1

Тема: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Давайте здесь будем делиться советами, хитростями, приемами как вытащить застрявшую машину, как ее оживить и дотянуть до асфальта используя подручные средства. Что обязательно должно быть среди подручных средств на маршруте. Бывалые, просим!


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Трос от машины к дереву, посередине вставлен вертикально лом, другим ломом на первый наматывать трос. Желательно вдвоем. Неплохо имитирует лебедку ) Но вертикальный лом вырывает, если не по центру или неровно наматывать.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

3

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Трос от машины к дереву, посередине вставлен вертикально лом, другим ломом на первый наматывать трос.

какова статистика выживаемости по данному способу убиться?

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Самое главное понять к чему должны привести ваши действия! Иногда правильным бывает тащить машину не вперед, а назад, или в бок!
Нужно четко понимать и знать какой инструмент может быть полезен и как его лучше использовать (по прямому назначению или нет)
Например: лопатой можно не только копать, но и можно вырубить самого паникующего в группе! Боевой дух прежде всего!
Самым правильным будет, заставить нырять в глубокую колею, что бы зацепить трос или размотать лепетку, самого пьяного! Они, сука никогда не простужаются и не болеют! 
Если есть подозрение, что может унести течением, то тебя точно унесет! Главное не БЗДЕТЬ! Любая машина может плавать, вопрос только сколько и какое расстояние! Нива, я так предполагаю, может проплыть метров 15-20 все зависит от течения и количества груза!
Иногда лучше вернуться чем сушиться и сливать воду из цилиндров!
И самое главное НЕ БЗДЕТЬ!!!! default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

135 пишет:

Трос от машины к дереву, посередине вставлен вертикально лом, другим ломом на первый наматывать трос.

какова статистика выживаемости по данному способу убиться?

Я лично лучше пешком от дуба до новосада дойду, чем так пытаться уйти в мир иной!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

135
Андрей, в десятке!
Упражнение можно назвать как в песне: "Несите веник! Зубы любят счет..." (с)

7

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Серег -) это точно -) счет, дело нужное -)
а пешком от дуба до новосада - 40 минут приятной прогуки по лесу. Без колей, говноям и прочих атрибутов. 5 км всего, с наматываением троса не сравнится.

8

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Рус!!!!! пешком это конечно хорошо,но если необходимо именно помощь авто..как  ты помнишь было на пшаде в новый год!!!!!! мы могли конечно все добраться домой в пешем порядке,но цель была и  машины сохранить!! опыт,приодаления страха перед преградами(течением и уровнем воды),да и когда ты хорошо поплавал,и я по течению в пешем порядке ходил брод мерил!!!!!!!!! было страшновато чуток за всех нас,ну нмчего,все довольные и здоровые!!!!!!!!! опыт и собранность помогла нам!!!!!!! для чего мы джипуем???????дл чего мы застреваем??????? дл чего мы ИЩИМ засаду???????...........удовольствие посидеть и выбраться из всякого г........ это ни есть то к чему мы все стремимся!!!! а ни как некоторые-едут в лес,чтобы обьехать все засады,и кричать какой он крутой и мачо ,а мы все кто засел полные профаны!!!!!!!!! ни без этого!!!!!!!!


Всегда где-то в лесу....
.8-928-2-333-777

9

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

отвечая на первый вопрос -все таки ,первый совет всем начинающим и не только-нужно осознавать то,что вы едите туда где вы застряните,сломаетесь,порветесь,заначуете и многое другое,что может случиться плохого с вами и с машиной!!!!!!! чем серьезней вы об этом задумаетесь и подготовитесь,тем вам будет проще и интереснее выбираться из разных зосад!!!!!!!


Всегда где-то в лесу....
.8-928-2-333-777

10

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

неоходимо прокрутить (дома,в гараже) все возможные и не вожможные поломки и сетуации и пути решнения их.если надо,кинуть множество приспособлений и запчастей,поверьте они лишними в трудную минуту не будут.да и вам спокойнее будет!!!


Всегда где-то в лесу....
.8-928-2-333-777

11

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

просто почему я это начал с нуля-просто многие так верит,что их вездеходы везде проедут и никогда не сломаються...............и поверьте мне и такое я встречаю сплош и рядом,а потом проблемы!!!!!!!


Всегда где-то в лесу....
.8-928-2-333-777

12

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Еще пунктик! default/big_smile
Каждый должен знать сколько может проехать его машина без гены! Самурай едет 8 часов с дворниками и иногда с фарами! Уаз едет ночью от Шапшуги до Адербиевки с двумя переставками на подзарядку! на счет нивы не в курсе.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

13

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

по этому поводу не грех кинуть на запас еще один!!!!!! вот что-что,а акумуль не бывает лишним!!!!!! я просто делаю два,и их в поездке переключаю и все!!!!!!!!!


Всегда где-то в лесу....
.8-928-2-333-777

14

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Помните, что даже в дождь можно развести костер. Не поднимайте ветки с земли, ломайте сухостой с деревьев. Не пытайтесь развести огонь прямо на мокрой земле, подложите что-нибудь: кору от дерева, лист железа (который подкладываете под хай джек в муляке), можно вырубить плоскую дощечку... Тогда огонь сырость не будет тянуть.


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

15

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Ну а если костер развести ломняк,то xавчик можно быстро разогреть и без огня,но для этого надо заранее припасти кусок негашеной извести!!естественно аккуратно упакованный,чтоб не намок заранее.Ставишь каструльку с xавчиком в ведро,а в ведро ложишь известь и добавляешь водицы!!

16

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

vadim пишет:

Ставишь каструльку с xавчиком в ведро,а в ведро ложишь известь и добавляешь водицы!!

А запах?

17

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Если костер ломняк, лучше купить заранее газовую горелку. Как-то безвреднее для здоровья. default/smile


4 х 4......??? = 16

18

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

хм......как минимум надо любить копать лопатой и работать домкратом...на мой взгляд это первое орудие в бездоре.....эт потом уже лебедь, резина и все остальное....первое это любовь к тяжелому физическому труду default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

19

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

вот недавно побывал в глупой ситуации по своему распигильдяйству . Поехали в кореновском районе покататься затестить Барсика по полям уехали от Платнировской более 15 км  по полям - я был с товарищем остановился в поле, пересели дал товарищю попробувать, а вот прикол аккумулятор севший с утра крутить а потом чет никак, ну вот он трогаться а газку не дал и заглохли, крутьа нифига не крутить, за трахтером в лом идти вылезли из Барсика а говнища почти по колено. ну массу отключили пол часа покурили и о чуду завелся боливар - повезло, а вот реально как завести в похожей ситуации Агрегат ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

20

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

было дело по молодости, выехали в поля ночью на ЗИЛ 130 (ну была нужда) машина высокооборотистая, идет тока на скорости и за счет инерции и помощи от колес. В кабине водила и я. Угораздило нас найти в полях яму под столб телеграфный. Прямиком задним колесом туда и въехали....
Передка нет, в заднем диф на ура крутит колеса которые в яме болтаются, сидим на чулке моста.
До ближайшего жилья 7-8 км, машина нужна на выезд через час. Благодать, мать его .... водилу слепого.
Домкрат не подсунуть, копать тока дальше осаживать, лес, глушь, луна.... Вес даже пустого не хилый.
Минут через 15 пришлось вспомнить физику и Архимеда с законом о точке опоры и перевернутом мире.
Взял с кузова лавку из 50-й доски, сунул под упавшую пару, сам на конец доски и давай рычаг раскачивать, машину малость поднимает (сантиметров на 10-15), водиле командую давай 1-ю и малым газком на подъеме сцепу отпускай.
И че вы думаете, минут через 15 таких переставляний и раскачиваний машина сдвинулась сантиметров на 30-ть. Ну а дальше дело техники, через час были на точке и машина готова к выезду.

21

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

прочитал первый совет!!интересно а кто с собой 2 лома возит??
и еще известь с собой!!
все запчасти с собой не увезеш!
нива без зарядки проехала новосад-убинка-северская потом по грунтовке до горячего и в дефановке встала!
вторая нива от убинки до новосада и дальше даже лампочки не светились!
Русик а уазик тогда из дома уже без зарядки выехал!!!


http://автозвук-геленджик.рф/

22

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Дато пишет:

Русик а уазик тогда из дома уже без зарядки выехал!!!

Ухти опти default/yikes фигасе!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

23

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

http://www.4wd-shop.ru/info.html
http://klassnayamashina.ru/osnovnye_man … z_jam.html


988 2466100

24

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

135 пишет:

какова статистика выживаемости по данному способу убиться?

я пробовал один раз еще на ВАЗ2106, жив остался, но последствия - сам видишь.. ))

vinnipux пишет:

повезло, а вот реально как завести в похожей ситуации Агрегат ?

говорят поддомкратить одну сторону будучи на задке, намотать трос на колесо и бежааать...


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: Школа внедорожного выживания: полезные советы

Савелий пишет:

говорят поддомкратить одну сторону будучи на задке, намотать трос на колесо и бежааать...

в ближайшей поселок за трактором


Все Виды Страхования