26

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Не ездить одной машиной!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

27

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

igor4737 пишет:

Не ездить одной машиной!

и больше 3-х тожы не ездить default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

28

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

igor4737 пишет:

Не ездить одной машиной!

Ваще не ездить.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

29

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Можно еще водкой или самогоном разбавлять воду, которая в бак с бензином попала!:)


А у нас в квартире ГАЗ ...

30

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

igor4737 пишет:

Не ездить одной машиной!

Савелий пишет:

и больше 3-х тожы не ездить

апостол пишет:

Ваще не ездить.

ППКС default/sad

Отредактировано БАRМАLЕЙ (14.04.2010 14:42:56)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

31

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Савелий пишет:

Трос от машины к дереву, посередине вставлен вертикально лом, другим ломом на первый наматывать трос. Желательно вдвоем. Неплохо имитирует лебедку ) Но вертикальный лом вырывает, если не по центру или неровно наматывать.

Первый совет, как нельзя делать.
имея многолетний опыт работы с тросами разного типа (в прошлой жизни:D был моряком) советую так не повторять!!!!!!!!!!!

Все тросы расчитаны для работы на растяжку, а не на кручение, посему летают по разному, а тем более в компании с ломами;)


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

32

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Headache пишет:

Первый совет, как нельзя делать.
имея многолетний опыт работы с тросами разного типа (в прошлой жизни:D был моряком) советую так не повторять!!!!!!!!!!!
Все тросы расчитаны для работы на растяжку, а не на кручение, посему летают по разному, а тем более в компании с ломами;)

ВНИМАНИЕ!!!
Все трюки осуществляются профессиональными каскадерами,
повторять дома ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

а никто не хочет рассказать, как надуть бескамерку большого размера с помощью бензина или эфира? Ну чтоб новички и не только потренировались на досуге!:lol:

Отредактировано Де факто (18.05.2010 18:32:14)

34

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

у меня сосед тренировался на колесе от тягача Волво - соседи вызвали милицию и пожарку.
Куски от покрышки долго собирали по огороду default/smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

35

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Еси умерли соленоиды на лепетке, можно на прямую запускать эту хреновину! Перемычку с А на F1 и подать +на F2 по моему так! Еси не так, то вы сразу поймете по фейерверку! default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Кстати, как выглядит результат заклинившей в положении IN лебедки? default/big_smile Кто-нибудь видел?:D

37

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

default/popcorm1 и как же сие выглядит?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

а я не видел, поэтому и спрашиваю у бывалых:)

39

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Руслан81 пишет:

Каждый должен знать сколько может проехать его машина без гены! Самурай едет 8 часов с дворниками и иногда с фарами! Уаз едет ночью от Шапшуги до Адербиевки с двумя переставками на подзарядку! на счет нивы не в курсе.

Нива на штатном АКБ доезжает ночью изредка с фарами от Тхамахи до Яблоновского, раз подзарядились от Шевика в Афипском

Отредактировано Alexashka (02.06.2010 13:34:25)

40

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Де факто пишет:

а я не видел, поэтому и спрашиваю у бывалых:)

Никак. :о)

плюсовой кабель лебедки скидывается с плюсовой клеммы заранее и коммутируется вручную (под крепеж не зажимать.)

А цепь следующая "+" АКБ -> клемма F1 , перемычка с F2 на A, кабель массы от мотора к "-" АКБ. (вращение в одну сторону), "+" АКБ -> клемма F2 , перемычка с F1 на A, кабель массы от мотора к "-" АКБ (вращение в другую сторону).


Люди, радуйтесь жизни.

41

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Де факто пишет:

а я не видел, поэтому и спрашиваю у бывалых

Ну как-то так http://ib1.keep4u.ru/b/2010/06/02/a5/a57f7d31649c0d5aaa2af78e5e385e01.jpg


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

42

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Нива, без зарядки доезжает с Красного аула до трассы и домой фары по необходимости, дома глохнет при включении поворотника default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

ТУ 144 пишет:

плюсовой кабель лебедки скидывается с плюсовой клеммы заранее и коммутируется вручную (под крепеж не зажимать.)

А цепь следующая "+" АКБ -> клемма F1 , перемычка с F2 на A, кабель массы от мотора к "-" АКБ. (вращение в одну сторону), "+" АКБ -> клемма F2 , перемычка с F1 на A, кабель массы от мотора к "-" АКБ (вращение в другую сторону).

а вот тут поподробнее. "кабель массы от мотора" какой имеется ввиду мотор - лебедки или машины? я просто с электрической лебедкой столкнулся только что. ранее ездил на механической. и еще вопрос ко всем, что можно ждать от эл.лебедки?


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

44

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

акой имеется ввиду мотор - лебедки или машины?

А какая разница, в обоих случаях минус.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

на лебёдке три клемы? F1, F2 и А? я правильно понимаю? рассматриваем след вариант "цепь следующая "+" АКБ -> клемма F1 , перемычка с F2 на A, кабель массы от мотора к "-" АКБ. (вращение в одну сторону)" - F1 понятно, перемычка тоже. то есть F2 на "-" АКБ? так? получается напрямую от лебедки к источнику питания. или же кидаем дополнительный провод от массы двигателя авто на "-" АКБ, так он и так подключен на минус. я подозреваю, что вопросы глупые, default/smile но где-то что-то я не уловил, а очень хочу default/smile
и еще при этих манипуляциях провода подключенные от лебедки к соленоидам снимать? или оставляем на месте и кидаем дополнительные?


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

46

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Ковыряясь в инете наткнулся на несколько интересных роликов. Может что-то кому-то пригодится default/smile

https://www.youtube.com/watch?v=H3rrrQlY92U

https://www.youtube.com/watch?v=a-q8CNgu3GE

https://www.youtube.com/watch?v=_ym31CLt7hc


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

47

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Очень понравилось про огонь от батарейки, но тут похоже не так всё просто. Во первых батареечка должна быть не мёртвой. Во вторых, нагревается всё и прижимая фольгу пальцы обжигает! А в третьих, чёт у меня не получилось, ватка дымится чернеет но огня нет, может фольга плохая. Во всей хате фольга нашлась только в пачке с чаем.  default/smile

48

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

tarik, я тоже все собираюсь попробовать, но пока не пробовал. Хотя есть такая поговорка: ср....ть захочешь - штаны снимешь..  default/big_smile
Я думаю надо фальгу брать или с нормального шоколада или столовую чем заворачивают при приготовлении. Она ж точно железная default/smile


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

49

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Тут ведь соль в чём, у тебя под рукой в лесу нормальная фольга вряд ли будет, ведь правильно? Вероятнее всего будет использоваться сигаретная (пачку от сигарет даже в лесу сейчас найти можно блин). Надо опробовать все варианты. Кстати, в машине тоже есть фольга, например виброизоляция на фольге. Хотя при наличии машины можно и по другому огонь добывать. В общем, без тренировки всё не так просто.

50

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Можно еще как вариант из провода жилки надергать default/neutral


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два