их куму на пузотер -он очень доволен,а филипсы у мну на УАЗе стояли в хелловской плоской оптике -тож ничего,но KOYTO кажется лучше


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

22

Re: Лампы в фары головного света.

yakut, ну поездил ты немного с диодами, расскажи нам как они в различное время суток/погоды себя проявили? + и - так сказать.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

23

Re: Лампы в фары головного света.

По моим наблюдениям филлипс +100 светят оч. хорошо. Но есть две, даже три проблемы. Первое. Жрут они, видимо, много и поэтому на "терьере" полность переделывал проводку на свет (доп. релюха и хорошие толстенькие провода). Второе. Греются они трындец как. Ну и третье вытекает из второго. Разогревают стекло оч. сильно и поэтому любой брод - трещина на стекле. Запарился менять фары. Зато всегда новые и чистые.  default/smile . Благо на патрулевича фары от всего подходят. (уаз, классика, нива, газ...) и копейки стоят.
Понравились доп. фары головного света "весем" установленные на бампер. Вот они от этих лампочек не лопаются. И свет очень хороший. Настраивал их четко по пучку штатных. Запитывал в параллель с основными, но через отдельный тумблер. Для избегания проблем с гайцами.

Отредактировано ГраМ (04.12.2013 07:56:44)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

24

Re: Лампы в фары головного света.

ГраМ,
Юзаю филипсы уже года 3 ( разные конечно) , +100 мерял, по току все соответсвует заявленной мощности ( 55\60) , светят очень неплохо, из явных минусов
1- Очень много подделок  default/bad
2-При хорошей проводке-зарядке ( напряжение на лампе около 13в) горят через чур быстро , за год два комплекта
3- Цена...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

25

Re: Лампы в фары головного света.

COSMOS425, По поводу "горят" - может левые? Пару лет ни одна лампочка не сгорела.
зы очередной раз доказывает то, что опыт у каждого свой.  default/neutral


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88